#Некурим Цель 30 дней без кальяна

Не курю с
15 Фев 2023
Способ отказа
Форум некурим

Dazdorovyu

Бегущая с Волками
Сообщения
107
Реакции
249
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я курила раньше сигареты, и 3 года как не курю

Теперь хочу бросить кальян, подсели с мужем(бестабачный), у меня похоже аллергия на уголь от него, нос зудит уже бесит

Для меня проблема в этом, что это как наше времяпровождение. Как то уезжали, спокойно не курили 2 месяца, никакой тяги нет

Нужно что то вместо него делать, что интересно?) вариантов то много, надо как то пока муж курит чем то другим себя занимать, буду думать
 

Dazdorovyu

Бегущая с Волками
Сообщения
107
Реакции
249
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока идеи такие-как курит. Идти рисовать нейрографику, это на час точно
И полезно

Ну это если другим чем то интересным не занята
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.639
Реакции
498.226
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а с кальяном тоже самое что и с сигаретами.
Тупонекурить. Отвлекаться)
Удачи тебе!
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.611
Реакции
122.455
Лет курения
27
@Dazdorovyu, Лена добрый день. Вопрос: что делаем с первым дневником в архив или объединим с этим?
 

Dazdorovyu

Бегущая с Волками
Сообщения
107
Реакции
249
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.611
Реакции
122.455
Лет курения
27

Dazdorovyu

Бегущая с Волками
Сообщения
107
Реакции
249
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3ий день сегодня, относительно легко) к вечеру включается небольшая тревога-триггер, я просто ложусь и ко сну готовлюсь
Днем сейчас сделала дыхательные упражнения на очищение, хочу попробовать дыхание подключить, посмотреть как мне это будет, может его не хватало и поэтому к кальяну пристрастилась)
 

Dazdorovyu

Бегущая с Волками
Сообщения
107
Реакции
249
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 дня
Триггерное время-вечер, и вчера и сегодня были мысли, ну может ничего, ну три дня не курила, 4ый можно, раз в недельку оставлю.
Эти мысли я просто терплю и чем-то занимаюсь. Вчера книгой. Сегодня уборкой,

а еще грустно о том что всего 4ый день, как будто количество дней отбавляет мотивацию 😅 дурацкая мысль, что как будто вдруг я зря терплю и вдруг я просто «такая», которой нужен кальян ..боюсь как будто что эта тяга к привычке не пройдёт и зря себя мучаю.

Помню эти же мысли возвращали к курению сигарет. Ну может ничего.. и опять по кругу. Меня опыт с сигаретами поддерживает, вспоминаю что какие то моменты так же думала, но было сложно не всегда) а уже 3 года прошло.. это было лучшее решение

Радует, что это «триггерное время» не так уж затягивается, ближе ко сну уже и не хочу, а в это время муж кальян как раз делает.

А еще заметила, что энергии и идей больше. рисовать хочется. Вдохновение прям какое то 😀 приписываю это отказу, может реально кальян и все эти неполезные привычки отнимают энергию?
 

Dazdorovyu

Бегущая с Волками
Сообщения
107
Реакции
249
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 день
Тяги не было, это круто. Пусть и дальше уменьшается.

Немного больше кушала сегодня, чем обычно, нестрашно, но в привычку не буду это превращать. Пойду спать 🛌
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
У меня был кальянный период. Именно с него я потом уже после перерыва перешел на обычные сигареты.
Сначала курил по пятницам. Потом в праздники любые. Потом уже на ежедневной основе. Бывало так, что если понимал, что вечером покурить не смогу - бегал курить в обед. Когда ездил в командировки смотрел есть ли в городе кальянам рядом с гостиницей.
Ну а после уже купил свой кальян.
В то время себя обманывал несколькими вещами. Ну во-первых считал, что все таки это не сигарета.
А во-вторых считал, что кальян меня расслабляет от тяжелых трудовых будней. В то время начинал свое дело, много работаю и во многом себе отказывал.
Но по сути конечно же это было банальное получение никотина. По прошествию нескольких лет такой вот свистопляски я закурил сигарету и забросил кальян на совсем.

Тебе удачи в бросании.
Мне помогает клин клином выбивать. Вечерами планирую активности а на выходных ролики, велосипед. То что не удавалось в полном объеме пока курил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу