бухтелка

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А отруби весь день кушать? Вместо хлеба вообще круто! Вот и клетчатка заодно.
О, это ты хорошо напомнила. Я их одно время в кефир мешала, а сейчас и забыла про них.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во на сегодня себе составила и того что сейчас было под рукой. Апп сказал все ОК. 1303 ккал.

1 завтрак: 1 банан, кофе без молока и сахара
2 завтрак: 50гр. овсяных хлопьев, запаренных водой с корицей и семенами чиа, 1 курса
1 обед: 150гр. рис с овощами, 250гр. томатного сока
2 обед: 50гр. зернового хлеба, 1 авокадо
1 ужин: 150гр. вареной куриной грудки
2 ужин: 250гр. кефир 2.5% жирности
Класс! Тока нам наверное и кефир нулевочку надо? У Саши спросить надо.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, это ты хорошо напомнила. Я их одно время в кефир мешала, а сейчас и забыла про них.
У меня настольные... я вприкуску с любой жидкой пищей, с кофе, зел. чаем. Пшеничные покупаю. Эта клетчатка и калории из отрубей не усваиваются, можно не считать их.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Во на сегодня себе составила и того что сейчас было под рукой. Апп сказал все ОК. 1303 ккал.

1 завтрак: 1 банан, кофе без молока и сахара
2 завтрак: 50гр. овсяных хлопьев, запаренных водой с корицей и семенами чиа, 1 курса
1 обед: 150гр. рис с овощами, 250гр. томатного сока
2 обед: 50гр. зернового хлеба, 1 авокадо
1 ужин: 150гр. вареной куриной грудки
2 ужин: 250гр. кефир 2.5% жирности
Вообще отлично только надо посчитать ещё БЖУ
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага, только в кефире там чего то казеиновое чтоль содержится, возможна задержка жидкости. Если на ночь...
Не что-нибудь, казеиновое, а казеин - молочный белок , который сложно усваивается, ну и что с того? Ни про какую задержку жидкости я не в курсе, сам лично около года пил кефир на ночь, а тут по расписанию он в 18: 30, так что в туалет ещё до ночи погонит точно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А отруби весь день кушать? Вместо хлеба вообще круто! Вот и клетчатка заодно.
Отруби кстати да хорошо, но с ними нельзя перебарщивать. Вроде как разрешённая доза в день около 20-30 грамм. Я их помнится везде добавлял для сытности.
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Углеводы: 193,7гр или 57%
Жиры: 37,9гр или 24%
Протеин: 65,2гр или 19%

Жиров меньше чем ты посчитал.
А почему овощей кстати нету? без клетчатки плохо, вообще овощей надо как можно больше, (кроме картофеля) они калорий не добавляют, и к салату можно ложку грамм 10 масла оливкового или льняного, это источник Омега 3 жирных кислот, + недостающие граммы жира. С этим маслом процесс жиросжигания идёт быстрее.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А почему овощей кстати нету? без клетчатки плохо, вообще овощей надо как можно больше, (кроме картофеля) они калорий не добавляют, и к салату можно ложку грамм 10 масла оливкового или льняного, это источник Омега 3 жирных кислот, + недостающие граммы жира. С этим маслом процесс жиросжигания идёт быстрее.
Овощи с рисом были ж на обед и авокадо.
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему овощей кстати нету? без клетчатки плохо, вообще овощей надо как можно больше, (кроме картофеля) они калорий не добавляют, и к салату можно ложку грамм 10 масла оливкового или льняного, это источник Омега 3 жирных кислот, + недостающие граммы жира. С этим маслом процесс жиросжигания идёт быстрее.

А рис? Это крахмал? А чечевица? Рис с чечевицей можно?
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Углеводы: 193,7гр или 57%
Жиры: 37,9гр или 24%
Протеин: 65,2гр или 19%

Жиров меньше чем ты посчитал.
  • калории – от 1508 до 1696 кКал
  • белки – 63-94,5 г;
  • жиры – 50,4-63 г;
  • углеводы – 178,7-200,7 г
По углеводам нормально, жиров ещё можно добавить, а белков в самый раз
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Апп показал недостаток калия, кальция и железа. Завтра надо на это обратить внимание.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня на обезжиренном недобор жиров получился.
Я больше 30 гр есть в сутки не буду, :facepalm: диетологи не советуют больше худеющим, а не худеющим женщинам 60 гр. Это ж везде есть жиры то... только в воде наверное нет!:D А я стока семок уничтожила за два месяца... что вообще можно столько же жиров не есть...:facepalm:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А рис? Это крахмал? А чечевица? Рис с чечевицей можно?
  • Коричневый рис – продукт, получаемый в результате шелушения, то есть удаления жесткой внешней оболочки – шелухи. Этот вид риса особенно популярен у приверженцев здорового питания, так как в нем сохранена отрубевая оболочка, в которой, по сути, и содержится основная часть питательных веществ.
  • Шлифованный белый рис – зерно, получаемое в результате шлифовки – удаления отрубевой оболочки. Хотя этот вид риса и лишен основной части питательных веществ, он остается, пожалуй, самым популярным в мире. Белый рис хорошо хранится, быстро готовится и стоит дешевле, чем пропаренный или коричневый.
  • Пропаренный рис – зерно, получаемое в результате специальной обработки горячим паром. Эта процедура способствует тому, что основная часть питательных веществ из отрубевой оболочки переходит в рисовое зерно. Затем рис проходит обычную процедуру шлифовки, приобретая приятный светло-коричневый оттенок, который, впрочем, исчезает при варке. Приготовленные рисовые зерна становятся белоснежными, они не слипаются и долго сохраняют свои вкусовые качества.

    Благодаря высокому содержанию сложных углеводов, более 70 %, рисовая крупа является настоящим природным энергетиком, позволяющим существенно снизить дневную норму потребления сахара и жиров. Кроме этого, рисовое зерно содержит 7-8 % белка, имеющего полноценный аминокислотный состав, необходимый для нормального функционирования нашего организма.

 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не что-нибудь, казеиновое, а казеин - молочный белок , который сложно усваивается, ну и что с того? Ни про какую задержку жидкости я не в курсе, сам лично около года пил кефир на ночь, а тут по расписанию он в 18: 30, так что в туалет ещё до ночи погонит точно.
Ну главное не на ночь.:D
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чечевиц разных очень много видов, она очень полезна тоже, некоторые виды сложны в приготовлении. https://tutknow.ru/meal/2386-chechevica.html
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там семена чиа, не чечевица. Рис может грамм 50, остальное овощи.

Не, я про себя спрашивала)) Муж обедать хочет, у нас индейка, он просит к ней рис сварить, а я думаю - можно ли мне, или сделать себе отдельно брокколи на пару... Хотя очень хотелось маджадры (рис с чечевицей), но не знаю, стоит ли есть рис с индейкой вместе? А из чиа я люблю делать десерт - заливать коксовым и миндальным молоком, на ночь, а потом туда сладкий фрукт - хурму или манго.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу