Бросить курить при стаже в 32 года

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Историю прислала подписчица рассылки.
---

Добрый день, всем, кто хочет бросить курить!

Я хотела бы поделиться с Вами своей историей, возможно этот опыт пригодиться кому-то, даже если это будет один человек, это будет здорово!

Меня зовут Виктория, стаж курения 32 года. Начала курить, как и многие, в подростковом возрасте. Постепенно количество выкуриваемых сигарет увеличивалось, в итоге я стала курить 1,5 пачки ежедневно, при чем крепкие сигареты.

В жизни у нас бывают случаи, когда все делиться на до и после. Вот этот период у меня и наступил в том году.

Проснулась утром с температурой 37, потом 38, затем 39. Становилось все хуже и хуже. Я не могла понять, от чего у меня температура, но после принятия таблеток, она снижалась до 37 и тут же поднималась опять до 39. И вот даже в таком состоянии, я ползком, добиралась до балкона, чтобы сделать хотя бы пару затяжек. И в полуобморочном состоянии я ползком возвращалась в кровать. Когда температура продержалась 3 дня, я вслух подумала: «Боже, если я выкарабкаюсь, я правда, попытаюсь бросить курить!» На тот момент, я уже мысленно умирала от непонятной мне болезни. Через 3 дня мне стало легче, но мысль о том, что Богу пообещала хотя бы попытаться бросить курить меня не оставляла ни на минуту, хотя в церковь не хожу и у Бога ни когда ни чего не просила. Забегая вперед скажу, причина температуры самая банальная, простыла под сплитсистемой.

Следующие 4 месяца я подготавливала себя к тому, что настанет день Х и брошу возможно курить, я стала штудировать интернет, читать очень много литературы и сайтов, я много читала о вспомогательных средствах в борьбе с курением, потому что понимала, что ни какой силы воли у меня нет, и больше, чем 3-4 часа я без сигарет не выдержу. В следствие этого наткнулась на наш сайт https://ne-kurim.ru/, где обыкновенные пользователи делились своими историями попыток жизни без сигарет.

Прочитала не одну статью, где с научной точки зрения объясняют физиологические процессы в организме, которые происходят при отказе от курения.

Как- то я зашла в обычную аптеку, спросила сколько стоит препарат Никоретте, на тот момент времени для меня, он показался дороговатым и я махнув провизору рукой, пошла к выходу. Она меня остановила и предложила попробовать препарат Бризантин. Я вернулась, прочитала инструкцию. Препарат стоит недорого. Около 300 р. Поэтому решила купить. Потом еще около недели я ходила вокруг этого препарата кругами и думала, а вдруг и правда брошу. Я поймала себя на мысли, что я боюсь, что я действительно брошу курить. Ну думаю, совсем чекнулась. Препарат рассчитан на прием до 3-х месяцев по 3-4 таблетки, в зависимости от степени зависимости от сигарет. Воздействуют на рецепторы в головном мозге, которые выделяют гормон радости – дофамин. Вот он то и отвечает за это «Хочу курить».

И вот я настроилась, выкурила вечером последнюю сигарету и легла спать. Утром я все таки рискнула выпить первую таблетку с мыслями, если что, всегда можно вернуться к этой гадости, которая называется курением. Через 5-10 минут «хочу курить» прошло. Таблетки хватило на 4 часа. В итоге 4-5 таблеток я приняла в сутки. Уже на следующий день у меня начала «ехать крыша» от нехватки никотина в организме. Я уже открыла пачку сигарет, но в последний момент вместо того, чтобы закурить, я просто понюхала табак. Когда муж выходил курить на лестничную площадку, я шла за ним, чтобы просто понюхать дым от сигарет. Через 3-4 дня количество принятых таблеток начало снижаться. Через пару дней мне достаточно было выпить 1 таблетку на 12 часов.

Через 10 дней я перестала принимать препарат, хотя он рекомендован до 3 месяцев. Я подумала, зачем травить свой организм препаратами, если они мне больше не нужны. При чем, через месяц у моего сына была свадьба. Ну думаю, все пойдут курить, и я туда же и все мои усилия тут и закончатся. Ни чего подобного, впервые в жизни я не пошла курить с компанией.

При отказе от курения особых недомоганий не было, кроме как будто ком в горле, мешал глотать, кашля практически не было, недомоганий тоже. Зато кушать, по-моему, хотелось и утром и днем и вечером. Поправилась на 8 кг, даже не заметив. Вкусовые рецепторы тоже изменились. Я яблоки и овощи терпеть не могла, теперь я ем это с удовольствием. На сегодняшний день я начала беговые ежедневные тренировки, иногда заменяю это фитнесом или зумбой перед телевизором. Сначала очень тяжело, но с каждой тренировкой легче.

Недавно я заполняла анкету при приеме на работу, там был задан вопрос: «Сколько сигарет в час Вы выкуриваете?» Я с гордость написала, что я не курю.

На сегодняшний момент я не курю ужу 6 месяцев. Физической зависимости от сигарет нет, но было несколько случаев, когда я ловила себя на мысли, что это уже какие- то движения на подсознательном уровне. Например, утром, выпив на кухне кофе, я поворачивалась и шла к своей сумке в коридор, открывала ее и понимала, что я лезу в сумку за сигаретами, которых в сумке, да и вообще в квартире нет уже полгода.

Я Вам просто привела свой пример из жизни. Я не рекламирую какой- то товар. Кстати, этот препарат не помог не моему мужу, ни сыну. Пару раз пробовали, не получилось. Может было недостаточно усилий с их стороны, не знаю. Может Вы сможете бросить курить сами. Но пробуйте и Вас все получиться, как, когда- то получилось у меня!

Хочу поблагодарить лично Сергея Князева за ежедневную мотивацию в течении первого месяца отказа от курения, моих родных, которые до сих пор не верят, что я бросила курить, обыкновенную девушку продавца провизора в обычной аптеке, которая круто поменяла мою жизнь.

С наилучшими пожеланиями, Виктория.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергей, спасибо! Очень хорошее письмо, но, в принципе, мало чем отличается от наших дневников на форуме. Только ей помогал ты один, а у нас сразу масса друзей, которые тебя подбадривают и сразу берут в свою команду форумчан. Ей приходилось весь путь бросания проходить в одиночку, а у нас всегда была группа поддержки, и еще кнопка SOS.
А еще стодневки, которые учат тебя ответственности за весь коллектив. Взимовыручка! Вот главное лекарство от никотиновой зависимости. Можно пить все что угодно! Можно на силе воли бросать! Но в одиночку проходить этот путь было бы гораздо трудней.
И потом у нас весело!
Виктория! Я поздравляю Вас с победой над никотиновым червяком, как мы его здесь называем! Но, я вам просто советую от всего сердца, приходите к нам! Не пожалеете!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну Бризантин-это гомеопатия и при стаже 32 года,сомневаюсь,что он явился спасительной пилюлей.
Маловероятно, что история фейковая. Да и стаж особой роли не играет, когда человек готов бросить и не закурить вновь.
 
F

FedorNOsmoke

Ну думаю, все пойдут курить, и я туда же и все мои усилия тут и закончатся. Ни чего подобного, впервые в жизни я не пошла курить с компанией.
Это стадный инстинкт.Нужно быть оригинальной личностью а не скотиной из стада,куда все туда и я.У всех должна быть своя голова на плечах. История конечно интересная.Но, никакие таблетки тебе не помогут если ты сам не настроен бросить курить,если ты сам не захочешь бросить курить. Эти все препараты только облегчают физические страдания заменяя собой никотин,тем самым обманывая организм. Если человек не захочет сам бросить курить ни какие таблетки не помогут бросить.имхо.
 

rada

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
262
Метод
Сила Воли
Я ивиняюсь, но это очень рекламку очередного БАДа мне напомнило.Прям такой рекламный рассказик.... Если человек столько лет курил, тут не только никотиновая зависимость, тут стойкий рефлекс. Именно рефлекс, как у собаки Павлова. Если бы желание покурить возникало только из-за нехватки никотина, то было все очень просто - очисть огранизм и проблема решена.
А вот этот рефлекс покурить после чашечки кофе, во время беседы, разговора по телефону, перекур на работе, сигареточка на ночь, сигареточка в туалете, сигареточка в машине в пробке. Вот это желание переломить очень сложно, потому что рука у вас пустая. Да и нюхать дым в первые полгода......Ну и если пьешь всякие таблеточки, то от одного запаха будет подташнивать, не то что еще ходить нюхать.
 
F

FedorNOsmoke

А вот этот рефлекс покурить после чашечки кофе, во время беседы, разговора по телефону, перекур на работе, сигареточка на ночь, сигареточка в туалете, сигареточка в машине в пробке. Вот это желание переломить очень сложно, потому что рука у вас пустая. Да и нюхать дым в первые полгода......Ну и если пьешь всякие таблеточки, то от одного запаха будет подташнивать, не то что еще ходить нюхать.
Лена, все вышеперечисленное вами это все ритуалы. Вот из за этих ритуалов людям сложнее всего отказаться от курения. Вот лично у меня самые главные ритуалы были когда курил.
  • 1. После плотного обеда или ужина обязательно.
  • 2. Перед каким либо делом,обязательно.
  • 3. Перекур, во время какого нибудь дела,обязательно.
  • 4. После какого нибудь дела,обязательно.
  • 5. На рыбалке,когда закинул удочку в ожидании поклевки,обязательно.
  • 6. Встреча с другом,обязательно покурить за беседой.
  • 7. в аэропорту,перед вылетом обязательно.
  • 8. в поезде,обязательно.
Эти ритуалы,за многие года курения засели так глубоко в мозгах,что непроизвольно бывало всплывали. У меня нет тяги курить,потому что я сделал зля себя вывод что мне курение не нужно. Но на подсознательном уровне проскакивали мыслишки. Сейчас даже их нет. Что еще сказать радуюсь.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Описанна история о чудесном исцелении . Почувствовал в себе зависть ! :)
Да ладно тебе завидовать! Сам-то вон уже почти пол-тыщи дней не куришь. Скоро будем отмечать юбилей. Дождемся конца трезводневки и отметиим!:bounce:
Может, это просто самовнушение?;) Как плацебо? Поверила, что бризантин поможет, и помогло. "По вере вашей и дастся вам!":cool:
Когда легко дается, легко и сорваться можно. А уж ты, пройдя все круги ада, вряд ли сорвешься!:)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.590
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ладно тебе завидовать! Сам-то вон уже почти пол-тыщи дней не куришь. Скоро будем отмечать юбилей. Дождемся конца трезводневки и отметиим!:bounce:
Может, это просто самовнушение?;) Как плацебо? Поверила, что бризантин поможет, и помогло. "По вере вашей и дастся вам!":cool:
Когда легко дается, легко и сорваться можно. А уж ты, пройдя все круги ада, вряд ли сорвешься!:)
Сорваться можно , когда всё безразлично станет . И на себе поставишь крест . ;)
 
F

FedorNOsmoke

Описанна история о чудесном исцелении . Почувствовал в себе зависть ! :)
Игорян,ты можно сказать уже неприкасаемый...Ты уже выше всего этого.
Сорваться можно , когда всё безразлично станет . И на себе поставишь крест . ;)
Нет, не согласен сужу по себе Игорь...Ну, ну, не будет у меня желания снова гадить свои легкие,после всего того что я пережил.После того как организм только начал очищаться...имхо.
 

rada

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
262
Метод
Сила Воли
Лена, все вышеперечисленное вами это все ритуалы. Вот из за этих ритуалов людям сложнее всего отказаться от курения. Вот лично у меня самые главные ритуалы были когда курил.
  • 1. После плотного обеда или ужина обязательно.
  • 2. Перед каким либо делом,обязательно.
  • 3. Перекур, во время какого нибудь дела,обязательно.
  • 4. После какого нибудь дела,обязательно.
  • 5. На рыбалке,когда закинул удочку в ожидании поклевки,обязательно.
  • 6. Встреча с другом,обязательно покурить за беседой.
  • 7. в аэропорту,перед вылетом обязательно.
  • 8. в поезде,обязательно.
Эти ритуалы,за многие года курения засели так глубоко в мозгах,что непроизвольно бывало всплывали. У меня нет тяги курить,потому что я сделал зля себя вывод что мне курение не нужно. Но на подсознательном уровне проскакивали мыслишки. Сейчас даже их нет. Что еще сказать радуюсь.
Вот и я о том же. Хочешь ритуалом назови, для меня это обычный рефлекс на ситуации. И он у меня исчез только два года. Еще до Нового вспоминались перекуры на сон грядущий.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда муж выходил курить на лестничную площадку,
лезу в сумку за сигаретами, которых в сумке, да и вообще в квартире нет уже полгода.
А где же муж хранит свои сигареты? В гараже, что ли?:eek: Или ему тоже бризантин помог?:p
 

Казиностра

Наблюдатель
Сообщения
122
Реакции
363
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прямо сказочная история! Рада за героиню, но чего-то она не договаривает... А то получается, как бабушка отшептала - курила 32 года - бац и не курит! Не хочет! ;)Позволю себе усомниться в этом. У меня стаж почти 24 года непрерывного и активного курения. Я бросала с помощью табекса, одновременно с ним принимала и прочие колеса, в т.ч. бризантин, т.к. мне нужен был 100% результат. Если бы дело было только в физической тяге, я бы наверно на 2-й день забыла бы о сигаретах! Но нет, не все так просто при таком стаже. Хоть мы и часто многое усложняем...
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Мне понравилась сама идея - высылать истории. Интересно же почитать! Да, там про этот бризантин немного рекламу напоминает, но и написано дальше, что не принимала по инструкции, чтобы организм не травить. А что со стажем? Какая разница, куришь ты 20 лет или 32? Кажется, одинаково. Вот у нас дед на прошлой работе был, шофер. Хороший дядька, всем - как родной был. Так он 10 лет, как бросил курить. А до этого всю жизнь прокурил с молодости. Прием такой: поспорил с братом, что бросит. Тот тоже бросал, да сорвался, а наш оно как. У каждого своя история. Тем задумка и интересна: живой человек скрывается)
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросала с помощью табекса, одновременно с ним принимала и прочие колеса, в т.ч. бризантин, т.к. мне нужен был 100% результат.
Но нет, не все так просто при таком стаже. Хоть мы и часто многое усложняем...
Казиностра, Значит не накурилась.....ты.....еще......:p
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу