Час за часом (Чат взаимоподдержки)

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.

В этом смысле помогать на форуме выгодно!

Но есть еще один плюс. Когда ты будешь описывать свои умозаключение о вопросе курения, твои убеждения будут меняться! Трезвые убеждения будут шлифоваться и укрепляться, от ложных убеждений будешь избавляться.

Первое, что меня поразило на форуме это то, что люди, которые меня совсем не знают, пишут в моем дневнике слова поддержки, вставляют картинки, тратят на меня самое дорогое что есть в жизни это свое время! И меня это тема увлекла, я с первых дней стал писать в чужих дневниках, печатаю я быстро. Мы ведь пишем свои мысли и свои истории, т.е. по большому счету одно и то же, но мне было лениво искать где я уже такое писал, поэтому каждый раз писал заново. Что то переосмысливал, что то становилось не так очевидно, как днем ранее... Одним словом, своим выздоровлением я обязан форуму, как площадке для высказываний.

Если вы полистаете дневники, тех, кто бросал в 2013 году, то там поздравляли чуть ли не каждые пять дней. Это очень мощная поддержка! К примеру, точит тебя мысль устроить перекур, и ты уже оправдания для себя нашел, типа какой ты молодец, уже несколько месяцев не куришь, вот сейчас зайдешь на форум, получишь медальку, сядешь на пенек... и устроишь перекур:) не тут то было! Заходишь на форум, а тут песни, пляски, поздравления в твою честь! Какой тут закуришь, позитива еще на неделю хватит.

Даже молчаливая поддержка, в виде лайков, и то срабатывает! Ты знаешь, что кто то за тобой присматривает, кому то ты не безразличен.

Как оценить методы поддержки? Ни как! Каждый из нас сам выберет, то что отзывается, то что ему подходит, тут не угадаешь. Порой кажется, что слова слишком жестки, что надо помягче, глядишь, а именно они зацепили человека, и он удержался и пошел дальше.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9 мая
Ежедневник Анонимных курильщиков (неофициальный перевод)

Единственный тиран, которого я признаю, - это тихий голос совести внутри. – Махатма Ганди

После того как я отказался на какое-то время от никотина, физические симптомы абстиненции в основном исчезли. Сейчас я вижу как восстанавливается моё здоровье. Я чувствую счастье внутри. Я рассказываю на собраниях, как вести себя в жизни без "подпорок". Я делаю успехи в ощущении чувств, и начинаю чувствовать себя более комфортно с людьми даже без применения никотина.

Какая духовная нить проходит через все эти изменения? Какая практическая философия дает мне направление? Снова и снова я слышу подтверждения участников, что ответы всегда были внутри них. Я проясняю свои мысли, обговаривая их со спонсором. В уединении и тишине я могу услышать собственный самый мудрый совет. Если я честно слушаю самого себя, я знаю что правильно для меня.

Иногда мой ум слишком поглощен людьми или событиями. Когда я теряю соприкосновение с собой, я поддаюсь зависти, разочарованию, обиде, жалости к себе, отчаянию или ненависти. Я отдаляюсь от того, чтобы сосредоточиться на хорошем и сильном во мне. Я слишком легко отказываюсь от душевного равновесия.

Сегодня я буду обучать себя тому, чтобы становиться лучше. Если я способен вести себя по-здоровому, то сделаю свой маленький уголок мира лучшим местом.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то — обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это — самые сильные люди.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 мая
Ежедневник Анонимных Курильщиков (неофициальный перевод)

Взгляни на этот день!
В нем жизни эликсир...
Вчерашний день - фантом,
День завтрашний - виденье,
День нынешний - твое спасенье от забот.
Живи как этот день, и пой благодаренье
Тому, что было в прошлом и в будущем грядет. - Махакави Калидаса

"Один день за один раз", одна минута за один раз и одно решение за один раз были ключом к созданию моих первых двадцати четырех часов. Когда я пришел к Анонимным Никотинозависимым, я исчерпал все свои ресурсы, чтобы избавиться от никотина. Я был в другой 12-шаговой Программе и попытался «отпустить и отдать Богу», чтобы через Шестой и Седьмой Шаг удалить дефекты характера, делал Одиннадцатый шаг, но всегда возвращался к никотину.

Мне нужно было выздоровление как зависимому от никотина. В конце концов я попросил друга помочь мне организовать группу Анонимных Никотинозависимых. Он согласился мгновенно. Мы проводили собрания, и он сказал: «Просто держись один день за раз, будь внимателен к себе, потому что ты сейчас такой хрупкий." Кажется, когда я прочитал книгу "Анонимные Никотинозависимые», у меня сразу же появилась надежда, и та нагрузка, которую я нес на своих плечах, исчезла. Я больше не был один. Я верю, что просто одна минута, одно решение, один день за один раз - вот выход для меня. Говорить с другими зависимыми от никотина о своей борьбе было намного легче. Они точно знали, как я себя чувствую и через что прохожу. Однажды они сказали, что похоже я себя боюсь. Я не знал, что это такое. Oни провели меня через этот день.

Если я одной ногой стою во вчерашнем дне, а другой в завтрашнем, я порчу сегодняшний день. Жить в настоящем и «только сегодня» - хороший инструмент. Каждое утро я читаю Молитву Третьего Шага.

Сегодня я буду твердо держаться обеими ногами в настоящем.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Сегодня 10 мая скайп группа АК sayaniAK14 состоится в 19:00.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногда курильщика сравнивают с человеком который попал в яму из за банки меда, как он считает.
Но это не мед, а яд Он расслабляет и лишает человека сил.
Он вспоминает, что когда он был на поверхности, у него была нормальная еда, он радовался жизни и был счастлив.
Но очередная порция меда, которую он употребил заставляет забыть о его мечте.
Длительное употребление этого яда приводит страданием и у него иногда появляется желание вырваться наружу.
И она кричит:
- Хочу выбраться
Прибегает парень и кричит:
-Бросай мед, это не мед, а яд и выбирайся от туда.
А в ответ слышит
-Я еще подумаю.
Потом опять кричит , а как выбраться.
-Ты хочешь выбраться , тогда приложи усилия и выбирайся.
А в ответ
-У меня нет силы воли и я еще подумаю.Я читала Карра и тут писали, что можно выбраться не прилагая усилий и сила воли не нужна.
Ей в ответ Карр писал о другом.
-Что не надо бороться с самим собой, а поверить, что ты сама можешь выбраться.
Поверить в себя и и что твой мед-это яд, он лишает тебя сил и делает безвольной, поэтому ты и не можешь выбраться.
А в ответ
-Я подумаю.
-Ну думай Но яма становится все глубже, и потом будет труднее выбраться
В ответ
-Я не верю , что у меня получится
-Мы в тебя верим, если ты не веришь себя.Мы уже выбирались и это не сложно.
-Нет я хочу халявы, так писал Карр.

Автор Евгений1
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выздоравливать возможно
Сидя дома на диване.
В 19 всегда, надёжно,
Начинаются Саяны!

Скайп включён и единички,
Я уже отправил в чат,
Жду смиренно, по привычке,
Что заметят, подключат!

Вот задал ведущий тему,
Могу ‘слово попросить’,
Если я свою проблему
Хочу группе огласить!

Если вдруг ‘горит’ проблема,
Если жизнь на перекос,
Задаю вторую тему,
Мне ответят на вопрос!

Все немедленно готовы
Мне свой опыт передать.
Злость пройдёт, спадут оковы!
И наступит благодать!

Опыт каждого полезный,
И у каждого он свой!
Главное — сегодня некурящий,
И душевный мой покой

Земляне, простите, стащил... и переделал:)
Приходите на Скайп группу АК Саяны sayaniAK14 ежедневно в 19:00 по Москве.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22702970_1.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Научи меня, Боже, любить
Не тогда, когда радость и счастье,
А тогда, когда нужно простить,
Когда в доме и гром, и ненастье.

Научи меня, Боже, любить
Даже тех, кто спиной повернулся,
Чтобы мысль не пришла отомстить
Тем, кто плюнул во след и ругнулся.

Научи меня, Боже, любить,
Чтоб плохое в других не заметить,
Чтобы чистой любовью светить,
Как умеют наивные дети.

Научи меня, Боже, любить,
Если вдруг предадут и оставят,
Дай мне силы любовью покрыть,
Пусть обиды любовь не отравят.

Научи меня, Боже, любить,
Чтобы видеть больных и холодных,
Без раздумья на помощь спешить,
Разделяя горбушку с голодным...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Сегодня 11 мая скайп группа АК sayaniAK14 состоится в 19:00 (по Москве).
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 мая
Ежедневник Анонимных Курильщиков (неофициальный перевод)

Я не знаю, что готовит будущее, но я знаю Кто его готовит. - Билли Грэхэм

А как бы я прошла через такую ночь? Мать-одиночка описывала ужасную ночь, когда ее единственный ребенок совершал 5-часовой перелет. Она обнаружила, что выкурила целую пачку сигарет, пока ждала звонка, что все в порядке.

Мы употребляем термин проекция, чтобы описать привычку ума давать пищу тревоге. Когда я проецирую, то обычно представляю себе очень болезненные события. По какой-то причине я даю этим мыслям вещество и пребываю в этом до тех пор, пока не пройдет приступ беспокойства. Когда я свободен от его власти, то легко вижу ошибку в том, чтобы предполагать только худший вариант.

Когда я расстроен, я не могу просто остановить размышления. К счастью, я не могу думать о двух вещах одновременно. Используя свои умственные способности шире, я могу планировать, что делать с тем, что беспокоит меня. Я концентрируюсь на самых реалистичных результатах и планирую, как буду действовать.

Что еще можно сделать, когда я напряжен из-за тревоги? Я могу попытаться расслабиться и прожить следующие пять минут наилучшим образом, прямо там, где я нахожусь. Как говорится в рекомендациях: «Если вы моете посуду, позвольте вашему уму быть там, где находятся ваши руки".

Сегодня я могу успокоиться, расслабиться и войти в более благоразумное расположение духа.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу