Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
От нас еще Олеся Кузьмина и Оля Красол были. Спасибо им и особенное Наташе! За организацию сбора денег, за венок, за поддержку!
Послушали, что говорили друзья и близкие Ирины Яковлевны. Вот говорят, Человек - Глыба! Вот это про нее. И, пусть она по внешним параметрам на глыбу то особо не тянула, внутри она была очень сильным, волевым, стойким, идущим в ногу со временем, неравнодушным, очень активным человеком!
Наша Ирина Яковлевна, оказывается, на мотоцикле гоняла из Москвы в Мурманск и обратно! И до всего ей было дело и находилось время!
От неблагоустроенного двора и собаки, выходить которую врачи отказывались, а она, таки, выходила и привела ее к ним, здоровую, до установки и наладки первых компов у Стаса Намина, редактирования статей и учебников и интернет форумов, нашего в том числе, где она делилась своим богатейшим жизненным опытом, верой в себя и придавала силы всем нам!
А еще там были ее друзья из клуба юных биологов. Дедушка и две бабули. С виду уже, конечно, старенькие. Но по духу... Такие вот... прям вот хоть сейчас возьмут рюкзаки и уйдут в закат! Старая Гвардия! Сейчас таких не делают!
Светлая Вам Память,
Ирина Яковлевна!
Ты так рассказываешь, у меня слезы наворачиваются.
 
Последнее редактирование:

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я же фунциклирую (одна лаборантка у нас так говорила на Севере, вместо функционирую, и простирант - вместо аспирант:D) и никуда не ухожу. Наверное, если и уйду, то уже "за радугу" и наверняка - некурящей.
Вот оно вещее сообщение. Ведь действительно ушла "За радугу и не куращей".
Земля вам пухом Ирина Яковлевна.
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросите курить и пить - не только также хватит, будет значительно больше и ясности ума, и мудрости. Мне кажется, что если человечество себя не угробит неразумными действиями каким-нибудь другим способом, то когда Вы окажетесь на моем месте, курение в России будет делом непопулярным. По крайней мере, мне хочется в это верить! Не хотелось бы, чтобы последние годы, которые я в значительной мере трачу на поддержку тех, кто хочет вырваться из зависимости, были потрачены зря.
Уж не подводите меня, пожалуйста! А то мне там *показывая пальцем куда-то вверх* грустно будет:cry:
Эх...Не подведём Яковлевна...!!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и попрощались мы с Вами, дражайшая Ирина Яковлевна...Хоть и неминуемая ситуация, но так верилось, что это случится еще не скоро. А оно вот так. Не открыла с утра глаз. Как же печально. И больно.
Для каждого из нас Вы своя, особенная. У каждого своя история знакомства с Вами. Практически каждый форумчанин бывал в этом дневнике. Потому что те кто сюда заглянул, обязательно направлял к этим светлым мыслям и других. Здесь были не только слова. Здесь была искренность, реальная забота о нас, здесь наша Vaksa делилась своим опытом, не утаивала ничего. Именно она научила меня относится к курящим с состраданием, не смотреть на них свысока, не быть снобом: "Фу, фу, фу, как можно курить! Я ж такая вся чистая, а вы воняете!"
Она помнила нас, прибегавших к ней с желанием дружить. И никому в дружбе не отказывала. Хотя в реале, действительно, дозировала общение. Ей трудно было в последнее время. А мы ждали ее отчетов - еще жива. И столько было в ее словах оптимизма, что нам вряд ли можно было понять, как тяжко давался ей каждый вдох. Она не могла как следует вдохнуть, чтобы жить. Именно поэтому она взывала, чтобы мы не начали вдыхать никотин, чтобы быстрее умереть!!!
У меня в душе печаль, что больше не будет разговоров по душам, призывов помочь еще кому -нибудь, кто попал в поле зрения нашей неравнодушной Ирины Яковлевны. Для себя она не просила. К счастью люди у нас здесь такие (самые лучшие!) и без просьб помогали чем могли. Конечно это было немного, конечно это не постоянно, но от души и с любовью.
А у меня на полочке над монитором осталась на память маленькая вазочка, гжель с позолотой, как говорила сама Ирина Яковлевна, частица души ее семьи, "намоленная"....
Ugmah-GocOM.jpg

"Эта вазочка была подарена моей маме ее сестрой, тетей Галей. Их было три сестры, как у Чехова. Они жили в Петербурге и подавали большие надежды - одна стала бы балериной, вторая пианисткой, а моя мама - наверняка бы играла в театре... Но потом - революция, переезд в Куйбышев, где в 1922 году в течение 3-х месяцев умерли их родители, а они (и два брата) остались сиротами. Судьба расшвыряла их по разным городам и весям, но потом сестры оказались в Москве и дружили до конца своих дней, а братья так и потерялись навсегда..."

И навсегда, пока живу и в состоянии помнить, останется в сердце любовь к Вам - Ирина Яковлевна Агарова. Вы очень много значите для меня.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно не была на форуме. Только сегодня узнала о потере.

Светлая вам память, Ирина Яковлевна.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.880
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сижу, реву. Чуть-чуть пообщаться успела здесь с Ириной Яковлевной, царствие ей небесное!... Это такие крохи, но они бесценны. Я в это время была в Севастополе, узнала только сейчас. В прошлом году похоронила в июне бабулечку, а Ирина Яковлевна напоминала мою бабушку внешне, и вот. Всё. И ее тоже не стало на этом свете. Остается только одно - продолжать начатое ею, помогать бросать курить другим и не сорваться самой, чтобы не омрачить светлую память о ней.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера было Сорок дней?
Пропустили?
Или сегодня?
По ходу даже в субботу.
Но помянуть светлого человека никогда не поздно.
Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Ирины, прости ей всякое согрешение, вольное и невольное, и даруй Ей Царство Небесное.
Уверен, что душа Ирины отправилась в Рай.
Во всяком случае очень хочется в это верить...
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давно не была на форуме, светлая память, Ирина Яковлевна, мне очень повезло услышать ваш совет, спасибо вам.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
QUOTE="nachtigal, post: 9065505, member: 29954"]
Не грусти...
[/QUOTE]
Лен, ты же знаешь, это светлая грусть. Но и она от цвета не зависит. А боли почти нет. Потому что есть дневник Ирины, есть люди, с кем она была, и главное, кто были с ней, особенно, когда всё стало ясно
Когда уходит светлый человек, он свет свой оставляет тем, кто был в его лучах. А вы не растеряйте их.
И далеко не прячьте)
(Перенесено из другой темы.
Тут, мы посчитали, уместней будет.)
 
Последнее редактирование:

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень давно не была на форуме. Только сегодня узнала о потере.

Светлая вам память, Ирина Яковлевна.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А что это с вами?{
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу