Бросить курить навсегда

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это капитально моя проблема,если мне плохо,хочется еще хуже сделать,чтоб до боли,поэтому иногда и закуриваю.Когда бабушка умерла,я уже полгода в чужой стране без работы, все перекрыто,выехать невозможно,стресс по телеку нагоняли целыми днями,выходить нельзя,гулять нельзя,работа непонятно когда будет,за квартиру за аренду плати,крыша полгода от стресса ехала,я не курила,а когда позвонила бабушке и еще месяц до ее смерти общалась,пока она умирала на телефоне была,потом пыталась выехать месяц,самолеты не летали,в очередной раз нервы сдали,выдохлась уже просто и закурила.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выдержу я 5 лет без сигарет или нет?
images (15).jpg
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаешь,почему закурила в последний раз,этот вопрос касался квартиры,потому что разозлилась,что вопрос с квартирой,который ты считала решенным не был решен без тебя.Все равно,понадобилось твое вмешательство и люди не смогли сами договориться между собой,по той же самой причине,по которой ты курила 25 лет,потому что они не хотят решать сложные и неприятные вопросы.Это тяжело неприятно и они к этому не готовы.И людям нужно время и понимание ,что они будут к этому когда-то готовы,а ты или ждешь или идешь дальше,потому что можно или ждать решения людей вокруг тебя годами,или решать ситуацию своими силами и люди всегда будут тормозить и отказываться решать и держать тебя за яйца,чтобы ты не убежала вперед любыми способами и бить копытами,потому что такая у нас натура,у человеков.И каждый играет в эти игры и все время быть рядом с человеком тяжело,потому что один уже впереди,а второй догоняет или не догоняет,потому что не готов.И ты или соглашаешься подождать и притормозить и иногда отдаешь себя кусочек,чтобы второй держался или идешь несмотря на него дальше в этой жизни.И тогда он может быть обижен и расстроен и разочарован.А ты будешь для него деспотом.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Речь не о борьбе,а о выборе.Сознательном и честном.Ты знаешь на что идешь и выбираешь это.Условия следующей сигареты это только дополнительный барьер.Я уже писала выше.Люди слабые существа,они не всегда могут придерживаться своего выбора.Потому что мы часто бываем в измененном состоянии сознания: ребенок заболел,близкий человек умер,эпидемия началась,пожар случился.И все.И наш осознанный выбор не стоит выеденного яйца,потому что у нас меняется сознание и отношение к действительности.И все изменилось в этом мире и больше никогда не будет прежним и все ваши решения о наслаждении жизни улетели в трубу.Потому что сложно наслаждаться и радоваться свободе,когда у твоего близкого предстоит тяжелая операция.А сила воли здесь не поможет.Это одноразовое действие.Если методично месяцами находиться в тяжелой ситуации,никакое твое прежнее решение не будет иметь больше силы.Потому что тот мир,в котором ты его принял,уже разрушился,его нет.А есть другой мир,в котором другие правила игры,другие условия,другие обстоятельства и другое восприятие жизни,в измененном состоянии.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.907
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитала дневник,весной в апреле курила ,с 20 апреля 2021 года не курила, на форуме была во Взлетках,уже где-то третья Взлетка.Не тянет,не вспоминается,но видишь,как нужно еще последить за собой полгода,а то и больше.С одной стороны,когда так отмечаешься,все время о сигаретах вспоминаешь,а с другой,не теряешь контроль.Прямо не знаю,что делать.Monsters13
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.907
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я просто смотрю в подписи лого "дворяне". Это же где-то 8 стодневка.
Да,я бросала курить почти три года назад и долго не курила,Почти три года,там в дневнике написано.А в прошлом году сорвалась.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.907
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,я бросала курить почти три года назад и долго не курила,Почти три года,там в дневнике написано.А в прошлом году сорвалась.
Три года хорошо ведь было. Так что не надо на качельках сидеть.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Три года хорошо ведь было. Так что не надо на качельках сидеть.
Три года плохо было,отвратительно состояние,сложное физически разбитое.Единственное ,что если буду курить,то лучше не будет.А с качелей нужно слазить,ты прав.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Блин,нужно по вечерам начинать спортом заниматься,а то я на жрачку срываюсь,и главное,не важно,что происходит,просто за день усталость накапливается,а к вечеру нужно сбросить напряжение.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Алён)) Помню, бросали с тобой в стодневе.
Крепись, желаю удачи... и главное -- ясного памятования о необходимости держаться.
Время жизни проходит в борьбе за бросаниями.. Мы теряем возможность жить полноформатно, с чувствами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу