Быть ВКонтакте с теми, кого люблю

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

С тех пор, как вредная привычка курить была искоренена, появилась другая - бесконечно залипать в телефоне - соцсети и этот форум вошли в мою жизнь настолько плотно, что даже общению с 4-хлетней дочкой в ней осталось очень мало места.
Начинаю свою собственную стодневку по отказу от гаджетов. Запрещается использовать телефон для просмотра соцсетей и тому подобного с 9-00 до 22-00 вечера ежедневно (пока ребенок не спит). Ноутбук разрешено включать для совместного просмотра мультфильмов 2 раза в неделю.

Желающие - присоединяйтесь. Пишите свои правила - будем становиться лучше вместе.

В рабочее время (у меня с 9-00 до 16-00) буду выделять не более получаса для просмотра соцсетей, форума и новостей. Остальное после 22-00, тоже не более часа.

Таблица для отметок
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличная тема, кстати. В свое время измерял время затрачиваемое на телефон в день - 2-3 часа стабильно. Это оооочень много.
 
Последнее редактирование:

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отличная тема, кстати. В свое время измерял время затрачиваемое на телефон в день - 2-3 часа стабильно. Это оооочень много.
Да, двадцать минут не можем найти на пару полезных дел, а на телефон - всегда пожалуйста. Начала уже даже от ребенка отмахиваться, чтоб не мешала читать. МегаЗло, короче.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно!!!
Стодневку по отказу от стодневок!!
А лучше создать Сциальную сеть для тех кто хочет отказаться от Социальных сетей!!! Запишите меня!!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, двадцать минут не можем найти на пару полезных дел, а на телефон - всегда пожалуйста. Начала уже даже от ребенка отмахиваться, чтоб не мешала читать. МегаЗло, короче.
Ну не зло уже. Инструмент, это да, но мы его используем уже по своему :)
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну не зло уже. Инструмент, это да, но мы его используем уже по своему :)
Ага, отверткой гвозди закручиваем.
Как много прочитано полезного, и как мало взято на вооружение.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Правильно!!!
Стодневку по отказу от стодневок!!
А лучше создать Сциальную сеть для тех кто хочет отказаться от Социальных сетей!!! Запишите меня!!
а это тема... надо мутить стартап
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А смысл,просто не берешь телефон в руки и все,иначе создадите стодневку чтоб туда не заглядывать:Dмне когда приедается все это я просто начинаю придумывать себе дела,пропадала из соц.сетей и отсюда на месяца три.А если есть семья,то не знаю как вообще это все совмещать:Dну видимо после никотиновой зависимости возникает другая:Dк сожалению гаджеты плотно вошли в нашу жизнь,а с появлением окейгугел вообще все время туда кунаюсь:Dэто же так удобно:D
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правильно!!!
Стодневку по отказу от стодневок!!
А лучше создать Сциальную сеть для тех кто хочет отказаться от Социальных сетей!!! Запишите меня!!
Отказываться от стодневок и месячников я не хочу, они очень подстегивают в выполнении задуманного. Просто времени затрачивается много и непродуктивно на то, чтоб промониторить весь форум от корки до корки. Чтоб написать даже ежедневный отчет по паре-тройке стодневок, и ответить на пару сообщений - полчаса времени для меня будет достаточно.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А смысл,просто не берешь телефон в руки и все,иначе создадите стодневку чтоб туда не заглядывать:Dмне когда приедается все это я просто начинаю придумывать себе дела,пропадала из соц.сетей и отсюда на месяца три.А если есть семья,то не знаю как вообще это все совмещать:Dну видимо после никотиновой зависимости возникает другая:Dк сожалению гаджеты плотно вошли в нашу жизнь,а с появлением окейгугел вообще все время туда кунаюсь:Dэто же так удобно:D
У меня смысл заключается не в полном отказе, а в запрете использования на время нахождения в обществе моей семьи. Рабочий день позволяет выделить немного времени для просмотра форума.
 
M

Marusia F.

Я бы присоединилась. Только у меня формат ограничения другой. Я не позволяю себе зависать на форуме больше часа в будни, двух часов в выходные. Просто ставлю секундомер, когда захожу, и выключаю, когда выхожу.
Может, каждый напишет свою форму участия, а таблица будет одна, где мы будем отмечаться: выполнили свою установку или не выполнили.
@Sergey, нам нужен чек-лист! ;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Marusia F., нужен какой-то универсальный формат тогда :) А так без проблем :) Тем более, что бумага в отношении телефона будет очень в тему :)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы присоединилась. Только у меня формат ограничения другой. Я не позволяю себе зависать на форуме больше часа в будни, двух часов в выходные. Просто ставлю секундомер, когда захожу, и выключаю, когда выхожу.
Может, каждый напишет свою форму участия, а таблица будет одна, где мы будем отмечаться: выполнили свою установку или не выполнили.
@Sergey, нам нужен чек-лист! ;)
Может кто-то может таблицу сделать - ФИО, условия участия, даты и отметки - зеленая и красная :oops:?
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Marusia F., нужен какой-то универсальный формат тогда :) А так без проблем :) Тем более, что бумага в отношении телефона будет очень в тему :)
Кстати да, бумажный чек-лист - это круто. А по окончании стодневки - сфоткаю и выложу в тему)))
 
M

Marusia F.

Marusia F., нужен какой-то универсальный формат тогда :) А так без проблем :) Тем более, что бумага в отношении телефона будет очень в тему :)
Наверно, просто даты и отметка: выполнил/не выполнил. А сами установки здесь напишем.
 
M

Marusia F.

Может кто-то может таблицу сделать - ФИО, условия участия, даты и отметки - зеленая и красная :oops:?
Может, Google-таблицы использовать? Никогда не работала, но могу попробовать. Не думаю, что это сложно.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может, Google-таблицы использовать? Никогда не работала, но могу попробовать. Не думаю, что это сложно.
Попробуй, если можешь. У нас в теме Джиллиан Майклс-5 подобная таблица. Мы в ней сами отмечаемся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу