#Некурим Была без радости любовь, разлука будет без печали

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не читала "голый завтрак" Берроуза?
Почитала о книге, замечательно! скачала, сегодня буду коротать бессонницу. А вообще шуткую я, какая мне тяжелая наркомания, я сиги то 10 лет из 15-ти бросить пытаюсь :cold: с тяжелыми разговор был бы еще короче
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитала о книге, замечательно! скачала, сегодня буду коротать бессонницу. А вообще шуткую я, какая мне тяжелая наркомания, я сиги то 10 лет из 15-ти бросить пытаюсь :cold: с тяжелыми разговор был бы еще короче
я уже давно её читал, плохо помню подробности, но точно помню, что там есть описание действия всех наркотиков, и описание, как автор после 15, вроде, лет героиновой зависимости отказался за несколько дней. читается тяжело.
табак пытаются бросить почти все курильщики. многие и бросили бы, если бы он не продавался на каждом углу.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сегодня капитан очевидность
табак пытаются бросить почти все курильщики. многие и бросили бы, если бы он не продавался на каждом углу.
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, «Мы дети станции Зоо», или «Я Кристина»- аналогичное чтиво, написано правда не профессиональным писателем, а бывшей наркоманкой героиновой. Мне понравилось, люблю такой простой стиль, и про героин много занятных фактов, и про их ломки. Откалываются они кстати быстрее нас, неделя-и порядок))))) а нас по пол года топорщит))))
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
табак пытаются бросить почти все курильщики. многие и бросили бы, если бы он не продавался на каждом углу.
нифига не КЭП. многие об этом забывают и снова подсаживаются. например это моя ахиллесова пята. Сейчас вот буквально 20 минут назад шла домой по ночному городу, идет народ и так с удовольствием попыхивает, а у меня мысля позорная сразу крадется: ну вот, не все такие дебилы как ты, люди вон курят, наслаждаются и не парятся бросать, потому что это НОРМАЛЬНО, курить-это нормально, красиво, эстетично и вовсе не вредно, посмотри на них, вот этих прохожих. Не бичи какие то грязные, красивые довольные люди, которые НЕ ХОТЯТ бросать. Мне помогает в такие моменты вспоминать Карра, он об этом писал, типа , елси вы начнете завидовать чувакам, которые курят на вечеринке, просто помните, что они будут курить и вернувшись с нее,и утром давиться и каждый раз как у них заболят легкие, и каждый их этих чуваков на вечеринке завидует тебе- некурящему.
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трудно бросить курить, еще труднее- не трындеть об этом на каждом углу. План на первую неделю- не дать себе превратиться в ЗОЖ- зануду. Потому что уже заметила за собой -все разговоры о сигаретах. Отставить!
no-ya-zhe_20832193_orig_.jpeg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
занудами тоже не с проста становятся) страх закурить снова. ты занудой не станешь)) я уверен. для меня самая опасная мысль не та, что "все курят и ничего", а та, что "я могу себя контролировать и знаю когда сказать нет".
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
нифига не КЭП. многие об этом забывают и снова подсаживаются. например это моя ахиллесова пята. Сейчас вот буквально 20 минут назад шла домой по ночному городу, идет народ и так с удовольствием попыхивает, а у меня мысля позорная сразу крадется: ну вот, не все такие дебилы как ты, люди вон курят, наслаждаются и не парятся бросать, потому что это НОРМАЛЬНО, курить-это нормально, красиво, эстетично и вовсе не вредно, посмотри на них, вот этих прохожих. Не бичи какие то грязные, красивые довольные люди, которые НЕ ХОТЯТ бросать. Мне помогает в такие моменты вспоминать Карра, он об этом писал, типа , елси вы начнете завидовать чувакам, которые курят на вечеринке, просто помните, что они будут курить и вернувшись с нее,и утром давиться и каждый раз как у них заболят легкие, и каждый их этих чуваков на вечеринке завидует тебе- некурящему.
Это ахиллесова пята всех курильщиков на мой взгляд. В чужом саду трава зеленее.... Об этом Карр тоже вроде как писал.:)
Как успехи?
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
занудами тоже не с проста становятся) страх закурить снова
а мне всегда казалось, что занудство идет от зависти и тоске по сигарете :rolleyes: в прошлый раз как то избежала я этого, хотя проскакивало, но больше как злоба какая то на драгдилеров и всю систему, а не нравоучения касаемо отдельных курильщиков и их жизни.А нынче снова вот....злоссь:mad: надеюсь, пронесет нас от занудства, лучше быть курякой-весельчаком, чем занудой-зожовцем.
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мысль не та, что "все курят и ничего", а та, что "я могу себя контролировать и знаю когда сказать нет".
пхех, мысль интересная. У меня такой давно нет, я начала бросать года через 2 после начала курения, то есть 13 лет назад, и уже тогда поняла, какая я безвольная тряпка наркоманская, без грамма самоконтроля.Тогда денег еще и не было, а я горничной работала. Так у меня с каждой комнаты к конйу рабочего дня пачка собиралась. Приворовывала! Позор то какой. Никогда до и после этого атким не занималась. Один (!) раз даже пришлось взять начатый и потушенный бычок. Я бы на пачке писала не "курение убивает" , а "Курение Унижает", другие потребности, даже в еде, меня никогда на подобное не толкали.И тогда мне стало страшно, что со мной произошло за 2 года курения, и вот только через 12 лет я вернулась к попыткам бросить, 12 лет, Карл! Вот нас запгуали и мозги как промыли, что не сможем, что это навсегда. Поэтому щас у меня такая злоба на все вот это вот! надеюсь на ней и выехать
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ахиллесова пята всех курильщиков на мой взгляд. В чужом саду трава зеленее.... Об этом Карр тоже вроде как писал.:)
Как успехи?
вот вот. Потому важно запомнить и ен забывать никогда свои ощущения в тот день, когда тебе было атк хреново, что ты решил бросать. И знать, что подобное почти одинаково у всех, и сообенно у тех, кто делает вид, что все клеов и никогда не бросят. Одышка, отхаркивание мокроты по утрам, вонь изо рта и от рук, стыд, страх, слабость и упадок сил, проблемы со сном, кашель, боли в груди- у всех это. Но скажут не все, поэтому мне важно это помнить всегда.
Успехи норм. Пыталаьс возобновить бег- кашляю как дед на завалинке на весь клуб, как то неудобно))) отложила на неделю спорт, кроме йоги, пусть очистятся легкие, они уже начали. А так вообще плющит именно туловище, мозг на афабазоле, ему попроще. Табекс пила только первые 2 дня, потом кончился, так что считай на силе воле ужо.Головные боли мучают вот, сходила на мануальный массаж, полегчало, всем советую. Мне кажется, массаж поможет скорее встать на ноги. Треммор рук проходит. Завтра буду пробовать работать. Жор есть. Накаты есть, но в основном после прочтения форума. как твои дела!?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
то есть 13 лет назад, и уже тогда поняла, какая я безвольная тряпка наркоманская, без грамма самоконтроля.
) слишком самокритично. Никакая ты не тряпка. Вот те, которые говорят, что не могут, не будут, не хотят и им нравится - это тряпки. Я в больнице лежал почти год, так вот, видел мужика, от которого каждый месяц по куску отпиливали, обе ноги отпилили, а он всё равно курил! Представляешь!? Человек плачет, умирает и курит! В итоге умер, конечно.
Просто ты слишком строга к себе. Мне, наоборот, кажется, что ты очень сильный человек, тк не смотря на мигрени и плохое самочувствие держишься. Физическую ломку (про которую тут все пишут, что она не существует) многие не выдерживают, многие смягчают никоретте и другими препаратами, а ты её уже пережила) Я всё жду, когда у тебя мудчёзер поменяется на что-то белозубоулыбчатое)
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дааа руки у меня тоже тряслись по утрам.Помню заметил когда кофе пил :)Сейчас вроде все хорошо.Сегодня меня окуривали на улице,но я не подавал даже и виду.На удивление запах сигарет был мерзким(м.б сигареты хреновые)А так пью сейчас адаптольчик и витамины :) По утрам себя намного лучше чувствую.Нету этого бодуна никотинового,но все равно расслабляться не стоит.Через месяц лучше намного себя чувствуешь.Кстати жора нет...Вот не знаю ем сейчас как обычно,но поправился на кг 4-5
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никакая ты не тряпка. Вот те, которые говорят, что не могут, не будут, не хотят и им нравится - это тряпки.
ну спасибо) ну да мы хоть силы в себе находим качаться)
Дааа руки у меня тоже тряслись по утрам.Помню заметил когда кофе пил :)Сейчас вроде все хорошо.Сегодня меня окуривали на улице,но я не подавал даже и виду.На удивление запах сигарет был мерзким(м.б сигареты хреновые)А так пью сейчас адаптольчик и витамины :) По утрам себя намного лучше чувствую.Нету этого бодуна никотинового,но все равно расслабляться не стоит.Через месяц лучше намного себя чувствуешь.Кстати жора нет...Вот не знаю ем сейчас как обычно,но поправился на кг 4-5
молодчага что стерпел первые недели. кстати да руки с каждым днем лучше) тебе повезло что жора нет , конечно, у меня каждый вечер накатывает. Вообще, все что происходит терпимо, кроме головных болей. Вот они реально парализуют от любой активности, неприятно это все. Жор и накаты я была готова испытывать , а такое впервые. Поправился наверное потому что от курева сжигается на 400 калорий больше , и если кушать как обычно, то и получается легкий пережор) хотя что такое 4 кг-смех, у меня вот 15 лишних с лета и не сказала бы, что я с ними прям дико изменилась, отлично выгляжу, ну да, попец вырос, но вообще подлецу все к лицу, так что не парься)) мужчина побольше гораздо интереснее дрыща
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Друг!!! Очень рад, что у тебя все нормально.
Держись, ты Боооольшая умничка.;)
привет я ж по карру. я не держусь) я-счастливый некурящий же, епта! просто вот эти все бонусы типа мигреней и бессонницы и зажора доставляют, а так...жить можно. Только скучно и грустно, и не кому лапу пожать, как говорится. Как в анекдоте том.
-Батюшка, я не курю, не пью, мужу не изменяю, праведно ли я живу?
-Праведно, дочь моя. Но зря
:D:D:D
как ты там, накурился? одумался?
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Физическую ломку (про которую тут все пишут, что она не существует) многие не выдерживают, многие смягчают никоретте и другими препаратами, а ты её уже пережила)
а мне кажется что это еще на месяцок другой ломка то:Dну то есть перестройка. лапы ломит.хвост отваливается. как твоя жисть?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а мне кажется что это еще на месяцок другой ломка то:Dну то есть перестройка. лапы ломит.хвост отваливается. как твоя жисть?
жисть скучно идёт) собираюсь в понедельник начать перемены. у меня, видишь ли, всё распланировано) две недели на аклиматизацию, а потом вперёд, к свершениям и победам.
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну спасибо) ну да мы хоть силы в себе находим качаться)

молодчага что стерпел первые недели. кстати да руки с каждым днем лучше) тебе повезло что жора нет , конечно, у меня каждый вечер накатывает. Вообще, все что происходит терпимо, кроме головных болей. Вот они реально парализуют от любой активности, неприятно это все. Жор и накаты я была готова испытывать , а такое впервые. Поправился наверное потому что от курева сжигается на 400 калорий больше , и если кушать как обычно, то и получается легкий пережор) хотя что такое 4 кг-смех, у меня вот 15 лишних с лета и не сказала бы, что я с ними прям дико изменилась, отлично выгляжу, ну да, попец вырос, но вообще подлецу все к лицу, так что не парься)) мужчина побольше гораздо интереснее дрыща
Голова побаливает и сейчас иногда.Вообще редко когда пил таблетки от головы,но первые дни пил сразу как начинала болеть.Сейчас опять могу перетерпеть как раньше.Да 4 кг это фигня. :) Согласен на счет дрыща! :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу