Бросить курить с табексом!

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди,вы мне скажите,в табексе же никотин присутствует? Не понимаю тогда, почему электронная сигарета с содержимым без никотина нельзя,а всякие там никотетте и чампиксы и тампексы можно? Ьред
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А раздражительной не стала?)
Я и была раздражительной, ниче не поменялось с тех пор :D А кстати да, успокоительные бы ещё надо параллельно с Табексом. Я пила Тенотен и глицин, многие Афобазол пьют. Так проще будет справляться в столь стрессовый для организма период отвыкания.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люди,вы мне скажите,в табексе же никотин присутствует? Не понимаю тогда, почему электронная сигарета с содержимым без никотина нельзя,а всякие там никотетте и чампиксы и тампексы можно? Ьред
Нету в Табексе никотина. Там цитизин (или цизитин, как его там). Почему нельзя электронку? Кто-то на ней бросает... У меня не получилось в своё время на ней.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нету в Табексе никотина. Там цитизин (или цизитин, как его там). Почему нельзя электронку? Кто-то на ней бросает... У меня не получилось в своё время на ней.
Без никотина был наполнитель?
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я и была раздражительной, ниче не поменялось с тех пор :D А кстати да, успокоительные бы ещё надо параллельно с Табексом. Я пила Тенотен и глицин, многие Афобазол пьют. Так проще будет справляться в столь стрессовый для организма период отвыкания.
Пью)) Но пока так себе)) я новопассит купила
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@SerezhaEvil, ещё и оба москвичи типа :D Правда я не совсем москвич, скорее подмосковчанин)) Ну да сути дела не меняет ))))
 

Осенняя

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
195
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросала на Табексе - первые дни с ним можно курить, потом день на пятый курить совсем не хочется, тяга есть, а как берешь сигарету - даже одну затяжку сделать нелегко. Главное пить по схеме, бросила на нём относительно легко. Не курила месяц, потом по глупости снова закурила, хотя желания и тяги уже не было. После курса уже главное не сорваться. Сейчас опять бросаю с ним - терпимо. Второй день не курю, в этот раз тяжелее не курить. Но без таблеток для меня бросить нереально, пробовала и по книгам, и силой воли.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросала на Табексе - первые дни с ним можно курить, потом день на пятый курить совсем не хочется, тяга есть, а как берешь сигарету - даже одну затяжку сделать нелегко. Главное пить по схеме, бросила на нём относительно легко. Не курила месяц, потом по глупости снова закурила, хотя желания и тяги уже не было. После курса уже главное не сорваться. Сейчас опять бросаю с ним - терпимо. Второй день не курю, в этот раз тяжелее не курить. Но без таблеток для меня бросить нереально, пробовала и по книгам, и силой воли.
Я тоже по книге бросала, два раза читала " Легкий способ бросить курить")
Большинство его утверждений, с лёгкостью можно опровергнуть)
В общем, я с книгой не курила ровно один день)
 

Осенняя

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
195
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже по книге бросала, два раза читала " Легкий способ бросить курить")
Большинство его утверждений, с лёгкостью можно опровергнуть)
В общем, я с книгой не курила ровно один день)
Да эту книгу читала, Алан Карр вроде, совсем не помогла. В прошлый раз бросания с Табексом ещё видео по этой книге посмотрела, видео мне больше понравилось. На одном видео мне конечно не бросить, но психологически очень помогло.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Большинство его утверждений, с лёгкостью можно опровергнуть)
Неа. Карр молоток :thumbsup:
...Сигареты не помогают сосредоточению, скорее они разрушают его. Через некоторое время, даже в процессе курения сигареты, курильщик уже не может полностью избавиться от никотинового голода. Тогда он увеличивает дозу, а проблема становится все острее.

Есть и другая причина, по которой курение мешает концентрации внимания. Прогрессирующая закупорка артерий и вен отравляющими веществами ведет к кислородному голоданию мозга. Совершенно очевидно, что ваша способность к сосредоточенности и творческая активность значительно улучшатся, если изменить этот процесс.

Именно эта проблема помешала мне перестать курить, когда я пробовал метод силы воли. Я мог бы смириться с раздражительностью и плохим настроением, но когда мне действительно было нужно сосредоточиться на чем-то сложном, сигарета становилась просто необходима...
ada41dc96e8d98083a8cf393b933d309.jpg

...Постепенно накапливаются результаты исследований, проведенных в разных странах, которые свидетельствуют о том, что у курильщиков происходит более быстрая возрастная потеря различных функций головного мозга, которые в совокупности именуются интеллектом, и происходит это не только в старческом, но и в среднем возрасте.
...
Исследователи провели стандартный неврологический тест, используемый для измерения познавательных способностей, среди 9209 человек старше 65 лет. Добровольцев также спрашивали об истории их курения. Все они были повторно протестированы через 2-3 года для оценки ухудшения интеллектуальных способностей с течением времени. Исследователи обнаружили существенные различия между курящими и некурящими. При общем максимальном результате теста в 30 пунктов, среди некурящих людей этот показатель умственных способностей снижался всего на 0,03 пункта в год, что составляло нормальное возрастное снижение. Для тех же, кто хронически курил, снижение интеллектуального потенциала составило 0,16 в год % более чем в пять раз выше, чем у некурящих.
...
Продольное исследование, в котором отслеживались проявления органического мозгового синдрома у 889 людей старше 65 лет в Великобритании, показало, что ухудшение интеллектуальных функций у курильщиков происходит почти в 4 раза быстрее, чем у некурящих. Однако негативное влияние курения на когнитивные функции распространяется не только на людей старшего возраста. Участники британской возрастной когорты 1946 года рождения наблюдались между 43 и 53 годами. Интенсивное курение (более 20 сигарет в день) достоверно ухудшало такие функции, как память на слуховые стимулы и скорость зрительного поиска...
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да эту книгу читала, Алан Карр вроде, совсем не помогла. В прошлый раз бросания с Табексом ещё видео по этой книге посмотрела, видео мне больше понравилось. На одном видео мне конечно не бросить, но психологически очень помогло.
Главное, что понимаешь же, что это яд, а хочется всё равно))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу