Бросить курить с помощью православия

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нашел тут, на просторах интернета :)

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ БРОСМТЬ КУРИТЬ- перед каждым желанием, прочитать
три раза Иисусову молитву: ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, помилуй мя грешного (грешную)
и два раза молитву "БОГОРОДИЦЕ ДЕВО РАДУЙСЯ ..."
Отпустит, т.е. желание пропадет. И так каждый раз. Но, сказал, мучиться придется долго, т.к. в табак подмешивают вещества, ведущие к привыканию (как наркотик).
Кто пробовал? Помогает?
 
Сообщения
8
Реакции
2
моему мужу иногда помогает когда он в церковь придет, а батюшка, унюхав от него запах сигарет не пустит его звонить на колокольню))) (он звонарь)
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.736
Реакции
26.050
Лет курения
22
Сам не пробовал, но, также, слыхал.
Если будет недостаточный самонастрой бросить курить, то можно хоть весь день проводить в молитвах, толку будет мало. А если с отличной мотивацией, то молитвы будут в помощь (равно как и посещение храма, святых мест, где положительная энергетика).
Это моё мнение.
Теперь, реальный случай: знакомая знакомой начала как-то читать Псалмы (они читаются блоками, по неск. дней, в идеале - 40 дней, без перерыва). И в этот момент отмечала, что курить стала в 2 раза больше обычного (подчеркну - она обыденно курила и не думала бросать). Она задавалась вопросом - бесы это крутят или...
Ей (конечно в шутку) предлагали эксперимент: начни Псалмы читать в 2 раза больше, и если при этом курить начнёшь в 4 раза больше обычного, то причина точно кроется в чтении Псалмов : ))
 
Сообщения
8
Реакции
2
Вот что на счет Псалмов - то это скорее всего бесы крутят. Псалмы это очень сильная вещь! Как только у меня начинается солжный период в жизни, или что-то идет не так - читаю Псалмы... и сразу все налаживается!
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
Я думаю, этот способ подойдет только для очень верующих. Пока все эти молитвы прочитаешь, уже и накат отпустит.
smile.png

А не очень верущие тогда могут придумать некий ритуал для себя. Ну, например, почту проверить, или счета разобрать. Пока все сделаешь, уже и курить неохота.
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Я 2 года назад послала записку блаженной Ксении, в Питер( православные знают) и перестала курить на 2.5 месяца, но состояние было тяжеленькое. Кошмары снились, что кто-то рядом курит, вспышки раздражительности. Тогда без всяких таблеток все произошло.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу