Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ирина Яковлевна, карта какого банка указана в реквизитах? Почему-то Сбер не распознает номер...
Очень полезное дело - умничка Ваш Алька :thumbsup:
Это номер Мастеркард, сбер не распознал номер скорее всего потому, что Вы ошиблись при наборе номера. Послала с программы из сбербанк он-лайн на смартфоне (выбрав опцию в любой банк) еще сотню. После набора первых 4 цифр смарт сразу определил, что это Мастеркард и все отправил.
Такие дела...
Ребяты, не жадничайте. У нас же не западные ценности, а российские.
Вспомните пословицы: "С миру по нитке - голому рубашка" , "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", "Мир не без добрых людей" и т.д.
 
Последнее редактирование:

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это номер Мастеркард, сбер не распознал номер скорее всего потому, что Вы ошиблись при наборе номера. Послала с программы из сбербанк он-лайн на смартфоне (выбрав опцию в любой банк) еще сотню. После набора первых 4 цифр смарт сразу определил, что это Мастеркард и все отправил.
Такие дела...
Ребяты, не жадничайте. У нас же не западные ценности, а российские.
Вспомните пословицы: "С миру по нитке - голому рубашка" , "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", "Мир не без добрых людей" и т.д.
Все получилось с третьего раза)) спасибо!
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Из истории моего успеха.
Информация к размышлению.

А теперь малость посчитаем :)
Принимаем, что
  1. на выкуривание одной штуки дряни уходит 5 минут (фактически - больше, берем по минимуму)
  2. в 1 часе - 60 мин (никто не сомневается, надеюсь?)
  3. в день я выкуривала 25 сигарет или папирос (фактически наверняка было больше, но сбросим один некурящий год и многочисленные безуспешные попытки "бросить" и "сократить" :D)
  4. что рабочий день составляет 8 часов
  5. число рабочих дней в году - 250
Тогда,
если я курила (а я таки курила :()51 год 6 мес. и 7 дней, то:
  • за это время я выкурила 470100 штук дряни.
    я отдала этому занятию 39 175 час,
что в пересчете составляет
  • 1 632,3 24-часовых дня или ~4, 5 астрономических года
    или (постарайтесь не потерять сознание :eek: )
    4 991 рабочий день, т.е. ... почти 20 рабочих лет :cold:
Так вот, друзья, в моем случае сила воли нужна не для того, чтобы отказаться от курева, а для того, чтобы принять с достоинством эту вот статистику и, попросив у себя прощенья и простив, постараться, несмотря на тающие физические силы, сделать как можно больше хорошего из того, что я могла, но не сделала за эти прОклятые 20 лет.
Сколько денег на это потрачено - не считаю принципиально. Несравнимые категории...

От всей души желаю всем, кто заглянет ко мне, не оказаться перед необходимостью на склоне лет (если достанет духу), производить и осмысливать такой расчет.
У вас еще есть возможность не обокрасть себя!

Не упустите ее!


Абсолютно, так и есть! Перестал курить и с работы ухожу на 1,5-2 часа раньше, работа заканчивается))) Когда курил и после рабочего дня мог задержаться что бы закончить дела. Вот так-то!
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Здравствуйте и прощайте. Какая-то стремная фигня за деньги. Эти сообщения уже были за 2011 год. Даже и не знаю, что думать.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.210
Реакции
82.847
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Vaksa, моя дорогая Ирина Яковлевна! Спасибо Вам за то, что Вы есть и что помогаете другим. Вы очень похожи на мою бабушку. Я сейчас печатаю эти строки и заливаюсь слезами. Моя бабушка умерла в прошлом году в возрасте 94 года, и так и не увидела меня некурящую, а она это очень хотела, но я не смогла тогда доставить ей такую радость. Я надеюсь, что смогу навсегда распрощаться с ядом, хотя бы в память о моей любимой бабульке. Я читаю Ваш дневник и душа наполняется чистым светом и уверенностью, что я тоже смогу. Спасибо Вам за всё!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте и прощайте. Какая-то стремная фигня за деньги. Эти сообщения уже были за 2011 год. Даже и не знаю, что думать.
Думайте, что хотите, у нас свобода слова, а уж думания - тем более.1lis29
Автор или еще кто-нибудь переведите, плиз, что значит это сообщение. Как теперь модно говорить - "не догоняю". При чем тут 2011 год и тем более - деньги?
Теперь по жизни. Наши совместные умственные усилия (врачи из отд. пульманологии, районный терапевт и мои познания в биологии и медицине) и практические эксперименты на мне, любимой, привели к тому, что я уже 4 мес. продержалась без госпитализации. Пустячок, а приятно.
Хотя, увы и ах, ни моложе, ни здоровее не становлюсь. Но, спасибо научному прогрессу, появляются новые препараты и некоторые из них даже помогают.Stickers-Spotty9
Пока с бытом справляюсь своими силами. Но большую часть времени все-таки приходится проводить в горизонтальном положении.
Собак заменили вороны - приходят на мой свист, когда погода и самочувствие позволяют пройтись. Подкармливаю их Вискасом.
вороны1.jpg

Дружу с этой парой уже третий год. Видите, у той, что справа, крыло опущено? Я даже думала, когда первый раз ее увидела, что она не сможет летать. А она научилась!
Хотите верьте, хотите нет, но именно она три года назад сподвигла меня не киснуть, а преодолевать невзгоды.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@**Realistka**, Аленушка,
спасибо за теплые, добрые слова. Очень надеюсь, что Вы тоже примкнете к уже достаточно большой когорте некурящих курильщиков! Оно того стоит. Вот и весна не за горами. Представляете, как здорово пахнуть весной и хорошим парфюмом, а не холодной вонючей пепельницей? А если еще в сумме с парфюмом - вообще не запах, а рвотный порошок! 1lis24
А бабушка Ваша наверняка за Вас радуется!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Kurukaxa, спасибо на добром стихе.
Струится, струится. И что радует - день прибавляется, а когда светло, то и веселее как-то. Пытаюсь не загнуться и набрать вес. И если первое пока получается, со вторым - стремно. Пусть я и вросла в землю со 164 до 157 см, но вес в р-не 39-40 кг, это перебор даже для моего в целом астенического (узкокостного) телосложения. Это уже теловычитание какое-то получается.
Мой организм теперь не любит есть, но очень любит днем спать1lis27, а ночью таращиться в телек и смотреть нескончаемые дефективы1lis28
Так мы с ним и живем... на договорной основе.:p
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.210
Реакции
82.847
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С праздником Вас, Ирина Яковлевна! Желаю чтобы всё что Вы задумали исполнилось в срок!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@**Realistka**, за поздравление - спасибо. А вот насчет пожелания...
Дело в том, что моему возрасту и нынешнему состоянию соответствует лишь одна аксиома - на всё воля божия. Пожелания мои уже никого не интересуют. Голосуй не голосуй все равно получишь ... Желай не желай - получишь то же самое. Stickers-Spotty1Как-то так...
Вспомнила я тут про Твиттер. Зарегистрировалась я там еще в 2010 году, но был он тогда убогий. А сейчас вспомнила и стала писать понемногу. Трампу можно, а мне нельзя, что-ли?
Любопытные могут заглянуть... А если что-то понравится, то и лайкнуть :p
 
Последнее редактирование:

OLGERT

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
34
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте, Ирина Яковлевна! Мы с Вами знакомы по другому "некурящему" форуму. Зашёл туда посмотреть, что там к чему, глянул, а Ваши сообщения оканчиваются февралём 2018-го года. Люди Вам в дневник всё ещё пишут, а Вы не отвечаете. Подумал, что болезнь Вас победила. Потом случайно нашёл Вас на этом форуме. Рад, что Вы до сих пор "воюете" и не сдаётесь. :)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@OLGERT, привет! Stickers-Spotty14

Да, на два форума меня уже не хватает. К сожалению, и на один-то уже не всегда...
А в моей ситуации есть только два варианта - "пока дышу, надеюсь", или "вбить крюк и повеситься". Выбор не велик. Если уж совсем честно , это уже не совсем жизнь, а переходный период, от которого еще ни одно живое существо не ушло. "Делай, что должен, и будь, что будет". Планы на ближайшее время - успеть в очередной раз лечь в больницу. Вообще-то я дома уже 5 месяцев, а это рекорд за последние два года! Образ жизни - мало мобильный, зато много думаю. Как оказалось тоже интересное занятие. Ну и, конечно, комп и смарт - связь с миром! Как-то так...
 

OLGERT

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
34
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
@Vaksa, здравствуйте! Рад, что Вы откликнулись. Если найдёте силы, отпишитесь на том форуме, в своём дневнике, многие будут рады. Удачи Вам и везения, на сколько это возможно.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тут наткнулась на фотку из одной из последних руководимых мной экспедиций времен работы на Крайнем Севере. Когда-то я была моложе и лучше, кажется была:) Сидим ждем катера, который нас вернет в поселок. Я со спаниелем. А наши мужички - таскают вьючные ящики, а один нас снимает, поэтому их на фото нет.
2014-02-27 14-28-47_0009.jpg
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тут наткнулась на фотку из одной из последних руководимых мной экспедиций времен работы на Крайнем Севере. Когда-то я была моложе и лучше, кажется была:) Сидим ждем катера, который нас вернет в поселок. Я со спаниелем. А наши мужички - таскают вьючные ящики, а один нас снимает, поэтому их на фото нет.Посмотреть вложение 867794
Какое замечательное фото! Ирина Яковлевна, а собаки с вами ездили или это местные?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу