Чампикс Бросить курить после инфаркта и стентирования

Не курю с
1 Авг 2020
Способ отказа
Чампикс

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с телефона заходила, когда в больничке лежала... Мне показалось архи неудобственно...))) :facepalm:
Не факт, что у Бориса комп дома...
С компа работать конечно удобнее. Но вот например Лена (ака Нахтигаль) - она всё время с телефона..
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
если человек - заядлый курильщик, ему чуть ли не рекомендуют курить, чтобы, мол, стрессу сердце не подвергать в связи с отказом.
сам наблюдал, как зав. хирургическим отделением, довольно пожилая женщина, лично обходила всех новеньких и говорила им примерно следующее: пока здесь лежишь, не вздумай бросать курить. При ограниченной подвижности это приводит к застойным явлениям в дыхательных путях, и, как следствие -- воспалениям. После выписки рекомендую бросить, а сейчас -- ни в коем случае, -- говорила она.
 
Последнее редактирование:

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
про "Табекс" сказала, что не имеет информации можно ли его использовать сердечникам
моему другу-сердечнику кардиолог запретил пить табекс. Мы одновременно его купили, я уже 7 лет не курю, а друг за это время перенёс второй инфаркт, шунтирование и до сих пор курит.
 

Gokr

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
1.697
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
43
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не факт, что у Бориса комп дома...
С компа работать конечно удобнее. Но вот например Лена (ака Нахтигаль) - она всё время с телефона..
Добрый день!
У меня ноутбук, рабочий, но я его и домой забираю, так как начальству информация может в любой момент понадобится. Мне его даже когда в больнице лежал передали в палату, само собой с разрешения лечащего врача.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Gokr

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
1.697
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
43
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Gokr

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
1.697
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
43
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Gokr,
Борис, доброго денечка!!
Как настроение???
Как настрой???
Доброе утро, Марина!
Прочитал твой дневник, оказывается мы немного схожи по характерам. Мне тоже мое упрямство, вернее сказать "поперечность" мешали бросить курить. Если мне, что-то приказывают внутри меня все на дыбы поднимается и даже если буду выполнять приказ, то ничего хорошего не получится, но если попросить - в лепешку расшибусь сделаю. У меня на работе начальник уже понял это и никогда ко мне в приказном тоне не обращается.:) Думаю поэтому и прочтение книги Аллена Карра на меня никакого эффекта не произвело.
Спасибо за информацию по подъему давления, для меня это сейчас актуально, оно постоянно норовит упасть, а примерно неделю назад даже на работу не ездил не мог подняться, давление было 85/55, так и валялся задрвши ноги, да чаек (почти чефир) попивал (без сахара).
 

Gokr

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
1.697
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
43
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ноутбук? Горизонтально! Stickers-Freud32

Доброе утро! :D
Доброе утро!
Да хоть как, хоть горизонтально, хоть вертикально, предпочитаю дома работать с ноутбуком в положении лежа (лежа я не ноутбук), а ноутбук на пузе.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Марина!
Прочитал твой дневник, оказывается мы немного схожи по характерам. Мне тоже мое упрямство, вернее сказать "поперечность" мешали бросить курить. Если мне, что-то приказывают внутри меня все на дыбы поднимается и даже если буду выполнять приказ, то ничего хорошего не получится, но если попросить - в лепешку расшибусь сделаю. У меня на работе начальник уже понял это и никогда ко мне в приказном тоне не обращается.:) Думаю поэтому и прочтение книги Аллена Карра на меня никакого эффекта не произвело.
Спасибо за информацию по подъему давления, для меня это сейчас актуально, оно постоянно норовит упасть, а примерно неделю назад даже на работу не ездил не мог подняться, давление было 85/55, так и валялся задрвши ноги, да чаек (почти чефир) попивал (без сахара).
Да, про характер все верно...
На меня только сын может беспрепятственно голос повышать, и то, когда я выпимши ( тогда я добрая... :) ), а поскольку, бОльшую часть времени я в здравом уме, то ни-ни:nah_disagree:.
По подъему давления мне лучше всего зашла гимнастика Стрельниковой, я ее по утрам делала, когда на прогулку ходила...
Если ее освоить, то можно применять в любых условиях..
Иду по улице, чувствую- стало нехорошо, затошнило, зашатало в разные стороны, сразу несколько вдохов коротких.
Правда, еще и выдохи резкие тоже помогают в себя придти..
Поэтому подбери, что тебе будет более эффектно..
Я, кстати, очень долго ручку таскала при себе, бывает доставала, и "курила".
Опять - таки, чтоб обмануть организм ( типа куришь-что тебе еще надо..., давай поднимай давление до нормы...)
Поэтому, когда разбалансировка в организме именно из-за сбоев в сосудистой системе, надо все-таки прислушиваться ( не постоянно, но периодически), чтобы во-время отреагировать..
Будут вопросы, задавай..
Я , конечно, не медик, но медицина , на данном этапе - моя жизнь ( все тесты медицинские с таким заключением прохожу..;))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Gokr

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
1.697
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
43
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Было отключение электроэнергии. Наконец доблестный энергосбыт устранил аварию и у нас появился интернет.
Сегодня 12 день некурения, все как и было нет желания курить, нет "ломки", "накатов" все ровно и спокойно. Я сам не понимаю, что со мной приключилось и как так получилось, что мне не нужно курение, что нет ломки.
 

Gokr

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
1.697
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
43
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, про характер все верно...
На меня только сын может беспрепятственно голос повышать, и то, когда я выпимши ( тогда я добрая... :) ), а поскольку, бОльшую часть времени я в здравом уме, то ни-ни:nah_disagree:.
По подъему давления мне лучше всего зашла гимнастика Стрельниковой, я ее по утрам делала, когда на прогулку ходила...
Если ее освоить, то можно применять в любых условиях..
Иду по улице, чувствую- стало нехорошо, затошнило, зашатало в разные стороны, сразу несколько вдохов коротких.
Правда, еще и выдохи резкие тоже помогают в себя придти..
Поэтому подбери, что тебе будет более эффектно..
Я, кстати, очень долго ручку таскала при себе, бывает доставала, и "курила".
Опять - таки, чтоб обмануть организм ( типа куришь-что тебе еще надо..., давай поднимай давление до нормы...)
Поэтому, когда разбалансировка в организме именно из-за сбоев в сосудистой системе, надо все-таки прислушиваться ( не постоянно, но периодически), чтобы во-время отреагировать..
Будут вопросы, задавай..
Я , конечно, не медик, но медицина , на данном этапе - моя жизнь ( все тесты медицинские с таким заключением прохожу..;))
Надеюсь, что со временем давление стабилизируется, а пока попытаюсь воспользоваться советами, попробую подыскать подходящие для меня варианты.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Taha

Gokr

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
1.697
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
43
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу