Бросить курить в преклонном возрасте

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас уже конечно опасно предпринимать такие попытки, а она почему то месяц назад пыталась бросить курить! Я была в шоке.... Истинную мотивацию не знаю, но после суток некурения она начала сначала по чуть-чуть, деля сигарету на три перекура, а потом вернулась к обычному количеству.....
А с врачами консультировались на тему?
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
А с врачами консультировались на тему?
Сергей, она сама решила и поставила перед фактом нас. Никаких консультаций не было конечно, она живет в деревне и сама себе врач номер один )) мама моя варила ей витаминные компотики в эти дни, никаких медикаментов (таблетки она принципиально не пьет)
Сопровожждалось это у нее дикой апатией, нежеланием двигаться и что-то делать, дикой тоской по сигарете. Я в тот момент как раз Карра читала, но так как мое курение для нее было тайной, не решилась ей советы давать. Мое мнение, в таком возрасте со всеми возрастными проблемами - давление скачущее по максимальным пределам, проблемы с ногами (отнимается периодически) и тд бросать курить опасно. Перестройка организма может выйти боком... Но,естественно, наши "авторитетные" мнения для человека, который всю жизнь в медицине, не значимы :). Думала дать ей Карра, не решилась. Если захочет опять пробовать, то наверное посоветую
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в тот момент как раз Карра читала, но так как мое курение для нее было тайной, не решилась ей советы давать.
Старики обычно знают гораздо больше чем думают их взрослые дети :)

Мое мнение, в таком возрасте со всеми возрастными проблемами - давление скачущее по максимальным пределам, проблемы с ногами (отнимается периодически) и тд бросать курить опасно. Перестройка организма может выйти боком... Но,естественно, наши "авторитетные" мнения для человека, который всю жизнь в медицине, не значимы :).
Если вы про меня, то ошибаетесь, я в медицине всегда технарем был :)

Думала дать ей Карра, не решилась. Если захочет опять пробовать, то наверное посоветую
ИМХО, лучше поговорить сейчас, пока воспоминания свежи.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы кстати и сами можете проконсультироваться с наркологом по теме. Особенно если в курсе болячек, если они конечно есть, бабули. И привезти бабушке все это дело в комплекте :) Вкусными пирожками небось наградят :)
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Насчет авторитетных мнений, это я о своей семье )) что нас слушать не будут в вопросах здоровья:)
Думаю, может и правда в следующий приезд книгу ей привезу, но только вкупе синформацией от специалиста.

Вы кстати и сами можете проконсультироваться с наркологом по теме. Особенно если в курсе болячек, если они конечно есть, бабули. И привезти бабушке все это дело в комплекте :) Вкусными пирожками небось наградят :)
Да, как раз об этом и задумалась. Спасибо что натолкнули на отличную мысль :) что-то мы заболтались в Иринином дневнике :) дальнейшее развитие бабушкиной курительной истории изложу у себя в дневнике :)
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насчет авторитетных мнений, это я о своей семье )) что нас слушать не будут в вопросах здоровья:)
Думаю, может и правда в следующий приезд книгу ей привезу, но только вкупе синформацией от специалиста.


Да, как раз об этом и задумалась. Спасибо что натолкнули на отличную мысль :) что-то мы заболтались в Иринином дневнике :) дальнейшее развитие бабушкиной курительной истории изложу у себя в дневнике :)
Нее, уже не у меня в дневнике, но мне интересно очень. Я вот многих сюда посылаю, на этот сайт, кто курить хочет бросить, реально помогает. Может бабушку сюда? Ой, низзяя.. она ж тебя тут вычислит, Ника... :)
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Может бабушку сюда? Ой, низзяя.. она ж тебя тут вычислит, Ника... :)
дааа, к тому же она далека от современных технологий....
Может в этом разделе кто-то поделится опытом и предложит методы, помогающие бросить курить без негативных последствий в пожилом возрасте :) И я, как появится информация, отпишусь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дааа, к тому же она далека от современных технологий....
Может в этом разделе кто-то поделится опытом и предложит методы, помогающие бросить курить без негативных последствий в пожилом возрасте :) И я, как появится информация, отпишусь.
Аллен Карр писал, что с его помощью бросила 99 бабушка. Может его попробовать?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Может в этом разделе кто-то поделится опытом и предложит методы, помогающие бросить курить без негативных последствий в пожилом возрасте :) И я, как появится информация, отпишусь.
Нет разницы, пожилой ли это возраст или период зрелости... Факт курения - поступления в организм 4000 химических соединений - вот что единственно угрожает не то что здоровью, а жизни вашей бабушки! Поэтому, прекращение интоксикации (отравления) в любом возрасте, в любой момент послужит только на укрепление здоровья и выздоровлению при любых (абсолютно любых) заболеваниях. За всю историю наблюдения науки в области изучения никотиновой зависимости не было ни одного (!) смертельного случая, чтобы человек умер оставшись без сигарет.
И что подразумевается под "методом для пожилых"? Надо понимать, что у науки, у медицины припасено что-то исключительно для такой вот категории зависимых, что от других удерживается в тайне? Мол, вы молодые и сильные - для вас посложнее задача, чтобы жизнь медом не казалась, а для немощных и только для них (как детское питание для детей только) у нас есть специальная терапия. Нет, такого нет и быть, понятное дело, не может.
Открою вам тайну, каждый курящий считает, что у него случай исключительный. Вот только потакать этому заблуждению не следует, иначе никогда выхода не найдете.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@soulexpert, вы утверждаете, что стаж курения не имеет абсолютно никакого значения, для определения метода бросания? То есть курил себе чел полвека больше пачки, да и сам одряхлел немножко, а в один прекрасный день решил бросить - взял и бросил. И это не будет иметь никаких негативных последствий для его здоровья, только позитив. Так?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Имен
@soulexpert, вы утверждаете, что стаж курения не имеет абсолютно никакого значения, для определения метода бросания? То есть курил себе чел полвека больше пачки, да и сам одряхлел немножко, а в один прекрасный день решил бросить - взял и бросил. И это не будет иметь никаких негативных последствий для его здоровья, только позитив. Так?
Именно! И полагать иначе нет никаких оснований. Поступление в организм чем быстрее будет прекращено, тем быстрее начнет и закончится абстиненция. Тоже самое и с психологическим аспектом.
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Soul expert, при отказе от никотина начинается глобальная перестройка организма. Сосуды, сердце, все системы начинают работать иначе. И в преклонном возрасте я считаю обязательна консультация со специалистом. Даже у здоровых молодых людей идут сбои основных систем, взять хотя бы меня. Я сама на себе ощутила изменения в бронхах, кровоснабжении мозга, ЖКТ(до сих пор в себя не придет никак). На коже куча высыпаний связаных с этим. Причем мне не 86 пока ))))
И насчет "ни одного смертельного случая" - этого Вы утверждать никак не можете. У моей подруги мама бросила курить и в течение первых 2-3недель отказа у нее случился инсульт, и где уверенность что он не связан с отказом от никотина?? Ни один врач вам этого не подтвердит. И исходя из реакций, происходящий в наших некурящих телах, можно сделать вывод, что бросая необходимо контролировать состояние своего организма, прислушиваться к нему. И чем больше стаж, тем внимательнее к этому относится.
Ссылку сейчас не найду, но натыкалась не так давно на статью про попавшего в больницу мужчину. Может это проделки табачных компаний, а может и правда что он вошел в состояние комы после того как бросил курить..... Это не шутки. Обратитесь к врачу чтобы бросить курить ))))) я сама консультировалась с терапевтом-иглорефлексологом:)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Soul expert, при отказе от никотина начинается глобальная перестройка организма. Сосуды, сердце, все системы начинают работать иначе.
Как это иначе начинает работать? Вы считаете, что при постоянном спазмировании и выбросах адреналина во время курения, когда сердце и организм в целом испытывает кислородный голод, а по артериям циркулирует не кровь, а химический коктейль сердце работает в нормальном режиме, а когда эти (равные экстремальным, учитывая возраст) условия устраняются - сердце и сосуды начинают страдать? Или же все же эти перемены способствуют улучшению функции системы кровообращения, а так же других систем?
И в преклонном возрасте я считаю обязательна консультация со специалистом.
Ничего не имею против наблюдения врача, а особенно для человека в возрасте. К тому же, скорее всего не просто человека в возрасте, а пациента.
Даже у здоровых молодых людей идут сбои основных систем, взять хотя бы меня. Я сама на себе ощутила изменения в бронхах, кровоснабжении мозга, ЖКТ(до сих пор в себя не придет никак). На коже куча высыпаний связаных с этим. Причем мне не 86 пока ))))
Это лишь свидетельствует о пагубном влиянии токсичного газа, коим является табачный дым. Исходя из этого вывод, чем раньше прекратить поступление этого, тем больше вероятность, что организм благополучно переживет эту химическую пытку без серьезных последствий. Да, вывод токсинов сопровождается дискомфортом. А вы как хотели, по изгаляться над организмом и чтоб как с гуся вода? Но даже в сказках такого не бывает.
И насчет "ни одного смертельного случая" - этого Вы утверждать никак не можете.
Мне об это сказал профессор и академик медициской Академии у нас в Нижнем Новгороде. Я задал ему вопрос, есть ли основания считать решительный отказ от курения чреватым пагубными последствиями для здоровья. На что он ответил, что нет ни одного научного труда подтверждающего эту гипотезу.
У моей подруги мама бросила курить и в течение первых 2-3недель отказа у нее случился инсульт, и где уверенность что он не связан с отказом от никотина??
Есть уверенность, что такой случай может послужить иллюстрацией запоздалого решения бросить курить. Хочется сказать всем, не затягивайте с этим решением - бросить курить. Курение, как видите, несет смертельную опасность! А промедление и нерешительность - огромный риск для здоровья.
Ни один врач вам этого не подтвердит. И исходя из реакций, происходящий в наших некурящих телах, можно сделать вывод, что бросая необходимо контролировать состояние своего организма, прислушиваться к нему. И чем больше стаж, тем внимательнее к этому относится.
Нынче врачи тоже курящие и исповедуют то, что свойственно говорить курящим людям, но есть и такие, которые работают на никотиновую индустрию (никотин заместительная терапия, например). Хотя, наблюдаться, повторюсь, у врача нужно, согласен.
Ссылку сейчас не найду, но натыкалась не так давно на статью про попавшего в больницу мужчину. Может это проделки табачных компаний, а может и правда что он вошел в состояние комы после того как бросил курить..... Это не шутки. Обратитесь к врачу чтобы бросить курить ))))) я сама консультировалась с терапевтом-иглорефлексологом:)
По поводу иглоукалывания - отдельная тема. Если она есть, с удовольствием поучаствую.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@soulexpert, неплохо, мне нравится ваш вариант
smile.png
 

Nika

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
28
Не курю с
14.07.2011
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Soul expert, кажется мы примерно об одном разными словами говорим:) я и не утверждаю, что бросать курить=наносить вред здоровью. Я лишь говорю об осторожности для долгокурящих. Ваша позиция мне ясна и понятна.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот и долгокурящая, одновременно преклонного возраста, старушка-бабушка божий одуванчик собственной персоной.
Прошу любить и не жаловаться. :)
Вот из-за таких врачей я и бросила курить как минимум на 15 лет позже (в 66 лет), чем могла бы.
Тоже говорили, что нельзя, а я и рада - как же, врачи не разрешают...
Нам, наркоманам, только дай такую отмазку!
По счастью сила курительной зависимости не зависит от длительности курения.
Никотин выводится за 21 день, а психологическая зависимость зависит не от возраста, а от настроя. Как показывает опыт, успешно бросивших курить бывает больше среди людей зрелого возраста, где-то после 30 лет.
А тот единственный умный врач, который объяснил мне, что не может быть, чтобы организм травить перестали, а ему от этого будет хуже, одновременно посоветовал не пытаться объяснять все свои недомогания отказом от курения, а решать проблемы по мере их поступления. И сказал, что многие вылезающие при отказе "болячки" собственно куревом и созданы, а регулярным поступлением наркотика просто маскируются.
Он был абсолютно прав, и за 6 некурительных лет я ни разу ни на секунду не пожалела о принятом решении.
А это - просто иллюстрация.
05/01/2006

Сравните сами!
Если бы я это сделала лет 15 назад... И все-таки лучше поздно, чем никогда ;)
Если кто-то решит, что все дело только в самой съемке - будет неправ.
Из семи прибавленных мной килограмм не все осели... ниже пояса :)
И что самое смешное - даже седины в волосах стало меньше :p
Вам все еще хочется курить? Мне - нет!
http://foto.virus.ru/0601/8fe075ed8104.jpg
Конечно, с тех пор 6 лет прошло и через несколько дней мне стукнет 72, но если бы я тогда не приняла это решение, скорее всего меня бы уже не было. Хотя главной мотивацией было вовсе не здоровье, а честное признание самой себе, что я наркоманка, и решение, что я не хочу быть зависимой от бездушного бессмысленного предмета.
******************************************************
Ровесники!
Бросаем курить! Про жизнь курящую вы и так всё знаете достоверно, а вот как живёт вторая, некурящая половина человечества рискуете так никогда и не узнать, ибо большинство начинает курить в возрасте до 21 года и про взрослую некурящю жизнь не знает ровно ни-че-го.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
У меня нет слов!
А вот и долгокурящая, одновременно преклонного возраста, старушка-бабушка божий одуванчик собственной персоной.
Прошу любить и не жаловаться. :)
Как замечательны ваши слова! Как здорово, что вы об этом написали!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно, маленько косноязычно, но я же не волшебник, я только учусь.
Не судите строго.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу