Сила воли Бросить, нельзя курить !

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слух, ну ты не жести так. Аккуратнее будь. Я когда с илизарова падал, был готов сломать что угодно, лишь бы не ту ногу))
Что то ещё я не выдержу )) я и так ловлю легкий депресняк !
 

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 16-ый день без сигарет ! И относительно этой привычки, я бесконечно рада , даже не тянет . Так как скакать на костылях затягиваться , было бы совсем дико )
Одни плюсы в жизни без Сигареты )
 

Вложения

  • 061F8952-DF47-41A8-9746-CAFD21060E7D.png
    061F8952-DF47-41A8-9746-CAFD21060E7D.png
    439,1 KB · Просмотры: 150

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что то я совсем закинула тебя дневник !)
Итак из хороших новостей-я не курю 48 дней ! Полет проходит ..)
На этом хорошие новости заканчиваются ! Желания закурить не возникает вообще , но зато есть много других ощущений , не самых приятных !
Везде что то болит и колит , особенно в районе груди , я не знаю как объяснить ощущение , но у меня теперь постоянное ощущение тревоги ! Просто невероятной тревоги . Как будто что то должно случиться . Но так и не случается . Может кто то с этим сталкивался ? За грудью прямо щемит. И начались приступы панических атак . Не знаю с чем это связано больше , с переломом ноги , с отказом от Курения , с моей мнительностью ... но это порядком надоедает !)

На счёт тяги к сигаретам .
Не смотря на то , что организм находится в постоянном стрессе , закурить не хочется совсем . Здравомыслящий человек во мне понимает, что от затяжки , легче совсем не станет. Поэтому и мысли нет , пойти и купить пачку сигарет )))
Кстати к плюсам , за 48 дней : выкурено БЫ было БЫ 986 сигарет !!! ( страшно , да ?)
А сэкономлено уже 7160 рублей !!))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Везде что то болит и колит , особенно в районе груди , я не знаю как объяснить ощущение , но у меня теперь постоянное ощущение тревоги ! Просто невероятной тревоги . Как будто что то должно случиться . Но так и не случается . Может кто то с этим сталкивался ? За грудью прямо щемит. И начались приступы панических атак . Не знаю с чем это связано больше , с переломом ноги , с отказом от Курения , с моей мнительностью ... но это порядком надоедает !)
Это - требование дофамина, или просьба закурить :)
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришел в гости ,заряжаюсь твоим отказом ,так сказать мотивирую себя ,завтра надо бросать
 

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришел в гости ,заряжаюсь твоим отказом ,так сказать мотивирую себя ,завтра надо бросать
У меня когда такие приступы начались , и плюс посещение пульмонолога , и три пневмонии за год -это супер мотиватор !)
Я у пульмонолога после полного обследования функции легких тряслась как береза на ветру !)) мне реально было стремно ...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Пневмония сейчас - чепуха. Пневмония в возрасте - это опасно и может закончиться смертью, и эта гадость сильнее липнет к курильщикам и к бросившим. Чем раньше бросить - тем меньше риск летального исхода подбираясь и пересекая восьмой десяток :cool:
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж: 12 лет
Не курю: 5 дней

Всех приветствую, расскажу для начала причину почему решила точно бросить курить .
Начались дикие приступы удушья после затяжки сигарет . Это продолжается около года . Курила я с детства , вначале баловалась ... ну а дальше как и все - с места в карьер .
Так вот , без сигарет себя не представляла. Всё как описывает всем известная книга , они затуманили мне мозг , и я считала что мне нравится курить , мне приятен запах и вкус , а ритуал «кофе с сигаретой» стал жизненнонеобходим .
Но в один прекрасный день .Всё изменилось , я закурила сигарету и начала задыхаться ... просто не смогла дышать. Я побежала во все инстанции , начиная от аллергологов до проктологов . Мои приступы после курения , сопровождались мощнейшими паническими атаками . За этот год я боялась умереть каждый день , я боялась пить таблетки , потому что думала на них аллергия . Или ходить ко врачам , есть продукты ..вообщем боялась всего , но курить не бросала )

Но верить в то , что это со мной происходит из-за сигарет просто отказывалась наотрез ..

Так вот как итог : провела эксперименты над собой , издевалась как могла ) не курила -физически чувствовала себя хорошо, психологически ужасно . Курила - задыхалась , не могла воздуха вдохнуть, и каждый раз думала , курю последний раз . Много раз за этот год пыталась бросить , сократила количество с 2 пачек , до пары сигарет . Но количество сигарет , каждый день колебалось. То выкурю пачку (если выпью алкоголь) , то вообще не курю. Так прошёл год , пока неделю назад я не заболела пневмонией . Начала пить антибиотики , было жутко плохо . Сигареты не лезли . Максимум 2 за 3 дня . Пошла к врачу , и врач решила сделать ФВД . Ставила под вопросом либо бронхит курильщика , либо ХОБл . Вот здесь я поняла , что больше я курить не буду никогда ! И как бы плохо мне не было, ни от одной сигареты лучше не станет . Я дышала в эту трубку, а меня колотило , трясло и штормило как березу на ветру . Мне стало жутко страшно за своё здоровье . Я просила врача , только не говорите , что у Меня ХОБЛ . В итоге, до него я не докурила Слава богу и докуривать не буду . Бронхит курильщика накурила -но это максимум. Больше зависимости не позволю разрушать свой организм .

Не курю 5-ый день . Самый ужасный и видимо переломный день для меня был . Но лучше пойду пожру ) и наем себе бок !!))
Ты молодец, совсем справишься. Здоровье нам ни за какие деньги не купить. Береги себя! И вообще, не идут сигареты девушкам!
 

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой что я нашла ))
Мой дневник .
Я помню как мне было тяжело бросать , так как я ещё и со сломанной ногой лежала. Делать было совсем нечего , а к сигарете так и тянуло .
Ну что ж 28 марта стукнуло ровно 3 года как я не курю , не покуриваю ничего и не тянет ))
Я не перешла на кальяны , вейпы и айкосы. Я совсем свободна от данной зависимости и мне от этого просто хорошо.
Кстати говоря о мотивации . Я смогла его замотивировать , и он , курильщик со стажем в 45 лет - бросил совсем легко , одним днём . И вот уже год как совсем ничего не курит . И очень рад . Я очень им горжусь, потому что знаю , как эта зависимость действует на голову . К слову , он утверждает , что если бы он знал , что это так Легко , бросил бы курить 40 лет назад , но почему никак не мог решиться .

Прошло 3 года без сигареты , и это замечательное самочувствие , это вкусные приятные запахи, это потрясающее вкусовые качества блюд , это никакого кашля по утрам и одышки …никогда в своей жизни я больше не соглашусь жить по другому ))
 

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой что я нашла ))
Мой дневник .
Я помню как мне было тяжело бросать , так как я ещё и со сломанной ногой лежала. Делать было совсем нечего , а к сигарете так и тянуло .
Ну что ж 28 марта стукнуло ровно 3 года как я не курю , не покуриваю ничего и не тянет ))
Я не перешла на кальяны , вейпы и айкосы. Я совсем свободна от данной зависимости и мне от этого просто хорошо.
Кстати говоря о мотивации . Я смогла его замотивировать , и он , курильщик со стажем в 45 лет - бросил совсем легко , одним днём . И вот уже год как совсем ничего не курит . И очень рад . Я очень им горжусь, потому что знаю , как эта зависимость действует на голову . К слову , он утверждает , что если бы он знал , что это так Легко , бросил бы курить 40 лет назад , но почему никак не мог решиться .

Прошло 3 года без сигареты , и это замечательное самочувствие , это вкусные приятные запахи, это потрясающее вкусовые качества блюд , это никакого кашля по утрам и одышки …никогда в своей жизни я больше не соглашусь жить по другому ))
 

Вложения

  • 265DE4C6-7E52-46BA-AFEF-F3C6A6CD2F2D.png
    265DE4C6-7E52-46BA-AFEF-F3C6A6CD2F2D.png
    4,5 MB · Просмотры: 39

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу