Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами

Получится бросить с четвёртой попытки?

  • Да

    Голосов: 47 95,9%
  • Нет

    Голосов: 3 6,1%

  • Всего проголосовало
    49

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! принимайте нового пациента

Стаж курения

17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решил бросить?

Жаль здоровья и денег. С детства мучаюсь насморком, врачи поставили диагноз вазомоторный ринит, пробовал разные методы лечения, всё в пустую. Думаю что причина курение. Никотин и смолы сильные аллергены. Так жезубы стали совсем ни к чёрту, и всё это из за сигарет, на которые я трачу приличные деньги. Не хочу быть, зависимым ещё и от них. Достало быть прокажённым, ходить в курилку и ощущать неприязнь некурящих людей. Хреново заниматься спортом, правильно питаться, и при этом травить себя этой хренью .
Причины отказа от курения

Снижение риска онкологии

Улучшить качество жизни в целом

Освободиться от зависимости

Чувствовать себя бодрее

Ради здоровья детородной функции и потомства

Избавиться от запаха курильщика

Подавать хороший пример детям

Ради здоровья нервной системы

Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Жить дольше

Беспокойство за здоровье близких

Занимаюсь спортом

Надоело курить

Хочется больше энергии

Курить уже не модно

Ради экономии денег

Иметь здоровые белые зубы

Улучшить работу вкусовых рецепторов

https://ne-kurim.ru/reasons/3650
Попыток бросить
3
Бросал с использованием методик
Сила воли +характер

Ален Карр

Электронная сигарета
Причины прошлых неудач

Первый раз бросал ещё в школе, когда приболел, был сильный кашель, решил бросить, не курил неделю, потом поправился, ломка + курящая компания и закурил.

Второй раз когда уже после института прочитал Аллена Карра, пробрало сильно. Потом чем дольше срок тем слабее была мотивация. Книга классно работает, когда читаешь, но когда переключаешься на другие занятия, попадаешь в курящую среду, очень тяжело так же позитивно мыслить. В общем, не справился со стрессом. Не курил 2 недели.

В третий раз год назад, попробовал электронную сигарету, и полностью перешёл на электронное курение. В один прекрасный момент, все сигареты сломались, и не было времени заказать, поэтому опять закурил обычные. Не смотря на то что эл. сигареты реально работают, и это действительно более безопасный вид курения, мне не подошли по ряду причин:

Цена всё равно немаленькая, пока подберёшь подходящую, а нужно как минимум 3 чтобы ни в чём себе не отказывать, нужно попробовать много разных моделей.

Как и вся электроника, они ломаются, а соответственно нужно тратить деньги на покупку новых.

Жидкости для заправки на самом деле не такие уж дешёвые, а «вкусные» конкретно дорогие если прибавить стоимость расходников, то цена выходит такая же или больше.

Некомпактный размер вызывающий недоумение у окружающих, всё таки неприятный запах для окружающих, зависимость от розетки, а соответственно невозможность использовать долго на природе, всё это факторы которые сводят на нет положительные стороны.

Ну и конечно никотин = нарко-зависимость.

Сейчас не хочу опять заморачиваться электронными, а просто бросить.



Причины прошлых удач

Первый раз помогла сила воли, но тогда бросал наверное больше проверить себя, типа смогу не смогу, потом скучно стало.

Второй развенчание мифов о курении, и позитивный настрой

Третий раз цели бросить как таковой не было, просто хотел перейти на более безопасное курение, и это мне удалось.


Сейчас хочу бросить с помощью того же Карра, и какого-нибудь препарата для снятия тяги и стресса + рассчитываю на моральную поддержку данного форума.


О себе

Возраст 33, люблю любительский спорт и активный отдых.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! принимайте нового пациента

Стаж курения

17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решил бросить?

Жаль здоровья и денег. С детства мучаюсь насморком, врачи поставили диагноз вазомоторный ринит, пробовал разные методы лечения, всё в пустую. Думаю что причина курение. Никотин и смолы сильные аллергены. Так жезубы стали совсем ни к чёрту, и всё это из за сигарет, на которые я трачу приличные деньги. Не хочу быть, зависимым ещё и от них. Достало быть прокажённым, ходить в курилку и ощущать неприязнь некурящих людей. Хреново заниматься спортом, правильно питаться, и при этом травить себя этой хренью .
Причины отказа от курения

Снижение риска онкологии

Улучшить качество жизни в целом

Освободиться от зависимости

Чувствовать себя бодрее

Ради здоровья детородной функции и потомства

Избавиться от запаха курильщика

Подавать хороший пример детям

Ради здоровья нервной системы

Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Жить дольше

Беспокойство за здоровье близких

Занимаюсь спортом

Надоело курить

Хочется больше энергии

Курить уже не модно

Ради экономии денег

Иметь здоровые белые зубы

Улучшить работу вкусовых рецепторов

https://ne-kurim.ru/reasons/3650
Попыток бросить
3
Бросал с использованием методик
Сила воли +характер

Ален Карр

Электронная сигарета
Причины прошлых неудач

Первый раз бросал ещё в школе, когда приболел, был сильный кашель, решил бросить, не курил неделю, потом поправился, ломка + курящая компания и закурил.

Второй раз когда уже после института прочитал Аллена Карра, пробрало сильно. Потом чем дольше срок тем слабее была мотивация. Книга классно работает, когда читаешь, но когда переключаешься на другие занятия, попадаешь в курящую среду, очень тяжело так же позитивно мыслить. В общем, не справился со стрессом. Не курил 2 недели.

В третий раз год назад, попробовал электронную сигарету, и полностью перешёл на электронное курение. В один прекрасный момент, все сигареты сломались, и не было времени заказать, поэтому опять закурил обычные. Не смотря на то что эл. сигареты реально работают, и это действительно более безопасный вид курения, мне не подошли по ряду причин:

Цена всё равно немаленькая, пока подберёшь подходящую, а нужно как минимум 3 чтобы ни в чём себе не отказывать, нужно попробовать много разных моделей.

Как и вся электроника, они ломаются, а соответственно нужно тратить деньги на покупку новых.

Жидкости для заправки на самом деле не такие уж дешёвые, а «вкусные» конкретно дорогие если прибавить стоимость расходников, то цена выходит такая же или больше.

Некомпактный размер вызывающий недоумение у окружающих, всё таки неприятный запах для окружающих, зависимость от розетки, а соответственно невозможность использовать долго на природе, всё это факторы которые сводят на нет положительные стороны.

Ну и конечно никотин = нарко-зависимость.

Сейчас не хочу опять заморачиваться электронными, а просто бросить.



Причины прошлых удач

Первый раз помогла сила воли, но тогда бросал наверное больше проверить себя, типа смогу не смогу, потом скучно стало.

Второй развенчание мифов о курении, и позитивный настрой

Третий раз цели бросить как таковой не было, просто хотел перейти на более безопасное курение, и это мне удалось.


Сейчас хочу бросить с помощью того же Карра, и какого-нибудь препарата для снятия тяги и стресса + рассчитываю на моральную поддержку данного форума.

если решил бросить. то теперь уже навсегда, и про "всего одну затяжку" даже и не мечтай! по поводу здоровья! 6 лет мучилась гайморитом, а бронхит был почти как астма. а сейчас. мне во сто крат легче, живу и радуюсь]
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
L

Lev

С детства мучаюсь насморком, врачи поставили диагноз вазомоторный ринит, пробовал разные методы лечения, всё в пустую.
Только ради одного свободного дыхания, отсутствие головных болей и бессонницы можно навсегда завязать с курением. Попробуй не курить хотя-бы 3 месяца, я убежден, все симптомы уйдут на нет!
Желаю легкого освобождения:)
 

Катерина Белова

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
59
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи вам!)тУверена, что все получится. Главное - поймите, что это вам действительно НУЖНО!) Вы большой молодец, что не сдаетесь:thumbup:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ух сколько поддержки. Спасибо всем на добром слове. Но анкету написать не значит чувствовать уверенность ... сейчас строю стратегию бросания пытаясь уйти от прошлых ошибок.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Lev, очень на это расчитываю. Когда заложен нос, мозги плохо работают. Ощущаю что концентрация и внимание не то. Когда занимаюсь спортом кровь разгоняется, заложенность уходит, сразу как то мозг прочищается. А потом опять, всё сворачивается. Пробовал дыхательную гимнастику Бутейко, помогает, но толку нет если потом загадишь все сосуды смолой.
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ГаРмОнИчНаЯ, Спасибо за поддержку. Я вижу ты уже некурящая держись всё получится.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Калинин, Ну нифига себе мотивация ))) ,да с такой мотивацией можно не только бросить курить ,а и писателем стать ))). Удачи ,просто упрись и все ,выкинь с головы стока причин ))) ты их не запомнишь все .Просто играй в игру "Кто-кого" )))) Думаю ты сильней )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу