Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья, Сергей, какие же вы молодцы!
От нас еще Олеся Кузьмина и Оля Красол были. Спасибо им и особенное Наташе! За организацию сбора денег, за венок, за поддержку!
Послушали, что говорили друзья и близкие Ирины Яковлевны. Вот говорят, Человек - Глыба! Вот это про нее. И, пусть она по внешним параметрам на глыбу то особо не тянула, внутри она была очень сильным, волевым, стойким, идущим в ногу со временем, неравнодушным, очень активным человеком!
Наша Ирина Яковлевна, оказывается, на мотоцикле гоняла из Москвы в Мурманск и обратно! И до всего ей было дело и находилось время!
От неблагоустроенного двора и собаки, выходить которую врачи отказывались, а она, таки, выходила и привела ее к ним, здоровую, до установки и наладки первых компов у Стаса Намина, редактирования статей и учебников и интернет форумов, нашего в том числе, где она делилась своим богатейшим жизненным опытом, верой в себя и придавала силы всем нам!
А еще там были ее друзья из клуба юных биологов. Дедушка и две бабули. С виду уже, конечно, старенькие. Но по духу... Такие вот... прям вот хоть сейчас возьмут рюкзаки и уйдут в закат! Старая Гвардия! Сейчас таких не делают!
Светлая Вам Память,
Ирина Яковлевна!
 
Последнее редактирование:

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@notka эх, я только с суток пришла. Сейчас не поздно перевести деньги? Читала дневники Ирины, восхищалась ее силой воли. Так жаль...Соболезную ...
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От нас еще Олеся Кузьмина и Оля Красол были. Спасибо им и особенное Наташе! За организацию сбора денег, за венок, за поддержку!
Послушали, что говорили друзья и близкие Ирины Яковлевны. Вот говорят Человек - Глыба! Вот это про нее. И, пусть она по внешним параметрам на глыбу то особо не тянула, внутри она была очень сильным, волевым, стойким, идущим в ногу со временем, неравнодушным, очень активным человеком!
Наша Ирина Яковлевна, оказывается, на мотоцикле гоняла из Москвы в Мурманск и обратно! И до всего ей было дело и находилось время!
От неблагоустроенного двора и собаки, выходить которую врачи отказывались, а она, таки, выходила и привела ее к ним, здоровую, до установки и наладки первых компов у Стаса Намина, редактирования статей и учебников и интернет форумов, нашего в том числе, где она делилась своим богатейшим жизненным опытом, верой в себя и предавала силы всем нам!
А еще там были ее друзья из клуба юных биологов. Дедушка и две бабули. С виду уже, конечно, старенькие. Но по духу... Такие вот... прям вот хоть сейчас возьмут рюкзаки и уйдут в закат! Старая Гвардия! Сейчас таких не делают!
Земля вам пухом и светлая память, Ирина Яковлевна!
казалось бы возле нее постоянно должны были толпиться люди, а мне показалось, что в последние годы жизни она была одиноким человеком. Хотя, может показалось, не хотелось бы, чтобы это было так
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
казалось бы возле нее постоянно должны были толпиться люди, а мне показалось, что в последние годы жизни она была одиноким человеком. Хотя, может показалось, не хотелось бы, чтобы это было так
К счастью, вам показалось.. У нее хорошая семья: сын, невестка, внук...И друзья, разбросанные по бескрайним просторам нашей страны и не только...Она была счастливым человеком и прожила достойную, яркую и насыщенную жизнь.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
казалось бы возле нее постоянно должны были толпиться люди, а мне показалось, что в последние годы жизни она была одиноким человеком. Хотя, может показалось, не хотелось бы, чтобы это было так
Как сказала невестка, она, даже уже болея, будучи довольно самодостаточной и самостоятельной очень ревностно относилась к своей свободе и строго дозировала посещение себя близкими.
А, может, просто не хотела, чтобы они видели ее такой, худеющей, слабеющей физически, но ни в коем случае, морально, и больной...
 
Последнее редактирование:

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как сказала невестка, она, даже уже болея, будучи довольно самодостаточной и самостоятельной очень ревностно относилась к своей свободе и строго дозировала посещение себя близкими.
Я такими людьми восхищяюсь, очень хочется быть такой в старости
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
К счастью, вам показалось.. У нее хорошая семья: сын, невестка, внук...И друзья, разбросанные по бескрайним просторам нашей страны и не только...Она была счастливым человеком и прожила достойную, яркую и насыщенную жизнь.
Как сказала невестка, она, даже уже болея, будучи довольно самодостаточной и самостоятельной очень ревностно относилась к своей свободе и строго дозировала посещение себя близкими.
Столько было сказано сегодня о Ирине Яковлевне - это что-то невероятное.
Она прожила удивительную, интересную жизнь, всегда была чем-то увлечена...
Царствие ей небесное и вечная память.

Спасибо всем, кто сегодня пришел @Kuzminaolesya @Demyan @krasol
Спасибо всем кто принял участие в сборе.
Все вместе мы показали, что Некурим.ру - это не просто интернет площадка, это ЛЮДИ и СУДЬБЫ.

P.S. официальная причина смерти - не выдержали ЛЕГКИЕ.
Не курите! Н-И-К-О-Г-Д-А.....
 
Последнее редактирование:

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
@notka, ответь мне пожалуйста насчет перевода средств
Алиса, уже не актуально.
Мы собрали хорошую сумму в 11 000 рублей наличкой и купили венок.
Да, были ограничены во времени, но это не подготовка к свадьбе или юбилею....
Просить номер карты чтоб 2-3 человека еще дослали - будет не комильфо.
Тогда первоначально нужно было организовывать сбор на их карту...
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса, уже не актуально.
Мы собрали хорошую сумму в 11 000 рублей наличкой и купили венок.
Да, были ограничены во времени, но это не подготовка к свадьбе или юбилею....
Просить номер карты чтоб 2-3 человека еще дослали - будет не комильфо.
Тогда первоначально нужно было организовывать сбор на их карту...
Все поняла. Жаль, конечно. Я только сегодня увидела, хотя, смотрю, это 25-го случилось((. Пусть земля ей будет пухом...
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Все поняла. Жаль, конечно. Я только сегодня увидела, хотя, смотрю, это 25-го случилось((. Пусть земля ей будет пухом...
Мы (форумчане), к сожалению, сами только вчера узнали об этом и были ограничены во времени.
Не расстраивайтесь. Все прошло хорошо.
 

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы решили собрать деньги на венок от форума. Все кто хочет поучаствовать вот реквизиты:

В комментариях указывать ник. Или не знаю как лучше. Можно тут указывать. Думаю списка особо вести нет смысла.
Я перевела
 
Последнее редактирование модератором:

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Софья, напишите мне в личку ваш номер карты я верну вам деньги.
Сбор закрыт.
Венок куплен.
Очень жаль, что я не успела. Но не надо возвращать ничего.
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу