Было бы от чего отказываться

Не курю с
24 Сен 2019
Способ отказа
Другое

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вторая попытка... Нет, не так. Я больше не курю!
Всем привет!
Решил я тоже обзавестись дневником. Пошла четвертая неделя, как не курю. Горд собой, самочувствие нормальное, все идет по плану. Но обо всем по порядку.
Мне 32 года, как порядочный молодой человек я начал курить с совершеннолетия, на девятнадцатом году жизни. Четырнадцать лет я целенаправленно травил себя никотином, смолами и другими химикатами и без того, прекрасно существующими в "чистейшем" воздухе славного города Че. Я осознанно взял свою первую сигарету у своего знакомого и сквозь удушье и кашель начал ей давиться. Нет, конечно я и в детстве баловался ими: пара затяжек ради бравады перед пацанами со двора, время от времени, не вызывали у меня никакой зависимости, или желания. Я больше того, был уверен, что никогда не смогу к этому пристраститься, потому, что вкус и запах сигареты был мне крайне отвратителен. Но вот уже спустя несколько лет, я добровольно ввязался в эту кабалу. Я хотел не просто выкурить эту сигарету, я хотел пристраститься к курению. Причин было масса - от попыток самоутвердиться, до курения "ради прикрытия". Как же это было глупо... Но в тот момент я победил, у меня все получилось, и буквально за пару месяцев я прошел путь от одной сигареты в пару-тройку дней, до целой пачки. Курение, стало полноценным ритуалом моей жизни. Я всегда курил дорогие сигареты, с самой первой пачки. Не сказать, что зарабатывал на тот момент великие деньги, но мне было необходимо показать, что я не просто курю. Я хотел показать, что я курю и курю только лучшие сигареты. Ну разве не болван? Даже находясь на службе в армии, родственники присылали мне блоками именно мою марку, так как в местном чипке (магазине), такой "роскоши" просто небыло. В то же время, я совру, если скажу, что курил, только ради самоутверждения. Я получал определенное удовольствие от самого ритуала...ну или думал, что получал. Вся моя жизнь стала вертеться вокруг сигареты: горе или радость, праздник или несчастье, стресс или эмоциональный подъем - все сопровождалось сигаретой. Она была желанна сутра при подъеме, обязательна после еды и перед сном, ну и конечно в течении дня при любой произошедшей ситуации. Я жил в оковах от только выкуренной сигареты, до такой желанной следующей. Отсутствие возможности её выкурить были жутким стрессом.
Я помню как три года подряд ездил отдыхать на поезде в Крым. В то время, мы ещё проезжали границу с Украиной и если на территории РФ курить в тамбуре было можно, то на территории Украины было строго запрещено, в том числе и при остановках на перроне. На следующий год, такой же запрет ввели и в России. Это была паническая поездка. Все двое с половиной суток, я только и думал о том, чтобы найти место, где я могу без "палева" покурить, начиная от скрытных уголков при остановках поезда и заканчивая сцепками между вагонами, при его движении. Докуривая каждую сигарету, мой мозг, уже в тот момент, был занят исключительно мыслью, где и как мне покурить следующую...
Закуривая ту, самую первую, осмысленную сигарету, я был уверен, что она мне необходима. Но совершенно точно, я не планировал стать рабом сигареты. Но стал...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Волк-некуряха, Андрей, добро пожаловать на форум)удачи тебе)
Здорово написал!
Я бросила по той же причине, надоело быть рабой сигаретной палочки)))
56917d22e609ee7f1ff7608f629ab2f9.jpg
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, а как это сделать?

Заполняешь счётчик, зачем URL копируешь и ставишь в свою подпись.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если вдруг не получится, может мало сообщений ты ещё написал...
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давай поговорим)до 10 сообщений)
Ты про чипок написал и я сразу Украину вспомнила)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Андрей, за три недели формируется привычка)
Значит ты уже некурящий)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе навигатор по форуму
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай поговорим)до 10 сообщений)
Ты про чипок написал и я сразу Украину вспомнила)
Я еще работать пытаюсь, поэтому время от времени пропадать могу). А как слово чипок связано с Украиной?:)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я еще работать пытаюсь, поэтому время от времени пропадать могу). А как слово чипок связано с Украиной?:)
Так мы называли маленький ларёк, магазинчик)
Я в Магадане родилась и выросла...но и на Украине жила...лет десять)
В Запорожье, в Житомире, в Киеве.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу