Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина Яковлевна! Вы удивительный человек! Уже пару часов читаю Ваш дневник и не перестаю удивляться и восхищаться. Желаю в добром здравии отметить свое 15-ти летие некурения!
 

Сергей из Сиба

Неотступающий
Сообщения
389
Реакции
891
Не курю с
17.04.2019
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это номер Мастеркард, сбер не распознал номер скорее всего потому, что Вы ошиблись при наборе номера. Послала с программы из сбербанк он-лайн на смартфоне (выбрав опцию в любой банк) еще сотню. После набора первых 4 цифр смарт сразу определил, что это Мастеркард и все отправил.
Такие дела...
Ребяты, не жадничайте. У нас же не западные ценности, а российские.
Вспомните пословицы: "С миру по нитке - голому рубашка" , "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", "Мир не без добрых людей" и т.д.
Прочитала ваш дневник на одном дыхании!!!
Спасибо огромное! На многое открыл мне глаза. В частности, почему у меня было много срывов.
Низкий вам поклон! Я восхищена Вами!
Это номер Мастеркард, сбер не распознал номер скорее всего потому, что Вы ошиблись при наборе номера. Послала с программы из сбербанк он-лайн на смартфоне (выбрав опцию в любой банк) еще сотню. После набора первых 4 цифр смарт сразу определил, что это Мастеркард и все отправил.
Такие дела...
Ребяты, не жадничайте. У нас же не западные ценности, а российские.
Вспомните пословицы: "С миру по нитке - голому рубашка" , "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", "Мир не без добрых людей" и т.д.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем здрям-с! Привет от очередной раз "восстающей из пепла" Ваксы.:nah_disagree:

И почему люди с возрастом не молодеют? Чудны дела твои, о Господи!
Крайний, но надеюсь не последний, заезд в любимую больничку кончился тем, что зав. пульмонологией, который три года держит меня на этом свете, пригласил ко мне и еще двум таким же старым кошелкам, сошедшимся случайно в одно время в одном месте некоего Авдеева https://pulmonology-russia.ru/medicine/employees/194/ . Три атипичных случая течения болезни. А всего таких людей во всем мире что-то около ... десятка Что ли мы мутанты?:confused:
Самая тяжелая и неизлечимая болезнь - это жизнь. От нее почему-то все в конце-концов умирают🔭⚰💉

Видать, быть испытателем и подопытным кроликом в медицине и биологии еще одно из моих довольно многочисленных предназначений. Самое забавное, что мне это самой очень интересно. Постараюсь держать вас в курсе всех этих опытов.
Одно остается неизменным - курить и пить в 21 веке так же глупо, как считать, что гром и молнии - это Илья-пророк по небу на колеснице катается. А тут еще и климат такое выкидывает... В Москве цветут каштаны, вишни, тюльпаны, сирень. О=фи=геть!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Vaksa, Добрый день! Ирина Яковлевна!!!
Читала Ваш дневник месяца 4 назад. Как и все на этом форуме , выражаю, нижайший Вам поклон!!
Меня заинтересовало Ваше выражение
атипичных случая течения болезни
Если не трудно, в двух словах, как это понимать?? ( я так понимаю, болезнь ХОБЛ???)
С уважением...))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Vaksa, Добрый день! Ирина Яковлевна!!!
Читала Ваш дневник месяца 4 назад. Как и все на этом форуме , выражаю, нижайший Вам поклон!!
Меня заинтересовало Ваше выражение

Если не трудно, в двух словах, как это понимать?? ( я так понимаю, болезнь ХОБЛ???)
С уважением...))
Это медицинский термин определяющий крайне редкую реакцию организма на какой-либо препарат или воздействие. В моем случае - препарат, призванный облегчать дыхание при ХОБЛ (спирива респимат), помогающий 99 с лишним процентам больных, этих самых атипичных может убить.
Из инструкции цитата: "После применения препарата могут развиваться немедленные реакции повышенной чувствительности.
Ингаляция препарата может вызывать бронхоспазм.
"
При запуске лекарства в обращение в инструкции отмечалось, что пародоксальный или атипичный , что одно то же, случай может встречаться у 1-2 из 100 000 (!!!) больных. Через отделение пульмогологии, в котором меня раз за разом спасают за 30 лет работы прошло около 60 000 пациентов.

Зав отделения не видел таких за все время работы, а тут одновременно нас оказалось аж трое. Теория вероятности в действии..:p:eek:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это медицинский термин определяющий крайне редкую реакцию организма на какой-либо препарат или воздействие. В моем случае - препарат, призванный облегчать дыхание при ХОБЛ (спирива респимат), помогающий 99 с лишним процентам больных, этих самых атипичных может убить.
Из инструкции цитата: "После применения препарата могут развиваться немедленные реакции повышенной чувствительности.
Ингаляция препарата может вызывать бронхоспазм.
"
При запуске лекарства в обращение в инструкции отмечалось, что пародоксальный или атипичный , что одно то же, случай может встречаться у 1-2 из 100 000 (!!!) больных. Через отделение пульмогологии, в котором меня раз за разом спасают за 30 лет работы прошло около 60 000 пациентов.

Зав отделения не видел таких за все время работы, а тут одновременно нас оказалось аж трое. Теория вероятности в действии..:p:eek:
Спасибо за ответ! Мне вот сейчас тоже прописали спириву респимат. Значит надо с ней быть аккуратней.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.748
Реакции
27.673
Лет курения
23
@Vaksa Добрый вечер Ирина Яковлевна!!! Вы супер женщина, посему моё почтение к вам, я рада, что вы с нами!!! 😄🤗😀
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответ! Мне вот сейчас тоже прописали спириву респимат. Значит надо с ней быть аккуратней.
Со всеми лекарствами надо быть аккуратными.
Человек - не болванка, выточенная на токарном станке. Все живые организмы индивидуальны, а человек, с точки зрения биохимии, самый сложный объект на земле.
Тысячи лет люди ищут панацею от всех болезней и бед, но она не существует, и лекарства надо подбирать индивидуально, желательно под присмотром умного и опытного врача. К тому же, существует еще эффект привыкания, и поэтому иногда приходится менять лекарства, к которым организм привык.
Всем здоровья!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Со всеми лекарствами надо быть аккуратными.
Человек - не болванка, выточенная на токарном станке. Все живые организмы индивидуальны, а человек, с точки зрения биохимии, самый сложный объект на земле.
Тысячи лет люди ищут панацею от всех болезней и бед, но она не существует, и лекарства надо подбирать индивидуально, желательно под присмотром умного и опытного врача. К тому же, существует еще эффект привыкания, и поэтому иногда приходится менять лекарства, к которым организм привык.
Всем здоровья!
Добрый день!
Да, я то очень аккуратна. Меня нышешние врачи все больше и больше напрягают. У меня уже свой взгляд на эти вещи. Во-первых, советуюсь с кардиологом, во-вторых, первоначально пью полдозы....и т д. Сейчас в больнице, поправляли ножки, сходила к кард. Обещал отправить к зав. Отделением пульмонологии. Это уже другое дело. А то молодой Терапевт, первый раз меня увидел,услышал ХОБЛ, и назначил......мне даже в аптеке не дали эту спириву....
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Taha,
Архангельску поклонитесь от меня. Бывала там во времена оны неоднократно на всяческих научных конференциях по проблемам Белого и Баренцова морей. Очень он мне нравился. Сейчас, поди и не узнаю. А в свое время меня буквально очаровало деревянное зодчество города вообще и многоэтажные жилые деревянные дома в частности.
Что до врачей... В любой профессии помимо способностей огромную роль играет накопленный опыт. И мировые светила медицины были когда-то молодыми специалистами... Судя по стажу курения, таки ХОБЛ с высокой долей вероятности имеет место быть. Точнее скажет компьютерная томография.

Да, и всем нервным на заметку: нынешняя аппаратура (даже рентген) работает на малых дозах, так что бояться особо нечего. Важна суммарная доза облучения за довольно длительный промежуток времени, которую обычно никто и не набирает. А страхи остались от старого рентгена. За это время наука ушла далеко вперед, а предрассудки остались .:stomp: Они очень живучи.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Архангельску поклонитесь от меня. Бывала там во времена оны неоднократно на всяческих научных конференциях по проблемам Белого и Баренцова морей. Очень он мне нравился. Сейчас, поди и не узнаю. А в свое время меня буквально очаровало деревянное зодчество города вообще и многоэтажные жилые деревянные дома в частности.
Что до врачей... В любой профессии помимо способностей огромную роль играет накопленный опыт. И мировые светила медицины были когда-то молодыми специалистами... Судя по стажу курения, таки ХОБЛ с высокой долей вероятности имеет место быть. Точнее скажет компьютерная томография.

Да, и всем нервным на заметку: нынешняя аппаратура (даже рентген) работает на малых дозах, так что бояться особо нечего. Важна суммарная доза облучения за довольно длительный промежуток времени, которую обычно никто и не набирает. А страхи остались от старого рентгена. За это время наука ушла далеко вперед, а предрассудки остались .:stomp: Они очень живучи.
Добрый вечер! Да.Архангельск, сейчас совсем не то, что было. Город ПАЗ иков и торговых центров. Люди , молодежь, в основном,бегут, куда подальше, где есть работа и жилье по-дешевле. А ещё и Московский мусор хотят свозить в Архангес. Область ,загрязнять леса и болота....
Медицина, как и везде, на ладан дышит.мне, например, операцию долго не делали, не было расходников ( а я ведь по знак-ву). А остальным людям как?
ХОБЛ у меня есть в легко умеренной стадии, внешне пока не тревожит. Но ,хочется,чтобы и дальше так было ( других бяк достаточно)
Спасибо что отвечаете, мне приятно с Вами общаться.
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно, это была далекоооо не первая попытка.
Курить я начала в 14, первый раз всерьёз задумалась о том, чтобы бросить лет в 30.
Лет с 35-ти начались попытки. В то время с одной стороны о вреде курения было известно гораздо меньше, чем сейчас, с другой - на него вообще как-то меньше обращали внимания, а с третьей - считалось, что бросить курить практически невозможно.
Потом появился гамибазин - такая розовая жвачка в страшненькой провощённой бумажке. Не помогло. Потом были попытки бросать самыми разными способами, о которых только писалось, и пробовалось "на зуб", всё, что выпускалось.
Потом доктора стали говорить, что при моём стаже и количестве выкуриваемого (2-3 пачки в день) мне вообще бросать нельзя. А что еще надо наркоману? Такая классная отмазка - "врачи не разрешают". Эти врачебные советы "сократить до 10 штук в день" повторялись с завидным упорством. Пока один, умный, не сказал, что не может так быть, чтобы организм перестали травить, а ему от этого было бы хуже.:cold:
А синдром отмены пройдёт тем быстрее, чем меньше я буду на нём зацикливаться.
В тот же день была задавлена последняя сигарета. А когда это было - видно по счётчику! Но если бы я думала своей головой, то стаж некурения у меня был бы не шесть лет, а 21 год.
Горестно сознавать, что настолько себя обокрала. Радостно, что сподобилась хоть на старости лет узнать, как живут взрослые некурящие люди.
Хорошо живут!
Вы молодец. Очень рад за вас. Крепкого здоровья вам.
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Друзья!

Вчера 25.06.2019 г. в одной из московских клиник, в 5:30 утра не стало Ирины Яковлевны. Вечная память светлому человеку.
Имела честь, быть знакома лично.

Прощание с Ириной Яковлевной состоится завтра 27.06.2019 г. в 9:00. Морг при ГКБ №23, Яузкая улица д. 11
Обойти главное здание справа вниз 2 этажный морг.

s1200.jpg





Добавление от Администрации форума:
Мы решили собрать деньги на венок от форума. Все кто хочет поучаствовать вот реквизиты:

В комментариях указывать ник. Или не знаю как лучше. Можно тут указывать. Думаю списка особо вести нет смысла.
 
Последнее редактирование модератором:

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
. Вечная память светлому человеку.
Имела честь, быть знакома лично.
Ой, как жалко Ваксу, скольким она зесь помогла-не перечесть. А дневник её-это классика просто. Я всегда советовала новичкам прочесть его. Светлая память этой женщине.Скорбим всем форумом и помним.
938632
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья!

Вчера 25.06.2019 г. в одной из московских клиник, в 5:30 утра не стало Ирины Яковлевны. Вечная память светлому человеку.
Имела честь, быть знакома лично.

Прощание с Ириной Яковлевной состоится завтра 27.06.2019 г. в 9:00. Морг при ГКБ №23, Яузкая улица д. 11
Обойти главное здание справа вниз 2 этажный морг.

Посмотреть вложение 938618
😭Светлая память!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, звонила сноха Ирины Яковлевны. Просила по возможности прийти попрощаться именно нас, с форума. Говорит, Ирине Яковлевне было бы приятно видеть кого-то из нас, тех, с кем она общалась эти, последние, годы...
Ирина Яковлевна была очень светлым, энергичным и жизнелюбивым человеком.
Как она меня песочила, когда сказал ей, что решил «остановиться и перекурить» какое-то время!
Светлая память!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу