#Некурим Бросить на всегда

Не курю с
6 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отказ от сигарет кажется таким простым... Но это не совсем так.
Даже выкуривая в день от 1 до 6 сигарет, я столкнулась с тем, что не могу бросить курить.
Общий стаж курения около 5-6 лет. Периодически бросала, но так или иначе снова возвращалась к вредной привычке.
10 лет не курила начиная с беременности. В это же время и полный отказ от алкоголя.
Казалось это на всегда. Ошибочка вышла. Контроль необходим постоянно. Эмоции, как положительные так и отрицательные могут сыграть злую шутку.
Привычка вернулась года 3 назад.
Сегодня второй день не курю, но еще не вечер. Мое курение - это вечерний ритуал.
Говорить о том что не тянет смысла нет. Днем и утром мне не нужны сигареты, я о них даже не вспоминаю. Все приходит с наступлением вечера.
Сегодня я снова смогу отказаться от сигареты.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отказ от сигарет кажется таким простым... Но это не совсем так.
Даже выкуривая в день от 1 до 6 сигарет, я столкнулась с тем, что не могу бросить курить.
Общий стаж курения около 5-6 лет. Периодически бросала, но так или иначе снова возвращалась к вредной привычке.
10 лет не курила начиная с беременности. В это же время и полный отказ от алкоголя.
Казалось это на всегда. Ошибочка вышла. Контроль необходим постоянно. Эмоции, как положительные так и отрицательные могут сыграть злую шутку.
Привычка вернулась года 3 назад.
Сегодня второй день не курю, но еще не вечер. Мое курение - это вечерний ритуал.
Говорить о том что не тянет смысла нет. Днем и утром мне не нужны сигареты, я о них даже не вспоминаю. Все приходит с наступлением вечера.
Сегодня я снова смогу отказаться от сигареты.
Привет @ovena :wavespin: В этот раз, всё обязательно получится! Теперь только вперёд....и больше не оглядывайся! Новая, бездымная жизнь, уже началась 10lis10L
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет @ovena :wavespin: В этот раз, всё обязательно получится! Теперь только вперёд....и больше не оглядывайся! Новая, бездымная жизнь,
Спасибо за поддержку. Верю что в таком окружении все получится.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Верю что в таком окружении все получится.
Всегда поддержим, выслушаем и если попросишь, даже дадим совет ;) Всего тебе самого, самого хорошего :kiss:
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отказ от сигарет кажется таким простым... Но это не совсем так.
Даже выкуривая в день от 1 до 6 сигарет, я столкнулась с тем, что не могу бросить курить.
Общий стаж курения около 5-6 лет. Периодически бросала, но так или иначе снова возвращалась к вредной привычке.
10 лет не курила начиная с беременности. В это же время и полный отказ от алкоголя.
Казалось это на всегда. Ошибочка вышла. Контроль необходим постоянно. Эмоции, как положительные так и отрицательные могут сыграть злую шутку.
Привычка вернулась года 3 назад.
Сегодня второй день не курю, но еще не вечер. Мое курение - это вечерний ритуал.
Говорить о том что не тянет смысла нет. Днем и утром мне не нужны сигареты, я о них даже не вспоминаю. Все приходит с наступлением вечера.
Сегодня я снова смогу отказаться от сигареты.
Привет и добро пожаловать! Удачи тебе! :)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отказ от сигарет кажется таким простым... Но это не совсем так.
Даже выкуривая в день от 1 до 6 сигарет, я столкнулась с тем, что не могу бросить курить.
Общий стаж курения около 5-6 лет. Периодически бросала, но так или иначе снова возвращалась к вредной привычке.
10 лет не курила начиная с беременности. В это же время и полный отказ от алкоголя.
Казалось это на всегда. Ошибочка вышла. Контроль необходим постоянно. Эмоции, как положительные так и отрицательные могут сыграть злую шутку.
Привычка вернулась года 3 назад.
Сегодня второй день не курю, но еще не вечер. Мое курение - это вечерний ритуал.
Говорить о том что не тянет смысла нет. Днем и утром мне не нужны сигареты, я о них даже не вспоминаю. Все приходит с наступлением вечера.
Сегодня я снова смогу отказаться от сигареты.
Правильно решила, че мучить себя.. Все получиться, но надо изменить ритуалы и привычки связаные с сигаретой. Пока голова не будет знать, что будет заменой отсутствия сигареты, пока окончательно не решишь, зачем бросаешь курить, помучает, поиздевается, но потом будет все прекрасно. держись и не поддавайся)) Хотя запах сигарет некоторым нравиться, но чистый воздух все же лучше))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.239
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отказ от сигарет кажется таким простым... Но это не совсем так.
Даже выкуривая в день от 1 до 6 сигарет, я столкнулась с тем, что не могу бросить курить.
Общий стаж курения около 5-6 лет. Периодически бросала, но так или иначе снова возвращалась к вредной привычке.
10 лет не курила начиная с беременности. В это же время и полный отказ от алкоголя.
Казалось это на всегда. Ошибочка вышла. Контроль необходим постоянно. Эмоции, как положительные так и отрицательные могут сыграть злую шутку.
Привычка вернулась года 3 назад.
Сегодня второй день не курю, но еще не вечер. Мое курение - это вечерний ритуал.
Говорить о том что не тянет смысла нет. Днем и утром мне не нужны сигареты, я о них даже не вспоминаю. Все приходит с наступлением вечера.
Сегодня я снова смогу отказаться от сигареты.
слава Богу, что у тебя один вечерний ритуал!!!! А то, посрать с утра с сигаретой( прошу прощения) ритуал, кофе с сигаретой далее ритуал, и так до ночи, сплошные ритуалы...вот где засада! уж с вечерним справишься! главное не отступать и сайта не пропадать!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
слава Богу, что у тебя один вечерний ритуал!!!! А то, посрать с утра с сигаретой( прошу прощения) ритуал, кофе с сигаретой далее ритуал, и так до ночи, сплошные ритуалы...вот где засада! уж с вечерним справишься! главное не отступать и сайта не пропадать!
Ттомачка ты прелесть!!!! Чесно и красиво, а сколько души вложила в описание))) Ты права, когда немного ритуалов, то бороться легче)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.239
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ттомачка ты прелесть!!!! Чесно и красиво, а сколько души вложила в описание))) Ты права, когда немного ритуалов, то бороться легче)))
спасибо! я знаю о чем говорю) потому что я и курю и бухаю и все подряд! надо счетчик обнулить... ну вот не пью правда седьмой день..
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо! я знаю о чем говорю) потому что я и курю и бухаю и все подряд! надо счетчик обнулить... ну вот не пью правда седьмой день.
Да, алкоголь ни чем не легче сигарет, одно притягивает другое. Тоже страдаю этой бедой. Хотя иногда это кажется так прикольно... А по сути избавляться надо от обеих вредных привычек одновременно. Только как это сделать? Одни праздники сменяют другие. В близком окружении пьют и курят.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, алкоголь ни чем не легче сигарет, одно притягивает другое. Тоже страдаю этой бедой. Хотя иногда это кажется так прикольно... А по сути избавляться надо от обеих вредных привычек одновременно. Только как это сделать? Одни праздники сменяют другие. В близком окружении пьют и курят.
Это можно сделать, но для этого надо сделать выбор пить, курить или не пить и не курить. У тебя есть желание все бросить, но ты не готова это сделать, сама написала, праздники, друзья/, кайф и т.д. Что бы это сделать с чем то надо расстаться, как минимум на время выздоровления))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.239
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
серж правильно написал, для начала надо понять зачем тебе это нужно? всмысле отказ!! нужна не размытая мотивация, типа это вредно.. а конкретно твоя!! зачем курить бросаешь?? что тебе это даст? что тебя будет удерживать от сигарет во время накатов... мотивация твоя лично!
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
серж правильно написал, для начала надо понять зачем тебе это нужно? всмысле отказ!! нужна не размытая мотивация, типа это вредно.. а конкретно твоя!! зачем курить бросаешь?? что тебе это даст? что тебя будет удерживать от сигарет во время накатов... мотивация твоя лично!
С истиной мотивацией проблема. Можно много придумать по этому поводу, но как я поняла сейчас вечером все эти мотивы отходят на второй план. Помогает чтение этого форума, я только знакомлюсь с ним, вязание на спицах (вспомнила давнее хобби, для вечера в самый раз), чтение книг. Молоко действительно помогает, а вот просто воду пить не могу. Из мотивов - вред здоровью, снижение самооценки. Хочу наладить здоровый образ жизни, занятия спортом, закаливание. Сегодня не тянет к сигаретам.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С истиной мотивацией проблема. Можно много придумать по этому поводу, но как я поняла сейчас вечером все эти мотивы отходят на второй план. Помогает чтение этого форума, я только знакомлюсь с ним, вязание на спицах (вспомнила давнее хобби, для вечера в самый раз), чтение книг. Молоко действительно помогает, а вот просто воду пить не могу. Из мотивов - вред здоровью, снижение самооценки. Хочу наладить здоровый образ жизни, занятия спортом, закаливание. Сегодня не тянет к сигаретам.
В первую очередь мотивацией должно быть только и только здоровье!Хотя сама до этого вообще не обращала на это внимание😯😢Курила,потому что хотела и не важно что постоянно болит голова или задышка мучает или дыхание иногда перекрываеться и т.д.Это сейчас я понимаю,что столько лет тупо убивала свое здоровье😵😢😵😈Незнаю,сейчас я как то здраво поняла,для чего я бросила курить,чего и всем желаю)🚭👍😇
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В первую очередь мотивацией должно быть только и только здоровье!Хотя сама до этого вообще не обращала на это внимание😯😢Курила,потому что хотела и не важно что постоянно болит голова или задышка мучает или дыхание иногда перекрываеться и т.д.Это сейчас я понимаю,что столько лет тупо убивала свое здоровье😵😢😵😈Незнаю,сейчас я как то здраво поняла,для чего я бросила курить,чего и всем желаю)🚭👍😇
Здоровье безусловно важный фактор и ради него стоит бросить курить. Но в качестве сильного мотиватора подходит не всегда. Пока человек не ощутит, что утрачивает его, не научится ценить. Для меня только здоровье пока недостаточный фактор, нужно что-то еще. Например, хотелось бы быть хорошим примером для дочери, пересмотреть в целом образ жизни, перестать нервничать по пустякам.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.239
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
только хотела это написать) что очень трудно думать о здоровье пока оно еще в норме
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здоровье безусловно важный фактор и ради него стоит бросить курить. Но в качестве сильного мотиватора подходит не всегда. Пока человек не ощутит, что утрачивает его, не научится ценить. Для меня только здоровье пока недостаточный фактор, нужно что-то еще. Например, хотелось бы быть хорошим примером для дочери, пересмотреть в целом образ жизни, перестать нервничать по пустякам.
Согласна)я же написала,что только сейчас это поняла😢 а вообще,с начало мне стало жалко денег на сигареты,которые каждую неделю дорожали и тоже доченька попросила,чтоб я бросила курить.Короч,сложились пазлы и я с психом пошла в аптеку за Табекс😂😂😂 и очень этому рада до сих пор💪👍 что я это сделала и я молодец)))
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и третий день. Пока все ОК! Настроение отличное, самочувствие тоже. Чего и всем желаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу