Будет все, как ты захочешь. Если захочешь...

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.485
Реакции
46.032
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я вот тоже боюсь, если начну айкосом баловаться, то потом я вернусь к обычным сигаретам.
Сомнительная замена, в общем.
:wavespin: Вроде меньше вреда от айкоса , чем от сигарет . Недавно видел это устройство в действии . Дыма практически нет .
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Володя, а вот по твоим наблюдениям заменители типа айкос помогают бросить курить или все же это обман?
Привет, Яна! По моим наблюдением, и это можно увидеть на форуме в "Методах отказа от курения" указаны: Сила Воли, Табекс, Чампикс, Никоретте, Гипноз, Иглоукалывание, Зибан, НЗТ, Вейп, к слову айкос, еще не добавили. Так вот, все это если и помогает, то только на первом этапе. Выхода из "запоя" никотинового, ведь мы годами находимся в беспросветном употреблении.

Другими словами, вспомогательные средства воспринимаются как методы бросания, а следовательно, если человек закурил через месяца четыре, то он списывает неудачу на эти средства. Хотя, они свою задачу выполнили.

Есть вторая, основная задача. Это не закурить вновь. Не закурить, находясь в здравом уме и трезвом рассудке! Это ли не сумасшествие? Нет такой волшебной таблетки, которая вернула бы здравомыслие.

А вот методики есть. Метод Шичко, 12 шагов, возможно есть еще, тот же "Легкий способ", в свое время я кроме Карра ничего не слушал, возможно это промыло мне мозги на начальном этапе. 12 шагов, мне понравились тем, что предлагается поднять планку повыше, не просто курить бросить, а стать свободным, радостным и счастливым, чтоб эти зависимости отвалились сами за ненадобностью
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
:wavespin: Вроде меньше вреда от айкоса , чем от сигарет . Недавно видел это устройство в действии . Дыма практически нет .
Привет, Игорь!
Да, вроде и нет дыма. Но никотин все равно есть.
Я вот еще что думаю.
Курить сигареты - ритуал.
Утром так приятно покурить!
Берёшь сигарету, кофе или чай - и вроде как просыпаешься.
Утром, кстати, реально получаешь кайф.
Самая сильная тяга именно с утра.
Вот надо как-то исключить утреннюю порцию никотина из ряда удовольствий.
Тогда легче будет бросать и не думать утром о сигаретах.
Эх...
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
а стать свободным, радостным и счастливым, чтоб эти зависимости отвалились сами за ненадобностью
Привет, Володя!
Стать свободным - никак не получается. Поэтому 5 лет я на качелях.
Но я не отчаялась. Все равно брошу курить!
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет, Яна! По моим наблюдением, и это можно увидеть на форуме в "Методах отказа от курения" указаны: Сила Воли, Табекс, Чампикс, Никоретте, Гипноз, Иглоукалывание, Зибан, НЗТ, Вейп, к слову айкос, еще не добавили. Так вот, все это если и помогает, то только на первом этапе. Выхода из "запоя" никотинового, ведь мы годами находимся в беспросветном употреблении.

Другими словами, вспомогательные средства воспринимаются как методы бросания, а следовательно, если человек закурил через месяца четыре, то он списывает неудачу на эти средства. Хотя, они свою задачу выполнили.

Есть вторая, основная задача. Это не закурить вновь. Не закурить, находясь в здравом уме и трезвом рассудке! Это ли не сумасшествие? Нет такой волшебной таблетки, которая вернула бы здравомыслие.

А вот методики есть. Метод Шичко, 12 шагов, возможно есть еще, тот же "Легкий способ", в свое время я кроме Карра ничего не слушал, возможно это промыло мне мозги на начальном этапе. 12 шагов, мне понравились тем, что предлагается поднять планку повыше, не просто курить бросить, а стать свободным, радостным и счастливым, чтоб эти зависимости отвалились сами за ненадобностью
К слову, о свободе.
Вспомнила сейчас Олю @Olga 22
Оля для себя решила так: пусть хоть третья мировая война наступит - не закурю.
У меня вот не хватает силы воли пока так сказать.
Или я просто не приняла такое решение...
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:wavespin: Вроде меньше вреда от айкоса , чем от сигарет . Недавно видел это устройство в действии . Дыма практически нет .
Я последнее время даже позволял айкос в машине и в офисе курить. Это когда с айкоса на сигареты опять скатился.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Володя!
Стать свободным - никак не получается. Поэтому 5 лет я на качелях.
Но я не отчаялась. Все равно брошу курить!
Я 25 лет был, ну не то что на качелях, но несвободен, очень себя гнобил по этому поводу, вот... курить бросить не можешь:) Но ведь освободился!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Володя!
Стать свободным - никак не получается. Поэтому 5 лет я на качелях.
Но я не отчаялась. Все равно брошу курить!
Я в первые дни отказа от сигарет, чувствовал себя сбежавшим из Шоушенка. Мне отзывалось то, что я даже не представлял как это быть свободным человеком

 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я 25 лет был, ну не то что на качелях, но несвободен, очень себя гнобил по этому поводу, вот... курить бросить не можешь:) Но ведь освободился!
Я в первые дни отказа от сигарет, чувствовал себя сбежавшим из Шоушенка. Мне отзывалось то, что я даже не представлял как это быть свободным человеком

Когда я периодически не курю, то у меня все равно нет чувства свободы. Видимо, поэтому и не получается бросить курить.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда я периодически не курю, то у меня все равно нет чувства свободы. Видимо, поэтому и не получается бросить курить.
Что значит переодически не курю? Сколько дней? Как себя чувствуешь при этом? И почему закуриваешь?

К примеру, я становился очень раздраженным и агрессивным в первые часы без сигарет, и чем дольше не курил, тем больше накручивал себя и... находил себя стопудовое оправдание, так нельзя вести себя с людьми, надо успокоиться, когда я курю я "спокойный и доброжелательный"...
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Что значит переодически не курю? Сколько дней? Как себя чувствуешь при этом? И почему закуриваешь?

К примеру, я становился очень раздраженным и агрессивным в первые часы без сигарет, и чем дольше не курил, тем больше накручивал себя и... находил себя стопудовое оправдание, так нельзя вести себя с людьми, надо успокоиться, когда я курю я "спокойный и доброжелательный"...
Не курю бывает продолжительное время.
Это может быть от нескольких дней до года.
Срываюсь практически всегда на стрессе.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда я периодически не курю, то у меня все равно нет чувства свободы. Видимо, поэтому и не получается бросить курить.
Если проводить аналогию с фильмом, то их, осужденных пожизненно, на старости лет отпускали на свободу... и они, всю жизнь прожившие несвободными, не знали что с этой свободой делать... и либо кончали собой, либо совершали преступление, чтоб вернуться в тюрьму, где им привычно и все знакомо...

Вот этот Ред, кстати, его ведь то же отпустили (вот так вот, взяли и убрали одержимость курением...) и он ведь то же хотел "вернуться", а потом взял и пошел "не по правилам", уехал к другу на берег теплого моря:)

Мы рождены быть свободными!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К слову, о свободе.
Вспомнила сейчас Олю @Olga 22
Оля для себя решила так: пусть хоть третья мировая война наступит - не закурю.
У меня вот не хватает силы воли пока так сказать.
Или я просто не приняла такое решение...
Привет Яночка :kiss: :676866858::kiss:
Очень рада тебя видеть и рада что ты с нами. Молодец
Про третью мировую это точно, но пока бросала не до конца вверила что сигареты зло. Мне было очень тяжело не курить особенно в Крыму у друзей, но в конечном счёте отпустило. Сейчас могу сказать что я была дура что раньше не бросала, сомневалась, мучалась, икала причины дальше курить.
У меня в сентябре муж бросил курить, он легко отказался и его даже особо не ломало, хотя стаж очень большой. Не курить очень классно и это правда
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет Яночка :kiss: :676866858::kiss:
Очень рада тебя видеть и рада что ты с нами. Молодец
Про третью мировую это точно, но пока бросала не до конца вверила что сигареты зло. Мне было очень тяжело не курить особенно в Крыму у друзей, но в конечном счёте отпустило. Сейчас могу сказать что я была дура что раньше не бросала, сомневалась, мучалась, икала причины дальше курить.
У меня в сентябре муж бросил курить, он легко отказался и его даже особо не ломало, хотя стаж очень большой. Не курить очень классно и это правда
Привет, Оленька :kiss::kiss::kiss:
Буду все равно пробовать бросить курить.
Честно говоря, очень устала на качелях.
Надеюсь, что в этот раз все-таки получится))
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оля для себя решила так: пусть хоть третья мировая война наступит - не закурю.
Я то же себе так сказал! Пусть война, пожар, потоп - не закурю даже под дулом пистолета!

Кстати, навел на такую мысль меня этот отрывок:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.

Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

... уж очень мне захотелось хоть какую то цель в жизни получить, подумал, вот если единственное что я в этой жизни добьюсь это бросить курить, то уже хорошо :)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Оленька :kiss::kiss::kiss:
Буду все равно пробовать бросить курить.
Честно говоря, очень устала на качелях.
Надеюсь, что в этот раз все-таки получится))
Обязательно получиться :kiss: :kiss::kiss:
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
уж очень мне захотелось хоть какую то цель в жизни получить, подумал, вот если единственное что я в этой жизни добьюсь это бросить курить, то уже хорошо
Вот да. Согласна. ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу