Час за часом (Чат взаимоподдержки)

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.jpeg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера на группе посоветовали, говорят помогает

Музыкальный трек предоставлен VSP Group и Apollo Music с сайта музыкальной библиотеки http://www.findthetune.com
Медитация для глубокого расслабления ,сна и очистки мозга.

 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

15 Мая

Простить — значит отпустить пленника на волю, а потом понять, что ты и был этим пленником. — Льюис Смедес

Когда мне было шестнадцать, мне крепко влетело от моего отца. Хотя моим братьям часто доставалось, я умудрялся избегать этой участи до того дня. Я был покладистым мальчиком, который заботился о благополучии других или по крайней мере следил, чтобы никто не поймал их за шалостями.
То избиение убило во мне любые признаки любви, которую я испытывал к отцу. Я перестал с ним разговаривать и не мог даже находиться с ним в одной комнате.
В Программе я молился об освобождении от обид и о том, чтобы видеть свою часть в той ссоре, которая вылилась в побои, но всё что мне удалось увидеть -- лишь то, что в тот раз я впервые решил постоять за себя вместо того чтобы любой ценой сохранить мир. Лишь спустя несколько лет я мало-помалу начал смотреть на отца как на человека с дефектами характера вместо того чтобы относиться к нему как к извергу. Но мне всё ещё не удавалось распахнуть перед ним двери своего сердца.
А потом один мой товарищ рассорился с другими ребятами из нашей компании и покинул её. Я поймал себя на том, что недоумеваю, как может один-единственный случай перечеркнуть всё хорошее, что было в отношениях. И тут я понял, что нашёл ответ на свой вопрос.
Моей частью в той ссоре был отказ любить и быть любимым на протяжении тридцати пяти лет. Теперь я вижу, что те несколько минут ярости были ничем по сравнению с годами разобщённости, которую я создал. Без сомнения, я был намного более неправ, чем он. Какое счастье, что мне довелось увидеть истину и возместить ущерб вовремя, пока отец жив.

Только сегодня я прошу Бога помочь мне концентрироваться только на своей зоне ответственности и заменить обиды на прощение и любовь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Сегодня 15 мая скайп группа АК sayaniAK14 состоится в 19:00 (по Москве).
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предлагаем вашему вниманию курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко. Занятия проводит социальный педагог Фахреев Владимир Анварович. Курс был проведён с 9 по 17 ноября 2013г. в г.Магнитогорске для всех желающих.

Часть первая
Часть вторая-1
Часть вторая-2
Часть третья
Часть четвертая
Часть пятая
Часть шестая
Часть седьмая
Часть восьмая
Часть девятая

Дневники брать здесь http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Материалы по трезвому образу жизни искать тут http://trezvayarussia.ru
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12 Различий между вашим психологом и АК спонсором.
В каждой шутке есть доля шутки :)

1. Вашего спонсора не интересует "причина" по которой вы курите.

2. Ваш психолог думает, что корень вашей проблемы находиться в низкой само-оценке, плохом отношение к самому себе и недопонимании себя. Ваш спонсор думает, что причина в вашем эгоизме.

3. Ваш психолог хочет, чтоб вы поразвлекали вашего "внутреннего ребенка". Ваш спонсор считает, что вашему "внутреннему ребенку" надо надавать по мягкому месту.

4. Ваш спонсор считает, что моральная инвентаризация должна быть о вас, а не о ваших родителях.

5. Ваш психолог считает, что вы должны провести конфронтацию с теми, кто вас обидел. Ваш спонсор посоветует вам убрать у них перед домом.

6. Ваш спонсор использует слово "закрой" только перед словом рот.

7. Ваш спонсор считает, что "границы" - это то, что надо убрать, а не создавать.

8. Ваш психолог хочет, чтобы вы любили сначала себя; ваш спонсор хочет, чтобы вы сначала любили других.

9. Ваш психолог советует медикаменты. Ваш спонсор советует молитву и медитацию.

10. Ваш психолог предлагает, когда вы злитесь, выйти на улицу и пройтись, ваш спонсор считает, что существует 12 инструментов, чтобы победить свою злость - ДУХОВНЫЕ ШАГИ.

11. После того, как вы не курили 6 месяцев, ваш психолог считает, что вы должны составить список того, чего вы хотите добиться в следующие 5 лет, включая поступление в институт и покупку дома. Ваш спонсор считает, что в это время пора помагать убирать комнату после группы и помогать тем, кто сейчас в тюрьме и больнице.

12. Ваш психолог лишится заработка, если скажет, что помочь вам может только Бог, спонсор не потеряет свою работу, если он будет говорить о Высшей Силе.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Сегодня 16 мая скайп группа АК sayaniAK14 состоится в 19:00 (по Москве).
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

17 Мая

Если вы действительно стремитесь к результату, то вы без сомнения достигнете его. — Уильям Джеймс

Я начал курить в возрасте пятнадцати или шестнадцати лет. В те времена не было ничего гламурнее, чем Рита Хейворт, прокрадывающаяся в комнату с сигаретой в длинном мундштуке, и ничего романтичнее Бэтт Дейвис, прикуривающей от зажигалки в руке Пола Хенрайда. Я достиг совершенства в выдумывании причин, почему мне необходима сигарета. Курево стало для меня костылём, щитом, продолжением моей личности каждую минуту каждого дня.
С тех пор прошло ещё пятьдесят лет, а я всё ещё оставался зависимым. Я менял марки сигарет, пробовал гипноз, акупунктуру, семинары по прекращению курить, пластыри, таблетки и все другие способы. Но мне ничто не помогало. Я злился на себя, но не терял надежды когда-то найти способ прекратить курить. Мне требовалась волшебная палочка.

Затем я наткнулся на буклет Анонимных Никотинозависимых и позвонил по указанному номеру. Тот звонок перевернул мою жизнь. Я стал ходить на собрания и спустя год начал медленно приближаться ко дню, когда я смог остановиться.

Я никогда не забуду тот вечер: это было 31-е декабря 2000 года, полночь, дикий мороз и я, в шапке, шарфе и варежках, пытающийся выкурить последнюю сигарету в этом году, уговаривая очередной бокальчик шампанского. Внезапно меня пронзило понимание, что я не получал никакого удовольствия от сигарет, а сама ситуация была более чем странной. Наконец-то я смог отложить курение. Теперь я уже на пороге третьей годовщины свободы. Словами не передать как я благодарен Программе и группе, которая помогал мне и поддержала меня в борьбе за свою цель.
Сегодня я действительно счастлив и наслаждаюсь полнотой жизни: чувствами, запахами и всем, что есть.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если вы когда-либо наблюдали за косяком гусей, летящим к югу на зимовку, вам возможно, интересно будет узнать, что ученые объяснили, почему стая летит клином.
В ходе исследования выяснилось, что каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71% по сравнению со скоростью, которую может развить каждая птица в отдельности.
Урок: Люди, согласованно двигающиеся в одном направлении с другими, а также чувствующие локоть идущего рядом, могут попасть туда, куда им нужно быстрее и легче, потому что они могут положиться друг на друга.

Стоит одному гусю выпасть из общей стаи и попытаться лететь в одиночку, как он сразу же чувствует тяжесть и сопротивление. И он возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей.
Урок: Если бы мы были также разумны как птицы, мы бы остались в строю с теми, кто ведет нас вперед, и мы бы хотели принять их помощь также, как и поделиться своей.

Когда вожак устает, он возвращается в конец косяка, и другой гусь встает во главе стаи.
Урок: Выполнять тяжелую работу по-очереди гораздо легче. Люди, также как и птицы, взаимно заменяют друг друга.

Гуси в конце стаи кричат, поощряя тех, кто впереди не сбавлять скорость, подталкивая первых вперед.
Урок: Что кричим мы, находясь позади своих лидеров?

И, наконец, если гусь, заболев или получив ранение, выпадает из стаи, два других гуся тоже покидают стаю и следуют за ним, чтобы оказать ему помощь и поддержку. Они остаются с этим гусем до тех пор, пока он не поправится или не умрет, а затем отправляются в путь сами или с другой стаей догонять своих.
Урок: Если бы мы были также разумны, как гуси, мы бы тоже поддерживали друг друга не только в трудные времена, но и тогда, когда мы сильны.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

18 Мая

У любой программы действий есть свои риски и издержки. Но они всегда намного меньше, чем длинный список рисков и издержек комфортного бездействия. — Джон Ф. Кеннеди

Я употреблял никотин, чтобы почувствовать себя более комфортно. Зависимость всё усложняет и заставляет искать комфорта вместо мужества. У меня были весьма сложные отношения с собой и миром.

В выздоровлении мне требуется идти на разумные риски и выходить из зоны комфорта. Я прошу мудрости отличить то, что я должен принять, от того, что мне следует изменить.

Предпринимать действия бывает нелегко, но со временем вырабатывается навык, и тогда приходит комфорт, в основе которого — смелость, а не избегание. Хотя действия — это риск испытать боль или потерпеть поражение, но бездействие лишь подпитывает мою потребность обезболить никотином свою тревогу и стыд.

Программа выздоровления предлагает мне систему поддержки и Шаги как руководство к действию. В собственном темпе я покинул зону бездействия и начал жить проактивно.

Сегодня я пребываю в мире и комфорте, потому что я пошёл на риск быть чистым.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если вы не стояли на коленях с другим алкоголиком, не видели боль и страдание в его глазах. Не видели, как он избавляется от этого в процессе работы по шагам. Сделайте это, потому что это величайшая благодать Божья, это самый невероятный подарок, который я получал от Бога в своей жизни!
Но, к сожалению, много алкоголиков, будучи в АА отказываются это делать. Я тоже не хотел это делать! Но я понимал, что я ответственный за это. Если кто-либо где-либо нуждается в помощи, я хочу, чтобы рука АА всегда протянулась к нему. И за это отвечаю я…
Делайте это с другими людьми. Делайте это один на один, с алкоголиками. Я понимаю, что мужчины может быть не испытывают огромного желания становиться на колени с другим мужчиной, но я всячески пытаюсь воодушевить вас делать это. Это невероятный опыт. Не упустите его.
Что то, меняется глубоко внутри, когда вы становитесь на колени. Что то, в вашем сердце меняется, осознаете ли вы это или нет! Это может быть внезапное духовное перерождение или постепенные изменения в вас. Вам нужно просто принять это решение в вашем сердце – попросить Бога, чтобы Он начал говорить вам, что вам нужно делать.
Если вы это сделаете, то маленький ребенок в вас протянет руки к своему небесному Отцу.
-Дейв Ф.-
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
IMG_8508.JPG


сегодня получил Starter Kit Анонимных Курильщиков. Большая Книга АК, 90 дней, 90 пройденных путей, Ежедневник АК, одним словом все что необходимо для того чтоб начать выздоравливать. Ждем вас ежедневно на Скайп группу sayaniAK14 Анонимных Курильщиков в 19:00 по Москве
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

19 Мая

Любой взрослый нуждается в помощи, тепле, защите — во многом иначе, чем ребёнок, но во многом и точно так же. — Эрих Фромм

Большинство зависимых от никотина начали употреблять в детстве. Некоторые из нас пытались таким образом ощутить принадлежность к группе сверстников. Курильщиков было легко найти. Горящий пепел заменял тёплые объятия, в облаке дыма ощущалась безопасность, и сигарета становилась опорой.

В детстве мне твердили: “Курение остановит твоё развитие!”. Я признаю, что это правда, когда дело касается эмоционального и духовного развития. Курение также лишило меня возможности развить более здоровые стратегии как справляться с проблемами.

Будучи уже взрослым, мне требуется помощь, тепло и защита. Наше Сообщество стало местом, где обо мне заботятся, где я чувствую принадлежность и могу качественно измениться. По мере того как я работаю по Программе, я учусь более здоровому поведению. Без никотина, дыхание становится мощнее и спокойнее, тело крепнет, разум становится более открытым, а дух окрыляет надежда. Выздоравливая, я вырастаю из детского чувства незащищённости и обнаруживаю свои настоящие потребности как взрослый человек.

Сегодня с помощью Двенадцати Шагов и Высшей Силы я учусь заботиться о себе “по одному дню за раз”.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ст. 3-5 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

20 Мая

Сложности должны будоражить, но не лишать надежды. Человеческий дух склонен становиться сильнее благодаря кризисам. — Вилльям Эллери Чаннинг

Духовность — это связь с трансцендентным. Никотин — яд, отравляющий тело и дух. Пока я тонул в клубах дыма, я лишался возможности обрести истинную связь со своей Высшей Силой. Я устранял самого себя, когда использовал никотин как средство побега от реальности.

Как и всё на земле, мы окутаны воздухом и наша жизнь зависит от дыхания. Этот бесценный воздух и есть постоянная и универсальная связь с жизненными силами.

Пока я курил, я отрицал возможность обнаружить настоящую силу веры. Вера не рождается в пачке сигарет или пепельнице бычков. Чтобы обрести и почувствовать веру, её следует практиковать.

Сегодня я выбираю двигаться в направлении жизни Духа, как я его понимаю, вместо того чтобы исчезать в облаках смертоносного дыма.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поллиана- бесподобная девочка!Но фильм "Звездочки на Земле"ещё более значим!!!Если бы половина населения Земли увидела этот фильм ???!Люди бы все бросили курить и пить и атмосфера нашей ПЛАНЕТЫ бы стала ЗДОРОВЕЕ!!!БЛАГОДАРЮ БОЖЕ ЗА ПОДОБНЫЕ КИНОШЕДЕВРЫ!!!

Звёздочки на земле

Маленький мальчик, Ишан Авасти, с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко.
Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители.
Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить.
Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему...

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу