Цена пачки сигарет в Австралии может увеличиться практически до 30 долларов

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В перспективе курильщики Австралии могут столкнуться со значительной проблемой, правительство готово увеличить стоимость одной пачки сигарет до 30 долларов. Разумеется, регулировать сами цены австралийское правительство не собирается, но посредством повышения акциза можно добиться любого изменения.

3.jpg


via
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В перспективе курильщики Австралии могут столкнуться со значительной проблемой, правительство готово увеличить стоимость одной пачки сигарет до 30 долларов. Разумеется, регулировать сами цены австралийское правительство не собирается, но посредством повышения акциза можно добиться любого изменения.

Посмотреть вложение 239221

via
А как кенгуру до этого покупали сигареты?
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и хорошо. Теперь по себе знаю, что эффект есть! Когда начала больше курить, а цена пачки 6.5 евро, то призадумалась
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень хорошо!!!Хочу чтобы цены на сигареты стали просто зашкаливающие))))Для меня расходы оказались весомым аргументом в пользу бросания...Думаю,что так же как и для многих.Смотрю на свой счётчик и сумма экономии греет сердце.Конечно я эти деньги потратила,но потратила на себя любимую,а не выпустила сизым облаком в небо.
 

Водолейка

Писатель
Сообщения
566
Реакции
1.474
Не курю с
25.08.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да,да...У меня подруга сейчас живёт в Австралии,бросила курить,потому что пачка сигарет 25 баксов стоит....Да и мамой готовится стать.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помнююикогда был дефицит в 90 годы, так сигарету за несколько раз выкуривали. Ужас, что значит зависимость. А сигареты и сейчас недешевы, тем более когда у меня уходило 1,5 пачки. Вот если бы еще была активная пропаганда некурения и центры помогающие бросить или хотя бы разъясняющие как правильно бросать, было бы лучше, потому что я без психологической поддержки форума мне ,например, былобы или тяжелее или ,возможно, вообще никак, потому что многое для себя я почерпнула.
 
F

FedorNOsmoke

Помнююикогда был дефицит в 90 годы, так сигарету за несколько раз выкуривали. Ужас, что значит зависимость.
Прима,беломор и противный луч,всегда были...
У меня сосед по даче д Саша выращивал сам себе сигареты,тоесть табак уух самосад едреный был и вкусный.Он сушил табак потом вымачивал в коньячной бочке.Потом опять сушил потом рубил мельчил и получился по сути трубочно-сигаретный табак который и продавали Например в голландии или в англии. Назывался он просто русский самосад.Зато натурпродукт 100% без всякой химии.Вот его и курили. Потом болгарские сиги пошли Родопи и Опал противные были но делать нечего было их курили. А позже Магна бонд в мягкой пачке... Я к чему это все,если у нас в раше сделают цену, пачка сигарет 500-600₽ все равно русский курильщик не откажется от курения будет или самые дешевые курить сигареты или будет сажать сам табак...
Вот если бы еще была активная пропаганда некурения и центры помогающие бросить или хотя бы разъясняющие как правильно бросать, было бы лучше,
А это никому в раше не надо...правительству не надо,они не заинтересованы в здоровье своих граждан...
Нормальное правительство и президент давно бы уже запретили продажу табачных изделий на территории РФ и закрыли бы все предприятия выпускающие табачную продукцию...
 

Скуадра Адзурра

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
171
Не курю с
18.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А никто не в курсе до какой цены планируют поднять сигареты. Я прямо злорадствую с каждым их повышением и горжусь собой,какая экономия. Вообще мечта чтобы они изчезли с продажи. У нас вон до сих пор в некоторых магазинах,как ни в чем не бывало стоят прямо на витрине перед носом, по идеи это же сейчас запрещено,но всем плевать на законы. Мне вот проще,когда я совсем не вижу их и не слышу запаха. Могу тогда вообще не вспоминать.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прима,беломор и противный луч,всегда были...
У меня сосед по даче д Саша выращивал сам себе сигареты,тоесть табак уух самосад едреный был и вкусный.Он сушил табак потом вымачивал в коньячной бочке.Потом опять сушил потом рубил мельчил и получился по сути трубочно-сигаретный табак который и продавали Например в голландии или в англии. Назывался он просто русский самосад.Зато натурпродукт 100% без всякой химии.Вот его и курили. Потом болгарские сиги пошли Родопи и Опал противные были но делать нечего было их курили. А позже Магна бонд в мягкой пачке... Я к чему это все,если у нас в раше сделают цену, пачка сигарет 500-600₽ все равно русский курильщик не откажется от курения будет или самые дешевые курить сигареты или будет сажать сам табак...

А это никому в раше не надо...правительству не надо,они не заинтересованы в здоровье своих граждан...
Нормальное правительство и президент давно бы уже запретили продажу табачных изделий на территории РФ и закрыли бы все предприятия выпускающие табачную продукцию...
Всем правительствам выгодно. Иначе люди дольше жить будут. Ещё и умнее станут. Быдлом курящим и пьющим проще управлять и за них думать.
Я раньше думала и спорила, что цена для меня не повлияет на решение курить или нет. А оказалось влияет ещё как. Это у нас в России дешевые и не дешевые сигареты. В Германии цена на все одна. 6 и 6.5 за пачку. И в пачке в основном 17 шт. Или есть Мегапачки тогда они дороже там 25 кажется. Народ кто много курит самокрутки делает. А ещё помимо цены не курящее окружение... ну и здоровый образ жизни как то моден стал повсюду.
 

The and

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
231
Не курю с
26.08.2016
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У мня здесь 9 евро стоят . Так я как русский человек с зарплатой Русской и то посчитала убытки семьи , хотя не экономим здесь и можем позволить себе такие траты ))))
Но все равно это не главная причина бросить а вновь прибавившаяся .
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пока ещё курила периодами из России привезенные. Да и наверное не так много, чтобы ощутить и стоили 5 евро. А теперь дороже. И выбора немного.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Деньги жаль, я даже счетчик не стала ставить, который подсчитывает за все прокуренные годы
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Деньги жаль, я даже счетчик не стала ставить, который подсчитывает за все прокуренные годы
А Я решила поставить. А то мотивация периодами падает. Чтобы на будущее помнить, чем чревато всё это.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
По хрен на австралию. Я в РФ живу и по хрен в двойне я не смолю аналог.
 

Саша Лис

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
108
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В перспективе курильщики Австралии могут столкнуться со значительной проблемой, правительство готово увеличить стоимость одной пачки сигарет до 30 долларов. Разумеется, регулировать сами цены австралийское правительство не собирается, но посредством повышения акциза можно добиться любого изменения.

Посмотреть вложение 239221

via

Если доллары австралийские, то это 22,5 американских. При зарплате 7-10 тысяч не так уж и страшно. Вполне сравнимо с нами.
 

Frediona

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
12
Скоро курить станет роскошью. С одной стороны, это верно. Пусть сознательно люди гробят свою жизнь, у которых есть деньги на это. А не подростки, которые берут деньги у родителей. А с другой, люди сами должны решить курить им или не курить. Никакое увеличение/уменьшение цен на сигареты не должно сподвигать на это.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу