бухтелка

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Я неделю была у своих бабушки и дедушки. Каждый раз уезжаю от них, как в последний раз. Старенькие они у меня, сдают с каждым разом все больше. Я хочу, чтобы они были всегда. Само знание, что есть тот, кто тебя очень любит, кто искренне может пожалеть тебя и порадоваться за тебя, тот, кто мудрее, даёт опору в жизни. У бабушки был инсульт в феврале, второй в мае. Переживала очень я, так переживала, что даже не могла здесь об этом написать.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я неделю была у своих бабушки и дедушки. Каждый раз уезжаю от них, как в последний раз. Старенькие они у меня, сдают с каждым разом все больше. Я хочу, чтобы они были всегда. Само знание, что есть тот, кто тебя очень любит, кто искренне может пожалеть тебя и порадоваться за тебя, тот, кто мудрее, даёт опору в жизни. У бабушки был инсульт в феврале, второй в мае. Переживала очень я, так переживала, что даже не могла здесь об этом написать.
Тяжело когда родным плохо ,а ты ничего не можешь поделать (.
 
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Так-с, надо тут отметиться.
Солнце светит, уже что-то похожее на лето за окном. Как вы, друзья мои?
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем приветы, держите железных вождей в ленту
IMG_20190608_163237.jpg
 
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
А можно фотку орхи? Если шея жива, то можно ещё спасти
Листья вот такие стали
934676

Корни сохнут
934677

Мне её отдали уже в болезненному состоянии, она с каждым днём все хуже и хуже( Вообще не умею за орхидеей ухаживать, в инете противоречивая инфа. Буду благодарна за помощь. Если, конечно, есть ещё шансы на спасение.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Листья вот такие стали
Посмотреть вложение 934676
Корни сохнутПосмотреть вложение 934677
Мне её отдали уже в болезненному состоянии, она с каждым днём все хуже и хуже( Вообще не умею за орхидеей ухаживать, в инете противоречивая инфа. Буду благодарна за помощь. Если, конечно, есть ещё шансы на спасение.
Да она вполне себе норм) хуже, когда шейка ( точка роста), откуда листья растут чернеет и листья отваливаются.Я не поняла в чем она растет. Это кора такая мелкая ? На фото вроде в середине горшка мокро, а сверху сухо. По наблюдениям орхам лучше в крупной коре, не утрамбованной, а просто свободно просыпанной между корнями, чтобы проходил воздух. Листья скукоживаются при переливе и недоливе. Тут либо она не напивается, либо наоборот, застой воды внутри горшка происходит. Как поливаешь ее? И где она стоит, на какой стороне (запад, восток и т.д) И есть ли зелень на стенках горшка внутри?
 
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Да она вполне себе норм) хуже, когда шейка ( точка роста), откуда листья растут чернеет и листья отваливаются.Я не поняла в чем она растет. Это кора такая мелкая ? На фото вроде в середине горшка мокро, а сверху сухо. По наблюдениям орхам лучше в крупной коре, не утрамбованной, а просто свободно просыпанной между корнями, чтобы проходил воздух. Листья скукоживаются при переливе и недоливе. Тут либо она не напивается, либо наоборот, застой воды внутри горшка происходит. Как поливаешь ее? И где она стоит, на какой стороне (запад, восток и т.д) И есть ли зелень на стенках горшка внутри?
Грунт -мелкая кора. Наверное все-таки со временем он стал плотноват. Полив-опрыскиваю корни и листья через 2-3 дня, периодически ставлю горшок а таз с водой-раза 2 в месяц. Зелени нет на стенках. На какой стороне стоит не знаю, на солнечной, но не прямые лучи на неё попадают.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грунт -мелкая кора. Наверное все-таки со временем он стал плотноват. Полив-опрыскиваю корни и листья через 2-3 дня, периодически ставлю горшок а таз с водой-раза 2 в месяц. Зелени нет на стенках. На какой стороне стоит не знаю, на солнечной, но не прямые лучи на неё попадают.
Сейчас, когда жарко, это норма, что верхние корни немного подсыхают, тем более она всю влагу отдает цветам. Я, если вижу, что орхи обезвожены ( листья скукоживаются и поникают) ставлю в таз с водой на достаточно длительный срок ( недавно на ночь оставила) два раза в месяц сейчас маловато, нужно хотя бы раз в 10 дней погружать. Главное следить, чтобы не было конденсата длительное время на стенках горшка. Если он остаётся на стенках в течении пары дней после полива, значит почва слишком плотная и корни долго сохнут и внутри горшка могут загнить ( особенно зимой надо следить) Так она у тебя здорова, нет темных пятен и гнили. Можно попробовать пересадить, взять кору побольше, и свободно посыпать ее между корней, утрамбововать не нужно. Когда отцветет, обрежь стебель до живой почки ( в инете есть, как обрезать) Солнце они боятся, я сейчас даже переставила их на балкон, на северную сторону, они любят свежий воздух. А вообще, путем проб и ошибок теперь знаю, что даже умершая орха, может дать детку, поэтому не спешу их выбрасывать.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас ещё раз фотку посмотрела. Мне кажется ее все таки нужно пересадить. Тоже в инете можно посмотреть как. Обрезать ничего не надо, только если гнилые корни или совсем сухие, как верёвочки. В мелкую кору часто добавляют сфагнум, я его не очень люблю, если только чуть чуть, сверху. Как то пересаживала магазинную орху, там даже куски поролона были. Все корни загнили от него
 
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Сейчас ещё раз фотку посмотрела. Мне кажется ее все таки нужно пересадить. Тоже в инете можно посмотреть как. Обрезать ничего не надо, только если гнилые корни или совсем сухие, как верёвочки. В мелкую кору часто добавляют сфагнум, я его не очень люблю, если только чуть чуть, сверху. Как то пересаживала магазинную орху, там даже куски поролона были. Все корни загнили от него
Спасибо большое, попробую пересадить, все-таки грунт уже не очень стал, видимо. А крупная кора для орхидей есть в продаже? Цветущую можно пересаживать?
Так, три раза в месяц погружным способом полив. А опрыскивать как часто?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, попробую пересадить, все-таки грунт уже не очень стал, видимо. А крупная кора для орхидей есть в продаже? Цветущую можно пересаживать?
Так, три раза в месяц погружным способом полив. А опрыскивать как часто?
Бери именно для фаленопсиса, потому что мелкая обычно для дендробиумов и пр. видов орхидей. Какую именно могу посмотреть, если нужно. Можно, если не лень, поехать в специализированный цветочный магазин и проконсультироваться. ,,Цветочное счастье,, мне не очень понравилось. Некоторые готовят грунт сами, там столько то коры, угля и что то ещё, но я не заморачивалась, взяла готовый. Летом можно раз в два - три дня опрыскивать, но без фанатизма. Пересадить лучше после цветения
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу