Цель: независимость

Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
люди не склонные к полноте + с крепкими от природы нервами- могут бросать курить....а полные неврастеники- не факт....им сложнее в миллион раз
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а когда бросают курить, и начинают жрать все ,что не приколочено, то начинается сахарный диабет!!! и неврозы!! до хрена всего. я так считаю
Где-то читал, что курение тоже провоцирует диабет, там серьёзная статья была про исследования, но я к сожалению не помню ни черта. :giggle:
 

Katya_Viner

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
39
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот кстати тема с набором веса, она реально актуальная. Конечно, курить - это очень стрёмно, очень. Быть жирной тоже... Естественно, здесь встаёт вопрос здоровья, и я знаю, что некурящим людям реально проще поддерживать себя в форме, ибо легче даётся спорт, да и сил жизненных побольше, следовательно тренировки приносят больше радости и пользы. Но именно в первые месяцы уж точно не до поддержания себя в форме, это я помню... Ну, по крайней мере, так было у меня. Надо ещё дожить и дождаться того момента, когда полностью отпустит и появится наконец та, убитая годами курения, энергия.

А я... всё ещё курю, конечно. Очередной день бросания отодвинут, причем, на утро не оставалось ни одной сигареты в пачке, я полагала вчера, что встану и мужественно больше не закурю. Однако, сходила в ближайший магазин только что... Безвольность - моё второе имя((((
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот кстати тема с набором веса, она реально актуальная. Конечно, курить - это очень стрёмно, очень. Быть жирной тоже... Естественно, здесь встаёт вопрос здоровья, и я знаю, что некурящим людям реально проще поддерживать себя в форме, ибо легче даётся спорт, да и сил жизненных побольше, следовательно тренировки приносят больше радости и пользы. Но именно в первые месяцы уж точно не до поддержания себя в форме, это я помню... Ну, по крайней мере, так было у меня. Надо ещё дожить и дождаться того момента, когда полностью отпустит и появится наконец та, убитая годами курения, энергия.

А я... всё ещё курю, конечно. Очередной день бросания отодвинут, причем, на утро не оставалось ни одной сигареты в пачке, я полагала вчера, что встану и мужественно больше не закурю. Однако, сходила в ближайший магазин только что... Безвольность - моё второе имя((((
Давай тогда сбавлять начинай хотя бы, прям сразу убавь раза в 2 количество, и сокращай. ;)
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не, а я вот человек волевой...но терпеть дискомфорт ...а потом еще прибавить в весе....\ а это депресняк 100 %....
а давайте придумаем метод бросить курить и не поправиться??
кстати Карр писал, что он похудел, когда бросил...
думаете он не врет?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не, а я вот человек волевой...но терпеть дискомфорт ...а потом еще прибавить в весе....\ а это депресняк 100 %....
а давайте придумаем метод бросить курить и не поправиться??
кстати Карр писал, что он похудел, когда бросил...
думаете он не врет?
Убавить рацион на треть примерно, и должно сработать.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Убавить рацион на треть примерно, и должно сработать.

+ углеводы - утром, белки - вечером. Хочешь вечером шоколадку - варишь куриное яйцо и думаешь, как будет вкусно шоколадку есть с утра )
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
+ углеводы - утром, белки - вечером. Хочешь вечером шоколадку - варишь куриное яйцо и думаешь, как будет вкусно шоколадку есть с утра )
Это да, углеводы на ночь есть нельзя, но большинство их итак мечут весь день так, что уже по фигу когда и что есть. :giggle: Бросить курить не заедая очень тяжело, мне кажется вообще мало кто так смог.)
 

Katya_Viner

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
39
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Итак. Надоело мне что-то готовиться (чего, я, впрочем, не делаю, а тупо откладываю всё на никогда не наступающее "потом"), подумываю поставить эксперимент, и попробовать просто проснуться и не курить, желательно, как можно дольше. Поскольку это не является официальным днём, когда раз и навсегда, блабла и всё такое, я не буду себя сильно гнобить и укорять, если ничего не выйдет. Я даже буду иметь под рукой сигареты, захочу - обязательно закурю. Но попробую фокус с тем же "потом", по аналогии с моими вечными отложенными попытками. Быть может, меня всё же охватит азарт (в первый раз мне реально стало интересно, сколько я смогу продержаться и смогу ли вообще, потом, естественно, мне было как-то жалко терять результат, который исчислялся уже не часами, а днями, и я бросила курить, вовсе не собираясь это делать)

А пока, сижу курю, думаю. Всё-таки, есть этот дебильный страх перестать быть собой без сижки. Хотя я знаю, что это бред, но я будто срослась в своем подсознании с этой коварной никотиновой палочкой. Кажется, без этих, вечно окружающих меня клубов дыма, я буду просто как потерянная лохушка, а вовсе не я. Проклятая наркотическая зависимость, мать её....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Катя,привет )
Может с табексом попробуй?
Я не советую тебе садиться на качели.
Это снижает самооценку.
Напиши 10 причин,почему ты хочешь бросить.
И 10 почему ты куришь.
Мы сравним
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак. Надоело мне что-то готовиться (чего, я, впрочем, не делаю, а тупо откладываю всё на никогда не наступающее "потом"), подумываю поставить эксперимент, и попробовать просто проснуться и не курить, желательно, как можно дольше. Поскольку это не является официальным днём, когда раз и навсегда, блабла и всё такое, я не буду себя сильно гнобить и укорять, если ничего не выйдет. Я даже буду иметь под рукой сигареты, захочу - обязательно закурю. Но попробую фокус с тем же "потом", по аналогии с моими вечными отложенными попытками. Быть может, меня всё же охватит азарт (в первый раз мне реально стало интересно, сколько я смогу продержаться и смогу ли вообще, потом, естественно, мне было как-то жалко терять результат, который исчислялся уже не часами, а днями, и я бросила курить, вовсе не собираясь это делать)

А пока, сижу курю, думаю. Всё-таки, есть этот дебильный страх перестать быть собой без сижки. Хотя я знаю, что это бред, но я будто срослась в своем подсознании с этой коварной никотиновой палочкой. Кажется, без этих, вечно окружающих меня клубов дыма, я буду просто как потерянная лохушка, а вовсе не я. Проклятая наркотическая зависимость, мать её....
Вот и умница, давно стоит бросить просто так, даже если не получится снова, по крайней мере меньше выкуришь, да и у тебя уже опыт есть такого спонтанного бросания, вообще хорошая мысль сделать вид что всегда можешь покурить, так по крайней мере не будет стресса будто расстаешься с сигаретой навсегда.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу