Будет все, как ты захочешь. Если захочешь...

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
28933587_1.jpg


Бросив курить я осознал какое Счастье не курить!!! Не бегать по ночам в поисках работающего ларька, где продают сигареты! Не мучиться попытками бросить! Не подстраивать свою жизнь под перекуры. Не задыхаться от дыма!
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Понедельник

🕙10:00
Природа моего заболевания озадачивает меня. Что это? Наследственное, социальное, связанное с окружающей средой или всё сразу? Но я не могу ждать, когда наука или медицина разорвут эту паутину зависимости. Мне необходимо работать над выздоровлением сегодня!
В.С., помоги мне остаться чистым в это час, в этот день.

Не буду час курить
И я с тобой еще часик не курю
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1141654

Бросив курить я осознал какое Счастье не курить!!! Не бегать по ночам в поисках работающего ларька, где продают сигареты! Не мучиться попытками бросить! Не подстраивать свою жизнь под перекуры. Не задыхаться от дыма!
Ну да, свобода )
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сделай что нибудь не входящее в твою привычную жизнь
Боже какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей.
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Понедельник

🕙10:00
Природа моего заболевания озадачивает меня. Что это? Наследственное, социальное, связанное с окружающей средой или всё сразу? Но я не могу ждать, когда наука или медицина разорвут эту паутину зависимости. Мне необходимо работать над выздоровлением сегодня!
В.С., помоги мне остаться чистым в это час, в этот день.


И я с тобой еще часик не курю
Спасибо! Не курю еще час)
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Боже какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей.
Точно!
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Еще не придумала что, но обязательно что-то сделаю и поделюсь с тобой )) ;):)
Не затягивай...
Прямо сейчас начинай... Например - подойти к зеркалу и улыбаться самой себе 97 секунд.
Справишься?
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Получилось! Было весело :D
А вот тебе еще одно упражнение.
Выполнять ежедневно.


Берем обычный карандаш, после чего просто сжимаем его верхними и нижними зубами, в течение 5 минут.
После выполнения данного действия, вы почувствуете облегчение, расслабление и эмоциональное удовлетворение.


tuzka_v_ustech_na_bolest_hlavy_alternativnimagazin_cz.png


Влияет на настроение. Все дело в том, что таким способом, мы создаем на лице искусственную улыбку, тем самым заставляя наш мозг думать о том, что у нас все хорошо. Он же, в свою очередь, начинает вырабатывать гормоны счастья, что собственно и улучшает наше самочувствие.


Справишься? ;)
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А вот тебе еще одно упражнение.
Выполнять ежедневно.


Берем обычный карандаш, после чего просто сжимаем его верхними и нижними зубами, в течение 5 минут.
После выполнения данного действия, вы почувствуете облегчение, расслабление и эмоциональное удовлетворение.


Посмотреть вложение 1141707

Влияет на настроение. Все дело в том, что таким способом, мы создаем на лице искусственную улыбку, тем самым заставляя наш мозг думать о том, что у нас все хорошо. Он же, в свою очередь, начинает вырабатывать гормоны счастья, что собственно и улучшает наше самочувствие.


Справишься? ;)
Должна))
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И спасибо, что 5 лет все еще веришь в меня и помогаешь!
У тебя получится! Просто ты еще об этом не знаешь. Сама будешь удивляться, что раньше не перестала себя травить.

Мне как то привели сравнение с кочерыжкой капусты. А капустные листья это то, чем ты обросла за свою жизнь, какие то ложные убеждения, дефекты характера, ... и наша с тобой задача сбросить эту шелуху, и вернуться к себе, чистой, светлой, некурящей и счастливой кочержке
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
У тебя получится! Просто ты еще об этом не знаешь. Сама будешь удивляться, что раньше не перестала себя травить.

Мне как то привели сравнение с кочерыжкой капусты. А капустные листья это то, чем ты обросла за свою жизнь, какие то ложные убеждения, дефекты характера, ... и наша с тобой задача сбросить эту шелуху, и вернуться к себе, чистой, светлой, некурящей и счастливой кочержке
Да. Хорошее сравнение. Что-то в этом есть...действительно похожее.
Спасибо ))
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@*Яна*, мне в первые дни помогала активность на форуме, обсуждение так сказать, вопросов отказа от курения. Помогать другим с мотивацией стартануть, тем кто на гране срыва - удержаться, тем кто пал духом - поднять настроение. Это очень помогает самому, и укрепиться в мотивации и воспрять духом и забыть о своей одержимости никотином
 
Последнее редактирование:

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А еще это мне помогало избавиться от ложных убеждений и укрепить трезвые. Так как пока ты в своей голове размышляешь, вроде все гладко, а когда пытаешься это донести до другого, то уже на формировании предложения могут появиться сомнения, потребуются уточнения, поиск новой информации, переосмысление... а если еще и с тобой будут спорить, так тут еще лучше, прийдется отстаивать свои убеждения, в споре рождается истина
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@*Яна*, мне в первые дни помогала активность на форуме, обсуждение так сказать, вопросов отказа от курения. Помогать другим с мотивацией стартануть, тем кто на гране срыва - удержаться, тем кто пал духом - поднять настроение. Это очень помогает самому, и укрепиться в мотивации и воспрять духом и забыть о своей одержимости никотином
Да. Постараюсь чаще быть на форуме. А то уже тяжко становится...
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Записалась в Помидорку.
Буду делать дыхательную гимнастику.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу