Бросить курить при стаже в 46 лет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня стаж курильщика почти в полтора раза больше, чем у Виктории, и я давно поставил крест на своих попытках бросить курить. Днём брошу, ночью побегу в подъезд собирать окурки, - знаю я себя. Давно уже наблюдаюсь у кардиолога со своей застарелой гипертонией. Они мне в эпикризах в разделе "Рекомендации" по пять восклицательных знаков ставили после фразы "Отказ от курения". А что я? "Ну, не шмагла я, не шмагла".

Тут ещё новая напасть: во время дальнего переезда зимой на автобусе из Ханты-Мансийска в Челябинск очень серьёзно простудился и приехал домой с обширной пневмонией. Как это у нас, у мужиков принято вздумал отлежаться. "Скорую" мне вызвал сын, который находился в Москве. Отлёживаться я продолжил в реанимации под капельницами и с кислородными трубками. Выписали меня через 4 недели с диагнозом ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких). Допрыгался. Доктора при выписке снова завели свою волынку об отказе от курения. А то я без них не понимал, что курить мне бросать просто необходимо.

Вернулся я в Ханты, продолжал работать и курил по-страшному. Работа моя была связана с периодическими выездами в тайгу, на болота, по которым приходилось ходить пешочком со своими молодыми коллегами. Я с детства был спортивным парнем и о том, что такое одышка знал в основном по наслышке, ну или после дистанции на соревнованиях. А тут вот будьте-нате, ста метров не могу по тайге пройти - присесть требуется. М-дя, работничек.

Со здоровьем что-то невообразимое стало твориться. За два года мне сделали 5(!) операций на сосудах, в т.ч. эндопротезирование брюшного отдела аорты, стентирование сонной и коронарной артерий. Туши свет, бросай гранату.

Я не буду называть того медикаментозного средства, которое использовал в качестве "костыля", скажу лишь, что оно самое дорогое из тех, которые мне попадались. Его можно использовать параллельно с продолжением курения. Не буду описывать процесс ослабления тяги к сигаретам. Всё достаточно стандартно и тысячу раз рассказано другими.

Как же мне всё-таки удалось бросить? Я ведь сам в это не верил, несмотря на суровые приговоры врачей.

Я давным давно задумывался о том, как здорово было бы бросить курить. Пытался бросить и срывался. В конце концов прекратил эти попытки, - пропади оно всё пропадом! Хватит себя мучить.

И тут я начал "сыпаться", как старые "Жигули". Одна болячка начала сменять другую, возникли проблемы на работе. Чего греха таить, и с женщинами всё стало обстоять не слишком здорово.

Можно было бы себя успокоить:ну, мне же 60, хватит скакать козлом по тайге и болотам; здоровье - не вечный дар, никому ещё здоровеньким помереть не удавалось. Женщины? Ну, что женщины? Может пора их в покое оставить? И т.д, и т.п.

Однажды я сам расхохотался, застав самого себя за подобными рассуждениями. Боже ты мой! О чём это я? Всё, о чём я сейчас глубокомысленно рассуждаю - из-за этой поганой белой трубочки, набитой какой-то дрянью? Эта трубочка стала моим врагом. Злым, коварным и сильным врагом. Преувеличивать свои силы в борьбе с ним мне не давал мой многолетний опыт. я решил взять его измором, взяв себе в союзники то средство, о котором я говорил.

Не таким уж он и страшным оказался этот враг. Слишком велика была моя злость на него. Я не курю уже 6 месяцев. Тянет? Ещё как! Особенно в некоторых провоцирующих ситуациях.

Давно уже я окупил деньги, потраченные на средство. Да, дело не в деньгах, как вы сами понимаете. Об остальных чудесах я тоже не стану рассказывать, оставлю всем желающим простор для полёта фантазии.

Василий. 60 лет. Стаж курения 46 лет.
Неназванное средство - Чампикс.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне 62. Курил 44 года. Живу более полжизни в самом экстремальном районе России, где средняя годовая температура ...-24°. Нехватка кислорода зимой чудовищная. Я всегда курил на улице, на ходу. Можно многое рассказать, говоря альтернативным языком "без понтов")) Впервые в жизни бросаю курить. Трудно ... да. Но хочу.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Впервые в жизни бросаю курить. Трудно ... да. Но хочу.
Зять бросил,тоже с помощью чампикса,скоро год! Стаж то тоже не хилый-больше 40 лет,бывший военный! Я думаю,что бывает и хочется курить, но эту хотелку пережить можно!! Было бы желание!!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зять бросил,тоже с помощью чампикса,скоро год! Стаж то тоже не хилый-больше 40 лет,бывший военный! Я думаю,что бывает и хочется курить, но эту хотелку пережить можно!! Было бы желание!!
Так и есть!
 

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне 62. Курил 44 года. Живу более полжизни в самом экстремальном районе России, где средняя годовая температура ...-24°. Нехватка кислорода зимой чудовищная. Я всегда курил на улице, на ходу. Можно многое рассказать, говоря альтернативным языком "без понтов")) Впервые в жизни бросаю курить. Трудно ... да. Но хочу.
Старый механик, а как называется самый экстремальный город России.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зять бросил,тоже с помощью чампикса,скоро год! Стаж то тоже не хилый-больше 40 лет,бывший военный! Я думаю,что бывает и хочется курить, но эту хотелку пережить можно!! Было бы желание!!
Да, самое главное в этом трудном деле, желание, которое должно трансформироваться в твердое решение. Тогда все получиться. А ..."хотелки", это как-то хило...
И бросать надо бы конечно без применения лекарственных средств. Мы не больные ...
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.362
Реакции
47.083
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Так многих бросиваших всю жизнь нет нет да потянет покурить, так какой должен быть срок?
"Нет, да потянет" раз в год,или говорить о том, что тебя тянет курить - разные вещи.
Я думаю, этот человек бросил из страха, а значит несчастен каждый раз, когда вспоминает о сигарете.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Нет, да потянет" раз в год,или говорить о том, что тебя тянет курить - разные вещи.
The Wall, Знаешь,на сколько ты прав!! Сегодняшняя ностальгия по "любимой" подружке-это ничто по сравнению с первыми днями не курения!! Тогда аж в глазах темнело от желания закурить,а сейчас ...: а не плохо бы....нет? Ну нет,так нет и все, тут же забываешь и никакого сожаления!!:)
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И бросать надо бы конечно без применения лекарственных средств. Мы не больные ...
Ну вот тут я бы поспорила. Мы больные !!!!! Давно доказано что никотин - это наркотик. Так что мы наркоманы - больные люди. А уж с лекарствами или без, личное дело каждого, главное бросить.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Молодец мужик, что бросил. Иначе, кранты бы ему. С ХОБЛ шутки плохи. Только чампикс, если по науке, полгода и надо пить. Вот как он дальше будет справляться без костылей? Правда настрой у него боевой. Может действительно поумнел и понял, что другую жизнь никто не предложит. А стажем своим он нас не удивил. У нас и с большим стажем есть бывшие курильщики. А насчет "тянет"? Здесь только время и психологический настрой. Надо просто понимать, что курение - глупейшее занятие, да к тому же еще и вредное.
 

Роман Че

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Не курю с
11.05.2016
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Да, Чампекс вроде работает. Я конечно не могу похвастаться большим стажем курения "всего лишь" 24 года) или моментом, с которого бросил курить (да-да, смешно вам, 12 дней), но эти таблетки что-то во мне сотворили... ПОка не пойму что.
Кстати, бросил курить на 4-й неделе приёма Чампекса, а не на второй.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу