Бросить курить при стаже в 46 лет

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня на второй неделе ад только и начался:)) всё очень индивидуально.
И как этот ад? Как боролась?))
У меня сегодня исполнилось ...13 дней. Все хорошо. Особых страданий нет. Курить хочется часто)) Но это на уровне условных рефлексов. Для борьбы с ними есть холодный разум))
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
То есть, как обычно ... ищут легких путей)) Если кому-то эти чудо-колесики помогают, дай бог! Не знаю статистики ...
помогают. у меня все друзья и знакомые бросали на таблетках. я про реальных друзей и знакомых.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
помогают. у меня все друзья и знакомые бросали на таблетках. я про реальных друзей и знакомых.
Не знаю) Я предпочитаю чистоту эксперимента)) Ты тоже на таблетках?
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
И как этот ад? Как боролась?))
У меня сегодня исполнилось ...13 дней. Все хорошо. Особых страданий нет. Курить хочется часто)) Но это на уровне условных рефлексов. Для борьбы с ними есть холодный разум))
тупонекурила... когда совсем плохо было, пряталась под одеялом и не вставала с постели. иногда лёгкий алкоголь помогал снять накаты. я совсем не пью, но видимо мозгу нужна была какая-то замена. совсем-совсем плохо мне было от 2 недель до месяца по-моему. потом накаты были уже не каждый день. теперь то уже совсем редко.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не знаю) Я предпочитаю чистоту эксперимента)) Ты тоже на таблетках?
нет, я вообще таблетки пью в самых крайних случаях. пару лет назад попробовала чампикс, но блин, мне от него капец как плохо было. так что эксперемент не удался:)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тупонекурила... когда совсем плохо было, пряталась под одеялом и не вставала с постели. иногда лёгкий алкоголь помогал снять накаты. я совсем не пью, но видимо мозгу нужна была какая-то замена. совсем-совсем плохо мне было от 2 недель до месяца по-моему. потом накаты были уже не каждый день. теперь то уже совсем редко.
У тебя уже скоро год ... Немало. А укрепилось в сознании решение "большеникогданезакурю"?))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет, я вообще таблетки пью в самых крайних случаях. пару лет назад попробовала чампикс, но блин, мне от него капец как плохо было. так что эксперемент не удался:)
Уважаю! Особенно женщин, которые бросают исключительно волевым способом. :)
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У тебя уже скоро год ... Немало. А укрепилось в сознании решение "большеникогданезакурю"?))
ты дневник смотрел что ли?:) так я сорвалась в прошлый раз через месяц. у меня 3 месяца всего. но в сознании чётко закрепилось "большенезакурю":) в стодневку записался? если нет, запишись обязательно. очень помогает.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты дневник смотрел что ли?:) так я сорвалась в прошлый раз через месяц. у меня 3 месяца всего. но в сознании чётко закрепилось "большенезакурю":) в стодневку записался? если нет, запишись обязательно. очень помогает.
Да я начало твоего дневника посмотрел, хотел узнать какой способ ты выбрала))
Значит ты сорвалась, потом курила-курила-курила ... И опять по кругу))
Если эти круговые движения участились, значит ты действительно очень хочешь вырваться из этого проклятого круга и я желаю тебе удачи!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если честно, в первые дни, читая страницы форума, у меня создалось впечатление, что многим "бросальщикам" курить, фирмы-производители медикаментов типа"табекс" и прочих, слегка приплачивают за рекламу этих чудо-препаратов)) Слишком уж часто и как-то назойливо навязывается методика бросания с помощью именно этих "волшебных" средств))
:nah_disagree: Привет ! Средств то немного по пальцам пересчитать можно . Могу тебя заверить , пока никто не приплатил ( зажали ) :). Насчёт "назойливого навязывания ", ну не знаю ? После того , как табекс помог мне " законченному никотиновому наркоману " я его всем курильщикам рекомендую . 21 век на дворе , ведь первый месяц можно помочь себе с этой стороны .
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:nah_disagree: Привет ! Средств то немного по пальцам пересчитать можно . Могу тебя заверить , пока никто не приплатил ( зажали ) :). Насчёт "назойливого навязывания ", ну не знаю ? После того , как табекс помог мне " законченному никотиновому наркоману " я его всем курильщикам рекомендую . 21 век на дворе , ведь первый месяц можно помочь себе с этой стороны .
С одной стороны вроде бы нормально, если человек бросает курить с помощью ... да какая разница, лишь бы избавился от этой гадости )) А с другой стороны, для личности гораздо важнее бросить самому, без помощи химикатов. Хотя ... это всего лишь мое мнение.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С одной стороны вроде бы нормально, если человек бросает курить с помощью ... да какая разница, лишь бы избавился от этой гадости )) А с другой стороны, для личности гораздо важнее бросить самому, без помощи химикатов. Хотя ... это всего лишь мое мнение.
Знаешь единицам везёт отказываются легко ( это как помощь сверху :angel: ) . А многие здесь на форуме без табекса и чампикса не расстались бы с зависимостью никогда . А личность то страдала от " качелей " не слабо , вплоть до психичиских расстройств ( со слов " качающихся " ) . Так что не важно как , хоть " Методом генералов КГБ " , был бы результат . :)
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Знаешь единицам везёт отказываются легко ( это как помощь сверху :angel: ) . А многие здесь на форуме без табекса и чампикса не расстались бы с зависимостью никогда . А личность то страдала от " качелей " не слабо , вплоть до психичиских расстройств ( со слов " качающихся " ) . Так что не важно как , хоть " Методом генералов КГБ " , был бы результат . :)
Игорь, привет:) тема табекса в последнее время всё чаще в разговорах всплывает. у меня мысль проскользнула. не знаю на сколько она верная, но по-моему люди, бросившие на таблетках и не выстрадавшие свой отказ от сигарет, с большей лёгкостью могут вернуться к этой привычке. опять таки. это моё субъективное мнение, на котором я не настаиваю.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Игорь, привет:) тема табекса в последнее время всё чаще в разговорах всплывает. у меня мысль проскользнула. не знаю на сколько она верная, но по-моему люди, бросившие на таблетках и не выстрадавшие свой отказ от сигарет, с большей лёгкостью могут вернуться к этой привычке. опять таки. это моё субъективное мнение, на котором я не настаиваю.
Привет ! :) Перед и в начале 16 года с Эвереста летели " пачками " , что с табексом что без . У многих отказ был не легким . Там другое , что то . Ну не согласный я , что через страдания лучший результат . имхо :)
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет ! :) Перед и в начале 16 года с Эвереста летели " пачками " , что с табексом что без . У многих отказ был не легким . Там другое , что то . Ну не согласный я , что через страдания лучший результат . имхо :)
я с точки зрения психологии смотрю. мы всегда больше ценим вещи в которые вложились. морально ли, физически или материально - не важно. страдания так те вообще дольше помнятся, чем что-то хорошее. а с нашими то стажами бросать "на живую", такое фиг забудешь по-моему и фиг захочешь через это снова проходить. ну и конечно же очень важны мотивы, побудившие человека бросить. чем серьёзней мотив, тем серьезней отношение к бросанию. я лет десять назад первый раз решила бросить. просто от нефиг делать. бросала с Зибаном. волшебные таблеточки:)) я пока их пила - ходила под кайфом. не против была бы сейчас эти ощущения повторить:) кстати, у нас их потом запретили, как наркотическое средство на сколько я знаю, но тогда рецепты выписывали направо и налево. так вот непокурила я 2 месяца, а потом спокойненько закурила без всяких угрызений совести и курила туеву кучу лет, пока кашлять не начала и не появилась отдышка. вот тогда меня уже стали посещать серьёзные мысли о том, чтобы бросить. с Чампиксом не срослось. я от него несколько раз чуть в обморок не упала на улице и боли были такие, что жуть. я даже толком не понимала что болит. ну тогда и решила буду бросать сама. это моя четвёртая попытка. надеюсь окончательная.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
бросившие на таблетках и не выстрадавшие свой отказ от сигарет, с большей лёгкостью могут вернуться к этой привычке. опять таки. это моё субъективное мнение, на котором я не настаиваю.
Я вообще не собиралась бросать,понятия не имела,что есть таблетки,помогающие,таким как я курякам расстаться с привычкой!! И насчет не выстраданности ты это сильно сказала, можно подумать,что таблетку заглотишь и ходи,песни пой!! Нет уж,досталось по полной,до 7 месяцев я вообще на перепутье была,несколько раз уже готова была все бросить,но жаба удержала все таки,а потом стало намного легче,пришло чувство свободы,после этого я уж вряд ли выберу сигарету,потому,что бросаю первый и последний раз,на остальные попытки просто может времени не хватить!!:ku:
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
У меня лишний вес , кг так 5-6 держится уже 6 месяцев. Не курю ровно месяц, без всяких таблеток и вспомогательных средств, сама держусь, перед этим был срыв, то есть после 3 месяцев не курения все-таки покурила несколько дней. Ем мало, но после бросания, "как на дрожжах". У кого был опыт такой, через сколько времени вес придет в норму? Да, и еще сахар иногда скачет в крови. При курении не было. (Стаж - 16 лет).
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
У меня лишний вес , кг так 5-6 держится уже 6 месяцев. Не курю ровно месяц, без всяких таблеток и вспомогательных средств, сама держусь, перед этим был срыв, то есть после 3 месяцев не курения все-таки покурила несколько дней. Ем мало, но после бросания, "как на дрожжах". У кого был опыт такой, через сколько времени вес придет в норму? Да, и еще сахар иногда скачет в крови. При курении не было. (Стаж - 16 лет).
Поджелудочная перестраивается ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу