Буду ли я счастлива теперь?

Не курю с
24 Июл 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Это называется высмеивание, один из механизмов психологических защит.
Почему высмеивание? Высмеивание - это негативный юмор, направленный на конкретный объект. Вполне можно обойтись и без этого.
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.437
Реакции
19.755
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мое счастье преходящее. Если у меня есть сегодня возможность удовлетворить свои потребности - я могу быть относительно счастлив. Если у меня это возможность отнимется, я буду несчастлив. Отнять у всех нас компьютер, телефон, кофе, оставить один на один со своими переживаниями в темной комнате, часа на два, я уверен, мало кто выйдет оттуда с пониманием что он счастливый человек. Просто мир в изобилии предоставляет возможности отвлечься от себя. Но я тоже могу заблуждаться. Может быть все это бред :D
Заберите меня с работы часа на два в темную комнату. Ну чё вам стоит, а?! :D
Та нет абсолютных истин, но и так хорошо, и по другому тоже хорошо)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Заберите меня с работы часа на два в темную комнату. Ну чё вам стоит, а?! :D
Та нет абсолютных истин, но и так хорошо, и по другому тоже хорошо)
Ты ж моя умница! И меня тож можно - в соседнюю.. можно и на подольше))))))))))))))) но и в светлой я найду чем заняться:)
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Почему высмеивание? Высмеивание - это негативный юмор, направленный на конкретный объект. Вполне можно обойтись и без этого.
Я имел в виду засмеивание. Это механизм психологической защиты, позволяющий сделать вид что проблемы нет, или она не такая значительная, представить ее в некотором смешном цвете, чтобы исказить важность.
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ой не верю я во все эти посылы "Я сам окрашиваю события", вот я прям так и представляю, чувствуете вы раздражение, или страх там, по поводу события, что неизбежно, в силу эволюционной обусловленности, и тут вдруг вы решаете воспринять это события позитивно, и уже не чувствуете ни боли, ни страха, ни раздражения :eek: Не бывает так. Замаскировать переживания можно, изменить нельзя, они уже даны такие, какие есть. А я - нытик и пессимист:rolleyes: еще и зануда, к тому же :D
Раздражение и страх - это у всех бывает, даже у самых счастливых, ничего ужасного в этом нет. Наоборот, как ты сам заметил, это эволюцией предусмотрено, это нужно в некоторых ситуациях!
И все таки абсолютное большинство событий - никакое. И как к ним относиться решаешь не столько ты сам в данный момент, сколько твой мозг, нашпигованный привычками. А привычки можно менять!
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Раздражение и страх - это у всех бывает, даже у самых счастливых, ничего ужасного в этом нет. Наоборот, как ты сам заметил, это эволюцией предусмотрено, это нужно в некоторых ситуациях!
И все таки абсолютное большинство событий - никакое. И как к ним относится решает не столько ты сам в данный момент, сколько твой мозг, нашпигованный привычками. А привычки можно менять!
У Курпатова много интересного про привычки, вот например
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я имел в виду засмеивание. Это механизм психологической защиты, позволяющий сделать вид что проблемы нет, или она не такая значительная, представить ее в некотором смешном цвете, чтобы исказить важность.
Ну с таким же успехом можно говорить о нагнетании, когда ты усугубляешь проблему, делая ее куда значительнее чем она есть.
Все это очень субъективно.
Вот потому я и говорю, что быть счастливым или несчастным - это наша привычка относиться так к жизни
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я имел в виду засмеивание. Это механизм психологической защиты, позволяющий сделать вид что проблемы нет, или она не такая значительная, представить ее в некотором смешном цвете, чтобы исказить важность.
Так ты куришь или нет??
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Но, если честно, сегодня были серьезные размышления, и еще остаются, может быть опять начать? Потому что марафон только со второго августа, пока можно пошмалить, к тому же Glo не так вредно :rolleyes::smoking:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Но, если честно, сегодня были серьезные размышления, и еще остаются, может быть опять начать? Потому что марафон только со второго августа, пока можно пошмалить, к тому же Glo не так вредно :rolleyes::smoking:
Да кто тебе сказал, что не так-то?!
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Igaleksus, ты его как будто рекламируешь…
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Но, если честно, сегодня были серьезные размышления, и еще остаются, может быть опять начать? Потому что марафон только со второго августа, пока можно пошмалить, к тому же Glo не так вредно :rolleyes::smoking:
Вот прямо о чем Курпатов и говорит в видео👆🏼
Подсознание будет придумывать самые хитрые и непредсказуемые способы заставить тебя действовать как раньше, то есть курить. Меня тоже заставляет, прямо очень часто пробросы.
Но я научилась их пресекать, как было сказано в видосе, критически относится к таким мыслям - это не мы решаем.
Я только об одном переживаю, вспомню ли я об этом обо всем когда в следующий раз превращусь в сущего психа. Со мной такое бывает. Пока что на афабозоле, поэтому норм.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Вот прямо о чем Курпатов и говорит в видео👆🏼
Подсознание будет придумывать самые хитрые и непредсказуемые способы заставить тебя действовать как раньше, то есть курить. Меня тоже заставляет, прямо очень часто пробросы.
Но я научилась их пресекать, как было сказано в видосе, критически относится к таким мыслям - это не мы решаем.
Я только об одном переживаю, вспомню ли я об этом обо всем когда в следующий раз превращусь в сущего психа. Со мной такое бывает. Пока что на афабозоле, поэтому норм.
Я кстати его книгу сегодня начал читать. Купил давно, до сих пор лежит, как и все остальные, я их все складирую, покупаю и не читаю, это такой ужас... хочется хоть одну до конца прочитать :banghead:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу