Табекс Бросить курить....легко!!!!!!!!!

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бросала курить не один раз. Но срывалась и снова меня затягивало....
Сегодня купила Табекс и морально готовлюсь...
Планировала бросить после новогодних праздников, но решила не ждать....
Надеюсь, что попытка будет удачной и окончательной!!!!!!!!!!!!

По праву пользователя форумом со стажем, дополняю свое первое сообщение в дневнике, ответом на многочисленные вопросы новичков форума о том как мне не курится столько времени и как я себя чувствую. Почему здесь, потому, что дневник у меня ну очень объемный и из-за этого неподъемный. А мне хочется, что бы многие новички эту информацию увидели. Может кому то мои слова помогут!!!

СПУСТЯ 2 ГОДА!

Сегодня 28.12.2013, ровно 2 года как я не курю!

Вспоминаю, как зарегистрировалась на форуме, как писала первый пост, в своем дневнике. Как получила первый ответ от МоникКиев. Спасибо тебе большое, ты мне здорово помогла в первые, самые ответственные дни некурения. Пусть у тебя все получится, и в канун Нового Года, желаю тебе исполнения желаний! И всем-всем, кто не прошел мимо, тоже огромное спасибо и всех благ!!!

Очень важна первая поддержка, верные советы и наставления!!! Обязательно помогайте друг другу, друзья!!! Мы тут как дети, в реале не станешь так показывать свои слабости, так откровенничать. Когда кто то из бросивших курить или сорвавшихся форумчан пишет в дневнике или другой теме, отзывайтесь. Порой, даже несколько добрых слов меняют настроение и настрой и могут быть соломинкой, которая будет мощным спасительным поводом!!!

Абсолютно точно помню, когда регистрировалась, не верила, что получится бросить, но очень хотела избавиться от зависимости. Форум «Не курим. ру» был моей последней надеждой на успех мероприятия. Ибо за 9 лет курения я предпринимала несчетное количество попыток, но все они закончились очередным срывом.

И вот она - истина, я не курю целых два года. За этот период бывали разные времена. Я не попала в количество бросивших курильщиков, которым все легко удалось. Мне пришлось побороться. Правда спокойных дней, недель и месяцев было больше.

Многие меня спрашивают о том, когда же наступит тот момент, когда окончательно забываешь о курении. Не буду лукавить, и спустя 2 года бывает, что я вспоминаю о курении. И это нормально, сколько лет я себя травила, сколько лет я была зависима?... а хочу быстрых перемен? И не беда, что у меня не получилось, бросить и забыть, главное, что вообще получилось!!!

Возможно, для меня пришло время, уходить с форума, что бы лишний раз не вспоминать и не возвращаться к событиям. Я попробую после новогодних праздников. А может наоборот не стоит уходить, чтобы помнить и не курить? Одно знаю точно, что лично для себя я определила срок самоконтроля, это 5 лет. Но с учетом быстротечности времени, это не так уж и много. Возможно, со временем срок изменится, посмотрим.

Еще хочу вам сказать несколько важных слов! Бросить курить - возможно, друзья, главное это на самом деле захотеть!!! Средств, методов, костылей которые помогают сугубо индивидуально – море. Главное – верить в себя! Без веры ничего не поможет, ну и лично от себя, немного упорства. Не сдавайтесь, оно того стоит. Жить и не курить великолепно, и даже маленькие трудности становятся ничтожными в сравнении с жизнью без зависимости. Дышите полной грудью чистым воздухом, берегите каждый миг своей бесценной жизни! Я всем желаю легкого бросания!!!

СПУСТЯ 4 ГОДА!

По прежнему не курю. За четыре года очень многое изменилось в моей жизни. Я стала бабушкой, не дышу на внука табачным перегаром и не подаю ему дурной пример как и хотела. Я даже не знаю сколько стоят сигареты и где они продаются. Я просыпаюсь бодра и полна сил, ничего не отравляет мой организм. Я избавилась от ужасного постоянного кашля и отдышки, избавилась от постоянных ОРВИ, от противного запаха от дыхания, волос и одежды. Я не бегаю в поисках пустого угла для перекура в дороге. Меня не преследует страх, что закончатся сигареты и нечего будет курить. Я хожу пешком на приличные расстояния и не устаю так как раньше. Нет слабости которую я испытывала будучи курильшицей. И можно перечислять плюсы и преимущества бездымной жизни бесконечно.

С чем особенно хочется поделиться, с тем, что бросить курить можно, но процесс адаптации после отказа достаточной сложный. Поэтому я больше не планирую начинать курить эту отраву, что бы не произошло. Так как от выкуренной сиги лучше не станет, а наоборот.

Мой новый ориентир - 5 лет жизни без никотиновой зависимоти.
Всем желаю легкого отказа! Идем дальше!
 
Последнее редактирование:

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
А что ждать? Раньше сядешь - раньше выйдешь (шутка). Чем быстрее бросишь, тем дольше проживешь в радости и согласии с собой. Я тоже с Табексом бросала. Пропей до конца курса, а то я расхрабрилась и чуть не сорвалась. Почитай дневники форумчан, общайся, спрашивай, а мы всегда поддержим, похвалим, отругаем, если нужно. Не забывай писать о своих ощущениях, это здорово помогает. Так что - вперед, за медальками и самоуважением!:)
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Мики, так Вы уже оставили эту привычку или только планируете?
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что ждать? Раньше сядешь - раньше выйдешь (шутка). Чем быстрее бросишь, тем дольше проживешь в радости и согласии с собой. Я тоже с Табексом бросала. Пропей до конца курса, а то я расхрабрилась и чуть не сорвалась. Почитай дневники форумчан, общайся, спрашивай, а мы всегда поддержим, похвалим, отругаем, если нужно. Не забывай писать о своих ощущениях, это здорово помогает. Так что - вперед, за медальками и самоуважением!:)
Привет!!!!!!!!!!
У вас тут дружно:)
Ощущения уже присутствуют....чувство страха:eek: .... и от мысли, что скоро будет последняя сигарета в жизни, мурашки. Вот так этот змей во мне шевелится. Но знаю, что это временно. Решение мое окончательное и отмене не подлежит.
24 предновогодняя вечеринка, в коллективе много курильщиков, боюсь сорваться сразу. Не хочу разочарований.
Но, сократила количество "вредоносных палочек" до минимума. Утром 2 в обед 2 и вечером 3.

Поправил "скобки" цитаты. Добрый инквизитор. :showoff:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно окончательной))))))Если очень захотеть:D........)))))))))) Держись!!!!!!!
Спасибо, так и будет!!!!!!!!! :dance:

Мики, так Вы уже оставили эту привычку или только планируете?
Готовлюсь и морально и физически. Мне посоветовали этот сайт, очень отличные отклики. И я вижу - это правда!!!:D
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Привет!!!!!!!!!!
У вас тут дружно:)
Ощущения уже присутствуют....чувство страха:eek: .... и от мысли, что скоро будет последняя сигарета в жизни, мурашки. Вот так этот змей во мне ш6евелится. Но знаю, что это временно. Решение мое окончательное и отмене не подлежит.
23 предновогодняя вечеринка, в коллективе много курильщиков, боюсь сорваться сразу. Не хочу разочарований.
Но, сократила количество "вредоносных палочек" до минимума. Утром 2 в обед 2 и вечером 3.

Поправил "скобки" цитаты. Добрый инквизитор. :showoff:
У нас действительно очень дружно и весело. Я теперь день начинаю с форума. А что до страхов - они присутствуют у всех. Но когда начинаешь анализировать, чего же мы боимся, становится смешно. Сядь и подумай, почему тебе страшно? Что случится при самом плохом раскладе? сорвешься? ну и что? из ошибок состоит наш опыт. Проанализируешь, где промахнулась и начнешь с начала. Бросай с улыбкой.:)
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
У нас действительно очень дружно и весело. Я теперь день начинаю с форума. А что до страхов - они присутствуют у всех. Но когда начинаешь анализировать, чего же мы боимся, становится смешно. Сядь и подумай, почему тебе страшно? Что случится при самом плохом раскладе? сорвешься? ну и что? из ошибок состоит наш опыт. Проанализируешь, где промахнулась и начнешь с начала. Бросай с улыбкой.:)
золотые слова, Юрий Венедиктович! :) мне до ужаса импонирует мысль, что даже(!) в случае очередного, пусть и чудовищного по своему идиотизму, провала, есть свет в конце тоннеля.
Готовлюсь и морально и физически.
Мики, удачи! Я в вас верю, подход ответственный. Пишите как, да что.
 

Лыжник некурящий

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
40
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
24
Планировала бросить после новогодних праздников, но решила не ждать....
очень здорово, что заранее, там тебя уже отпустит, и праздники праздниками будут ) болею за тебя
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Вы сила!!! Да, вы правы, не стоит откладывать. Начинаю, бросаю сейчас. Только чем заменить эту злосчастную пятиминутку... Дома буду хулахуп крутить. А что же на работе делать??? Читала, что некоторые тик так грызут. Купила, но мне не помогает. Стоит себе упаковочка на рабочем столе преспокойно, а другая в кармане пуховика лежит... Может снежинки вырезать? А может дыроколом конфетти чикать? А может рисовать... Словом не могу ничего придумать, но знаю, что надо. Буду думать, возможно за выходные придумаю. Может подскажете??? Без этого никак, знаю, что нужно чем то это время заполнить...:help:
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мики, поздравляю с принятым решением ;) Я вот тоже бросаю с табексом, на третий день плюнула и решила не ждать пятого )) Боялась последней, той самой... С некоторых пор не люблю символичность. Вот я свой дозняк на третий день приговорила где-то в 14.30... Через полтора часа начитавшись наших участников, подумала, что моя "последняя" уже случилась полтора часа назад. И нечего резину тянуть - девочки и мальчики здесь были правы. Будто на краю пропасти стоишь. У меня впереди новогодний корпоратив и сам Новый год... Я буду стараться, старайся вместе со мной и с нами :)
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Вы сила!!! Да, вы правы, не стоит откладывать. Начинаю, бросаю сейчас. Только чем заменить эту злосчастную пятиминутку... Дома буду хулахуп крутить. А что же на работе делать??? Читала, что некоторые тик так грызут. Купила, но мне не помогает. Стоит себе упаковочка на рабочем столе преспокойно, а другая в кармане пуховика лежит... Может снежинки вырезать? А может дыроколом конфетти чикать? А может рисовать... Словом не могу ничего придумать, но знаю, что надо. Буду думать, возможно за выходные придумаю. Может подскажете??? Без этого никак, знаю, что нужно чем то это время заполнить...:help:
Полируй ногти или купи ручной эспандер:)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Мики, Я Вас поздравляю с правильным решением)) И присоединяюсь к вашей дружной компании, сама недавно бросила))) А по поводу чем себя занять, думаю надо начинать отталкиваться от того, что Вам нравиться) Я, например, люблю японские кроссворды разгадывать, мне помогает.:)
 
Реакции: Miki

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот тоже бросаю с табексом, на третий день плюнула и решила не ждать пятого ))
Круто, отлично, решительно!!!!! Поздравляю!!Ё:bounce:

Упс... пыталась ответить Efemerе, иииии не получилось ыыыы:(

Полируй ногти или купи ручной эспандер:)
Спасиб, только ногти не свои... но ваш совет натолкнул на идею: можно самомассажем заняться + акупунктурой. Две точки точно знаю где расположены. Одна на подбородке, а вторая на плече.

Мики, Я Вас поздравляю с правильным решением)) И присоединяюсь к вашей дружной компании, сама недавно бросила))) А по поводу чем себя занять, думаю надо начинать отталкиваться от того, что Вам нравиться) Я, например, люблю японские кроссворды разгадывать, мне помогает.:)
Это здорово, просто море-море единомышленников!!! Вместе проще и веселей. Прорвемся!!!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера отгуляла на корпоративе, сегодня побоялась пить табекс, похмелье и в крови еще присутствовал алкоголь. Дочь посоветовала воздержаться. Я немного вина выпила, но почему то опьянела прилично. Наверное сказалось то, что конец рабочей недели, причем непростой. Сегодня пришла в себя. На форуме почитала дневники. Очень воодушевляет.
Очень хочу бросить курить навсегда. Посчитала сколько времени свободного появится. 5 минут перекура умножить на 12 сигарет = час времени в день. В - неделю 7 часов, в месяц - 28 часов, в квартал 84 часа, в полугодие 168 часов, в год - 336 часов. Так получается, что 14 суток свободного времени. И даже страшно подумать, что в год 2 недели круглосуточно я сижу и курю.:cold:

Моя мотивация:
1. Избавиться от бронхита курильщика.
2. Избавится от навязчивого противного запаха.
3. Избавится от постоянных ОРВИ, в последнее время они меня замучили.
4. Избавиться от паники, что забыла сигареты.
5. Исполнить обещание, данное дочери, что после нового года брошу.
6. Сократить количество съедаемых жвачек, леденцов и прочей химии (всего, что освежает дыхание после сигаретного дыма) хотя это заблуждение и не очень то помогает.
7. И много-много-много других причин.
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличный список ;) Это уже шаг :)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, только не спится мне...бессонница. Ну ничего переживу. Читала, что так бывает.
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Мики, кстати, от бессонницы отлично помогает нагрузка на руки - типа эспандер кистевой. Сжимаете до тех пор, пока не останется сил сжать хотя бы раз, то одной рукой, то другой. Проверено.
 
Сообщения
8
Реакции
3
Не курю с
29.01.2014
Лет курения
27
Метод
Табекс
Табекс штука хорошая если сразу плохо не станет.После 3 таблетки попробуй закурить.И ты поймешь что сигарета не действует.И смысла курить нет.Табекс из организма выводится долго.Так что ломка обеспечена.Два дня как в бреду постоянно будет сонливое состояние.На 4 или 5 станет очень хорошо главное запомнить этот момент.А потом о сигаретах даже не думать.Просто помнить что они не действуют.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу