Бывает...

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
250-й день, 73,5 кг(весам тоже не особо верю, ибо за четыре дня то плюс полтора, то минус... ладно, один фиг много, и осенью 21-го было +/- 66кг)
Нда, конечно, не ожидала я привеса в 9 кг, и что я с ним потом буду делать - как-то не задумывалась.
Понятно, что нужен дефицит калорий и простых углеводов на фоне повышенной физ. нагрузки. Но блин - как же лень! И как я привыкла много есть. И не кефир с огурцами, а жареножирновкусное🤦‍♀️
Это будет посложнее, чем с сигаретами, по ходу, ибо еда была последним успокоительным заменителеи, под ним - пустота.
Либо есть что-то не очевидное. Например, радость от красивого тела😌
Но блин, с 75-ти кг до красивого тела как до Марса:running:, а маленьких радостей прямо сейчас - вон, полный холодильник.
И в целом, если смотреться в зеркало только в одежде и без очков...... 🤔😁
Ладно, разберёмся
С летом нас всех, товарищи:kiss::spin:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, если понять биохимию.
Есть гормон инсулин - он, кроме множества полезных функций, ещё отвечает за накопление жира.
Пока в крови много инсулина - жир копится на животе и не расщепляется. + Много инсулина - чувство голода.

Никотин - подавляет инсулин.

При отмене никотина, в крови много инсулина, отсюда и жор и жир.
Поэтому, вам надо с инсулином как-то жить и стараться его регулировать. Посмотрите видео и статьи об инсулином индексе, диете Аткинса, например.
Если кратко - отказ отказ от сахара, мучного, прием пищи 2 раза в день (не часто, без перекусов) помогут держать инсулин в уже и Жору :)

Это целое мероприятие, подготовьтесь ответственно )

Нельзя растолстеть, пока бросаешь. Потому что депрессия от веса приведет к срыву и иллюзии, что сигареты помогают похудеть.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
250-й день, 73,5 кг(весам тоже не особо верю, ибо за четыре дня то плюс полтора, то минус... ладно, один фиг много, и осенью 21-го было +/- 66кг)
Нда, конечно, не ожидала я привеса в 9 кг, и что я с ним потом буду делать - как-то не задумывалась.
Понятно, что нужен дефицит калорий и простых углеводов на фоне повышенной физ. нагрузки. Но блин - как же лень! И как я привыкла много есть. И не кефир с огурцами, а жареножирновкусное🤦‍♀️
Это будет посложнее, чем с сигаретами, по ходу, ибо еда была последним успокоительным заменителеи, под ним - пустота.
Либо есть что-то не очевидное. Например, радость от красивого тела😌
Но блин, с 75-ти кг до красивого тела как до Марса:running:, а маленьких радостей прямо сейчас - вон, полный холодильник.
И в целом, если смотреться в зеркало только в одежде и без очков...... 🤔😁
Ладно, разберёмся
С летом нас всех, товарищи:kiss::spin:
Лен, любая проблема кажется глобальной, если мы по привычке думаем, что решить ее нужно немедленно. На самом деле, все гораздо проще, если делать все по-ти-хонь-ку! Я уже 8 месяцев худею не спеша. Я не менял привычной структуры питания и никогда не считаю калории. Просто ем все то же самое, но на 15% меньше. Это вообще не сложно. Минус 6 кг, меня такой темп устраивает, а главное, не напрягает.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лишний вес реально влияет на поведение. В том году я с велика не сдезала, сейчас же - может быть раз в четыре дня, если не будет дождя.... Потому что тяжело! Реально. И одежда тесная - некомфортно от резинок и все в обтяжку как-то... И живот по бëдрам при езде - глупое ощущение какое-то 😄
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лен, любая проблема кажется глобальной, если мы по привычке думаем, что решить ее нужно немедленно. На самом деле, все гораздо проще, если делать все по-ти-хонь-ку! Я уже 8 месяцев худею не спеша. Я не менял привычной структуры питания и никогда не считаю калории. Просто ем все то же самое, но на 15% меньше. Это вообще не сложно. Минус 6 кг, меня такой темп устраивает, а главное, не напрягает.
Тойво, привет👋💕
Вооот, система. А я как по плохим учебникам - день ооочень мало, а на следующий как не в себя(типа компульсивного переедания).
В том-то и дело, что нужна систематика.
Я пытаюсь сейчас поймать этот дзен, что бы всë время было чуть-чуть меньше, чем получится потратить. Ну реально хотя бы чуть-чуть
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Лишний вес реально влияет на поведение. В том году я с велика не сдезала, сейчас же - может быть раз в четыре дня, если не будет дождя.... Потому что тяжело! Реально. И одежда тесная - некомфортно от резинок и все в обтяжку как-то... И живот по бëдрам при езде - глупое ощущение какое-то 😄
Это ты сейчас мотивацию для себя сооружаешь. Правильно.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Лен! Вот именно чуть-чуть. Начни с 5-ти % в день. Это незаметно для желудка, но очень заметно для головы. «Я смогла!».
Я так начинал.
Самое главное - не спеши. Для начала минус 2 (два)% в течение 2-х недель.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще у меня подруга бросила, после 25 лет стажа с табексом, а на тот момент я курила еще, так вот она бросила уже как месяца 3, мы увидились с ней на рынке, и я чисто из любопытства спрашиваю у нее, ну как тебе бросание, хотя на тот момент я даже и не думала бросать. Так вот тогда мне очень понравился ее ответ, который сейчас в меня часто в голове всплывает. Бросить курить, это как развестись или расстаться допустим после измены. Сначала ты готов все простить, лишь бы не испытывать муки расставания, потом ты терпишь, живешь, терпишь и ждешь. Если по пьяни хочется позвонить, то здесь выпив, хочется закурить. И только коода пройдет время, ты однажды просыпаешься и понимаешь, что все прошло и осталось в прошлом, ты молодец, что не простила, и не закурила
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое главное - не спеши. Для начала минус 2 (два)% в течение 2-х недель.
Тойво, привет👋 вчера тебя вспоминала - ты писал про "есть всë, но чуть меньше, чем обычно". Я дней пять держала себя в узде😄 приготовила индеечье бедро с кабачком, морковью и сметаной(запекла), накупила авокадо, творог, кефир. Слушай, правда работает🙃 При том, что я всë время либо чуть, либо сильно хочу есть - я стала пободрее, на велике не дождаться когда поеду. На работу перестала брать макароны, крупы, только индейка с овощами и авокадо, и немного - и ничего, с ног не валюсь.
Не знаю, на сколько меня хватит, правда😄
Печенюшку я нет-нет, а и да-да, и роллы разок за эти дни были - иначе тронусь, и так уже практически никаких углеводов
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Не знаю, на сколько меня хватит, правда😄
Печенюшку я нет-нет, а и да-да, и роллы разок за эти дни были - иначе тронусь, и так уже практически никаких углеводов
Привет, Лен! Самое главное - никакого, пардон, насилия над собой. Вместо ограничений всего лишь чуть-чуть-чуть поменьше. Организм сам поймёт, что именно доставляет тебе удовольствие, а таковым является то самое «получается».
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 256, вес вроде как 72,6 кг (не очень я весам этим доверяю)
И правильно не доверяла - сегодня 73,7 кг
Да в жопу эти взвешивания ежедневные, только настроение себе портить.
Получится - похудею, нет - и фиг с ним.
Возможно иногда результат отсутствует потому, что его и не может быть.
Что-то сломалось, изменилось в организме. "Я сегодня не такой, как вчера" (с)
Всë, больше эту тему не трогаю.
Не курю - вот эт пожалуйста😑
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И правильно не доверяла - сегодня 73,7 кг
Да в жопу эти взвешивания ежедневные, только настроение себе портить.
Получится - похудею, нет - и фиг с ним.
Возможно иногда результат отсутствует потому, что его и не может быть.
Что-то сломалось, изменилось в организме. "Я сегодня не такой, как вчера" (с)
Всë, больше эту тему не трогаю.
Не курю - вот эт пожалуйста😑
Леночка, привет!
Я тоже перестала взвешивания.
Брюки сходятся и ладно)
Хорошего дня тебе!
Обнимаю крепко!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
51bbe89c5a4a2506eb0aad0aeafb5da2.jpg
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо успокоиться. Ясно, что в этот раз быстрого результата не будет. Хорошо.
Убираем то, что вызывает расстройство - взвешивания. Достаточно раз в неделю.
И так понятно, что если весь день кусовничать колбасой и бутерами вместо индейки с овощами, то и вес не убудет к утру.
Всë будет, просто в этот раз не так быстро и не таким впечатляющим.
Тут больше вопрос новой дисциплины, которая мне непривычна. Раньше при том же питании я худела от велосипеда, теперь это не работает. Ну и ладно
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Надо успокоиться. Ясно, что в этот раз быстрого результата не будет. Хорошо.
Убираем то, что вызывает расстройство - взвешивания. Достаточно раз в неделю.
Итак понятно, что если весь день кусовничать колбасой и бутерами все то индейки с овощами, то и вес не у будет к утру.
Всë будет, про то в этот раз не так быстро и не таким впечатляющим.
Тут больше вопрос новой дисциплины, которая мне непривычна. Раньше при том же питании я хотела от велосипеда, теперь это не работает. Ну и ладно
Леночка, дорогая! Все правильно, надо успокоится.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Надо успокоиться. Ясно, что в этот раз быстрого результата не будет. Хорошо.
Убираем то, что вызывает расстройство - взвешивания. Достаточно раз в неделю.
И так понятно, что если весь день кусовничать колбасой и бутерами вместо индейки с овощами, то и вес не убудет к утру.
Всë будет, просто в этот раз не так быстро и не таким впечатляющим.
Тут больше вопрос новой дисциплины, которая мне непривычна. Раньше при том же питании я худела от велосипеда, теперь это не работает. Ну и ладно
Потихоньку всё получится:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу