Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Vaksa, добрый вечер! Слава Богу,что все у вас хорошо. Гуляйте,наслаждайтесь и также нас вспоминайте) Мы Вам очень благодарны за настрой и помощь в борьбе с этой привычкой! Здоровья Вам и Удачи! Обнимаю:kiss:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем - здрямс!
Как-то скоропостижно в Москве наступило лето! На месте сугробов - травка. Разом, по крайней мере в нашем районе, зацвели сирень, каштаны, бузина и много чего еще. Как выяснилось, жару я теперь переношу так же неважнецки, как и холод. Пионерская песенка со словами: "Ни мороз мне не страшен, ни жара, Удивляются даже доктора, Почему я не болею, Почему я здоровее Всех ребят из нашего двора" явно не про меня:facepalm:
Львиную долю времени занимает выполнение врачебных предписаний. Обидно, но никуда не денешься.
Природа присутствует в моей жизни в виде Воронцовского парка, где я , как предписано, пытаюсь регулярно ходить "по ровной поверхности". Начинала с 500 м, сегодня - уже 2 км.
IMG_20180515_114827_HDR[1].jpg
Из интересных наблюдашек - в доме на лестнице никто не курит вообще, но и на улице стало заметно меньше курящих людей. Видимо и подорожание, и мода на ЗОЖ делают свое дело. В парке много ходоков и бегунов самого разного возраста, в районе много уличных спортплощадок, которые тоже активно осваиваются людьми самого разного возраста - "от пионеров до пенсионеров".
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем - здрямс!
Как-то скоропостижно в Москве наступило лето! На месте сугробов - травка. Разом, по крайней мере в нашем районе, зацвели сирень, каштаны, бузина и много чего еще. Как выяснилось, жару я теперь переношу так же неважнецки, как и холод. Пионерская песенка со словами: "Ни мороз мне не страшен, ни жара, Удивляются даже доктора, Почему я не болею, Почему я здоровее Всех ребят из нашего двора" явно не про меня:facepalm:
Львиную долю времени занимает выполнение врачебных предписаний. Обидно, но никуда не денешься.
Природа присутствует в моей жизни в виде Воронцовского парка, где я , как предписано, пытаюсь регулярно ходить "по ровной поверхности". Начинала с 500 м, сегодня - уже 2 км.
Посмотреть вложение 626326
Из интересных наблюдашек - в доме на лестнице никто не курит вообще, но и на улице стало заметно меньше курящих людей. Видимо и подорожание, и мода на ЗОЖ делают свое дело. В парке много ходоков и бегунов самого разного возраста, в районе много уличных спортплощадок, которые тоже активно осваиваются людьми самого разного возраста - "от пионеров до пенсионеров".

а я сегодня почитала ваш дневник. Мда, а говорят, что с таким стажем невозможно бросить...врут (если не сказать грубее). Тоже пойти что ли на йогу записаться "пусть меня научат".
Да, в последнее время все больше и больше людей бросают курить. Мода видать прошла. Я начинала курить именно по воле моды и таких же модных подруг. Радует, что бросила. И радует, что другие бросают. Жизнь без сигарет прекрасна ))))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...Мда, а говорят, что с таким стажем невозможно бросить...врут (если не сказать грубее). (...) Радует, что бросила. И радует, что другие бросают. Жизнь без сигарет прекрасна ))))
Врут-врут. Рада, что наши ряды растут.
Но... будьте бдительны. Враг коварен и силен.
Любит нападать исподтишка :mad:

Синонимы:
втайне
втихаря (прост.)
втихомолку (разг.)
втихую (прост.)
исподтишка (разг.)
крадучись (разг.)
под шумок
тайком
тайным образом
тихой сапой (прост.)
тихомолком (разг.)
тишком (разг.)
украдкой (разг.)​
О, великий, могучий и прекрасный русский язык!

Но нас так просто не возьмёшь. Если что - мы его по сусалам!
У Даля СУСАЛЬ ж. сусальное золото, серебро, медь и олово в тончайших листках, для сусальной позолоты. И другое значение - Сусала, сысала ср. мн. морда, рыло, скулы. Ударить или смазать по сусалам. Этот мосол не для твоих сусал.
Чтоб ты, барин, не угадал:D
Оно же - "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить."
При таких талантах, да не бросить курить... Это не про нас.
Удачи всем, и молодым - здоровья, а старпням вроде меня - хорошего самочувствия.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ничего себе загуляла хозяйка темы - месяц без малого. :eek:
23 апреля в очередной раз загремела в больницу, где чуть не померла (в прямом смысле слова), потому что соседка ночью перекрыла мне кислород :cold:и еще наорала, что вода в увлажнителе кислорода булькает и ей спать мешает. За последние 2 года я много разного народа перевидала, но такой кадр (кадрица?) встретился впервые.
Перефразируя - "век живи, век учись, а от смерти от дурака ничем не застрахуешься".
Однако не только выжила, но еще и, похоже, поняла, почему мне становилось с каждым разом все хуже. Если я права, то не только мне одной это поможет.
Но тут надо немножко поэкспериментировать, естественно - на себе, чем я и занимаюсь с интересом, благо образование позволяет.
Высшие силы явно ко мне благоволят, потому как поддерживают прохладную погоду. Теперь это уже не столь критично для меня, а вот если бы, когда мне кислород перекрыли было бы жарко, могли бы уже и не встретится никогда.
Какое же это счастье просто дышать :thumbsup:
Всем - чистого и легкого дыхания!
fresh-air.jpg
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Ирина Яковлевна. Только вчера вас вспоминала, давно не виделись.
Надеюсь, что вы уже дома и чувствуете себя вполне терпимо. Вы правы, когда прохладно, дышать легче. Я с ужасом ждала лета, жары, но пока радуюсь непогоде в отличие от большинства сограждан.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ирина Яковлевна, Вы такой боец!!! Здоровья Вам! А нам потом расскажете, в чем эксперимент на себе заключается?
Всенепременно. Я же не камикадзе. Я делаю это осознанно, а не методом "научного тыка". И не только для себя, но и для других. Просто есть две мудрости:
"Полдела не показывают" и
"Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах."
Опять же любой результат подобных исследований, чтобы претендовать на достоверность, должен быть достаточно устойчивым.
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность, четыре - система.
Если будет хотя бы два - это уже что-то.
Просто в своей жизни я много чего официально и добровольно испытывала на себе - начиная с вакцины БЦЖ (50 лет назад - а-бал-деть) и кончая всякими штуками с глазами в последние годы.
Только там я была "подопытным кроликом", а в данном случае и идея моя, и исполнение.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всенепременно. Я же не камикадзе. Я делаю это осознанно, а не методом "научного тыка". И не только для себя, но и для других. Просто есть две мудрости:
"Полдела не показывают" и
"Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах."
Опять же любой результат подобных исследований, чтобы претендовать на достоверность, должен быть достаточно устойчивым.
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность, четыре - система.
Если будет хотя бы два - это уже что-то.
Просто в своей жизни я много чего официально и добровольно испытывала на себе - начиная с вакцины БЦЖ (50 лет назад - а-бал-деть) и кончая всякими штуками с глазами в последние годы.
Только там я была "подопытным кроликом", а в данном случае и идея моя, и исполнение.
Здравствуйте! Вам от души пожелаю здоровья, и удачи во всех ваших начинаниях!!!
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всенепременно. Я же не камикадзе. Я делаю это осознанно, а не методом "научного тыка". И не только для себя, но и для других. Просто есть две мудрости:
"Полдела не показывают" и
"Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах."
Опять же любой результат подобных исследований, чтобы претендовать на достоверность, должен быть достаточно устойчивым.
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность, четыре - система.
Если будет хотя бы два - это уже что-то.
Просто в своей жизни я много чего официально и добровольно испытывала на себе - начиная с вакцины БЦЖ (50 лет назад - а-бал-деть) и кончая всякими штуками с глазами в последние годы.
Только там я была "подопытным кроликом", а в данном случае и идея моя, и исполнение.
Вы только пишите, пожалуйста, тут, время от времени! Очень жду каждое Ваше сообщение!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы только пишите, пожалуйста, тут, время от времени! Очень жду каждое Ваше сообщение!
Так пишу же. Даже Писателем обозвали:D Но вот писать в состоянии удушья я так и не научилась:p Если кто-то хочет испытать кратковременно, что это такое, может сделать следующее:
Сделав вдох, закрыть рот, зажать нос пальцами и задержать дыхание до состояния "пока глаза на лоб не полезут", то-есть максимально долго. То, как Вы будете дышать в первую минуту, после прекращения экзекуции:eek: отчасти будет похоже на то состояние, в котором я пребывала почти постоянно в течение последних двух лет, и из которого меня вытаскивали в больнице (7 госпитализаций).
12626.gif
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати о птичках, как говорится. Жил-был в Москве такой хирург - Юлий Зусманович Крелин. Блестящий хирург и, на мой взгляд, не менее блестящий писатель, философ с отменным чувством юмора, писавший о том, что знал лучше всего - о врачах и медицине. Очень советую почитать его книги. Для затравки отрывок - вот здесь, а потом, кому понравится - ищите в Инете или библиотеке (кстати, его книги стали переиздавать с успехом). Я его периодически перечитываю для поднятия настроения, и раз за разом убеждаюсь, что все наши сиюминутные проблемы стары, как мир;)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Промежуточный отчет.
"Осенило" меня о возможной причине моих бед с удушьем, преследовавшим меня последние 2 года, 7 июня.
Судя по всему, это редкое побочное явление на ингаляции лекарством для страдающих ХОБЛом (распространенное заболевание курильщиков со стажем) - Симбикорт турбухаллер. Называется подобное явление - парадоксальный бронхоспазм. То есть лекарство, призванное защищать от бронхоспазма, почему-то его усиливает. Теоретически любой препарат, используемый для ингаляций, может на отдельных индивидов действовать с точностью до наоборот:eek:.
В моем случае парадокс заключается еще и в том, что спазм вызывает не лекарство, а вспомагательное вещество, лактоза.
Два года жизни и 4 раза за полгода нахождения на грани жизни и смерти - высокая цена за новые знания.:facepalm:
Обыватели в подобных случаях очень любят ругать врачей и медицину. Я же могу ругать только себя, поскольку должна была и как биолог, и как военврач задуматься раньше - так как это задача вовсе не для пульмонологов, которые чудом вытаскивали меня из небытия. Производитель вскользь указал в описании возможность такого проявления.
Препарат импортный (Великобритания), а на хваленом "Западе" в погоне за наживой уже давно сократили сроки испытаний новых препаратов. Эта же тенденция теперь, к сожалению, все больше просматривается и у нас.
Если я права, то производитель ошибся, и эта побочка встречается гораздо чаще, чем он думал.
Ощущение двоякое - два года, практически выброшенные из жизни, вроде бы непозволительная роскошь в моем возрастеStickers-Spotty7. С другой стороны - лучше поздно, чем никогда.
Может это последняя возможность еще сделать что-то стоящее, предоставленная мне провидением.
Что до меня - жива, привыкаю снова дышать, а не задыхаться. Организм очень удивляется своему новому состоянию.:p
Надолго ли? Время покажет...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня мама перестала принимать таблетки которые ей назначили от головной боли и голова стала болеть меньше.
Не считая прекратившихся побочек
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Промежуточный отчет.
"Осенило" меня о возможной причине моих бед с удушьем, преследовавшим меня последние 2 года, 7 июня.
Судя по всему, это редкое побочное явление на ингаляции лекарством для страдающих ХОБЛом (распространенное заболевание курильщиков со стажем) - Симбикорт турбухаллер. Называется подобное явление - парадоксальный бронхоспазм. То есть лекарство, призванное защищать от бронхоспазма, почему-то его усиливает. Теоретически любой препарат, используемый для ингаляций, может на отдельных индивидов действовать с точностью до наоборот:eek:.
В моем случае парадокс заключается еще и в том, что спазм вызывает не лекарство, а вспомагательное вещество, лактоза.
Два года жизни и 4 раза за полгода нахождения на грани жизни и смерти - высокая цена за новые знания.:facepalm:
Обыватели в подобных случаях очень любят ругать врачей и медицину. Я же могу ругать только себя, поскольку должна была и как биолог, и как военврач задуматься раньше - так как это задача вовсе не для пульмонологов, которые чудом вытаскивали меня из небытия. Производитель вскользь указал в описании возможность такого проявления.
Препарат импортный (Великобритания), а на хваленом "Западе" в погоне за наживой уже давно сократили сроки испытаний новых препаратов. Эта же тенденция теперь, к сожалению, все больше просматривается и у нас.
Если я права, то производитель ошибся, и эта побочка встречается гораздо чаще, чем он думал.
Ощущение двоякое - два года, практически выброшенные из жизни, вроде бы непозволительная роскошь в моем возрастеStickers-Spotty7. С другой стороны - лучше поздно, чем никогда.
Может это последняя возможность еще сделать что-то стоящее, предоставленная мне провидением.
Что до меня - жива, привыкаю снова дышать, а не задыхаться. Организм очень удивляется своему новому состоянию.:p
Надолго ли? Время покажет...
Панически боюсь всяких лекарств. Только в крайних случаях и только цитрамон).
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня мама перестала принимать таблетки которые ей назначили от головной боли и голова стала болеть меньше.
Не считая прекратившихся побочек
Так ведь врачи не боги!
Лекарства во-первых, надо подбирать. Иногда это отнимает много времени и, как ни обидно - средств.
А от чего у мамы болела голова? Ведь головная боль - это не заболевание, это проявление многих заболеваний. Более того, одно и то же лекарство на одного и того же человека при одном и том же заболевании может в разные периоды его жизни и самочувствия действовать "с точностью наоборот".
У меня вообще голова болела всю жизнь с детства - мигрень. А потом мигрень как-то приутихла, но стала болеть от ухудшения мозгового кровообращения, с которым я с попеременным успехом борюсь уже более 20 лет, принимая поочередно курсами 5 разных препаратов (а на самом деле их гораздо больше, но остальные мне не подходят). Теперь же, похоже, еще и микротромбы там периодически кувыркаются. Вообще же лекарства надо принимать по минимуму, насколько это возможно.
Но с возрастом болячек (и лекарств) становится все больше, многие из них несовместимы между собой, а отказ от них - не совместим с жизнью:eek:
Вот и лавируешь между жизнью, смертью и лекарствами, поскольку "старость и смерть никто не отменял, а от большого здоровья еще никто не помер" ©Мой папа
От души желаю Вашей маме хорошего самочувствия и поменьше лекарств. А с врачами надо сотрудничать, а не ожидать от них чудес...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу