Бросить курить С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты знаешь когда я пришла суда меня тоже поддерживали. Считаю своим долгом помочь всем кому нужна моя помощь. ;)
Я тоже самое ,максимум что делаю могу [emoji4]
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю подключить спрей... для начала. Но только один баллончик - потом буду подключать продуктовую линейку. Ну и физ. нагрузки конечно, медитацию. С удовольствием рассмотрю разные варианты и Ваш опыт.
Лично я бы не советовал спрей, но сам им не пользовался.НО либо никотиносодержащие костыли я думаю только увеличат период отвыкания.И еще не советывал бы сильно на сладкое налигать и кусотничать между приемами пиши, потому как наберете в весе, я 3 кг набрал, но это терпимо, так как старался есть только 3 раза в день.Меня выручали и выручают семечки, фрукты(от них не толстеешь, и можно есть между приемами пищи, то же самое овощи,вода чистая( соки, чай, ....). И табекс, считаю самым рациональным помощником в отказе от сигарет, так как там нет никотина, а есть цитизин, очень хорошо помогает, и не только мне, многие кто пили у всех все хорошо прошло относительно(стоит 900 рублей, 1 месяц курс)Ну и успокоительное не лишние будут: самые безвредные - валериана, глицин, травы заваривать...ну или что помощнее, если нервяки сильные очень могут быть в зависимости от человека. Удачи.
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ирина Зарецких

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
91
Не курю с
17.07.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
ienrf.png
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ирина Приветик:wavespin:..Молодец что РЕШилась избавится от этой болезни...ЗНай ты не одна, нас здесь много.. бывших таких же как и ты!!!

Предлагаю добавить краткие рекомендации..
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

Метод 5D:



  • Delay - отложить закуривание
  • Distract - отвлечь себя чем-то
  • Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  • Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  • Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу

Правило трех «о»

Отойти, отвлечься, обождать – это наилучшие способы справиться с приступами тоски по сигаретам.

  • Отойти . Уйдите с того места, где вы испытали искушение, выйдите ненадолго на улицу. Немного прогуляйтесь по свежему воздуху. Движение помогает.
    • Отвлечься . Встречайтесь с друзьями, звоните кому-нибудь, кто мог бы вас поддержать. Придумайте себе какое-нибудь дело, займитесь спортом, приготовьте необычное блюдо, сходите в кино, выпейте воды или чаю! Запланируйте на ближайшие дни то, что вам давно уже хотелось осуществить, и действуйте строго по плану! Отвлекающие занятия очень важны в первые дни и недели после отказа от курения.
    • Обождать . Всегда помните: пройдет немного времени, и эти приступы останутся позади. Чем быстрее вы займетесь каким-нибудь интересным делом, тем быстрее вы забудете о своей тоске.

Две аксиомы некурящего курильщика:


    • Одной сигареты не бывает...
    • Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
 
Последнее редактирование:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.802
Реакции
190.094
Дневник
Читать »»
Настроение отличное - я в отпуске. Так проще бросить.
Привет, Ирина, я Маша. :) Что в отпуске проще бросить для меня очевидно. Я бросила с 3-го января. Три дня не вставала с постели, лежала плакала и целовала черненькую упаковочку "Табекса". Потом был год чудесных открытий мира полного запахов, красок и чувств. :rolleyes:

Удачи и терпения, Ирина!) :thumbsup:

Добро пожаловать на форум.
 

Ирина Зарецких

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
91
Не курю с
17.07.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ирина Приветик:wavespin:..Молодец что РЕШилась избавится от этой болезни...ЗНай ты не одна, нас здесь много.. бывших таких же как и ты!!!

Предлагаю добавить краткие рекомендации..
Спасибо! Сегодня первый день - воспользуюсь этими рекомендациями! Здорово! Посмотрю по ощущениям.
 

Ирина Зарецких

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
91
Не курю с
17.07.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Лично я бы не советовал спрей, но сам им не пользовался.НО либо никотиносодержащие костыли я думаю только увеличат период отвыкания
Как-то страшновато без костылей))). Стаж почти 30 лет. Спасибо - попробую без него!
 

Ирина Зарецких

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
91
Не курю с
17.07.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
До последнего момента, пока не бросила, пряталась от мамы))). Такое счастье, бросила - и не надо прятаться доченьке-пенсионерке!! Ира, удачи! Ты идешь верной дорогой!
Спасибо за поддержку! Очень теплый прием! Удачи нам Всем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу