Целый день без дыма!

Не курю с
1 Янв 2020
Способ отказа
Другое

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А из хороших новостей то, что начмнается у тебя дорогая @Swo чудесное время.... обжорства и сибаритства)))
Вот все-таки первая неделя она и мучительная и посвещена гастрономии))
Сколько я всего перепробовала за 1 неделю! Ммммм...
Рекомендую денег не жалеть, брать всё только самое лучшее.. Съэкономить можно будет и потом :kiss:
На диету тоже потом!!! А сейчас...... Ням)))
Посмотреть вложение 1123032Посмотреть вложение 1123033
"Доктор, откуда у Вас такие картинки?"
Едаааа... Ничего, похудеем.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приятного аппетита!!!.jpg

Ну и вот ещё))) И мы с тобой немного угостимся!)
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спорт конечно тоже хорошо подключить..
Без фанатизма , но постоянно. Йога и гантели - номер 1 набор. Успокаивает и отвлекает!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"С кем ты разговариваешь?")))
Человек, может, вообще на диете, а ты тут такое)))))
Так тут обжорство виртуальное) Я ж не в реале к ней со всем этим приперлась...
А вот диета и бросание курить вместе не живут((( то есть не уживаются.. По опыту)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так тут обжорство виртуальное) Я ж не в реале к ней со всем этим приперлась...
А вот диета и бросание курить вместе не живут((( то есть не уживаются.. По опыту)
Да, я пока мету неприколоченное, есть такое дело)))
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"С кем ты разговариваешь?")))
Человек, может, вообще на диете, а ты тут такое)))))
Прям в точку!
С диеты все и началось. А когда поняла, что выкуривая по три пачки в день, поправить здоровье не получится, пришлось идти на крайние меры.
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, я пока мету неприколоченное, есть такое дело)))
Вот и я первые недели совсем распустилась. Хотя знала же, что низзя... Набрала сразу 4 кг! И целый месяц пыталась от них избавиться. Все, что удалось за последующие две недели - остановить ожирение.

Сегодня первая победа: я вернула прежний (добездымный) вес!

Осталось малое: похудеть до ранее запланированного веса в 60 кг. Это еще минус семь.
Ток вот чуют мои пятки: нелегко придется, когда курить и ЖРАТЬ хочется постоянно...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я первые недели совсем распустилась. Хотя знала же, что низзя... Набрала сразу 4 кг! И целый месяц пыталась от них избавиться. Все, что удалось за последующие две недели - остановить ожирение.

Сегодня первая победа: я вернула прежний (добездымный) вес!

Осталось малое: похудеть до ранее запланированного веса в 60 кг. Это еще минус семь.
Ток вот чуют мои пятки: нелегко придется, когда курить и ЖРАТЬ хочется постоянно...
Тихой сапой, без наполеоновских требований к себе - всё будет, правда)
У Вас уже получилось и не курить, и снизить вес
 
Реакции: Swo

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Елена, отличный дневник! 44 года по 44 сигареты в день и бросила, с ума сойти, ты такая молодец!
Поздравляю!
Лёгкого бросания!
И мой тебе совет, не думай пока о весе, не надо никаких диет и ограничений пока, разреши себе все только за то что не куришь!
Да и проблемы надо решать поочередно, сейчас главное выбраться из никотиновой западни, все остальное потом. Иначе может произойти срыв:( психике и так нелегко сейчас, а еще и другие ограничения)))
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Елена, отличный дневник! 44 года по 44 сигареты в день и бросила, с ума сойти, ты такая молодец!
Поздравляю!
Лёгкого бросания!
И мой тебе совет, не думай пока о весе, не надо никаких диет и ограничений пока, разреши себе все только за то что не куришь!
Да и проблемы надо решать поочередно, сейчас главное выбраться из никотиновой западни, все остальное потом. Иначе может произойти срыв:( психике и так нелегко сейчас, а еще и другие ограничения)))
@Ириска_, Спасибо за отклик! Совет не думать о весе не принимается. Это как раз оказалось наилучшей отвлекаловкой от желания закурить. Когда не можешь понять, чего больше хочется, позволяешь себе лишнюю чашечку всежесмолотого, свежесваренного, ароматнейшего кофе без сахара, со сливками 33;% и получаешь настоящее наслаждение!!!

А вес тем временем, потихоньку снижается. Осталось минус пять с половиной кг до задуманного. Девять с половиной уже в прошлом)
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ириска_, Спасибо за отклик! Совет не думать о весе не принимается. Это как раз оказалось наилучшей отвлекаловкой от желания закурить. Когда не можешь понять, чего больше хочется, позволяешь себе лишнюю чашечку всежесмолотого, свежесваренного, ароматнейшего кофе без сахара, со сливками 33;% и получаешь настоящее наслаждение!!!

А вес тем временем, потихоньку снижается. Осталось минус пять с половиной кг до задуманного. Девять с половиной уже в прошлом)
Елена, привет! Я Марина.
Очень интересно, как вес снижается?
Какие - нибудь диеты - секреты? Спорт, или ...?
Не, я сильно не парюсь. Набрала 6 кг за год, вроде к ним уже привыкла. ( так был вес 48, сейчас 54 при росте метр с кепкой...). Но.... хотелось бы к лету парочку скинуть... Но так , чтобы не сильно упарываться... Не потому, что не хочу, а потому, что есть ограничения по здоровью...
Пока была возможность очень много занималась фитнесами всякими ( когда курить перестала), сейчас... к сожалению..., врачи рекомендовали ограничить движения...
А я очень люблю, нет, не поесть, а всякое сладкое, запрещенное... ( причем всю жизнь). Могу целый день на конфетах просидеть ( с чаем).... :eek:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
@Ириска_, Спасибо за отклик! Совет не думать о весе не принимается. Это как раз оказалось наилучшей отвлекаловкой от желания закурить. Когда не можешь понять, чего больше хочется, позволяешь себе лишнюю чашечку всежесмолотого, свежесваренного, ароматнейшего кофе без сахара, со сливками 33;% и получаешь настоящее наслаждение!!!

А вес тем временем, потихоньку снижается. Осталось минус пять с половиной кг до задуманного. Девять с половиной уже в прошлом)
Ну значит, ты исключение из правил;) Если так, то я очень рада! Сама я не много набрала за этот год некурения, но я и не ограничивала себя ни в чем, а вот в прошлые попытки бросить - диеты приводили к срыву к сожалению)) И из общения на форуме у абсолютного большинства так) а ты счастливица;)
 
Реакции: Swo

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Елена, привет! Я Марина.
Очень интересно, как вес снижается?
Какие - нибудь диеты - секреты? Спорт, или ...?
Не, я сильно не парюсь. Набрала 6 кг за год, вроде к ним уже привыкла. ( так был вес 48, сейчас 54 при росте метр с кепкой...). Но.... хотелось бы к лету парочку скинуть... Но так , чтобы не сильно упарываться... Не потому, что не хочу, а потому, что есть ограничения по здоровью...
Пока была возможность очень много занималась фитнесами всякими ( когда курить перестала), сейчас... к сожалению..., врачи рекомендовали ограничить движения...
А я очень люблю, нет, не поесть, а всякое сладкое, запрещенное... ( причем всю жизнь). Могу целый день на конфетах просидеть ( с чаем).... :eek:

@Taha, Привет, Марина! Судя по тому, что ты написала, мой стиль питания тебя не обрадует. Коротко - это кето. Подробнее - низко-углеводная, умеренно-белковая, высоко-жировая диета. Углеводы не ем вообще, кроме квашенной капусты, соленых огурчиков, оливок и авокадо (в день набегает грамм 10-15). Зато больше ни в чем себе не отказываю. Ем очень вкусно и очень сытно. Мясо, рыба, сыр, яйца, масло в любом виде и в любом количестве. Сладкого перестала хотеть примерно на пятый день такого стиля питания. Дома лежат конфеты для внуков, ни разу не потянуло...
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Taha, Привет, Марина! Судя по тому, что ты написала, мой стиль питания тебя не обрадует. Коротко - это кето. Подробнее - низко-углеводная, умеренно-белковая, высоко-жировая диета. Углеводы не ем вообще, кроме квашенной капусты, соленых огурчиков, оливок и авокадо (в день набегает грамм 10-15). Зато больше ни в чем себе не отказываю. Ем очень вкусно и очень сытно. Мясо, рыба, сыр, яйца, масло в любом виде и в любом количестве. Сладкого перестала хотеть примерно на пятый день такого стиля питания. Дома лежат конфеты для внуков, ни разу не потянуло...
Наоборот... Я очень даже понимаю... Сама люблю вкусно и сыто... Просто лень готовить...Поэтому могу конфетками перебиться...
Я вот только не поняла, а что ты не ешь тогда?
Про кето я читала, там много мяса, но чего-то нет...)))
 
Реакции: Swo

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Taha, Вот и я готовить не люблю. Самое простое - кинуть на сковородку кусок мяса, который будет готов к употреблению через 3 минуты... Или сыра кусок схомячить...
Мяса на кето не много. Рассчитываешь необходимое тебе количество белка от роста, возраста и физнагрузки. Жира ешь примерно в два раза больше. А вот чего нельзя, так это углеводов, кроме зеленых овощей. То есть полностью исключаешь: сахар, муку, крахмал. И все, что содержит эти вредности... соответственно, макароны и каши (которые тоже надо готовить) - готовить не надо!
Единственно, что надо делать вместо готовки - взвешивать продукты, которые собираешься есть. Онлайн-калькуляторов КБЖУ в сети полно.
Главный бонус - здоровье! Потому что эта диета исключает все вредное.
 
  • Love
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Taha, Вот и я готовить не люблю. Самое простое - кинуть на сковородку кусок мяса, который будет готов к употреблению через 3 минуты... Или сыра кусок схомячить...
Мяса на кето не много. Рассчитываешь необходимое тебе количество белка от роста, возраста и физнагрузки. Жира ешь примерно в два раза больше. А вот чего нельзя, так это углеводов, кроме зеленых овощей. То есть полностью исключаешь: сахар, муку, крахмал. И все, что содержит эти вредности... соответственно, макароны и каши (которые тоже надо готовить) - готовить не надо!
Единственно, что надо делать вместо готовки - взвешивать продукты, которые собираешься есть. Онлайн-калькуляторов КБЖУ в сети полно.
Главный бонус - здоровье! Потому что эта диета исключает все вредное.
Лена, а я вот читала. Что на этой диете долго нельзя сидеть, как-то с перерывами...
И, второе, там вроде запах от тела какой-то появляется ацетоновый?
Это правда?
 
Реакции: Swo

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лена, а я вот читала. Что на этой диете долго нельзя сидеть, как-то с перерывами...
И, второе, там вроде запах от тела какой-то появляется ацетоновый?
Это правда?
@Taha, Наоборот. хоть всю жизнь. Я вот пять месяцев уже, никогда себя так классно не чувствовала... Перерывы люди делают обычно летом, если хотят фруктов поесть. Когда не сезон, фрукты есть нельзя, т.к. это углеводы с большим количеством сахара. Вот и делает народ перерывы, отъедается)) Запах ацетона не от тела, а изо рта, может быть первые несколько дней, потом, когда организм перестроится, это проходит. У некоторых бывает плохой запах изо рта, но это тогда, когда пищеварительная система убита. Если организм не переваривает белки и не может расщеплять жиры... Я, слава Богу, никогда раньше на диетах не сидела и с этим все в порядке.
 
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу