Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
InuNoTensai, дак и пожалуйста.
А Вы не курите уже 24 дня. И три дня назад грызший Вас никотиновый червяк подох, с чем я Вас и поздравляю.
Теперь всё зависит исключительно от Вас. Нет ни одной веской причины, чтобы снова забивать свои лёгкие дымом.
Пусть табачные короли изобретают чего хотят - нас это уже не касается!
 

Марине

Писатель
Сообщения
560
Реакции
509
Не курю с
16.10.2011
Лет курения
18
Метод
#некурим
@Vaksa, спасибо Вам, что Вы есть, что зашли сюда и показали такой пример. Что греха таить, бывают моменты, когда жалеешь ушедшее время, думаешь, что за спиной самое интересное... каюсь... но прочитав Вас, мне стал стыдно за такие пусть редкие, но все равно появляющиеся мысли. Всего Вам самого-самого хорошего, яркого!

А еще очень хотелось бы услышать от Вас что-нибудь на вечную тему любви.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Виктор, рада Вас видеть.
Очень симпатичный проект этот форум.
Теперь отвечаю на вопрос.
Один сын (49 лет) и один внук (без полутора месяцев 16).
Первый курит (нет пророков в своем отечестве
frown.png
), но не в меня, не заядлый по нарастающей. Из тех редких случаев, которые только подтверждают общее правило: может не курить несколько дней, может выкурить 1-2 в день. Всегда меньше пачки. Никогда не курит дома.
Второй говорит, что не курит. Что там на самом деле - сказать не берусь. Я запаха от него пока не чувствую. И не похоже, чтобы чем-нибудь его "забивал". Время покажет.
А про вечную тему любви до меня сказано - "возлюби ближнего твоего (своего), как самого себя". Добавить к этому что-нибудь трудно.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что греха таить, бывают моменты, когда жалеешь ушедшее время, думаешь, что за спиной самое интересное... каюсь...
Да что Вы! Вы попробуйте как-нибудь сесть и написать списочек - где Вы еще не были, но хотели бы побывать (и не обязательно за огромные деньги за тысячи километров, наверняка поблизости есть интереснейшие места), что бы Вы хотели узнать, попробовать, чему бы хотели научиться и т.д. А потом ищите пути для реализации своих интересов и желаний. Это так увлекательно.
Одно занятие уже есть - изучение мира взрослых некурящих людей и определение своего места в нём.
Удачи Вам!
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ariel

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
35
Vaksa, ой, просто снимаю шляпу! У меня нет слов!
Спасибо, что пришли к нам на форум! Я весь Ваш дневник почитать еще не успела, но будет время, прочитаю до конца.
Знаете, очень вдохновляет все, что пишите. Я думаю, что это многим может помочь ;)

Женечка, ты чего? Не надо сомневаться! Тут двух ответов быть не может!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
После 25-дневного пребывания в 45 ГКБ (пульманологической) вырвалась на волю!
Ура!
Если вы не хотите, чтобы вам со временем, как и мне, выкачивали гнойную мокроту 4 раза за 8 дней бронхоскопом, а трахеи с бронхами чистили механически, как трубочист забитую сажей трубу - бросайте курить.
Бросайте, не раздумывая и не сомневаясь. Бросайте чем раньше, тем лучше.
И тогда есть большая вероятность того, что подобная процедура никогда вам не понадобится.
Чистого всем дыхания, радостного некурения!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А выглядит это так:

www.spbmz.ru_content_img_bronchoscopia.jpg

Так что сами себе решайте. Моё дело поделиться впечатлениями "из первых уст", а там - "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..."
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Женечка, конечно впечатляет!
Но теперь точно известно, что этого надо и можно избежать.
А у Вас уже практически два месяца некурения. Здорово!
d0a1976bdc076724a7fbba4029db657e_thumb_9e9aa49eed21cc0f.JPG
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всех некуряк , действительных и потенциальных, с Новым Годом!

971b23c9bc6c.jpg


В этом году мы будем некурящими на целый день больше. Ура!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю с честью преодолеть последний ближайший - Старый Новый год!
postcard.ucoz.ru__ph_9_127314249.jpg

www.gomel_prazdnik.by_files_prazd_stargodq.gif

Надеюсь, что большинство обитателей форума выйдет победителями из испытания затяжным празднованием и наступивший год будет для всех годом свершений и сбытиявсех мечт. :)
 
Сообщения
2
Реакции
16
Я "новичок". Спасибо, что подсказали, где "тусуются" мои ровесники:). Курила 20 лет. В последнее время по 10-15 шт. в день.Ни разу не пыталась бросать. А вот неделю назад просто выбросила из дома все сигареты и знаю, что назад уже не вернусь. Конечно, были и страхи и сомнения. Но ничего страшного не произошло. Рада, что попала в компанию единомышленников.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Я "новичок". Спасибо, что подсказали, где "тусуются" мои ровесники:).

Не-е, ровесники "тусуются" здесь - https://ne-kurim.ru/forum/threads/293/#.TxETooGRmeI
А Vaksa нам показывает своим примером, что бросить никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше.
И всегда, когда появляется кто-то, говорящий - "Вот, у меня стажа курения ...дцать лет, я не могу бросить" - то этот кто-то вполне себе может быть отправлен почитать Vaksa. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу