Час за часом (Анонимные курильщики)

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня! 04.02.17 в 21.00 по Москве состоится собрание АК. Спикер 20 лет 11 месяцев без никотина. Скайп svaya471. Добро пожаловать!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как обрести свободу от никотина
Эта брошюра содержит практические предложения людям, которые еще не знают, как жить без курения и не знакомым с программой Анонимных Курильщиков. Использование этих советов в сочетании с регулярным присутствием на собраниях и работой по 12-ти Шагам, позволит тебе жить счастливой жизнью, свободной от никотина.

  1. Это не так трудно, как ты думаешь. Как только ты начнешь быть честным с самим собой и рассмотришь факты, связанные с твоим курением, тебе доставит удовольствие удалить зависимость из своей жизни.
  2. Определись со своей привычкой курить. Рассмотри ее и выясни ее размеры. Спроси себя, что она делает для тебя; затем спроси себя чего она не делает для тебя. Можешь начать с кончиков волос и пройти путь до кончиков ногтей. Это медицинский факт, что курение воздействует на каждый орган человеческого тела, повреждая его.
  3. Взгляни на прекращение курения, как на подарок самому себе – очень ценный дар. Ты передаешь себе лучшее качество жизни и, очень возможно, более длинную жизнь. Ты даришь себе более здоровое тело. И ты даришь себе более высокую самооценку. Упакуй все это и посмотри на сверток, как на дар, которым он на самом деле является, и затем «Вперед, за ним!»
  4. Назначь дату. Возьми на себя обязательство. Сделай попытку. Помни, это нормально, если ты с первого раза не достигнешь успеха. Просто продолжай попытки. Единственный способ, которым ты можешь освободиться – продолжать пытаться.
  5. Не относись к этому, как будто ты что-то оставляешь. Это может тогда казаться очень большой утратой. На самом деле ты выбрасываешь из своей жизни то, что нанесло тебе вред и больше не нужно. Ты выбрасываешь мусор. Ты больше не позволяешь своим легким служить урной для никотина и дегтя.
  6. Сохраняй позитивное отношение. В конце концов, это одно из наиболее позитивных действий, когда-либо производимых тобой.
  7. Прекращай курить для самого себя. Даже, если твоя семья и любимые люди получат колоссальные преимущества в результате того, что ты прекратишь курить, самые большие преимущества получишь ты сам.
  8. Относись к прекращению курения с уважением, которого оно на самом деле заслуживает. Подготовься к тому, чтобы любой ценой вычеркнуть курение из своей жизни. Если ты этого не хочешь, молись о получении такого желания. Обычно это помогает.
  9. Выясни значение слова «никотин» в словаре, и запиши определение большими буквами: «ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА». Повесь его там, где сможешь часто видеть.
  10. Не говори «Я должен использовать свой шанс», продолжая курить. Этот шанс нам не принадлежит. Не мы сами дали себе жизнь, и у нас нет права «использовать шанс» загубить ее. Это дело Бога.
  11. Не дури себя, говоря, что у тебя сейчас слишком много трудностей в жизни, чтобы бросать курить. Если ты куришь, это само по себе трудность – трудность, вызывающая очень сильное давление. Каждый день – это игра, а твоя жизнь – ставка в этой игре. Если ты уберешь никотин из своей жизни, с другими трудностями будет легче справиться. Ты будешь лучше относиться к себе, и у тебя будет больше энергии. Ты совершишь нечто более значительное, чем все деньги и материальные ценности, которые ты когда-либо сможешь иметь. Ты дашь себе то, что никто более дать тебе не может. На тебя никогда больше не будет давить то, что ты курильщик.
  12. Не используй в оправдание своего курения то, что ты можешь набрать вес. Даже если ты немного поправишься, тот факт, что ты станешь более активным и сможешь больше упражняться, сможет противостоять дальнейшему набору веса. Помни, это переедание, а не прекращение курения, вызывает повышение веса.
  13. Запланируй дела, которые удержат тебя от мыслей о никотине. Иногда наши мозги становятся нашими худшими врагами. Они могут говорить нам, что мы нуждаемся в сигарете, приводя практически любой подходящий на данный момент довод. Например, если мы идем в кино и садимся в секции для некурящих, жуем поп корн или потягиваем лимонад, мы этим занимаем наш мозг и получаем передышку. Ходи в музеи и другие места, где курение запрещено. Займись плаванием, это тоже хорошая идея.
  14. Бросай курить только сегодня и думай только о текущей части дня. « Я не буду курить до полудня», «Я не закурю раньше трех часов». Иногда просто делай это только на один час. Это гораздо легче, чем пытаться прекратить курить навсегда.
  15. Не становись субъектом курительных ситуаций. Если ты входишь в контакт с кем-то, кто курит, скажи себе: « Он курит сигарету, которую мог бы курить я», затем, почувствуй благодарность, что это не ты ее куришь.
  16. Пока ты не куришь. Рассматривай это как взнос. Как только ты не куришь в течение часа, ты вносишь этот час в процесс превращения в более здорового человека. Теперь, внеси еще один час. Продолжай делать взносы час за часом. Твои инвестиции будут расти, и становиться все ценнее с каждым часом. Ты станешь видеть и чувствовать вознаграждения от этих инвестиций все больше и больше. Защищай и охраняй их, как если бы это было сокровищем.
  17. Стань добрым с самим собой. Это начало нового образа жизни для тебя и ты здесь самый главный человек. Относись к себе с уважением и любовью и помни, что ты больше не наполняешь свою систему ядом каждые несколько минут. Дыши свежим воздухом и вдыхай его глубоко. Нюхай разнообразные и прекрасные запахи. Начни проводить время на природе. Многие новые ощущения ожидают тебя.
  18. Не злись слишком сильно. Когда мы злимся, наши умы говорят нам, что мы нуждаемся в сигарете, чтобы пережить это чувство. Пока твой мозг не выучит, что для того, чтобы справиться со злостью, сигарета не нужна, старайся избегать ситуаций, которые могут расстроить тебя. Избегай общения с определенными людьми, которые могут тебе досаждать. Если на работе много напряжения, постарайся получить несколько свободных дней. Если тебе не удается получить отгулы, прекращай курить в выходные дни. Насколько возможно, старайся не попадать в такие ситуации, как пробки на дороге. Принимай необходимые предосторожности. Гнев может быть очень разрушительным.
  19. Не допускай голода. Это удивительно, как наши умы говорят нам, что все плохо, когда на самом деле нам надо всего лишь поесть.
  20. Не допускай переутомления. При усталости мы легко становимся раздраженными, а когда мы раздражены, наш ум подскажет, что сигарета может помочь. Наше сопротивление слабнет, и тогда мы можем легко сказать: «Ну, хорошо, наверное, я покурю».
  21. Не допускай одиночества. Хорошо познакомиться с несколькими людьми, которые проходят через одно и то же. Посещая собрания Анонимных Никотинщиков, ты сможешь получить телефоны таких людей.
  22. Ты можешь запомнить эти четыре важных вещи с помощью слова «HALT» (первые буквы слов “голод”, “злость”, “одиночество” и “усталость” на английском языке). Если ты чувствуешь необходимость в сигарете, проверься. Убедись, что ты не испытываешь чего-либо из этих четырех ощущений.
  23. Избегай скуки и безделья. Это очень трудно просто сидеть и не курить. Занимайся делом. Найди себе занятие, которое тебе нравится. Прогулки на велосипеде, туризм, плавание, исследование новых мест, посещение новых ресторанов. Это время простить себя.
  24. Найди, чем занять руки. Мы привыкли держать сигарету; прекращение курения может означать утрату для рук. Держи маленький резиновый мячик. Также хорошо играть с тестом или пластилином.
  25. Имей при себе что-нибудь подходящее, чтобы засунуть в рот. Подходят леденцы или любые медленно рассасывающиеся конфеты. Вяленое мясо и лимонад тоже могут помочь. Избегай жирной пищи. Такой, как печенье. Они быстро жуются и переполняют тебя. Можешь экспериментировать, даже если ты еще куришь, чтобы выяснить, что снижает тягу. Если леденцы помогают, запасись ими. Предупреждение: не используй этот способ замещения сигарет в течение длительного времени.
  26. Если ты всегда куришь за чашкой кофе, не пей кофе, пока не прекратишь курить.
  27. Не употребляй алкоголь, пока бросаешь курить. Как только алкоголь попадет в твое тело, твоя возможность сопротивляться значительно снижается.
  28. Помни, что дискомфорт, который ты можешь испытывать до двух недель, определенно закончится и тебе не придется испытывать его снова.
  29. Часто похлопывай себя по плечу. То, что ты делаешь не легкая задача. Требуется много мужества, чтобы прекратить курить.
  30. Если ты чувствуешь боль от воздержания, позволь ей надолго остаться в твоей памяти. Чтобы она могла служить напоминанием, насколько сильным наркотиком является никотин, и насколько сильно он тебя зацепил.
  31. Помни каждую минуту, что когда ты затягивался сигаретой, она затягивалась тобой. Они высасывали из тебя саму жизнь. Не отдавай им ничего больше.
  32. Избегай ловушки жалости к себе. Как только мы начинаем чувствовать жалость к себе, наш ум говорит нам, что мы заслуживаем сигареты, чтобы улучшить свое состояние.
  33. Помни, если ты продолжаешь попытки, ты победишь. Это борьба добра со злом и шансы в твою пользу.
  34. Перед прекращением курения спланируй свои дела на первые несколько дней после того, как ты прекратишь. Это способ избежать необходимости принимать разные решения в период, когда ты воздерживаешься. Сначала принимать решения без сигареты может быть трудно.
  35. Если ты не собираешься прекратить прямо сейчас, начинай снижать количество выкуриваемых сигарет. Если ты куришь две пачки в день, то, убирая по одной сигарете ежедневно в течение месяца, ты будешь курить всего десять сигарет в день. Некоторые люди, тем не менее, находят снижение таким же трудным, как прекращение.
  36. Пей много жидкости, чтобы более активно выводить яд из организма. Апельсиновый сок полезен, потому что никотин понижает содержание витамина С в нашем теле.
  37. Помни, это первая сигарета ведет к возобновлению курения. Достаточно всего одной. Той одной, которой у тебя нет. Ты можешь выключиться, прикуривая эту одну всего на минутку. НЕ обманывай себя мыслями о том, что ты можешь начинать и прекращать курить, когда хочешь. Ты не можешь. Многие люди делали такую попытку и проживали остаток жизни никогда больше не испытывая свободы от никотина.
  38. Почаще напоминай себе о тех изменениях, которые в себе заметил. Например: двое дыхание больше не пахнет, как грязная пепельница, Твои зубы начинают терять желтый цвет и становятся чистыми и белыми, на пальцах нет пятен табака, этот ужасный кашель курильщика проходит, возвращается возможность ощущать запахи и вкус, телосложение начинает исправляться, твое отношение к себе становится лучше, потому, что ты на самом деле заботишься о себе.
  39. Передавай опыт. Когда бы тебе не представилась возможность передать свой опыт, силы и надежды другому курильщику, делай это. Этот акт передачи увеличит твои шансы оставаться чистым от никотина и даст силы твоей программе. Это большая награда помочь кому-то обрести свободу от этого опасного вещества.
  40. Составь действующую программу. Не делай вывода о том, что все позади потому, что ты не куришь несколько недель. Никотин очень хитрый. Продолжай посещать собрания Анонимных Курильщиков. Если там где ты живешь, групп нет, помоги создать их. Это очень просто. Нужно место, где собираться и несколько заинтересованных людей.
  41. Если хочешь закурить, прочитай этот список.

https://12lib.wordpress.com/ak_41/
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
image-jpeg.357399
 

Вложения

  • SA Workbook3.doc
    224,5 KB · Просмотры: 714
  • SA Workbook2.doc
    145 KB · Просмотры: 714
  • SA Workbook1.doc
    136 KB · Просмотры: 630
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Алкоголиков
17 Марта

Пути Господни неисповедимы

… все несчастья и страдания, когда нам кажется, что Всевышний суров и даже несправедлив, преподносят нам новые жизненные уроки, раскрывают в нас новые резервы мужества, и, в конце концов, неизбежно появляется убеждение, что «неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса».

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр.105)

Даже потеря работы, семьи и здоровья не убедила меня в том, что мне нужно пересмотреть свой образ жизни. Алкоголь и другие наркотики убивали меня, но я ни разу не встречал выздоравливающего от подобной зависимости человека или члена АА. Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве, и что я это заслужил. Я и так был в полном отчаянии, а тут еще тяжело заболел мой грудной ребенок, у которого обнаружили редкую болезнь. Усилия врачей были тщетными. Я удвоил усилия, чтобы заглушить свою душевную боль, но алкоголь уже не помогал. Мне оставалось только смотреть Богу в глаза, умоляя Его о помощи. Мое знакомство с АА состоялось через несколько дней при странном стечении обстоятельств, и с тех самых пор я трезв. Мой сын выжил и идет на поправку. Эта ситуация убедила меня в моем бессилии и неспособности управлять своей жизнью. Сейчас мы с сыном благодарим Бога за Его вмешательство
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День за днем в Ал-Аноне
17 марта

В некоем городе существовала одна группа Ал-Анона, насчитывающая всего десять человек, хотя групп А.А. было четыре.
Кроме основных трех членов, которые и создали эту группу, остальные очень часто менялись. Когда очередной член группы исчезал и больше не появлялись на собраниях, те трое рассуждали так: «Ну, что можно поделать? Они не смогли оценить по достоинству программы Ал-Анона, не поняли, что она может помочь им».
На их собраниях обычно звучало множество рассказов об ужасных поступках мужей-алкоголиков, подробно описывая страдания жен, детей и других близких. Все это производило впечатление, было так всем знакомо. Но вновь пришедшие на такие собрания не узнавали ничего нового о программе Ал-Анона. Каким же образом они могли изменить свою жизнь? Вне собраний между членами группы не было никаких контактов, за исключением той тройки ветеранов.
Ал-Анон – это программа самоусовершенствования.Она основана на дружбе и направлена на то , чтобы все члены группы помогали друг другу понять суть принципов Ал-Анона, содержащихся в 12 Шагах, 12 Традициях и девизах.

«Если моя жизнь превратилась в нагромождение печалей, я должна искать причину в самой себе и с помощью 12 Шагов постараться изменить себя к лучшему и избавиться от недостатков, мешающей мне быть счастливой. Если наша группа не жизнеспособна и не несет помощи нуждающимся в ней - значит мы должны искать причину и метод исправления в 12 Традициях».
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Час за часом

Пятница

09:00
Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрёт преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше. Это ужасно. Когда сигарета ставит на колени мою жизнь.
В.С., помоги не сделать первую затяжку.

10:00
Принцип «жить одним часом» ведёт к принципу «жить одним днём». Каждый час – это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина. Мой кирпичик – это подняться над страхом и посвятить этот час Вере.
В.С., помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час Вере.

11:00
Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать, что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдёт этот час, принять решение не курить ещё один час. И так час за часом, день за днём, месяц за месяцем…
В.С., помоги мне не курить один час.

Пятница

12:00
Наблюдая за тем, как чудо выздоровления происходит с другими, я могу поверить в то, что чудо может произойти и со мной. Вокруг меня много людей, которые не курят один месяц, три месяца, полгода, год и т.д. Я окружён свидетельствами чудес. В.С., спасибо тебе, что вокруг меня столько чудес.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
17 марта

Мы больны также, как больны наши секреты. - Поговорка 12 Шагов

Одна из вещей, которой мы учимся а Анонимных Никотинозависимых: быть честными с собой и друг другом. Мы учимся этому, потому что мы убедились, что сохраняя тайны мы сохраняем и нашу болезнь и не делаем успехов в выздоровлении.

Для большинства из нас, нужно время, чтобы стать полностью честными, но это всегда стоит усилий. Мы делаем это завершая инвентаризацию 4 Шага, и рассказывая Богу и другому человеку наши тайны, лежащие глубоко внутри, в 5 Шаге. Через этот опыт мы учимся быть честными в жизни на ежедневной основе.

Мой опыт со становлением честности таков, что теперь, когда я начинаю утаивать что-то, я знаю, что я отклоняюсь от выздоровления и 12 Шагов. Мысли и поведение, которые я хочу спрятать от друзей и спонсора, служат предостережением, угрозой моего выздоровления. Если я не могу учиться, в чем моя правда, и не имею мужества принять это, я останусь больным. Мое здоровье важно для меня, и инструменты Программы помогают придерживаться приоритетов в моем выздоровлении.

Сегодня я помню, что суровая правда - самый здоровый страховой полис.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пятница

13:00
Так или иначе, я часто испытываю страх. Страх – это корень моей болезни. Преодоление страха – это самая трудная задача для бросающих курить. Но программа обещает победу над страхом.
Я препоручаю свой страх моей Высшей Силе.

14:00
Мне важно иметь как можно больше номеров телефонов анонимных курильщиков. Если мне их не предлагают, мне самому необходимо их спрашивать. Номера телефонов и слова «Звони в любое время» могут спасти мою чистоту!
В.С., помоги, чтобы абонент был не занят.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Суббота 05:00
Курение в какой-то мере может утолять
чувство голода вследствие повышения
содержания сахара в крови. Это отражается на
функции поджелудочной железы, развивается
заболевание.
В.С.‚ помоги мне не выкурить первую сигарету.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Суббота
06:00
Никотин - Один из самых опасных ядов
растительного происхождения. Человек
погибнет мгновенно, если дозу никотина из
одной курительной трубки ввести в организм,
внутривенно.
В.С., помоги мне не выкурить первую сигарету.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Алкоголиков
18 марта

ПОДЛИННАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ

...чем выше наша готовность подчиниться Высшей Силе, тем более независимыми мы становимся.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 43

Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 36


Я начинаю доверять Богу, еще не имея для этого особой готовности. Он же делает так, что эта готовность возрастает. Чем больше у меня готовности, тем больше я доверяю, а чем больше доверяю, тем больше у меня готовности. Моя зависимость от Бога растет по мере моего духовного роста и моей веры в Него. До того как возникло желание подчиниться Его воле, я во всех своих нуждах полагался только на себя, а ведь я ограничен в возможностях. Благодаря готовности полагаться на Высшую Силу, которую я предпочитаю называть Богом, все мои потребности удовлетворяются Кем-то, Кто знает меня лучше, чем я сам, знает даже те мои потребности, о которых я не подозреваю, и те, что еще появятся. Только Тот, Кто знает меня так хорошо, может сделать меня самим собой и нацелить на помощь другим, тем, кому только я и могу помочь. Никогда не будет на свете человека точно такого же, как я. Это и есть настоящая независимость.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
07:00
1 Самое лучшее решение, которое я принял -
это выбор в пользу здоровья. Если это решение
принадлежало кому-то другому, то мое решение
‚ согласиться с ним было самым лучшим из всех.
Я приобретаю новую жизненную перспективу и
за это мне надо благодарить самого себя.
Благодарность - это показатель выздоровления.
‚ В.С., благодарю тебя за то, что мне дан еще
один «чистый» час
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
08:00
Я часто оправдываю себя за мою болезнь.
«Так получилось, это помогало мне в
умственной работе и в общении с людьми и т.д.
и т.п.» Какими бы ни были биологические
причины моей зависимости, мне необходимо
закончить оправдания и начать выздоравливать.
В.С., помоги мне выздоравливать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
18 марта

Пришли к убеждению, что Сила более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. - Второй Шаг

Чувство благодарности, что я не курю в течение нескольких лет, поддерживает меня, когда я вижу сны в которых курю или кого-то дымящим в приятный летний день. Один инструмент, который я использую: сказать "Господи, я молюсь за этого человека", каждый раз, как я замечаю курящего. Это помогает мне не чувствовать себя лишенным.

Мне всегда нужно помнить, что я с благодарностью выбираю не курить, никто меня ничего не лишает. Курение мой враг, никакой не друг. Никотиновое употребление всегда проблема, никогда не решение. Здоровье такая драгоценность, и для моего здоровья хорошо некурение.

Некурение - это чудо для таких зависимых, как я, и я благодарю Высшую силу за этот подарок. Хотя я теперь избегаю употреблять никотин, я чувствую огромное сочувствие к никотинозависимым, кто еще страдает, и выздоравливающим зависимым, кто все еще испытывает побуждение закурить.

Сегодня с благодарностью выбираю свободу от зависимости.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10:00
Каждый имеет право на ошибку. Очень важно
уметь исправлять свои ошибки, но не всегда это
‘получается. Как и сколько надо исправлять свои
ошибки? Ответ: пока не научусь!
В.С.‚ дай мне сил исправлять мои ошибки.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11:00
Никотин - один из самых опасных ядов
растительного происхождения. Человек
погибнет мгновенно, если дозу никотина из
одной курительной трубки ввести в организм
внутривенно.
В.С.‚ помоги мне не выкурить первую сигарету.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12:00
Я часто слышу: «Не бери в голову». Я
подразумеваю под этим проблемы, которые я не
могу сейчас решить, независимо от того,
связаны они с семьей, друзьями, работой или
законом. Я препоручаю их Высшей Силе и
думаю о том, как не закурить первую сигарету.
В.С., помоги не забывать о главном.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13:00
У Анонимных Алкоголиков есть поговорка;
одна рюмка это много, а сорок, это уже мало!
Так и у нас, у Анонимных Курильщиков. Легче
не выкурить первую сигарету, чем потом
остановиться на сороковой!
В.С., дай мне сил не выкурить первую сигарету.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу