Бросить курить с помощью табачного куста

Пробовали?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 22 95,7%
  • Попробую

    Голосов: 1 4,3%

  • Всего проголосовало
    23

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Легочная ткань поглощает много ароматических веществ, присутствующих в воздухе. Например, на табачных плантациях заядлые курильщики не курят, так как летучих алкалоидов никотина вполне достаточно для его усвоения. Это свойство использовали при лечении от табакокурения.

s1.ziareromania.ro.jpg


В городских условиях достаточно в квартире выращивать табак. Когда растение становится взрослым, оно настолько сильно излучает алкалоиды никотина, что этих паров даже от двух кустов растения оказывается достаточно, чтобы тяга к папиросе исчезла. Через 2–3 недели курильщик полностью отвыкает от курения. Потом, безболезненно для курящего, можно выбросить растение.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
В городских условиях достаточно в квартире выращивать табак.
Был один знакомый выращивал в шкафу растения различные,ботаникой с детства увлекался.Внезапный визит ФСКН,чуть на 5 лет не уехал. Так что надо быть очень внимательным с семенами и селекцией.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это проверенная инфа или гипотеза? боюсь что мой курильщик возьмет это взрослое растение засушит и закрутит в козью ножку :nah_disagree:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алкалоиды никотина - это физиологическая сторона вопроса. А с психологической стороны я бы через неделю сожрал этот куст :wub:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это проверенная инфа или гипотеза? боюсь что мой курильщик возьмет это взрослое растение засушит и закрутит в козью ножку :nah_disagree:
А вот тут хз. Неоднократно слышал про такое. А были ли тесты или нет, не знаю.
 
Реакции: anji

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
в доминикане была на небольшой табачной фабрике где сигары крутят, там тоже никто не курил. Зато гостям все бесплатно предлагалось что хочешь на выбор) вкусные были дамские ванильные сигареллы :rolleyes:))пачка 10 штук 13 долларов стоила. Хотели домой как сувенир, но все там же в отпуске и скурили :smoke:
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Зато гостям все бесплатно!!! предлагалось что хочешь на выбор)
тут уж хочешь не хочешь закуришь

А по поводу курения на табачных фабриках,надо быть реально Чак Норрисом,чтобы там еще и курить при сборе,ибо весь день на жаре,табак подсохший тлеет,а зеленый впитывается в руки.И там у трудового коллектива перманентно никотиновый передоз,отсюда и секрет "не курения".
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Например, на табачных плантациях заядлые курильщики не курят

Как я начала курить .
студенческие годы .. помощь сельскому хозяйству , наши советские колхозы и совхозы . Ранняя осень ,холодно по утрам , подъём , залазием на грузовик , и вперёд на поля .. Это был совхоз по выращиванию элитных сортов табака . Девушек отправляли на табачные плантации , парней - грузить табак на машины . Я тогда первый раз увидела кусты табака , и каким образом его убирают . Вся работа происходила в ручную , аналогично сбору чая на чайных плантациях . Нам раздали квадратные мешковины . показали , как их обвязать вокруг себя , и складывать в них зрелые листья табака . я была похожа на маму- кенгуру с этим большим карманом впереди у себя на животе . Табачины кусты, были выше меня , и мы девушки заняв каждая свой рядок , начали ломать листья, и складывать в эти мешки . Треск стоял такой сильный , что мы бы не услышали , если бы низко пролетел самолёт . Набрав полный мешок ( ряднушку ) , мы выбегали из этой душной лесопосадки , выбрасывали листья в кучу , звеньевой ставил галочку возле моей фамилии , и я снова бегом возвращалась в свой рядок наполнять листьями табака свою "кенгурушку" на животе . Так мы бегали до самого обеда туда- сюда , туда - сюда раз по 20 , а когда уставали , то садились тут- же между табачинами передохнуть , и дальше за работу . На кустах табака водились огромные цветные гусеницы , которые поедали листья . Я сначала их боялась ,но потом просто скидывали с листа не обращая внимания . Мы этих гусениц называли "наркоманками " )) Однажды одна девушка окрикнула нас , чтобы присесть отдохнуть , мы все замученные потные , руки слиплись от сока табачных листьев , присели , сидим отдыхаем , болтаем себе , и вот здесь она предложила : А " козью ножку" будем ? а что это такое ? спросили мы почти одновременно .. Она показала , как выбрать самый спелый , ароматный высохший лист табака , ( это самые нижние листья на кустах ) натереть его между ладонями , и в газетку закрутить .. это был аромат необыкновенный .. такой тонкий приятный запах табака , сорт Дюбек , и так мне понравился весь этот интересный процесс , что уже в следующие дни работы , втихоря мы дымили в перерывах с огромным удовольствием . Хочу добавить , что папироску эту, мы крутили только одну , на всех 5- 7 человек , и затягивались по пару раз только .Не знаю почему , но делалась одна самокрутка , наверное нам этого тогда хватало :)
Потом уже с годами , я поняла , что это был самый настоящий , без всяких примесей , и химии чистый табачок , и я запомнила эти " Козьи Ножки " наверное на всю жизнь , как воспоминания о молодости , о первых "плохих познаниях жизни "
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот именно!:adolf: и я о том же, эффект будет противоположный от этой "терапии"
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дедушка мой выращивал табак на даче, ну и употреблял его, когда маленький был меня мучал вопрос - почему он зелёный, а в сигаретах не зелёный?)))
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дедушка мой выращивал табак на даче, ну и употреблял его, когда маленький был меня мучал вопрос - почему он зелёный, а в сигаретах не зелёный?)))
Хахаха))) Тоже задавала этим вопросом))
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
пардон за критику, но выращивать табак дома крайне плохая затея, психологически мотивирует преодолеть барьер отмены курения. Ведь смотрите, когда бросаем курить максимально избавляемся дома не толлько непосредственно от сигарет, пепельниц, но и от предметов ритуала которые могут напоминать. И тут на те - куст табака. После увиденной роскоши зелени на полях организм сразу начинает аплодировать , а спящий зверёк внутри нас, котрый любит дым делает вот так :shagging: а потом :luggle:
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пардон за критику, но выращивать табак дома крайне плохая затея, психологически мотивирует преодолеть барьер отмены курения. Ведь смотрите, когда бросаем курить максимально избавляемся дома не толлько непосредственно от сигарет, пепельниц, но и от предметов ритуала которые могут напоминать. И тут на те - куст табака. После увиденной роскоши зелени на полях организм сразу начинает аплодировать , а спящий зверёк внутри нас, котрый любит дым делает вот так :shagging: а потом :luggle:
Я бы тоже выращивать табак дома не стала. Но с тем что при бросании мы от всего избавляемся, чтоб не дай бог какой бычок на глаза не попался, полностью не согласна! Я бросала курить у меня полная пачка была. Так она и лежала месяца 2 пока муж и их не скурил. Это все в голове, и зверёк и муки отвыкания. Если хочешь - будешь мучится, если нет - то все равно тебе - хоть куст, хоть пачка с сигаретами рядом. Но конечно лучше от греха подальше)))
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
На мой взгляд большей частью случаев является психологическая зависимость от сигареты,поэтому думаю,что куст не поможет,хотя для поднятия настроения можно и завести...Кто его знает)))
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Помоему никто ещё точно не знает что есть зависимость и только ли она от вещества,слушал вчера по радио Льва Пережогина (психолог) ,он сказал что зависимость может вызвать любой процесс вызывающий в мозгу эйфорию.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Вот эта передача,прошу не счесть за флуд хотя здесь про детей и гаджеты,но и про зависимость в общем смысле много интересного.
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда растение становится взрослым, оно настолько сильно излучает алкалоиды никотина, что этих паров даже от двух кустов растения оказывается достаточно, чтобы тяга к папиросе исчезла.
Как это скажется на некурящих и детях, которые тоже проживают в квартире, кто-нибудь знает?
 

Alex_pi

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
83
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
суперидея!!!! в этом явная коммерческая прибыль !!!! сам бросил курить ( ну или не бросил) ну а махорочку можно по подъезду к примеру распостранять ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу