Будет все, как ты захочешь. Если захочешь...

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С пятёрочкой!!! Так держать)))
1584176312270.png
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иногда осознанно. Но чаще нет. На стрессе - сразу за сигарету.
Как будто живешь с гранатой в кармане, не зная когда она рванет.

А можно жить по другому, как я к примеру, вообще не парюсь по этому поводу. Как будто не курил никогда.

Я это получил за счет прохождения 12 шагов.

Обещания 10 шага
А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с никотином/алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать никотин/спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к никотину/алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с никотином/алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков. А проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в соответствующем духовном состоянии.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@*Яна*, доброе утро!

Как ты сегодня?

Процитирую одного товарища:

Курение — это конкретная зависимость, т.е. болезнь. Точно такая же зависимость, как и зависимость от алкоголя, наркотиков и других веществ. И это иллюзия думать, что получится в полсилы с этим разобраться.
Из того багажа, который я почерпнул из разных источников, любая зависимость состоит из трех частей: болезни тела, болезни мышления, болезни эмоций.
Все эти три симптома есть и в курении.

Бессилие перед сигаретами (никотином) состоит из:
1) Болезнь тела или Феномен тяги или Аллергия к сигаретам (никотину) – это физическая сторона болезни. Она заключается в том, что ПОСЛЕ того, как я начинаю курить, и в мой организм попадает никотин, у меня развивается мощная тяга к курению. Тягу практически невозможно контролировать с помощью силы воли. АЛЛЕРГИЯ – это ненормальная реакция на что-то. Для того, чтобы понимать что такое ненормальная реакция нужно разобраться, что такое нормальная реакция. Какая нормальная реакция на дым, в частности на табачный? Это кашель, тошнота, рвота, потеря сознания и т.д. Такая реакция у моей мамы – это НОРМАЛЬНАЯ реакция. Что такое НЕНОРМАЛЬНАЯ реакция, или АЛЛЕРГИЯ, как у меня? Вместо отторжения мой организм наоборот требует ЕЩЕ, и ЕЩЕ, и ЕЩЕ никотина.
Для меня было важным принять тот факт, что мое тело неправильно реагирует на никотин. Я физически не могу контролировать процесс курения и курить по одной сигарете в день за чашкой кофе.
Единственный выход – это полное воздержание.

2) Болезнь мышления или Мышление Курильщика (феномен первой сигареты; безумие; навязчивые мысли; нелепая идея; иллюзия; параллельные мысли; неспособность управлять своим решением не курить; неспособность связать поступок с действием), суть бессилия перед сигаретами заключается в том, что в определенный момент у меня, как у Зависимого к никотину нет эффективной умственной защиты перед первой сигаретой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я начинаю курить первую сигарету, которая активирует феномен тяги.
Суть бессилия перед сигаретами – не в болезни тела (Физической тяге). Суть бессилия в Мышлении курильщика – потому, что это как носить гранату в кармане, ты никогда не знаешь, когда она взорвется, потому что от тебя это не зависит.
Я много раз бросал курить, принимал решения «что это последняя сигарета» и т.д. В результате, я снова и снова возвращался к курению.

3) Болезнь эмоций – настоящий хронический курильщик без сигарет начинает чувствовать раздражение, неудовлетворенность, ощущение, что чего-то не хватает.
Дилемма людей зависимых от сигарет в том, что они испытывают состояние, когда плохо и от того, что куришь и плохо от того, что не куришь.

Из этого вытекает:
— Вариантов курить контролировано уже нет и не будет – решение бросить курить, должно быть окончательно и бесповоротно, без мысли, когда либо начать курить контролировано.

Есть два этапа в бросании курить:
1) Остановиться курить
2) Не начинать курить

многие останавливаются на первом этапе, и я раньше считал, что надо просто продержаться какое то время. А нет, мой опыт показал, что даже после 35 счастливых дней без сигарет, когда на небе было ни облачка, я как зомби отправился в ларек за папиросами. Т.е. я был беззащитен перед первой сигаретой.

Я искал как решить эту проблему в разных направлениях. Нашел два решения: метод Шичко и 12 шагов. В шагах меня привлекло то, что они предлагают решение против "беспокойства, раздражения и недовольства", которые подстерегают курильщика, когда он бросает курить и со временем становятся все больше. И я был очень рад, когда я поймал себя на мысли, что я чувствую себя довольным собой и окружающим меня миром.
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@*Яна*, доброе утро!

Как ты сегодня?

Процитирую одного товарища:



многие останавливаются на первом этапе, и я раньше считал, что надо просто продержаться какое то время. А нет, мой опыт показал, что даже после 35 счастливых дней без сигарет, когда на небе было ни облачка, я как зомби отправился в ларек за папиросами. Т.е. я был беззащитен перед первой сигаретой.

Я искал как решить эту проблему в разных направлениях. Нашел два решения: метод Шичко и 12 шагов. В шагах меня привлекло то, что они предлагают решение против "беспокойства, раздражения и недовольства", которые подстерегают курильщика, когда он бросает курить и со временем становятся все больше. И я был очень рад, когда я поймал себя на мысли, что я чувствую себя довольным собой и окружающим меня миром.
Привет, Володя!
Спасибо))
Настроение пока очень тревожное. Просто держусь и все...
 

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Пусть пока дневник в архиве будет.
Ничего не случилось. Но пока не хочу ничего писать.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Яна*

Я не ухожу, просто иногда меня нет...
Сообщения
1.603
Реакции
4.728
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу