Было бы от чего отказываться

Не курю с
24 Сен 2019
Способ отказа
Другое

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Волк, ты на правильном пути)
Если нужна будет какая-нибудь помощь с форумом - обращайся!)
 

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так мы называли маленький ларёк, магазинчик)
Я в Магадане родилась и выросла...но и на Украине жила...лет десять)
В Запорожье, в Житомире, в Киеве.
А, ну так смысл тот же, что и в армии))
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Волк, ты на правильном пути)
Если нужна будет какая-нибудь помощь с форумом - обращайся!)
Спасибо!;)
Приветик,кто то пишет 20 и норм,у меня после 100 появилось
Спасибо. Будем ждать, всему свое время видимо.
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пожалуй продолжу свое повествование...
Как я уже сказал, я не планировал стать рабом сигареты и конечно же я себя им не считал. Я убеждал всех, что делаю это только потому, что мне это нравится. Я тратил деньги, портил здоровье, прокуривал одежду, руки и все на свете и убеждал себя, что самый счастливый человек. Я говорил, что просто не хочу бросать курить...
На самом деле, уже тогда, я понимал в глубине души, что просто боюсь. Боюсь, что не смогу бросить и все, кто называл это зависимостью будут правы. Я не готов был себя признать никотинозависимым...
Шли годы, я стал заметно взрослеть, окончил институт, отслужил в армии, началась повседневная работа, съем квартиры. Пазлы в голове стали складываться с большей рациональностью. Бюджет, планирование, расходы - мысли, которые стали насаждать моё сознание. Сигареты стали дорогим удовольствием. В какой-то момент я задумался над тем, что прокурил за 10 лет (на тот момент) половину квартиры. Обычные математические подсчеты, которые наверняка делал каждый курильщик хотя бы раз в своей жизни. Это была первая ласточка, которая подвела меня к мысли, что пора бросать. Перерыв интернет я наткнулся на "Легкий способ". Сразу поясню, у меня в профиле именно он указан, как способ отказа от курения, но это не совсем так. Он действительно сыграл определенную и важную роль, но в большей степени не он меня привел к этому решению в настоящий момент.
Так вот... Наткнувшись на "Легкий способ" я стал с упоением проглатывать страницу за страницей. Я прочитал её за 2 дня, не вникая глубоко в суть написанного. Демонстративно выкурил последнюю сигарету, следуя рекомендация автора и все! Благодать! Я счастливый некурящий! Сейчас я понимаю, что в тот момент, это был метод силы воли. Я заставлял себя не курить, для того, чтобы показать всем, что я могу. Захотел и бросил, вот такой я красавчик. Да ещё и тучу денег сэкономлю, сплошные выгоды. Я не подружился со своей головой, не проникся вопросом. Я пытался все вывести на голом энтузиазме. И все получилось.... ровно на 4 месяца. Все это время я хотел курить и не мог освободить голову от этой мысли, ежедневно борясь с самим собой. Серьезные проблемы личного характера заставили меня сорваться... А вернее я был даже рад, что все это произошло, этими проблемами я всем мог объяснить причины своей слабости.
За три недели, я вернулся к привычному нормативу выкуривания. Попытка провалилась.
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Добро пожаловать! Все верно мы не рабы, мы свободные люди! Мои поздравления! :inlove::676866858:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Так у тебя хорошо написано. Просто про меня. Только в отличие от меня ты умный очень. Я докурилась до пенсии, когда меня все эти мысли посетили, и когда сформировалось окончательное убеждение, что сигареты мне не нужны. Удачи!
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Все верно мы не рабы, мы свободные люди! Мои поздравления! :inlove::676866858:
Привет. Так у тебя хорошо написано. Просто про меня. Только в отличие от меня ты умный очень. Я докурилась до пенсии, когда меня все эти мысли посетили, и когда сформировалось окончательное убеждение, что сигареты мне не нужны. Удачи!
Спасибо большое!
Действительно важно помнить, что мы свободные. Сейчас остается жалеть, лишь о потраченном впустую времени.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я осознанно взял свою первую сигарету у своего знакомого и сквозь удушье и кашель начал ей давиться.
Вспомнила себя. Если кому рассказать как я училась курить.. :giggle:

Пошла четвертая неделя, как не курю
Молодец! Так держать! :thumbsup:
Это хорошо, хочется предостеречь.. Месяц это самый опасный период! Ты думаешь, что всё, победил, весь такой уверенный в себе... и тут бац, приходит мысль, а не покурить ли мне, ведь я же бросил! Я так раз двадцать срывалась. Не ведись!
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Удивительно почитать от мужчины повествование с эмоциями.А что курил? Captain Black? Parliament? Sobranie?
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Да, все верно, это был Парламент
Не зашёл мне:smile_coffee:Он, кстати, несмотря на весь гламур довольно таки крепкий.Но я тогда Мальборо курила красное и лайт.Пачка парламента в Киеве стоит в районе 142 рос.рублей.
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, продолжу...
Провал предыдущий попытки не был для меня драмой. Я закурил на фоне сильного эмоционального стресса и для меня это было железным аргументом перед окружающими. К тому же я не курил целых !!! 4 месяца. Я молодец, продержался так долго, теперь могу себе позволить вдоволь курить дальше. Эти глупые мысли ограждали меня от самоедства по поводу моего абсолютного безволия.
Прошло время, очередные личные сложности привели меня к кардинальным изменениям в моей жизни. Я сменил место жительства, работу, город, завел новые отношения.
Я стал бегать каждый день и заниматься спортом. А после этого, обязательно...курил. Я шел гулять с собакой на небольшой холм рядом с домом и взобравшись туда, обязательно закуривал, и конечно же закуривал спустившись, прежде, чем зайти в дом. Я принципиально никогда не курил дома, потому что все вещи жутко воняют, даже если находятся в шкафах, к тому же потолки и обои приобретают это желтоватый оттенок, который совсем не радует глаз. Да и клубы дыма в замкнутом пространстве - не лучшее зрелище. Поэтому я курил выходя на улицу. Живу я в частном доме и так случилось, что у входа нет навеса, вообще никакого. Каждый раз, когда идет снег, дождь, пурга, да хоть что - я стоял на улице и обтекал....обтекал, но курил. Только сейчас начинаешь понимать, насколько это глупо. А главное - для чего? Для чего мне все это было нужно?
К слову о прокуренных вещах. Как я уже говорил, устроился на новую работу. У нас небольшой отдел из 5 человек, в котором я был единственным курильщиком. И вот тут я чувствовал себя максимально ущербным. Необходимость постоянно бегать на улицу, чтобы принять дозу, зловонный запах на весь кабинет, после возвращения и общий шкаф для верхней одежды... из которого постоянно несло табаком, конечно же от моей куртки. Если уж это чувствовал я, представляю каково было моим коллегам, когда они его открывали, чтобы взять свои вещи.
Все это, в купе с прикрытым недовольством дома по поводу моего курения, зашевелило мой мозг в правильном направлении.
Я вспомнил про "Легкий способ". Я знал, что хоть и бросил курить прошлый раз после его прочтения, но это было скорее вопреки. Тем не менее многие мысли там, мне казались действительно интересными и я решил осмысленно его перечитать. К этому времени в голове уже начались выстраиваться верные вопросы касательно курения: что оно мне дает? зачем я начал курить? что я чувствовал когда не курил? хочу ли я так провести остаток своей жизни? Я разбирал все эти мысли у себя в голове по полкам. Я отвечал сам себе, спорил сам с собой и делал выводы. Я вспоминал свою жизнь до "добровольного рабства" и понимал, что потерял после осмысленной первой сигареты. Параллельно читал А. Карра. Не все мне нравилось в его повествовании, но часть поднятых их вопросов, заставила меня задуматься и помогла мне.
23 сентября у меня был 32 день рождения, понедельник, начало рабочий недели. Тем не менее немного посидели с друзьями, отметили это событие и конечно же курили, каждые 20 минут. Утро вторника было не очень бодрым, я открыл новую пачку сигарет, затянулся глотком свежего никотина и день наполнился смыслом. Рабочий день шел спокойным темпом, наступило время обеда. Как обычно быстрым шагом я помчал курить, после перекура в столовку и обратным маршрутом на перекур. Время было к часу дня, я держал в руках пятую сигарету, как в моем мозгу что-то щелкнуло: "зачем ты куришь? может быть пора прекратить? какого знамения ты ждешь? хочешь не курить, просто не кури" Собственно все - я докурил, потушил и бросил в урну свою последнюю сигарету...
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не зашёл мне:smile_coffee:Он, кстати, несмотря на весь гламур довольно таки крепкий.Но я тогда Мальборо курила красное и лайт.Пачка парламента в Киеве стоит в районе 142 рос.рублей.
Он действительно крепкий, но как я уже сказал, для начала - это были просто понты, а уже потом я заставил себя их полюбить. А в армии радовался обычному "Перекур"у, сигареты такие были, кто служил знает. гадость редкостная. Лучше бы карамельки выбирал :)
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Брожу по форуму от многих слышу фразу, что продолжают думать о сигаретах, только когда заходят на форум. Должен сказать, что и сам ловлю себя на таких мыслях. До регистрации я заходил сюда и просто читал дневники. И чем дольше ты здесь находишься, тем дольше продолжаешь об этом думать. В повседневной жизни и рабочей рутине мысль о сигарете может и не прокрасться в голову в течении дня (это я про текущий момент, что было в первые дни я еще опишу), а здесь, все напоминает об этом. Но другой вопрос в том - какие это мысли. Любую проблему нужно решать, а для того, чтобы её решить - обсуждать. Порой разговоры даются тяжело, окунают тебя в приятные, либо кажущиеся приятными воспоминания, накатывает определенная ностальгия, но делать вид, что этого не было, тоже глупо. Ты сможешь справиться с проблемой, только если поговоришь об этом, если ты примешь и решишь её у себя в голове. Обсудишь, выслушаешь, примешь к сведению. Победа возможна - только с победы у себя в голове. По крайне мере я, пошел этим путем.
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, продолжу...
Первый день бросания курить дался мне довольно легко. Я знал, что так будет, потому что уже это проходил. Это эйфория первого дня, когда ты горд собой и начинаешь хвастаться перед семьей и друзьями, что все, ты счастливый некурящий и вообще не понимаешь, почему не сделал этого раньше. Потом отпускает и начинает накрывать. Сейчас идет четвертая неделя, как я прекратил себя травить. Не хочу и не буду говорить, что это далось мне дико тяжело, тем не менее пару событий, когда я дико хотел закурить на психологическом уровне, все таки было. Что касается не психологии, а собственного самочувствия, первые пару недель кружилась голова, периодически мотыляло из стороны сторону, но вполне терпимо. Пару-тройку раз дико тянуло ноги, никогда в жизни не чувствовал ничего подобного. Ну а самое грустное я перестал контролировать свои эмоции. Я стал дико раздражительным, депрессивным, не уравновешенным. практически перестал спать по ночам. тем не менее, за все это время, ни разу не позволил себе подумать, что принял не верное решение. Я 14 лет травился, и сейчас мой организм ломает. Я это заслужил и я с этим справлюсь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, продолжу...
Первый день бросания курить дался мне довольно легко. Я знал, что так будет, потому что уже это проходил. Это эйфория первого дня, когда ты горд собой и начинаешь хвастаться перед семьей и друзьями, что все, ты счастливый некурящий и вообще не понимаешь, почему не сделал этого раньше. Потом отпускает и начинает накрывать. Сейчас идет четвертая неделя, как я прекратил себя травить. Не хочу и не буду говорить, что это далось мне дико тяжело, тем не менее пару событий, когда я дико хотел закурить на психологическом уровне, все таки было. Что касается не психологии, а собственного самочувствия, первые пару недель кружилась голова, периодически мотыляло из стороны сторону, но вполне терпимо. Пару-тройку раз дико тянуло ноги, никогда в жизни не чувствовал ничего подобного. Ну а самое грустное я перестал контролировать свои эмоции. Я стал дико раздражительным, депрессивным, не уравновешенным. практически перестал спать по ночам. тем не менее, за все это время, ни разу не позволил себе подумать, что принял не верное решение. Я 14 лет травился, и сейчас мой организм ломает. Я это заслужил и я с этим справлюсь.
Андрей, привет.
Молодец, что не куришь.
Глицин мне помог снять раздражение.
529a66d251ac147704a71c52cd693cab.png

Эта дозировка хорошая
 

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волк-некуряха

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
258
Не курю с
09.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвертая неделя прошла, скоро отмечу первый месяц свободной жизни. Полет нормальный. Отмечаются небольшие боли в груди, бессонница и небольшие воспалительные процессы. Но в целом все круто, понимаю, что все пройдет, а для борьбы с раздражительностью и бессонницей купил таки глицин, пью второй день, думаю пока рано делать выводы. Мысли о сигаретах возникают редко, триггеры тоже не срабатывают, как раньше. Стараюсь избегать мангалов и костра - так случилось, что для меня это главный раздрожитель.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу