Цель: независимость

Katya_Viner

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
39
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Курю с 2005 года. Стрёмно, ребята, очень стрёмно осознавать, что стаж курения - 13 лет. Считать спущенные за эти годы деньги, с учетом динамики роста цен на сиги - даже не хочется. Смотреть на появившиеся раньше времени морщины - тоже.

Итак, что мы имеем: мне 28, 13 из них курю, выкуриваю в среднем 1-1,5 пачки в день. Есть правда перерыв в два года некурения после спонтанной удачной попытки бросить. Второй раз даже страшно бросать, всё почему то намного сложнее и представляется сплошным кошмаром.
Аргументы за отказ от курени: экономия, реальная и ощутимая, улучшение самочувствия (для 28-и лет, прямо скажу, чувствую себя уже не очень: кашель по утрам, головные боли, вечная разбитость), и это чудесное чувство свободы и независимости, я его помню. Аргументы отложить отказ: в целом ситуация в жизни не очень, сплошной стресс, боязнь переживать синдром отмены на работе, график очень плотный, мало выходных, отпуск не предвидится...

Конечно, я понимаю, что аргументы против - лишь попытка отсрочить неизбежное и убедить себя, что так то всё норм и я обязательно брошу. Потом. Конечно, не сейчас.... Как настроиться то, блин, как найти в себе силы просто стартануть...
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 2005 года. Стрёмно, ребята, очень стрёмно осознавать, что стаж курения - 13 лет. Считать спущенные за эти годы деньги, с учетом динамики роста цен на сиги - даже не хочется. Смотреть на появившиеся раньше времени морщины - тоже.

Итак, что мы имеем: мне 28, 13 из них курю, выкуриваю в среднем 1-1,5 пачки в день. Есть правда перерыв в два года некурения после спонтанной удачной попытки бросить. Второй раз даже страшно бросать, всё почему то намного сложнее и представляется сплошным кошмаром.
Аргументы за отказ от курени: экономия, реальная и ощутимая, улучшение самочувствия (для 28-и лет, прямо скажу, чувствую себя уже не очень: кашель по утрам, головные боли, вечная разбитость), и это чудесное чувство свободы и независимости, я его помню. Аргументы отложить отказ: в целом ситуация в жизни не очень, сплошной стресс, боязнь переживать синдром отмены на работе, график очень плотный, мало выходных, отпуск не предвидится...

Конечно, я понимаю, что аргументы против - лишь попытка отсрочить неизбежное и убедить себя, что так то всё норм и я обязательно брошу. Потом. Конечно, не сейчас.... Как настроиться то, блин, как найти в себе силы просто стартануть...
Привет!
Очень похожа твоя история на мою.
Курил правда почти 20 лет. Тоже был перерыв в 2 года. В день точно выходило 1-1,5 пачки сигарет.
Голова болела постоянно, кашель вообще заел.
На работе вечный стресс. Да и вообще - все вопросы на работе решались в курилке. Все новости узнавались в курилке. Ну и конечно без перекура не было перерывов в работе.
Короче шел я к бросанию долго-долго)
Бросать надо! Надо перебороть себя, не бояться и не думать,что без сигарет будет плохо.
Будет хорошо.
Что самое интересное, что после отказа от сигарет и жизнь изменилась в лучшую сторону.
Совпадение наверное, но приятное совпадение)
Так что удачи и не надо бояться!)
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
На работе вечный стресс. Да и вообще - все вопросы на работе решались в курилке. Все новости узнавались в курилке. Ну и конечно без перекура не было перерывов в работе :) :)
во-во, в этом вся и проблема.
не первый раз слышу, что все вопросы решаются в курилке.. и если хочешь нормальным человеком быть в коллективе, нужно было ходить в курилку.. ну а как.. ходить и не курить?):confused:
так я и начал курить.. мне было 29 лет.. благо, что получилось перейти на другую работу, где много некурящих и все вопросы решались в комнате отдыха за кружкой чая))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно, я понимаю, что аргументы против - лишь попытка отсрочить неизбежное и убедить себя, что так то всё норм и я обязательно брошу. Потом. Конечно, не сейчас.... Как настроиться то, блин, как найти в себе силы просто стартануть...

Привет! Надо уже просто принять решение, совершить волевой акт... Как будто ты стоишь на 10-метровой вышке, внизу крохотный бассейн, страшно, конечно, но спускаться вниз уже как-то стрёмно...В общем, решайся и не уходи с форума, оставайся с нами! Обязательно поможем справиться!
 

Katya_Viner

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
39
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Помню как первый раз бросала с этим же форумом, трескала бутерброды в борьбе с желанием закурить и писала посты, что, кажется, схожу с ума) Второй раз наверное сложнее и потому, что помню, насколько в тот раз меня выбила из колеи первая неделя... Плюс, я порядочно отъелась на бутерах, чего в этот раз очень не хотелось бы, поэтому пугает ожидаемый дикий жор...
Итак, надо всё же выбирать день, уже тяну с этим который месяц.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Помню как первый раз бросала с этим же форумом, трескала бутерброды в борьбе с желанием закурить и писала посты, что, кажется, схожу с ума) Второй раз наверное сложнее и потому, что помню, насколько в тот раз меня выбила из колеи первая неделя... Плюс, я порядочно отъелась на бутерах, чего в этот раз очень не хотелось бы, поэтому пугает ожидаемый дикий жор...
Итак, надо всё же выбирать день, уже тяну с этим который месяц.


Приветик!
Я думаю не стоит выбирать специально день, у тебя сто причин найдутся, отодвинуть этот день подальше,
Лучше сразу обрубить, раз и навсегда!
Удачи тебе!
Давай настраивайся и вперёд!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Помню как первый раз бросала с этим же форумом, трескала бутерброды в борьбе с желанием закурить и писала посты, что, кажется, схожу с ума) Второй раз наверное сложнее и потому, что помню, насколько в тот раз меня выбила из колеи первая неделя... Плюс, я порядочно отъелась на бутерах, чего в этот раз очень не хотелось бы, поэтому пугает ожидаемый дикий жор...
Итак, надо всё же выбирать день, уже тяну с этим который месяц.
А мне кажется наоборот в первый раз сложнее, потому-что кажется что прям помрешь, а в следующие разы знаешь что будет тяжко, но уже помнишь как улучшалось самочувствие, прибавлялось энергии. Наверное во второй раз сложно начать, но сам процесс пойдет проще чем в первый, опыт-то с прошлого раза наработался уже. И раз уж ты опять возвращаешься на форум и к мысли о не курении, значит ты всё таки победишь эту пагубную привычку. Да и день выбирай любой, мне кажется не символичная дата создает этот отказ от сигарет, а отказ создает важную для тебя дату. Удачи тебе. :)
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, надо всё же выбирать день, уже тяну с этим который месяц.
Катюшка, привет! Я откладывала каждый день, дни в недели складывались, недели в месяцы, итого несколько лет «собиралась» бросать.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как с меня списано. Очень боялась второй раз начинать. Теперь не понимаю, почему раньше не бросила. Начинай сегодня. Сейчас. Это самое удобное время. Погнали
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Плюс, я порядочно отъелась на бутерах, чего в этот раз очень не хотелось бы, поэтому пугает ожидаемый дикий жор..
вот вот...а тут можно подробнее?...ибо это единственная причина того, что я не могу бросить курить второй раз... первый раз бросила суперлегко , однако набрала вес, а быть толстой еще стремнее, чем курить. я права??
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот вот...а тут можно подробнее?...ибо это единственная причина того, что я не могу бросить курить второй раз... первый раз бросила суперлегко , однако набрала вес, а быть толстой еще стремнее, чем курить. я права??
Нет, потому-что эти вещи никак не связаны, похудеть можно и будучи некурящей. К тому же курящих женщин, даже другие женщины осуждают, поэтому хз чем лучше.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
похудеть можно и будучи некурящей
это да, но далеко не на первый месяц некурения. и даже не на второй
и какая разница, кто кого осуждает, главное нравиться себе
я себе толстую не люблю, до омерзения, не согласна я на прибавку веса, даже временную
раньше думала, что согласна, я щас понимаю, что нет, ибо испытала это на себе
ну эт мое личное, я не навязываю
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Курю с 2005 года. Стрёмно, ребята, очень стрёмно осознавать, что стаж курения - 13 лет. Считать спущенные за эти годы деньги, с учетом динамики роста цен на сиги - даже не хочется. Смотреть на появившиеся раньше времени морщины - тоже.

Итак, что мы имеем: мне 28, 13 из них курю, выкуриваю в среднем 1-1,5 пачки в день. Есть правда перерыв в два года некурения после спонтанной удачной попытки бросить. Второй раз даже страшно бросать, всё почему то намного сложнее и представляется сплошным кошмаром.
Аргументы за отказ от курени: экономия, реальная и ощутимая, улучшение самочувствия (для 28-и лет, прямо скажу, чувствую себя уже не очень: кашель по утрам, головные боли, вечная разбитость), и это чудесное чувство свободы и независимости, я его помню. Аргументы отложить отказ: в целом ситуация в жизни не очень, сплошной стресс, боязнь переживать синдром отмены на работе, график очень плотный, мало выходных, отпуск не предвидится...

Конечно, я понимаю, что аргументы против - лишь попытка отсрочить неизбежное и убедить себя, что так то всё норм и я обязательно брошу. Потом. Конечно, не сейчас.... Как настроиться то, блин, как найти в себе силы просто стартануть...
Неделю не покуришь и влюбишься. А там всё будет ок.: поцелуи обнимашки уси пуси комплименты. Ты на писала вступление как мужик, видимо сигареты омужичили тебя. Ты ж девушка дваццати осьми летов. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Катя,желаю тебе удачи и лёгкого бросания.
И обязательно прочитай дневник тёзки @HomaDoma .
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курю с 2005 года. Стрёмно, ребята, очень стрёмно осознавать, что стаж курения - 13 лет. Считать спущенные за эти годы деньги, с учетом динамики роста цен на сиги - даже не хочется. Смотреть на появившиеся раньше времени морщины - тоже.

Итак, что мы имеем: мне 28, 13 из них курю, выкуриваю в среднем 1-1,5 пачки в день. Есть правда перерыв в два года некурения после спонтанной удачной попытки бросить. Второй раз даже страшно бросать, всё почему то намного сложнее и представляется сплошным кошмаром.
Аргументы за отказ от курени: экономия, реальная и ощутимая, улучшение самочувствия (для 28-и лет, прямо скажу, чувствую себя уже не очень: кашель по утрам, головные боли, вечная разбитость), и это чудесное чувство свободы и независимости, я его помню. Аргументы отложить отказ: в целом ситуация в жизни не очень, сплошной стресс, боязнь переживать синдром отмены на работе, график очень плотный, мало выходных, отпуск не предвидится...

Конечно, я понимаю, что аргументы против - лишь попытка отсрочить неизбежное и убедить себя, что так то всё норм и я обязательно брошу. Потом. Конечно, не сейчас.... Как настроиться то, блин, как найти в себе силы просто стартануть...
Добро пожаловать на форум! В добрый путь! Удачи тебе!!!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот вот...а тут можно подробнее?...ибо это единственная причина того, что я не могу бросить курить второй раз... первый раз бросила суперлегко , однако набрала вес, а быть толстой еще стремнее, чем курить. я права??
Не. Не права. Стермно жить с эмфиземой. Жир убирается, эмфизема - нет.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня нет эмфиземы, за 30 лет курения ниче нет....
Правильно. Пока нет ниче- можно курить, все байки. Не про нас.
Как поставят диагноз какой страшный - продолжим курить, все равно уже ничего не исправить.
В принципе, система работает.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно. Пока нет ниче- можно курить, все байки. Не про нас.
Как поставят диагноз какой страшный - продолжим курить, все равно уже ничего не исправить.
В принципе, система работает.
а когда бросают курить, и начинают жрать все ,что не приколочено, то начинается сахарный диабет!!! и неврозы!! до хрена всего. я так считаю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу