Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем пламенный, но бездымный, предпраздничный привет!
Поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю, чтобы он был для всех обитателей форума свидетелем их малых и больших побед над НЧ и над собственными слабостями.
34565_picture.jpg

Смогла я, сможете и вы!
606476511.jpg
Ирина Яковлевна, вы мощнейший источник мотивации для большинства на этом форуме (уверен, что и вне форума тоже)! С прошедшими праздниками, желаю Вам крепкого здоровья и много поводов для улыбки.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Sergey, Хорошая идея но боюсь как не скрутить что нибуть без сециалиста
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Женечка, бросите курить и пить - не только также хватит, будет значительно больше и ясности ума, и мудрости. Мне кажется, что если человечество себя не угробит неразумными действиями каким-нибудь другим способом, то когда Вы окажетесь на моем месте, курение в России будет делом непопулярным. По крайней мере, мне хочется в это верить! Не хотелось бы, чтобы последние годы, которые я в значительной мере трачу на поддержку тех, кто хочет вырваться из зависимости, были потрачены зря.
Уж не подводите меня, пожалуйста! А то мне там *показывая пальцем куда-то вверх* грустно будет:cry:
Плностью согласен с Вами.
 

TataNa

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
119
Не курю с
29.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Конечно, это была далекоооо не первая попытка.
Курить я начала в 14, первый раз всерьёз задумалась о том, чтобы бросить лет в 30.
Лет с 35-ти начались попытки. В то время с одной стороны о вреде курения было известно гораздо меньше, чем сейчас, с другой - на него вообще как-то меньше обращали внимания, а с третьей - считалось, что бросить курить практически невозможно.
Потом появился гамибазин - такая розовая жвачка в страшненькой провощённой бумажке. Не помогло. Потом были попытки бросать самыми разными способами, о которых только писалось, и пробовалось "на зуб", всё, что выпускалось.
Потом доктора стали говорить, что при моём стаже и количестве выкуриваемого (2-3 пачки в день) мне вообще бросать нельзя. А что еще надо наркоману? Такая классная отмазка - "врачи не разрешают". Эти врачебные советы "сократить до 10 штук в день" повторялись с завидным упорством. Пока один, умный, не сказал, что не может так быть, чтобы организм перестали травить, а ему от этого было бы хуже.:cold:
А синдром отмены пройдёт тем быстрее, чем меньше я буду на нём зацикливаться.
В тот же день была задавлена последняя сигарета. А когда это было - видно по счётчику! Но если бы я думала своей головой, то стаж некурения у меня был бы не шесть лет, а 21 год.
Горестно сознавать, что настолько себя обокрала. Радостно, что сподобилась хоть на старости лет узнать, как живут взрослые некурящие люди.
Хорошо живут!
 

TataNa

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
119
Не курю с
29.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я тоже курю с 15 лет, сейчас мне 32. Попытки бросить начались не так уж давно. Бросала разными способами -"табекс", сила воли, Карр. Не курила 2 мес, и снова возвращаюсь к этой пагубной привычке. У меня курит муж. Никак не могу убедить его не курить. Надоело вонять . А за вас я очень рада. Вы молодец!
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я тоже курю с 15 лет, сейчас мне 32. Попытки бросить начались не так уж давно. Бросала разными способами -"табекс", сила воли, Карр. Не курила 2 мес, и снова возвращаюсь к этой пагубной привычке. У меня курит муж. Никак не могу убедить его не курить. Надоело вонять . А за вас я очень рада. Вы молодец!
не вздумай возвращаться к этой пагубной привычке ,а вы говорите ему, что воняет не можете терпеть и сейчас вырвет вас повернись на 180*и вырви. а лучше убедить его, ты молодец 2 месяца на курить это много значит для меня я не курю с 28.01.19г.по сравнение с вами это ничего.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем здрямс! Я пока еще жива, чего и всем желаю!
Появляюсь редко, но помню о всех обитателях этого замечательного форума всегда.
К сожалению, уходят соратники. И самому надо привыкать к "призывному возрасту и состоянию". Это тоже требует определенных усилий и переосмысления, потому как не только жить, но и уходить надо стараться достойно. А это может и потруднее, чем бросить курить:p
@TataNa, не отвечала Вам по вышеизложенным причинам. Сделаю это сейчас. Вы молодец, что не бросаете попыток отказаться от этой ненужной и пагубной привычки. Но как и многие здесь, как и я в свое время, совершаете одну и ту же ошибку.
Вы пишете: "Бросала разными способами -"табекс", сила воли, Карр. Не курила 2 мес, и снова возвращаюсь к этой пагубной привычке."
Это первая и главная ошибка. Я талдычу и буду это талдычить как пономарь: "Способ бросить курить один-единственный - задавить сигарету, которую Вы назначите последней и ВСЕГДА следовать единственному правилу: не брать этот предмет в руки!" Все перечисленное Вами - это не способ бросить курить, а способ ослабить абстиненцию. Но накаты случаются иногда и через год, и через пять лет. Это явление чисто психологическое.
Вторая ошибка -
"У меня курит муж. Никак не могу убедить его не курить."
Вот те раз! Кого Вы можете убедить бросить курить, если смолите сами? Курить каждый бросает за себя.
Даже я не могу тутошних обитателей убедить бросить курить, хотя, казалось бы, имею на это право.
Каждый должен сам отыскать СВОЙ путь к свободе, и в этом смысле этот форум огромное подспорье, позволяющее использовать наработки коллективного разума и опыта.
Чуда не будет, само - не отвалится, но если Вы захотите быть некурящей курильщицей, Вы ей обязательно станете.
Удачи!
Stickers-Spotty25
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем здрямс! Я пока еще жива, чего и всем желаю!
Появляюсь редко, но помню о всех обитателях этого замечательного форума всегда.
К сожалению, уходят соратники. И самому надо привыкать к "призывному возрасту и состоянию". Это тоже требует определенных усилий и переосмысления, потому как не только жить, но и уходить надо стараться достойно. А это может и потруднее, чем бросить курить:p
@TataNa, не отвечала Вам по вышеизложенным причинам. Сделаю это сейчас. Вы молодец, что не бросаете попыток отказаться от этой ненужной и пагубной привычки. Но как и многие здесь, как и я в свое время, совершаете одну и ту же ошибку.
Вы пишете: "Бросала разными способами -"табекс", сила воли, Карр. Не курила 2 мес, и снова возвращаюсь к этой пагубной привычке."
Это первая и главная ошибка. Я талдычу и буду это талдычить как пономарь: "Способ бросить курить один-единственный - задавить сигарету, которую Вы назначите последней и ВСЕГДА следовать единственному правилу: не брать этот предмет в руки!" Все перечисленное Вами - это не способ бросить курить, а способ ослабить абстиненцию. Но накаты случаются иногда и через год, и через пять лет. Это явление чисто психологическое.
Вторая ошибка - "У меня курит муж. Никак не могу убедить его не курить."
Вот те раз! Кого Вы можете убедить бросить курить, если смолите сами? Курить каждый бросает за себя.
Даже я не могу тутошних обитателей убедить бросить курить, хотя, казалось бы, имею на это право.

Каждый должен сам отыскать СВОЙ путь к свободе, и в этом смысле этот форум огромное подспорье, позволяющее использовать наработки коллективного разума и опыта.
Чуда не будет, само - не отвалится, но если Вы захотите быть некурящей курильщицей, Вы ей обязательно станете.
Удачи! Stickers-Spotty25
Золотые слова:thumbsup:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Каждый должен сам отыскать СВОЙ путь к свободе, и в этом смысле этот форум огромное подспорье, позволяющее использовать наработки коллективного разума и опыта.
Чуда не будет, само - не отвалится, но если Вы захотите быть некурящей курильщицей, Вы ей обязательно станете.
Как всегда сказано шедеврально, Ирина Яковлевна!!! Как же я рада каждому вашему сообщению, как будто якорь какой для меня. Флагман несгибаемо продолжает бороздить бурное течение жизни. Это колоссально мотивирует! Люблю вас!!!!
5a5206f9d138b3df68245892.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Куздра, Куздрочка Вы моя Глокая!
"Нас много и мы в тельняшках!" Неужели не одолеем какого-то задрипанного никотинового червяка?
Stickers-Spotty2
Даже думать так смешно...
Stickers-Spotty1
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"У меня курит муж. Никак не могу убедить его не курить."
Вот те раз! Кого Вы можете убедить бросить курить, если смолите сами? Курить каждый бросает за себя.
Я тоже себя успокаивала/убеждала, что не смогу бросить, потому что курит муж. Все это ерунда и просто игры разума. Сейчас не курю, муж курит. Да, всего 3 дня. НО когда он ходит курить, я вообще не реагирую, меня даже предательский внутренний голосок не беспокоит. Я только наблюдаю со стороны и понимаю, что на верном пути и мысль только одна - как туда же направить и любимого мужа. Поэтому все у нас в голове, все остальное - просто отговорки.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Пока жива, чего и всем желаю.
Есть у меня одна просьба к нашему сообществу. У меня есть хороший знакомый, даже, скорее, друг - Александр Михайлович Блаженов. Для меня он Алька. Я знакома с ним с его двух лет (его родители - мои соседи по садовому участку). У него тяжелейшая форма ДЦП, которая изувечила тело, но не затронула разум. Он инвалид 1-й группа, но исключительно мужественный человек. Закончил 10-летку, обучаясь на дому. Постоянно обучается дистанционно. Старается быть полезным.
Его пример в значительной степени помогал и помогает мне преодолевать трудности.
Его семья - мама, жена и дочь (отец умер несколько лет назад). Он доработал придуманную для него отцом накладную клавиатуру, позволяющую людям с ДЦП работать на компьютере, и нашел предпринимателя, наладившего её производство. Подробности - здесь.
Наши курительно-некурительные "проблемы" просто тьфу, по сравнению с проблемами людей с ДЦП!
Моя личная просьба - поучаствовать в сборе средств.
Честность этого человека я гарантирую головой. И только от нас зависит, скольким людям удастся хоть чуть-чуть улучшить свою жизнь.
blazhenovy_2.jpg На этом коллаже Алькина дочка еще маленькая. А сейчас она уже второклассница!
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Пока жива, чего и всем желаю.
Есть у меня одна просьба к нашему сообществу. У меня есть хороший знакомый, даже, скорее, друг - Александр Михайлович Блаженов. Для меня он Алька. Я знакома с ним с его двух лет (его родители - мои соседи по садовому участку). У него тяжелейшая форма ДЦП, которая изувечила тело, но не затронула разум. Он инвалид 1-й группа, но исключительно мужественный человек. Закончил 10-летку, обучаясь на дому. Постоянно обучается дистанционно. Старается быть полезным.
Его пример в значительной степени помогал и помогает мне преодолевать трудности.
Его семья - мама, жена и дочь (отец умер несколько лет назад). Он доработал придуманную для него отцом накладную клавиатуру, позволяющую людям с ДЦП работать на компьютере, и нашел предпринимателя, наладившего её производство. Подробности - здесь.
Наши курительно-некурительные "проблемы" просто тьфу, по сравнению с проблемами людей с ДЦП!
Моя личная просьба - поучаствовать в сборе средств.
Честность этого человека я гарантирую головой. И только от нас зависит, скольким людям удастся хоть чуть-чуть улучшить свою жизнь.
Посмотреть вложение 831026 На этом коллаже Алькина дочка еще маленькая. А сейчас она уже второклассница!
Ирина Яковлевна, карта какого банка указана в реквизитах? Почему-то Сбер не распознает номер...
Очень полезное дело - умничка Ваш Алька :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу