"Бзики" абстинентного синдрома

Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! В этой теме хотелось бы рассказать самому, а так же услышать от вас, с какими "бзиками", странностями вы сталкивались во время бросания курить.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попыток бросить была уйма, и в каждую из них я сталкивался с разными неожиданными вещами, "бзиками", странностями, связанными с синдромом отмены.
Расскажу про наиболее ярко запомнившиеся.
Например - неожиданно захотелось кофе, хотя я его не пью почти год, заменил зеленым чаем.
Или прямо во время работы захотелось принять ванну.
Проявление необычных для меня гурманских пристрастий - это вообще отдельная тема. Например лечо! Когда курил - терпеть его не мог, а тут вдруг захотелось, когда увидел в холодильнике. Говорят, что в болгарском перце содержится немного никотина - вот видимо организм захотел "своё" хоть из каких источников.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блюдо, после которого катастрофически охота курить - лично для меня салат оливье. Да и вообще все салаты с майонезом. Так вот - когда был в завязке с курением - хотелось салатики. Мозг сам подталкивал меня к еде, после которой тяжело "держаться"
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.128
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попыток бросить была уйма, и в каждую из них я сталкивался с разными неожиданными вещами, "бзиками", странностями, связанными с синдромом отмены.
Расскажу про наиболее ярко запомнившиеся.
Например - неожиданно захотелось кофе, хотя я его не пью почти год, заменил зеленым чаем.
Или прямо во время работы захотелось принять ванну.
Проявление необычных для меня гурманских пристрастий - это вообще отдельная тема. Например лечо! Когда курил - терпеть его не мог, а тут вдруг захотелось, когда увидел в холодильнике. Говорят, что в болгарском перце содержится немного никотина - вот видимо организм захотел "своё" хоть из каких источников.
Это триггеры)
Привет, Андрей!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это триггеры)
Привет, Андрей!
Привет, Елена!👋🙌 Да, теперь я уже знаю.
К ним же можно отнести то, что я иногда выходил на лестничную клетку, просто так, не курить. Или приходил к лавочке во дворе, где всегда курил. Посижу, вспомню про "былое" и бегом оттуда, пока не "накрыло". Говорят, что таких мест надо избегать, иначе как-нибудь придёшь туда не вспоминать о курении, а курить!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.128
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Елена!👋🙌 Да, теперь я уже знаю.
К ним же можно отнести то, что я иногда выходил на лестничную клетку, просто так, не курить. Или приходил к лавочке во дворе, где всегда курил. Посижу, вспомню про "былое" и бегом оттуда, пока не "накрыло". Говорят, что таких мест надо избегать, иначе как-нибудь придёшь туда не вспоминать о курении, а курить!
Совершенно верно!😊☝🤗
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удивительно, как ты 2 года продержался 🤔🤔🤔
2 месяца, а не 2 года. Я как то уже писал про свой рекорд. И да, все эти 2 месяца мучали триггеры, "бзики".
Ещё вмпомнилось, что постоянно хотелось чистить зубы, в первые дни особенно. Я даже на работу как то раз принёс зубную пасту и щетку.🤦🏻‍♂️ Уф, жесть. Неужели я это рассказываю...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.128
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 месяца, а не 2 года. Я как то уже писал про свой рекорд. И да, все эти 2 месяца мучали триггеры, "бзики".
Ещё вмпомнилось, что постоянно хотелось чистить зубы, в первые дни особенно. Я даже на работу как то раз принёс зубную пасту и щетку.🤦🏻‍♂️ Уф, жесть. Неужели я это рассказываю...
Это помогает при накатах
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коллега-напарник назвал меня "беременным"😂 после наблюдений за мной бросающим. Переменчивое настроение я уж не назову бзиком - это банальность синдрома отмены. Но терпеть меня коллеге приходилось серьёзно.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
2 месяца, а не 2 года. Я как то уже писал про свой рекорд. И да, все эти 2 месяца мучали триггеры, "бзики".
Ещё вмпомнилось, что постоянно хотелось чистить зубы, в первые дни особенно. Я даже на работу как то раз принёс зубную пасту и щетку.🤦🏻‍♂️ Уф, жесть. Неужели я это рассказываю...
Зубы чистить врач прописал и рот полоскать содой. Всё правильно делал на интуитивном уровне
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зубы чистить врач прописал и рот полоскать содой. Всё правильно делал на интуитивном уровне
Отлично снимает зуд, кстати. Намного лучше, чем жвачка.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посижу, вспомню про "былое"
Это полезно, вспоминать, но что связанно с курением если вспоминать только негатив, мозг постарается скорее забыть не приятное прошлое.
Ещё вмпомнилось, что постоянно хотелось чистить зубы, в первые дни особенно. Я даже на работу как то раз принёс зубную пасту и щетку.🤦🏻‍♂️ Уф, жесть. Неужели я это рассказываю...
Всё правильно, рассказывай, все здесь собрались чтоб самим рассказывать и слушать других, помогать и делать верный выводы. Ты отлично подмечаешь мелкие детали и можешь их правильно высказать, очень понятно и верно по сути. Но иногда глубокий анализ вреден, его хорошо проводить через время. А по факту лучше не копаться, не измено всё сведётся к "хочу, эту гадость и не важно!" Сигареты очень коварный наркотик, я долго ждала когда смогу сказать, всё теперь меня уже ни что "не убедит" вернуть эту привычку, да и на это ушло шесть лет. У меня очень насыщенная жизнь, а это желание, с каждым годом всё реже и реже, просто шло рядом, как бы намекая на своё присутствие и вот оно исчезло :D Я смогла его растворить за шесть лет. Ты с твоим складом ума и интуицией, открытостью для нового, думаю это сможешь сделать намного раньше. Удачи! Твой путь будет очень интересным :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я нюхала пепельницу)🤣🤣🤣
Привет Ленчик! И у меня была баночка с бычками, в ней чуть чуть воды..
Здесь же на форуме мне кто то посоветовал такой способ.
Сразу отбивало желание🥺
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Ленчик! И у меня была баночка с бычками, в ней чуть чуть воды..
Здесь же на форуме мне кто то посоветовал такой способ.
Сразу отбивало желание🥺
Токсикоманы😅😉
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу