Чампикс, на какой день начинает действовать?

Сообщения
3
Реакции
7
Всем добрый день! Бросаю не я (я уже шесть лет как с курением завязала), а мой благоверный. Курит с детства, получается лет 27 где-то. За день выкуривает пачку-полторы. Особого желания бросать я за ним не замечала, но он недавно перенес гепатит С и сейчас лечит фиброз печени. Уже года полтора на фосфоглифе сидит. Короче говоря, курить и здоровому человеку не вариант, а при его состоянии и подавно! Я купила ему Чампикс, самую большую упаковку. Сегодня уже пошел 11 день приема, а воз и ныне там. На него он не действует что ли??? Не пойму... Как курил - так и курит. И даже побочек нет. Фигня какая-то. Таблетки покупала в сетке Аптека Планета Здоровья. Кто принимал? На какой день торкнуло? То есть почувствовал, то нет тяги или вкус сигарет как то поменялся... Ответе, пожалуйста...
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Было дело - бросал из под палки. Пропил табэкс 2 недели, курить хотелось ничуть не меньше, только вот у сигарет омерзительный вкус был.
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тьфу блин))) но думаю тут уж что чампикс что табэкс - один фиг))) сплю уже)))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ответе, пожалуйста...
чампикс работает немного иначе, это вам не бабка колдунья из села Всемпомогалово
З.Ы препарат рабочий, но основа любой борьбы с зависимостью - ультра-желание бросающего
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вы не можете заставить мужа бросить курить. Это так не работает)
Чем больше будете ограничивать, требовать, пичкать таблетками и так далее.. тем больше будет хотеть курить.
Он курс пропьет, скажет.. ну я же пытался, не работают таблетки эти ...вы на полгода успокоитесь, а потом опять новых волшебных пилюль притащите)
Пока сам не захочет бросить, ничего не получится, а сейчас просто эксперимент. Если пропью, что будет... Но естественно никто бросать не собирается сейчас)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.775
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@olesyasykt Таблетки это только помощь (костыль) снять никотиновую ломку! Желание бросающего обязательно должно быть! А так я думаю ничего не получится!
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
По опыту других, обычно торкает на второй неделе или конце первой, что примерно соответствует стандартной схеме лечения. Хотя в редких случаях может торкнуть и на бОльшем сроке – примерно до месяца. А вот на меня чампикс почти не подействовал, хотя хорошие пластыри (24-часовые, в России таких больше нет) действовали отлично. Правда, я пил две всего недели, просто не видел смысла продолжать, т.к. никотиносодержащие препараты в моём случае явно эффективнее. Но тут дело, наверное, в том, что ваш благоверный сам не хочет бросать. Если нет желания бросать, выстраданного желания, вряд ли что-то поможет, увы. Хотя в случае со вспомогательными средствами, возможно, есть смысл попробовать снижать количество выкуренных сигарет – иногда помогает, т.к. люди с удивлением обнаруживают, что особого дискомфорта нет, т.к. заменитель никотина действует, а они курили тупо по привычке.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем добрый день! Бросаю не я (я уже шесть лет как с курением завязала), а мой благоверный. Курит с детства, получается лет 27 где-то. За день выкуривает пачку-полторы. Особого желания бросать я за ним не замечала, но он недавно перенес гепатит С и сейчас лечит фиброз печени. Уже года полтора на фосфогглифе сидит. Короче говоря, курить и здоровому человеку не вариант, а при его состоянии и подавно! Я купила ему Чампикс, самую большую упаковку. Сегодня уже пошел 11 день приема, а воз и ныне там. На него он не действует что ли??? Не пойму... Как курил - так и курит. И даже побочек нет. Фигня какая-то. Таблетки покупала в сетке Аптека Планета Здоровья. Кто принимал? На какой день торкнуло? То есть почувствовал, то нет тяги или вкус сигарет как то поменялся... Ответе, пожалуйста...
добрый вечер всё эти таблетки в какой-то мере помогает я тоже при помощью чампикса вроде я курил 48 лет и настройлся бросить причина кашли и болел простудной заболевания врач спрашивал куриш ответил курю как лошадь тогда врач дал мне брошурку про таблетки чампикс я сачало не обратил внимание но потом прочитал инструкцию ну и через год я купил эти таблетки но я все время думал ка бросить курить после того как купил таблетки я себе в своей дурной голове думал что если я согу не курить сутки и не здохну значит я брошу крить конечно я на фору через Сергей Князев все это мне помогло а на ваш вопрос помогло мне чмпикс или нет я не знаю дело в том что чарез две недели с полторы пачки сигарет в сутки стал курить пять сигарет курить по инструкции мн надо было ище две недели я уже крил но ворту гореч какоето запах становился неприятным ну не стал я курить ище две нидели и бросил и когда читаеш как чувствеш после первог дня и так дали и сам участвуеш и отвечаеш как у тебе дела думаеш а помогло эти таблетки или люди на форум честно я не хочу взвращаться к этой гадости и не думаю мне очень хорошо когда хорошо дышеться не воняет от меня как от бича.извините пишу с планшета возможно ошибки
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Было дело - бросал из под палки. Пропил табэкс 2 недели, курить хотелось ничуть не меньше, только вот у сигарет омерзительный вкус был.
Когда я бросал в первый раз с табексом, правда, это было много лет назад, году в 2009-2010, поначалу курить хотелось ещё сильнее, но стоило перестать курить, как уже через несколько часов резко "отпустило".
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
По опыту других, обычно торкает на второй неделе или конце первой, что примерно соответствует стандартной схеме лечения. Хотя в редких случаях может торкнуть и на бОльшем сроке – примерно до месяца. А вот на меня чампикс почти не подействовал, хотя хорошие пластыри (24-часовые, в России таких больше нет) действовали отлично. Правда, я пил две всего недели, просто не видел смысла продолжать, т.к. никотиносодержащие препараты в моём случае явно эффективнее. Но тут дело, наверное, в том, что ваш благоверный сам не хочет бросать. Если нет желания бросать, выстраданного желания, вряд ли что-то поможет, увы. Хотя в случае со вспомогательными средствами, возможно, есть смысл попробовать снижать количество выкуренных сигарет – иногда помогает, т.к. люди с удивлением обнаруживают, что особого дискомфорта нет, т.к. заменитель никотина действует, а они курили тупо по привычке.
Согласен 100%
 
Реакции: Cord

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем добрый день! Бросаю не я (я уже шесть лет как с курением завязала), а мой благоверный. Курит с детства, получается лет 27 где-то. За день выкуривает пачку-полторы. Особого желания бросать я за ним не замечала, но он недавно перенес гепатит С и сейчас лечит фиброз печени. Уже года полтора на фосфоглифе сидит. Короче говоря, курить и здоровому человеку не вариант, а при его состоянии и подавно! Я купила ему Чампикс, самую большую упаковку. Сегодня уже пошел 11 день приема, а воз и ныне там. На него он не действует что ли??? Не пойму... Как курил - так и курит. И даже побочек нет. Фигня какая-то. Таблетки покупала в сетке Аптека Планета Здоровья. Кто принимал? На какой день торкнуло? То есть почувствовал, то нет тяги или вкус сигарет как то поменялся... Ответе, пожалуйста...
Пропейте стартовый курс 2 недели.
Обычно тяга снижается по мере накопления препарата. Можно пропить 28 таблеток.
Если не будет никаких изменений, Чампикс не ваш случай. У него эффективность около 66%.

Пусть попробует табекс.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С чампиксом перестал курить на 9-й день, но первый курс пропил полносью. Были и побочки и было желание освободиться от зависимости.

Варениклин, содержащийся в чампиксе, блокирует реакции мозга на никотин и сам процесс дышать дымом становится беспонтовым.

Сроки полного отказа каждый ставит себе сам, но и производители создали 3 курса. В моём случае хватило одного на первых этапах. - Были и другие костылики в течении года для борьбы с абстиненцией - это уже другая песня... Многие перестают на втором курсе чампикса. В аптеке говорили, что 3 курс практически не берут уже.

Если не будет желания у самого больного на выздоровление и освобождение от зависимости, то костыли мало чем помогут.
 
У

Удалённый пользователь 34748

Всем добрый день! Бросаю не я (я уже шесть лет как с курением завязала), а мой благоверный. Курит с детства, получается лет 27 где-то. За день выкуривает пачку-полторы. Особого желания бросать я за ним не замечала, но он недавно перенес гепатит С и сейчас лечит фиброз печени. Уже года полтора на фосфоглифе сидит. Короче говоря, курить и здоровому человеку не вариант, а при его состоянии и подавно! Я купила ему Чампикс, самую большую упаковку. Сегодня уже пошел 11 день приема, а воз и ныне там. На него он не действует что ли??? Не пойму... Как курил - так и курит. И даже побочек нет. Фигня какая-то. Таблетки покупала в сетке Аптека Планета Здоровья. Кто принимал? На какой день торкнуло? То есть почувствовал, то нет тяги или вкус сигарет как то поменялся... Ответе, пожалуйста...
Вы инструкцию читали? Сегодня купил Чампикс ,там написано пить весь курс 12 недель !!!!!! При этом на 12 неделе надо бросить курить.И если ваш муж прекратит курить или снизит дозу ,то повторить ещё 12 недель.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Почитайте мой дневник:

11 день приема Чампикса:
Кажись, началось...
Такое чувство сейчас странное. Вроде покурила, а толку ноль, как будто только дым горький вдыхаю.

Вот. Скопировала из своего дневника. Торкнуло на 11 день, но это не предел. Говорят, до 21 можно пить.
Таблетки снимают ломку, первые дни без сигареты проходят легко. Но психологию никто не отменял. Желание покурить никуда не денется. Чампикс - это помощник, за вашего благоверного он не бросит.

Вообще я даже одну упаковку до конца не пропила. 7 таблеток осталось.
 
У

Удалённый пользователь 34748

Всем добрый день! Бросаю не я (я уже шесть лет как с курением завязала), а мой благоверный. Курит с детства, получается лет 27 где-то. За день выкуривает пачку-полторы. Особого желания бросать я за ним не замечала, но он недавно перенес гепатит С и сейчас лечит фиброз печени. Уже года полтора на фосфоглифе сидит. Короче говоря, курить и здоровому человеку не вариант, а при его состоянии и подавно! Я купила ему Чампикс, самую большую упаковку. Сегодня уже пошел 11 день приема, а воз и ныне там. На него он не действует что ли??? Не пойму... Как курил - так и курит. И даже побочек нет. Фигня какая-то. Таблетки покупала в сетке Аптека Планета Здоровья. Кто принимал? На какой день торкнуло? То есть почувствовал, то нет тяги или вкус сигарет как то поменялся... Ответе, пожалуйста...
Так что пить вашему благоверному эти таблетки ещё минимум 10,5 недель .А это два с половиной месяца.Первые недели он может ничего не почувствует

Да! А вы уверены что он их регулярно принимает,а не выплёвывает?

Если б у меня желания не было бросать курить.Я б только делал вид ,что их пью ,а сам бы их сплевывал потом.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Пить до конца нужно, в первую очередь, чтобы не сорваться. Распространенная ошибка пациентов при лечении чем бы то ни было – бросать препарат при первых признаках улучшения.
 
Сообщения
3
Реакции
7
Друзья, большое спасибо за неравнодушие. Не ожидала такого отклика! Очень приятно, просто нет слов!
Прочитала каждый ответ и пришла в выводу, что нужно человеку дать время. Нет, таблетки он не выплевывает, это точно! Вообще, мы договаривались, что он начинает их пить, а откажется от сигарет в отпуске (мы завтра ночью летим в Крым). Посмотрим... Если уж там ничего не случится, то буду искать грамотного нарколога или психолога. Даже не знаю... может быть на этом форуме найдет поддержку. Подождемс....
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чампикс не вызывает отвращения к сигарете. Он одновременно агонист и антагонист. То есть он снижает синдром отмены, действует подобно сигаретам, и при этом делает так, что никотин сигарет перестает действовать. Бросать по инструкции нужно с 8 по 35 день от начала приема. Я, например, просто запланировал дату, и в эту дату и прекратил курить. Не уверен что все четко чувствуют его действие, выражается оно в том что меньше хочется курить, и пропадает толк от сигарет - что курил, что не курил. Как-будто плацебо куришь.
Насчет побочек - пока курить не бросишь, побочек особо и не будет, потому что практически все побочки - это не побочки чампикса, а следствия отмены сигарет. Ну кроме наверно тошноты после приема и странных цветных снов.

Если человек не хочет бросать курить, то прием чампикса на отказ от сигарет его ну никак не сподвигнет. Он не вызывает отвращения к сигаретам. Он помогает бросить, снижает риск срывов, снижает синдром отмены, если сорвался, то так как сигареты практически не действуют под чампиксом, то человек не чувствует эйфории от сигареты, соответственно проще не начать курить после разового срыва. Но прием чампикса без желания бросить конечно ничего не дает.

Ну и почитайте дневники тех кто бросал с чампиксом, возможно станет понятней как он действует.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу