бухтелка

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну вот уже потерял сообщения про вкусовые пристрастия, просьба продублировать. 33irinka и Svitlana
Из круп: рис, овес, гречка
Из овощей: все, кроме помидоров. Очень люблю авокадо, каждый день ем.
Мясо не очень, только куру люблю.
Яйца и всю молочку люблю.
Рыбу и всех морских гадов обожаю.
Из фруктов: хурма, бананы, яблоки.
Выпечку и сладкое люблю раз в месяц, но ооооочень много.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
очень полезно будет каждой завести себе дневник, в котором записывать свои данные, и смотреть на изменения
Я сейчас на телефоне начала всё записывать в апп, вместо дневника: сколько сплю, сколько и чего ем, сколько двигаюсь, вес и тд.
Буду периодически сюда закидывать.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сейчас на телефоне начала всё записывать в апп, вместо дневника: сколько сплю, сколько и чего ем, сколько двигаюсь, вес и тд.
Буду периодически сюда закидывать.
То что нужно
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.018
Реакции
104.921
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас на телефоне начала всё записывать в апп, вместо дневника: сколько сплю, сколько и чего ем, сколько двигаюсь, вес и тд.
Буду периодически сюда закидывать.
Тоже буду фиксировать, плюс программка в телефоне от фитнес браслета, он еще и сон фиксирует, шаги, калории потраченные. Ну пройденное расстояние считает собсссно круче, чем например уборку даже генеральную в квартире... Объемчики ведь еще надо записать...:eek:
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сейчас на телефоне начала всё записывать в апп, вместо дневника: сколько сплю, сколько и чего ем, сколько двигаюсь, вес и тд.
Буду периодически сюда закидывать.

можно название приложения? Я тоже хочу!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Написал приблизительный рацион для 33irinki на день, исходя из её вкусовых пристрастий.
Сразу предвижу шквал негодования и посыла меня в баню , поэтому поспешу успокоить, план примерный, просто для того чтобы разобраться что к чему, ниже напишу почему выбраны именно такие продукты.

Пример:
1-й приём пищи Завтрак

7:20 Стакан воды 250 гр
7:30 Каша + долька шоколада + яичница + кофе с сахаром
2-й приём пищи
9:20 Стакан воды 250 гр
9:30 Яблоко
3-й приём пищи Обед
11:20 Стакан воды 250 гр
11:30 Макароны с курицей
4-й приём пищи
13:20 Стакан воды 250 гр
13:30 Яблоко
5-й приём пищи Ужин
16:40 Стакан воды 250 гр
16:50 Морской окунь 100 гр. + зелень
6-й приём пищи
18:20 Стакан воды 250 гр
18:30 Творог + стакан кефира
Таблица БЖУ
Пример на день.jpg



Таким образом :

Мы выпиваем за день 1.5 л чистой воды. 100% от нормы

Потребляем 1789 кКал,,что как раз удовлетворяет нашим расчётам (от 1648,8 до 1854,9 кКал).

Б/Ж/У= 102/54/216 что близко к нашим расчётным 112,5/75/202,2 , Есть небольшой перебор по углеводам, и недобор по жирам, но их несложно восполнить добавив или убрав количество необходимых продуктов.

В данном рационе есть Омега 3 жирные кислоты (содержатся в льняном масле и морской рыбе).

Кальций 100% (важно для зубов) и витамин С, все витамины группы Б.

Все приёмы пищи распределены в течение дня, через 2 часа, т.к. это оптимальное время для пищеварения. Вода за 10 мин до еды пьётся для того чтобы, она успела уйти из желудка в пищевод, не мешая процессу пищеварения. Большая часть углеводов приходится на первую половину дня, поэтому организм обеспечен энергией на весь день.

Пока всё. Пишите замечания и вопросы.
 
Последнее редактирование:

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно к вам в компанию? У меня +2 кг за 3 недели, хотя мы НГ тут не отмечали особо, и вообще, ела я меньше, чем обычно. В спортклуб вот разве что не ходила - сначала болела, потом решила, что плохо себя чувствую из-за того, что курить бросила - типа давление упало и все такое. Ленилась, короче. На этой неделе уже сходила 3 раза. Но я неорганизованная. Мне в команде надо и чтобы отчитываться. Муж еще летом подарил Polar для бега, а я, засранка, так и держу их в коробке - не удосужилась разобраться, как они работают. Прошу вашей командной поддержки!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно к вам в компанию? У меня +2 кг за 3 недели, хотя мы НГ тут не отмечали особо, и вообще, ела я меньше, чем обычно. В спортклуб вот разве что не ходила - сначала болела, потом решила, что плохо себя чувствую из-за того, что курить бросила - типа давление упало и все такое. Ленилась, короче. На этой неделе уже сходила 3 раза. Но я неорганизованная. Мне в команде надо и чтобы отчитываться. Муж еще летом подарил Polar для бега, а я, засранка, так и держу их в коробке - не удосужилась разобраться, как они работают. Прошу вашей командной поддержки!
Милости просим, в наш ДЮСШ )))
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.018
Реакции
104.921
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написал приблизительный рацион для 33irinki на день, исходя из её вкусовых пристрастий.
Сразу предвижу шквал негодования и посыла меня в баню , поэтому поспешу успокоить, план примерный, просто для того чтобы разобраться что к чему, ниже напишу почему выбраны именно такие продукты.

Пример:
1-й приём пищи Завтрак

7:20 Стакан воды 250 гр
7:30 Каша + долька шоколада + яичница + кофе с сахаром
2-й приём пищи
9:20 Стакан воды 250 гр
9:30 Яблоко
3-й приём пищи Обед
11:20 Стакан воды 250 гр
11:30 Макароны с курицей
4-й приём пищи
13:20 Стакан воды 250 гр
13:30 Яблоко
5-й приём пищи Ужин
16:40 Стакан воды 250 гр
16:50 Морской окунь 100 гр. + зелень
6-й приём пищи
18:20 Стакан воды 250 гр
18:30 Творог + стакан кефира
Таблица БЖУ
Посмотреть вложение 542541



Таким образом :

Мы выпиваем за день 1.5 л чистой воды. 100% от нормы

Потребляем 1789 кКал,,что как раз удовлетворяет нашим расчётам (от 1648,8 до 1854,9 кКал).

Б/Ж/У= 102/54/216 что близко к нашим расчётным 112,5/75/202,2 , Есть небольшой перебор по углеводам, и недобор по жирам, но их несложно восполнить добавив или убрав количество необходимых продуктов.

В данном рационе есть Омега 3 жирные кислоты (содержатся в льняном масле и морской рыбе).

Кальций 100% (важно для зубов) и витамин С, все витамины группы Б.

Все приёмы пищи распределены в течение дня, через 2 часа, т.к. это оптимальное время для пищеварения. Вода за 10 мин до еды пьётся для того чтобы, она успела уйти из желудка в пищевод, не мешая процессу пищеварения. Большая часть углеводов приходится на первую половину дня, поэтому организм обеспечен энергией на весь день.

Пока всё. Пишите замечания и вопросы.
ААААААААААА!!!!!!! Саша!!! Я не буду есть кашу на завтрак!!! Я смогу только постакана кофе, а перед полстакана воды! Максимум возможно дольку шоколада или одну печеньку может впихну... И до обеда я ничо больше не смогу... оно не полезет просто... я ж не смогу насилие такое над организьмом провести... если насильно впихнуть в себя кашу, плюс яичницу... про кофе и стакан воды я уже молчу... после этого я уйду спать и просплю до следующего утра... И можно как нибудь без кашев??? Может тогда макароны из твердых сортов?:cry: Вот к 11.30 я проголодаюсь и смогу сьесть макароны с курицей, при условии что утром я тока кофу без нихто выпила... Ээээххх... чо ж Жорка то с утра никогда не приходит? Может потому, что я сова?:eek: причем настоящая...
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Милости просим, в наш ДЮСШ )))

ДЮСШ))) Это так мило. Сразу почувствовала себя на 30 лет моложе - еще до того, как закурила)) Отличное начало!
Нежральня только в конце января открывается, так что я буду очень признательна за рекомендации по питанию. Я не умею считать калории (или ленюсь). Но если мне дать задание и установку, то я все сделаю! Мне вообще в жизни мотивации не хватает, а с мотивацией я горы сверну!
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.018
Реакции
104.921
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша.... у меня с глазомером туго... 50 гр яичницы... ээээ... это скока?:eek:
А ваще без каши... так то с голода не помру, точно... нармально вроде! Саш, давай крупы уберем, кроме ну может риса иногда, там белка ж много, а у меня на определенные белки аллергия, гречку облизываюсь, а два года как не ем... помереть не хочу на такой диете...:facepalm:Уж извиняй, покапризничаю...:kiss:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ААААААААААА!!!!!!! Саша!!! Я не буду есть кашу на завтрак!!! Я смогу только постакана кофе, а перед полстакана воды! Максимум возможно дольку шоколада или одну печеньку может впихну... И до обеда я ничо больше не смогу... оно не полезет просто... я ж не смогу насилие такое над организьмом провести... если насильно впихнуть в себя кашу, плюс яичницу... про кофе и стакан воды я уже молчу... после этого я уйду спать и просплю до следующего утра... И можно как нибудь без кашев??? Может тогда макароны из твердых сортов?:cry: Вот к 11.30 я проголодаюсь и смогу сьесть макароны с курицей, при условии что утром я тока кофу без нихто выпила... Ээээххх... чо ж Жорка то с утра никогда не приходит? Может потому, что я сова?:eek: причем настоящая...
Ты учти, что когда начнёшь заниматься, у тебя аппетит сразу же выростер в 2 раза, тут надо просто пару раз попробовать и дальше само уже пойдёт. Ну если сложно 100 гр каши (это кстати немного) можно 50 и не есть яичницу. В крупах просто много полезных элеменотов, и они дёшевы. Хорошо если не каша, можно и макароны, но ты потом взвоешь волком от однообразия.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Саша.... у меня с глазомером туго... 50 гр яичницы... ээээ... это скока?:eek:
А ваще без каши... так то с голода не помру, точно... нармально вроде! Саш, давай крупы уберем, кроме ну может риса иногда, там белка ж много, а у меня на определенные белки аллергия, гречку облизываюсь, а два года как не ем... помереть не хочу на такой диете...:facepalm:Уж извиняй, покапризничаю...:kiss:
50 гр это приблизительно одно яйцо
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Саша, когда лучше жрать углеводы, ты говорил на завтрак? Ну там банан, овсянку...
А на ужин тогда мясо, а перед сном кефир?
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.018
Реакции
104.921
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 гр это приблизительно одно яйцо
Ок. Одно пойдет. Но без каши... Если у меня начнется опять аллергический артрит, писец ко мне придет и больше меня не покинет... плакали на ближайший месяц все тренировки, привет опухшие колени и все остальные суставы... так что каши я не ем...:ku:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще щас огромное количество всяких рецептов, если покопаться в интернете. Можно подобрать наверное под себя. Тут принцип простой, стараемся не превысить калории, при этом соблюсти баланс БЖУ, обязательно добавить в рацион клетчатку (фрукты овощи), ну и чтобы не бесило.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.018
Реакции
104.921
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша, когда лучше жрать углеводы, ты говорил на завтрак? Ну там банан, овсянку...
А на ужин тогда мясо, а перед сном кефир?
Ага, только в кефире там чего то казеиновое чтоль содержится, возможна задержка жидкости. Если на ночь...
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.018
Реакции
104.921
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще щас огромное количество всяких рецептов, если покопаться в интернете. Можно подобрать наверное под себя. Тут принцип простой, стараемся не превысить калории, при этом соблюсти баланс БЖУ, обязательно добавить в рацион клетчатку (фрукты овощи), ну и чтобы не бесило.
А отруби весь день кушать? Вместо хлеба вообще круто! Вот и клетчатка заодно.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вообще щас огромное количество всяких рецептов, если покопаться в интернете. Можно подобрать наверное под себя. Тут принцип простой, стараемся не превысить калории, при этом соблюсти баланс БЖУ, обязательно добавить в рацион клетчатку (фрукты овощи), ну и чтобы не бесило.
Во на сегодня себе составила и того что сейчас было под рукой. Апп сказал все ОК. 1303 ккал.

1 завтрак: 1 банан, кофе без молока и сахара
2 завтрак: 50гр. овсяных хлопьев, запаренных водой с корицей и семенами чиа, 1 курса
1 обед: 150гр. рис с овощами, 250гр. томатного сока
2 обед: 50гр. зернового хлеба, 1 авокадо
1 ужин: 150гр. вареной куриной грудки
2 ужин: 250гр. кефир 2.5% жирности
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу