#Некурим Была без радости любовь, разлука будет без печали

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, Превед, дневник. Наверно, надо написать о результатах первой недели, плохое забывается, а помнить надо, чтоб не повадно, ну и новичков попугать тоже приятно :D
1) Со 2-3 дня и по сей день кашель-кашель -кашель!! вылетает черное, как тут уже говорили, гречка:confused: пью лазолван, ем чеснок в огромных дозах, способствует отходу лишнего, но я уж сама не рада, потому что иногда даже трудно дышать, в горле ком, слизь, нос не дышит вообще. Хотя есть надежда, что все это скоро кончится, и вообще , в 1 день был сухой кашель без мокроты, вот это было больно
2)Кто-то жалуется на наличие тумана в голове время от времени. Я же могу сказать точно- у меня этот туман возник и не проходит с самого момента отказа, лишь пару раз были моменты прояснения мозгов, минут на 5 не больше. Кто-то тут писал, что это "трейлер" о том, как потом нам будет хорошо. Хорошо бы. Пока что все, что имею- комбинация тумана с тупизной, плюс каждую ночь после 2-3 часов дикая мигрень, в итоге сна ,можно сказать , нормального нет. Ложусь в час, в два начинается мигрень такой силы, что реально думаешь а не проще ли убиться прям щас, в 6 засыпаешь снова, благо работа со свободным графиком на себя, могу позволить поспать потом до 11, но высыпания нет, встаю разбитая и дохаживаю день, омерзительно это все. От мигрени хожу к мануальщику, говорит, все будет хорошоу. Работать не получается, тупизна дает возможность только жрать и смотреть "Доктор Кто". Хотя вчера была вылазка на работу в полевых условиях у клиента, порадовало, что прошло дрожание рук и что работать я таки смогла 5 часов. Без перекуров, правда на кофе.
3) Здоровье в этот раз вообще цирк устраивает, такого не было раньше. Кашель, слизь, сопли -просто kill me, болят то яичники, то легкие, то горло, каждое утро просыпаюсь с симптомами ангины, которые проходят к обеду.Кожа на лице сухая, видно красные капиляры, какая то бабка- ежка. щеки как у хомяка выросли, опять же, это даму не красит. Зато исчез запах изо рта. Плюс вялость, лень, усталость. Накатов нет по 1 причине- с первого дня отказа это один сплошной накат, курить да хочу, но теперь уже понимаю, что хочется просто возврата к ясным мозгам, не более. Ну и от скуки как ритуал. Вес ползет, кушаю нормально, побольше чем было, но не жру и не кусочничаю, но вес растет сцуко, это огорчает.
4)Мозг агитирует за курение, каждый день устраивая какое-то новое западло, все это очень сложно, но в этот раз у меня какая-то прям удивительная упертость и внутри убеждение , что ну все, хватит! и как то пока удается послать мозг подальше. Хотя он реально- враг! Иногда плачу, злости нет и агрессии (спасибо афабазолу), больше тоска.
5) кожа сохнет, прям шелухой сыпется, такие фокусы в первый раз вижу. неприятно конечно. В прошлую попытку были прыщи и морщины, пусь лучше сохнет.
ну а в целом- буду ждать выздоровления.Возврата к прошлому нет. не вариант. Все это сейчас как тяжелый мерзкий грипп + сотрясениемозга.
курить начинать не хочу. Просто голова меня убивает, МИГРЕНЬ адовая! и скучно без курева.
 
Последнее редактирование:

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да тоже немного раскабанел.Ну я заметил когда с табексом бросаешь не так разносит...ну по крайней мере по началу, а там хз конечно...:) А вот спорт только по утрам пока зарядка.Сейчас потеплеет немного и пойду на брусья и турники.Солнце на улице светит так ярко,а когда выходишь то дубняк еще.Рано утром вообще капец:cold:
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да тоже немного раскабанел.Ну я заметил когда с табексом бросаешь не так разносит...ну по крайней мере по началу, а там хз конечно...:) А вот спорт только по утрам пока зарядка.Сейчас потеплеет немного и пойду на брусья и турники.Солнце на улице светит так ярко,а когда выходишь то дубняк еще.Рано утром вообще капец:cold:
кстати, да, в прошлый раз я бросала с табексом, так я даже похудела с 65 до 50 кг :D а на силе воли видимо иначе. Хотя я конечно себя знаю, стоит побегать 2 недели с карнитином и протеинами вместо ужина и вместо 67 кг будет 50-52, но пока как то тяжко еще и с весом бороться начинать, вот мигрень пришибу, тогда и поглядим. а в зал не хошь? не вариант? на улице то явно пока не заманчиво)) да и меня морозит жутко до сих пор, сосуды еще не выздоровели. а что вы на этих стодневках то делаете там?
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кстати, да, в прошлый раз я бросала с табексом, так я даже похудела с 65 до 50 кг :D а на силе воли видимо иначе. Хотя я конечно себя знаю, стоит побегать 2 недели с карнитином и протеинами вместо ужина и вместо 67 кг будет 50-52, но пока как то тяжко еще и с весом бороться начинать, вот мигрень пришибу, тогда и поглядим. а в зал не хошь? не вариант? на улице то явно пока не заманчиво)) да и меня морозит жутко до сих пор, сосуды еще не выздоровели. а что вы на этих стодневках то делаете там?
Я вот заметил когда без табекса бросал,то спал очень много днем.Ночью правда потом не мог вообще уснуть...поэтому и сейчас я стараюсь днем не спать...да и не хочется так сильно как тогда. Ну а вообще когда спишь много + еще перекусы между едой от туда и вес набирается.Причем очень быстро.Насчет головы то я первые 2 недели терпел,а потом глушил таблетками от головы и не парился.По мне этот отходняк просто как похмелье после пьянки, оно и сейчас есть немного у меня, но уже не так сильно болит.Терпимо короче.А насчет зала я думаю что зимой пойду или осенью, у нас скоро погода уже будет очень теплая. Хочется не свежем воздухе. :)
 
Последнее редактирование:

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.485
Реакции
134.118
Дневник
Читать »»
Привет, Друг!!! Нихрена тебя колбасит. Хотел 20 марта стартануть, тебя почитал, что-то перехотелось.
Вот как так???;)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
терпи. у меня кожа лоскутами сползает, я думал - это весенняя линька, а оно вона чё)) как прочитаю, про твои головные боли, так прям жалко тебя до слёз:cry: но не думаю,что курево тебе поможет избавиться от мигрени, тк помню ты ещё перед тем, как бросить жаловалась на мигрень и спазм сосудов. я тут почитал, что через месяц сосуды будут уже в норме.
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мне этот отходняк просто как похмелье после пьянки, оно и сейчас есть немного у меня, но уже не так сильно болит.
да похоже на похмелье. я тоже глушу таблетками, решила пока не ходить на томограмму, само пройдет наверное. Но это конечно раздражает что ты идешь по улице и на тебя резко нападает мигрень, но стерпеть можно. Ношпа действует через минут 15. Раньше пила цитрамон. Щас не вариант.
у тебя скоро 40 дней это круто!
Slonik, не поможет конечно, друг, надо терпеть и ждать, все равно все что происходит сейчас- это только положительные изменения.
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Как здоровье?
Привет, друг, сегодня вот очень плохо, как в первый день накаты, как то прям вот тяжело мне, очаяние. По здоровью норм, голова не болела, остальное фигня. Но по эмоциям- атас. Но мы вытерпим, все будет хорошо, но ЛОМАЕТ сейчас как будто только покурила час назад. Завтра сделаю вылазку с другом на природу, поможет авось.как ты? какой наметил день для отказа?
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня у меня пришло понимание того, что чем больше мы ноем о том, как нам плохо, тем хуже становится, так что буду пробовать концентрироваться на хорошем, на улучшениях, а отходняки и болячки по моему похожи у многих, сегодня наткнулась на дневник , там у девочки стаж 20 лет и такие же боли как у меня ежедневные были, а через месяц прошли и мне лично это придало оптимизма.
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марти, поздравляю тебя с героической 10-дневкой. Одну ступеньку пьедестала победителей ты покорила. Дело за малым: взбираться на вторую, месячную ступень. Ну, радуюсь, что психологически ты уже вне досягаемости "никотинового монстра" и что теперь и физически полное очищение намного ближе, чем вначале.
А у меня завтра 10 дней. Мы молодцы.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну, и куда мы пропали?:witch: так и сорваться не долго. пиши хоть что. хоть про кошку свою.:smile_coffee:
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, Превед, дневник. Наверно, надо написать о результатах первой недели, плохое забывается, а помнить надо, чтоб не повадно, ну и новичков попугать тоже приятно :D
1) Со 2-3 дня и по сей день кашель-кашель -кашель!! вылетает черное, как тут уже говорили, гречка:confused: пью лазолван, ем чеснок в огромных дозах, способствует отходу лишнего, но я уж сама не рада, потому что иногда даже трудно дышать, в горле ком, слизь, нос не дышит вообще. Хотя есть надежда, что все это скоро кончится, и вообще , в 1 день был сухой кашель без мокроты, вот это было больно
2)Кто-то жалуется на наличие тумана в голове время от времени. Я же могу сказать точно- у меня этот туман возник и не проходит с самого момента отказа, лишь пару раз были моменты прояснения мозгов, минут на 5 не больше. Кто-то тут писал, что это "трейлер" о том, как потом нам будет хорошо. Хорошо бы. Пока что все, что имею- комбинация тумана с тупизной, плюс каждую ночь после 2-3 часов дикая мигрень, в итоге сна ,можно сказать , нормального нет. Ложусь в час, в два начинается мигрень такой силы, что реально думаешь а не проще ли убиться прям щас, в 6 засыпаешь снова, благо работа со свободным графиком на себя, могу позволить поспать потом до 11, но высыпания нет, встаю разбитая и дохаживаю день, омерзительно это все. От мигрени хожу к мануальщику, говорит, все будет хорошоу. Работать не получается, тупизна дает возможность только жрать и смотреть "Доктор Кто". Хотя вчера была вылазка на работу в полевых условиях у клиента, порадовало, что прошло дрожание рук и что работать я таки смогла 5 часов. Без перекуров, правда на кофе.
3) Здоровье в этот раз вообще цирк устраивает, такого не было раньше. Кашель, слизь, сопли -просто kill me, болят то яичники, то легкие, то горло, каждое утро просыпаюсь с симптомами ангины, которые проходят к обеду.Кожа на лице сухая, видно красные капиляры, какая то бабка- ежка. щеки как у хомяка выросли, опять же, это даму не красит. Зато исчез запах изо рта. Плюс вялость, лень, усталость. Накатов нет по 1 причине- с первого дня отказа это один сплошной накат, курить да хочу, но теперь уже понимаю, что хочется просто возврата к ясным мозгам, не более. Ну и от скуки как ритуал. Вес ползет, кушаю нормально, побольше чем было, но не жру и не кусочничаю, но вес растет сцуко, это огорчает.
4)Мозг агитирует за курение, каждый день устраивая какое-то новое западло, все это очень сложно, но в этот раз у меня какая-то прям удивительная упертость и внутри убеждение , что ну все, хватит! и как то пока удается послать мозг подальше. Хотя он реально- враг! Иногда плачу, злости нет и агрессии (спасибо афабазолу), больше тоска.
5) кожа сохнет, прям шелухой сыпется, такие фокусы в первый раз вижу. неприятно конечно. В прошлую попытку были прыщи и морщины, пусь лучше сохнет.
ну а в целом- буду ждать выздоровления.Возврата к прошлому нет. не вариант. Все это сейчас как тяжелый мерзкий грипп + сотрясениемозга.
курить начинать не хочу. Просто голова меня убивает, МИГРЕНЬ адовая! и скучно без курева.
Марти, привет! Прочитала! На мои побочки очень похоже + еще что-то постоянно стекает по задней стенке носоглотки, до сих пор! Обострились старые болзни, о которых забыла лет 10 назад. (Я не писала об этом в дневнике, но чувствовала себя умершей) Сейчас тебе нужно понять, что травили мы себя не один день, поэтому и очищение - процесс не быстрый! Главное знать, это не навсегда!! Все будет гуд! Нужно просто подождать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу