Бывает...

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ога. Статистически, психологи утверждают, что успешные "последние" попытки начинаются с пятого раза) Я серьёзно))
Организм как бы "привыкает" к некурению. Для большинства людей - это нормально. Например и для меня)
Так что не считай свои прошлые попытки "неудачными". В каком то смысле, это может быть был нужный и естественный процесс подготовки организма к некурению. Я это сам только теперь понимать начал))

ЗЫ. Главное, да. 1. Не сдавайся. 2. Не прощай и не забывай тех гадостей, которые приносило курение. Жёстко.
Запиши свой личный, чёрный счёт курению. Подробно с пунктами обвинения и диагнозами.
Отдельно - пиши в дневе позитивные изменения.
Иногда - перечитывай "Чёрный" счёт. Хорошо профилактирует)
Перечитывай позитивные моменты выздоровления. Хорошо мотивирует)
В этом большой смысл днева вообще) КМК.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.754
Реакции
108.644
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта Леночка забежала к тебе в гости 🤗🌹🐁❤️
анимированная_открытка_я_желаю_тебе.gif
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
62-ой день.
Не курю. В целом - всё грустно. Руслан Белый в одном из монологов говорил "мне страшно бросать курить сейчас(после стольких лет), потому что прикинь - ты курить перестал, а лучше не стало, ничего не поменялось, просто не становится хуже". Это очень условная цитата, но суть примерно такая.
Мне не становится лучше, к сожалению. Из ощутимых плюсов - кашель тот прекратился. По сути - всё.
Набиваю себя едой, летний результат полностью нивелировался, живот висит - на работе все в восторге, особенно один шлёпнутый мужик, которого ну ооочень волнует мой вес. Лицо изможденное. Стресс из жизни никуда не ушел, а снимать не сигаретами и не едой не научилась. В течение дня не покурить, поэтому объедаюсь не здоровой едой, хожу с раздутым животом и плохой кожей.
Апатичная, вялая, квёлая😄
На работу пешком я проходила около месяца, потом стала иногда ездить, а потом похолодало и помокрело, стало совсем не уютно с утра по промозглой погоде шлёпать - езжу, и прихожу опять в притык. Просыпаюсь поздно, завтракать давно перестала, т.к. наедаюсь на ночь.
Да потому, что проблема не в курении, это так - вишенка на торте проблем. Курение - способ задурманиться и спрятаться хоть на секунду, повод сменить локацию на время затяжки.
Неумение справляться со стрессом - вот проблема. Мне так видится
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.754
Реакции
108.644
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта Ленок доброго утра 🌹😊 :kiss: Ну ты чего 😘💐 солнце . Ленок попробуй поменяй свое отношение к бросанию не сига ничего не даёт не успокоит, здоровья не прибавится, проблемы не решит, стресс не снимет (и так по замкнутогу кругу. Успокоительное тебе помогает? Васенька дрыхнет 😉
IMG_20211126_100840.jpg
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.120
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
62-ой день.
Не курю. В целом - всё грустно. Руслан Белый в одном из монологов говорил "мне страшно бросать курить сейчас(после стольких лет), потому что прикинь - ты курить перестал, а лучше не стало, ничего не поменялось, просто не становится хуже". Это очень условная цитата, но суть примерно такая.
Мне не становится лучше, к сожалению. Из ощутимых плюсов - кашель тот прекратился. По сути - всё.
Набиваю себя едой, летний результат полностью нивелировался, живот висит - на работе все в восторге, особенно один шлёпнутый мужик, которого ну ооочень волнует мой вес. Лицо изможденное. Стресс из жизни никуда не ушел, а снимать не сигаретами и не едой не научилась. В течение дня не покурить, поэтому объедаюсь не здоровой едой, хожу с раздутым животом и плохой кожей.
Апатичная, вялая, квёлая😄
На работу пешком я проходила около месяца, потом стала иногда ездить, а потом похолодало и помокрело, стало совсем не уютно с утра по промозглой погоде шлёпать - езжу, и прихожу опять в притык. Просыпаюсь поздно, завтракать давно перестала, т.к. наедаюсь на ночь.
Да потому, что проблема не в курении, это так - вишенка на торте проблем. Курение - способ задурманиться и спрятаться хоть на секунду, повод сменить локацию на время затяжки.
Неумение справляться со стрессом - вот проблема. Мне так видится
Леночка, милый друг... от нескольких наших товарищей по некурению здесь, я слышала (ну, скорее, читала, но это неважно), что жизнь начинает обретать краски года через полтора... поэтому всё впереди...
А вот "апатичная, вялая, квёлая" - с одной стороны, это классика ноября-декабря-января Питера (в-общем, пока световой день не начнет прибывать), а с другой - всё в наших руках. Пора начинать поднимать себя чуть раньше, относительно плотно завтракать (я из тех, кому завтрак дается с большим трудом, поэтому моя "плотность" - это 100 грамм творога с ложкой варенья), вечером найти на себя 10-15-20 минут и сделать маску, дабы кожа начала радовать..
Я все же склоняюсь к тому, что это всё не неумение справляться со стрессом, а лень, выражающаяся в ущемлении заботы о себе любимой... ну и все же световой день влияет, я считаю)))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта Ленок доброго утра 🌹😊 :kiss: Ну ты чего 😘💐 солнце . Ленок попробуй поменяй свое отношение к бросанию не сига ничего не даёт не успокоит, здоровья не прибавится, проблемы не решит, стресс не снимет (и так по замкнутогу кругу. Успокоительное тебе помогает? Васенька дрыхнет 😉Посмотреть вложение 1510309
О, Боже, этот хвост, этот носик 🥰😌 благодарю🙏
То, что ничего не даёт курение, я за 20 лет и несколько отказов поняла🤔😄
По успокоительному - так я не сказать, что взбудораженная, наоборот - "прикрученная" какая-то. Скорее антидепрессанты, но об этом даже думать страшно. Может и 9ря, что страшно, фиг знает
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я все же склоняюсь к тому, что это всё не неумение справляться со стрессом, а лень, выражающаяся в ущемлении заботы о себе любимой... ну и все же световой день влияет, я считаю)))
И это тоже. Раньше как-то само собой всё было, и вес сильно не нависал даже зимой, и выглядела нормально, при чем при стрессе и болезни даже как-то расцветала, частенько говорили "что-то ты не на брлеющую похожа, а на человека с курорта". Сейчас, с возрастом, нужно прилагать усилия, чтобы не полнеть, чтобы хорошо выглядеть, а это бесит!!!! И хочется просто забить, типа "да отстаньте, мне 40 лет, хочется красоты - вон молодежь, там глазом отдыхайте", но социум требует - держи форму, держи лицо. Таааак всё это бесит. Не знаю
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, милый друг... от нескольких наших товарищей по некурению здесь, я слышала (ну, скорее, читала, но это неважно), что жизнь начинает обретать краски года через полтора... поэтому всё впереди...
А вот "апатичная, вялая, квёлая" - с одной стороны, это классика ноября-декабря-января Питера (в-общем, пока световой день не начнет прибывать), а с другой - всё в наших руках. Пора начинать поднимать себя чуть раньше, относительно плотно завтракать (я из тех, кому завтрак дается с большим трудом, поэтому моя "плотность" - это 100 грамм творога с ложкой варенья), вечером найти на себя 10-15-20 минут и сделать маску, дабы кожа начала радовать..
Я все же склоняюсь к тому, что это всё не неумение справляться со стрессом, а лень, выражающаяся в ущемлении заботы о себе любимой... ну и все же световой день влияет, я считаю)))
Спасибо большое, ты по сути всё верно пишешь. Мне лень. Я не курю - и думаю "всё, отстаньте от меня, я и так стресс бесконечный не могу снять, что ещё надо от меня". Это всё не конструктивно, я знаю.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.120
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И это тоже. Раньше как-то само собой всё было, и вес сильно не нависал даже зимой, и выглядела нормально, при чем при стрессе и болезни даже как-то расцветала, частенько говорили "что-то ты не на брлеющую похожа, а на человека с курорта". Сейчас, с возрастом, нужно прилагать усилия, чтобы не полнеть, чтобы хорошо выглядеть, а это бесит!!!! И хочется просто забить, типа "да отстаньте, мне 40 лет, хочется красоты - вон молодежь, там глазом отдыхайте", но социум требует - держи форму, держи лицо. Таааак всё это бесит. Не знаю
Ну знаешь ли))) у всех годы)))) Я раньше вот начинала полнеть, только если переставала двигаться напрочь и начинала есть круглосуточно... сейчас достаточно хомячить полдня, и начинаю набирать))))) впрочем, мне грех жаловаться на метаболизм...
Мнение социума меня никогда особо не интересовало, но мне нужно нравиться себе в зеркале, что временами сложнее...
И тоже хочется лениться, и спихивать все на стрессы, но что-то внутри противится этому... но я вообще люблю борьбу с собой...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну знаешь ли))) у всех годы)))) Я раньше вот начинала полнеть, только если переставала двигаться напрочь и начинала есть круглосуточно... сейчас достаточно хомячить полдня, и начинаю набирать))))) впрочем, мне грех жаловаться на метаболизм...
Мнение социума меня никогда особо не интересовало, но мне нужно нравиться себе в зеркале, что временами сложнее...
И тоже хочется лениться, и спихивать все на стрессы, но что-то внутри противится этому... но я вообще люблю борьбу с собой...
Вооот, про нравиться себе - мне пофиг что ли. Я как факт это принимаю, типа "ну да, ну так а что? конечно"😄
Но вчера в ночи пошла таки ходить, почти 10ки прошлепала. Фотку в кусь клане постила, это я стояла думала "срезать через парк или не стОит", решила, что все же жить пока хочется, пошла длинным путем, по цивилизации))
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.120
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вооот, про нравиться себе - мне пофиг что ли. Я как факт это принимаю, типа "ну да, ну так а что? конечно"😄
Но вчера в ночи пошла таки ходить, почти 10ки прошлепала. Фотку в кусь клане постила, это я стояла думала "срезать через парк или не стОит", решила, что все же жить пока хочется, пошла длинным путем, по цивилизации))
Кстати, мне было оччень любопытно, где это такая заманчивая дорожка находится))))))))))
Я шлепала первые 2 месяца - по 12-18 тыщ каждый день, но лето же было - самое то для длительной ходьбы... в нынешнюю погоду как-то не тянет, хотя было бы неплохо)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, мне было оччень любопытно, где это такая заманчивая дорожка находится))))))))))
Я шлепала первые 2 месяца - по 12-18 тыщ каждый день, но лето же было - самое то для длительной ходьбы... в нынешнюю погоду как-то не тянет, хотя было бы неплохо)
Ооо, летом это пожалуйста - я до мозолей на велике ездила, домой поесть и поспать приходила(в отпуске), так и схуднула тогда по 12 см на животе и бедрах, в легкую. Круто было💪😎
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.120
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ооо, летом это пожалуйста - я до мозолей на велике ездила, домой поесть и поспать приходила(в отпуске), так и схуднула тогда по 12 см на животе и бедрах, в легкую. Круто было💪😎
Клювом чую, повеяло бодростью... издаля))))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.450
Реакции
500.612
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
62-ой день.
Не курю. В целом - всё грустно. Руслан Белый в одном из монологов говорил "мне страшно бросать курить сейчас(после стольких лет), потому что прикинь - ты курить перестал, а лучше не стало, ничего не поменялось, просто не становится хуже". Это очень условная цитата, но суть примерно такая.
Мне не становится лучше, к сожалению. Из ощутимых плюсов - кашель тот прекратился. По сути - всё.
Набиваю себя едой, летний результат полностью нивелировался, живот висит - на работе все в восторге, особенно один шлёпнутый мужик, которого ну ооочень волнует мой вес. Лицо изможденное. Стресс из жизни никуда не ушел, а снимать не сигаретами и не едой не научилась. В течение дня не покурить, поэтому объедаюсь не здоровой едой, хожу с раздутым животом и плохой кожей.
Апатичная, вялая, квёлая😄
На работу пешком я проходила около месяца, потом стала иногда ездить, а потом похолодало и помокрело, стало совсем не уютно с утра по промозглой погоде шлёпать - езжу, и прихожу опять в притык. Просыпаюсь поздно, завтракать давно перестала, т.к. наедаюсь на ночь.
Да потому, что проблема не в курении, это так - вишенка на торте проблем. Курение - способ задурманиться и спрятаться хоть на секунду, повод сменить локацию на время затяжки.
Неумение справляться со стрессом - вот проблема. Мне так видится
Леночка, привет, моя радость!
IMG-20211126-WA0005.jpg
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне сейчас очень помогает этот доктор.
Посмотри его видео!
Такого ещё не видела и не слышала, спасибо, Леночка, вечером обязательно посмотрю(или послушаю на прогулке)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же я офигенно вкусно готовлю плов, Господи, ну какая я вся прям🥰
Хотя, скорее всего, родоначальники этого блюда сказали бы "что это за фигня, и почему ты называешь ЭТО пловом"😄 вот 💯
 
Последнее редактирование:

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.120
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Как же я офигенно вкусно готовлю плов, Господи, ну какая я вся прям🥰
Хотя, скорее всего, родоначальники этого блюда сказали бы "что это за фигня, и почему ты называешь ЭТО пловом"😄 вот 💯
*восхитилася* ффсё прям как обо мне:giggle:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отложила ещё сэкономленного в конверт "с ЗОЖа", сейчас там 11 тысяч. Не придумать, на что потратить😄
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу