#Некурим Бросить не проблема, вот бы снова не начать...

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Странная я курильщица, прям запойная кая то. Полтора года не курила, загремела в больничку закурила во второй день, за компанию с соседками по палате, для себя решила, что от нервов, хотя зачем надо было:banghead: . Выписалась, опять не курю, перед глазами мушки мелькают как не было этих полутора лет перерыва:cry: .
Я вообще тяжкий случай, полтора года назад бросила из за беременности, потом кормила, в больничку попала, малого ясно дело перевели на смесь, подумала откормилась и закурила. Ночью сунула мелкому грудь по привычке, щас опять кормимся, я не курю. Пока кормлю я курить точно не буду, мне бы после не начать, просто я тетка с рецедивами, со старшим ребенком до двух лет кормились лишь бы не курить, и вот опять 25.
Помогите, а!!!:help:
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Клюква, привет! Добро пожаловать, счастливая мамочка двоих детишек)) У меня вот ни одного нет, только планирую))
Как мне показалось, у тебя зависимость только психологическая.
Ты легко откажешься от сигарет навсегда если уяснишь, что тебе это совсем не нужно.
Ты не думаешь курить, пока кормишь малышей, так? Так найди себе причину помимо кормления.
Подумай, что тебе сигареты дают? А главное, что они отнимают.
Тогда и найдешь главную причину и мотив расстаться с сигаретами без сожаления и начать новую жизнь.
Здесь тебе обязательно помогут и поддержат, можешь рассуждать прямо тут, в своем дневнике, попробуем найти причину вместе)))
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Ты наверное никогда не задумывалась, о том чтобы твои дети не курили, хочешь чтобы не курили не показывай пример на себе, к тому же твое курение явно будет вредить твоим детям, пассивное курение вредней
Дай установку не курить ради детей, у тебя это получится, потому что сейчас ты не куришь ради них
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Annet Gregory, да в том то и дело, что скорее так, но не только так сейчас то я все прелести отказа чувствую, судя по другим дневникам. Понятно что за пару тройку лет, физических "ломок" не остается практически, хотя бывает иногда, но я все эти годы живу с мыслью что вот настанет день и моя сигаретка будет у меня дымится:smoke::poop: Это примерно как лететь в самолете сидишь и знаешь, что пройдет 2-5-10 часов самолет сядет и будет вам "счастье", только временнойинтервал побольше. Так вот не правильно это:mad:
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Многие наверно тебе завидуют что так легко можешь бросить курить......наверно поэтому и начинаешь опять, потому что знаешь что бросить - легко
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Annet Gregory, да в том то и дело, что скорее так, но не только так сейчас то я все прелести отказа чувствую, судя по другим дневникам. Понятно что за пару тройку лет, физических "ломок" не остается практически, хотя бывает иногда, но я все эти годы живу с мыслью что вот настанет день и моя сигаретка будет у меня дымится:smoke::poop: Это примерно как лететь в самолете сидишь и знаешь, что пройдет 2-5-10 часов самолет сядет и будет вам "счастье", только временнойинтервал побольше. Так вот не правильно это:mad:
Это значит, что ты от курения получаешь ЯКОБЫ "удовольствие", но это отнюдь не так.. я раньше боялась смотреть правде в глаза, а правда - весьма и весьма страшная. Пойми, что чем раньше, тем лучше! Тем более, если осознанная мысль уже пришла в голову, не давай ей умереть в жалких сигаретных писках. Это всё в голове. Форум - очень сильная штука. Как только тебя накатывает - заходи сюда, пиши, делись. Это тоже своеобразная замена, но благодаря ей, я всё ещё на плаву, и намерения всё так же серьезны. Добро пожаловать к нам!:D
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Клюква, на самом деле - ломка кочается через 7 дней.
а остальное - слишком вы внимательно слушаете и ищете мерзопакостный голосочек с фразой: "давай закурим". не поддавайтесь. просто не поддавайтесь)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Многие наверно тебе завидуют что так легко можешь бросить курить......наверно поэтому и начинаешь опять, потому что знаешь что бросить - легко
я бы не сказала что легко, мне приходится бросать, я два раза беременной бросала, сразу как узнавала, резко, бросить заранее ума или силы воли не хватало, хотя "залетов" не было все по плану. Сейчас бросаю тоже вынужденно во первых надеюсь, что еще не нсильно засосало, и ребонок слишком мал, чтоб титьки лишаться, любит он ее сильно, раз не забыл пока меня не было почти три недели.
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эх, а я надеялась на три:eek:
Дорогая моя, ломка закончится тогда, когда ты сама этого захочешь, поверь.
Всё это у тебя в голове.
Боже мой, ну как бы тебя убедить, что тебе это не нужно.... Даже не знаю прям))
Вот скажи, почему ты куришь? Есть причина какая-то?
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Annet Gregory,навенно я никотиновая наркоманка. больше причин не придумалось. даже в этотраз потопав с девочками в курилку, сделав пару затяжек и поймав свою крышу в районе колен, подумала ну зачем", но в следующию вылазку потащилась с ними. надо было требовать палату для некурящих:cold:
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Клюква, отношение попробуйте сменить.
у меня так было:
в 20 курение стало автоматическим. без удовольствия. начались попытки бросить. каждый раз срывалась. причины были разные: "всего одну", "ой, такие нервы"... много их было. стал заметен купероз. окончательно ушел цвет лица. в прошлом году основательно прошла стоматолога. 2 проф чистки, которых хватало на 3 дня. в 23 захотела в спортзал. одышка задолбала - бросила спортзал, осталась со своей ослабленной спиной и руками -веточками. а еще оставалась мечта о стрип-пластике и танце на пилоне. для себя - наиболее по-женски гармоничное укрепление мышц. ан-нельзя - одышка. еще настроение. еще я могла в 3 часа ночи пойти за сигаретами. под ливнем. я лежала с температурой - и курила.
сигареты везде. в сумке, в кухне. паника - без них.
я боялась бросить. я боялась накатов, таких как были в прошлые попытки. я прекратила попытки. и в голове было отравление тем, что я уже поняла всю ограниченность жизни с сигаретой. все минусы стали слишком налицо. они мне мешали жить, так как я хочу.
в декабре я бездумно серфила по инету. сайт-отзовик. я вообще отзывы по антикуперозному крему искала. и тут тема - "как бросить курить".
Аллен Карр на меня не действует. приготовилась молча завидовать. и тут - половина отзывов о табексе. о снятии им синдрома отмены.
думала 2 недели. читала противопоказания.
между тем, в голове сложилась вся мозаика. всех лет курения, всех неудачных попыток, страхов, неудач и моего желания перестать быть наркоманкой, вести ту жизнь, которую я хочу. решено: куплен табекс. пьем по инструкции. на побочку - плюем. в войне и любви - хороши все средства.
знаете, мне б табекс не помог - не будь в голове всей картины. не существует тех желаний с которыми бы нельзя было справиться.
пока я живу "сегодня" - не курю. накаты утихли. я больше не закурю. скоро я смогу говорить про "завтра". другое завтра.

вы меняйте отношение. плюсами, минусами, уговорами и угрозами. "в любви и войне..."
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот совершенно верно Madfreedom говорит! Нужно изменить отношение, пересмотреть.
Клюквочка, милая, пойми, ты физически не будешь страдать,
тебе нужно только ПОНЯТЬ что тебе дают сигареты, а точнее, что они у тебя отнимают!
Вот давай так сделаем: прямо тут, в дневнике, напиши плюсы и минусы курения именно для тебя.
Не обычные стандартные пункты, а то, что важно именно для тебя.
Я уверена, так будет легче и тебе понять и нам помочь тебе.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Клюква, и еще. у вас дети.
у меня мама курит более 30 лет. у меня папа курил.
мама вообще не могла бросить ни во время беременности, ни во время кормления.
я до 17 лет была ребенком-инвалидом. по бронхиальной астме. с тяжелейшей формой. помогли только гормональные сбои. и кто знает - не от курения ли моей мамы форма стала настолько тяжелой? так, что даже мое закуривание уже не повредило.
я никому, и уж тем более ребенку не пожелаю состояние - "ни выдоха, ни вдоха". слишком больно рано взрослеть. подумайте об этом, не прикрывайтесь кокетливым:"ой, не знаю, что на меня нашло".
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Клюква, и еще. у вас дети.
у меня мама курит более 30 лет. у меня папа курил.
мама вообще не могла бросить ни во время беременности, ни во время кормления.
я до 17 лет была ребенком-инвалидом. по бронхиальной астме.
И Вы с таким диагнозом еще сами курили:eek:. Понимаю, что я просто нахожу себе какието отмазки, сегодня хожу и весь день думаю чем бы я таким заняла ренка, чтоб на 5 мин. на балкон сбегать:stomp:но естественно не побегу и сигарет у меня нету. Это мысли из разряда если было бы... Но накаты пока не отпустили и отвлечся то дома особо нечем, хотела погулять с ребенком, за бортом около -30, так что сидим дома.
я сама кстати из некурящей семьи, мои папа, мама, брат и даже муж никогда не курили, в семье не без урода млин:censored:
То что дети и дурной пример это да, я для того дневник и завела, что бы больше не начать, читала дневники мам деток подростков, которые бросали чтоб быть примером:)Я пока что пытаюсь не упустить шанса, чтоб мои дети меня с сигаретой и не запомнили:oops:
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот совершенно верно Madfreedom говорит! Нужно изменить отношение, пересмотреть.
Клюквочка, милая, пойми, ты физически не будешь страдать,
тебе нужно только ПОНЯТЬ что тебе дают сигареты, а точнее, что они у тебя отнимают!
Вот давай так сделаем: прямо тут, в дневнике, напиши плюсы и минусы курения именно для тебя.
Не обычные стандартные пункты, а то, что важно именно для тебя.
Я уверена, так будет легче и тебе понять и нам помочь тебе.
обязательно сделаю, спасибо, пока времени нет и одной левой печатать не удобно.
 
Сообщения
8
Реакции
2
Не курю с
15.01.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Никотин хитрый. Обманывать любит и умеет. Говорят есть такая примета "если 100 курящих узнают что ты бросил - то снова начнешь" , но это было когда интернету еще не было.
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никотин хитрый. Обманывать любит и умеет. Говорят есть такая примета "если 100 курящих узнают что ты бросил - то снова начнешь" , но это было когда интернету еще не было.
Первый раз слышу)))) Присоединяйтесь к нашей компании некурящих)) Заводите дневничок)))
 

Belochka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
17
Метод
Сила Воли
Вот нашла нам с тобой (несознательным мамам) в тему
0_68f2a_117e8796_XL
 
Сообщения
8
Реакции
2
Не курю с
15.01.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Присоединился, завел. Поговорка старая. Услышанная мною на Невском заводе в 1990.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу