#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Sedna666

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
293
Лет курения
10
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Sedna666

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
293
Лет курения
10
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 августа

Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан – он был до вас и ничего вам не должен. – Марк Твен

В детстве мы все беспомощны и не способны влиять на события, но некоторые из нас продолжают верить в это уже взрослыми – для меня это стало образом жизни. Я привык считать себя жертвой.

Я не осознавал, что вредил себе и отношениям, и не знал, что можно жить по-другому. Я прятался за никотиновой завесой, обвиняя других в том, что со мной происходит. Я всего лишь хотел понять, что не так с моей жизнью. Я не был готов искать чудес.

Потом я стал слышать на собраниях Анонимных Никотинозависимых о сидении на “стуле саможалости”. Я слышал о благодарности за то, что имеешь. Я также слышал, что невозможно одновременно быть обиженным и благодарным. Я слышал о том, что могу обрести свободу путём отказа от роли жертвы. Я осознал, что мог бы быть благодарным, если бы не видел себя в роли жертвы. Теперь с помощью других зависимых от никотина, я способен увидеть чудесные и удивительные вещи в моей жизни, потому что я готов их искать.

Сегодня я не откажусь от своей силы – не стану мыслить как жертва. Я буду помнить, что у меня всегда есть выбор.

Доброе утро! Сегодня 8 августа скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/e3zwrtrGBNUp
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 августа

Цельтесь в Луну. Если промажете – попадёте в звёзды. – Мэри Кей Эш

Я страдал от иллюзии, что моя зависимость сильнее, чем у других. Никотин крепко сжал свои оковы, и все мои попытки бросить заканчивались ничем. А потом я нашёл Анонимных Никотинозависимых.

На первом собрании я очень удивился, услышав, что люди наслаждаются жизнью без никотина. Затем человек, сидящий напротив меня, поделился своей историей. Он был точно так же зависим, как и я, но не употреблял никотин два месяца.

Впервые в жизни я обрёл надежду, что смогу жить комфортно и счастливо без никотина.

Сегодня я знаю, что всё возможно, потому что могу найти и принять всю поддержку в которой нуждаюсь, чтобы достичь исполнения любой мечты.

Доброе утро! Сегодня 9 августа скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hcYbyfKB3bTP
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 августа

Не важно, какие религиозные убеждения у нас были или есть, участие в Анонимных Никотинозависимых и сосредоточение на Двенадцати Шагах привело нас к осознанию, что есть Сила, более могущественная чем мы. – Книга Анонимных Никотинозависимых

Когда в возрасте одиннадцати лет я начал употреблять никотин, я также начал учиться лгать, красть и увиливать.
Бабушка предупреждала меня, что это остановит мой рост, но я ей не верил. Мне казалось, что множество курильщиков вполне высокие люди. В то время я ещё не знал об эмоциональной зрелости.
Препираясь со своими родителями и умножая секреты, я отказался от единственной Высшей Силы, известной мне на тот момент. Я стал своей собственной правдой. При помощи никотина я учился прятать свои страхи и большинство других эмоций, сначала от других, а в конце концов и от самого себя.

Признание бессилия было первым шагом к тому, чтобы дать себе шанс открыться Высшей Силе. Какое облегчение. День за днём я учусь проживать печали и радости жизни без никотина – без пряток, отрицания и подавления своих чувств. Моя Высшая Сила и собрания Сообщества всегда готовы помочь мне на этом пути. Сейчас я наконец то научился расслабляться.

Сегодня моя Высшая Сила делает для меня то, что я не могу сделать сам.

Доброе утро! Сегодня 10 августа скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/j4PHhMDdTqFp
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 августа

Секрет успеха в том, чтобы продолжать, когда другие сдались. – Уильям Физер

Я начал употреблять никотин, потому что не знал, как справляться с эмоциями, а также из-за дискомфорта, который ощущал в социуме. Спустя совсем немного времени никотин стал моей реакцией на любую эмоцию или ситуацию. Он был моей опорой, когда я чувствовал все, что угодно: счастье, грусть, голод, одиночество, усталость, волнение. Я употреблял дома, на работе, на отдыхе, перед собеседованиями, в ванной, где угодно. Я пытался остановиться, но одна только мысль об этом повергала меня в ужас. Однажды утром я почувствовал, как колотится сердце, потому что у меня кончились сигареты, и подумал: “Вау, за окном жуткий мороз, я ещё не привёл себя в порядок и несмотря на это прямо сейчас намерен пойти в магазин. Вот что значит самоотверженность! Если бы я применил ту же самоотверженность к бросанию – я бы точно бросил”.

Какое откровение! Потом я услышал голос в голове: “Это не самоотверженность. Это – зависимость”. В этот момент я осознал, что был действительно бессилен перед никотином. Как и собирался, я пошёл в магазин и купил пачку, но зерно истины уже прорастало во мне. Спустя несколько месяцев на собрании Анонимных Никотинозависимых мне вручили мою первую медаль. Это было больше года назад, я до сих пор бессилен перед никотином, но с благодарностью остаюсь свободным от него.

Сегодня я помню: одной слишком много, тысячи всегда недостаточно.

Доброе утро! Сегодня 11 августа скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/gIpt9Vd2FOXb
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 августа

Терпимость к другим есть Любовь, терпимость к себе есть Надежда, терпимость к Богу есть Вера. – Адель Беставорс

Никотин был самым преданным другом. Он всегда был рядом, когда я нуждался в нём, хотел я того или нет. На самом-то деле правда в том, что никотин контролировал меня.

Мой друг взял меня в заложники. Как я мог вырваться на свободу?

Для меня самым большим шагом по направлению к тому, чтобы обрести и сохранить свободу, является отпускание. Отпустить – не то же самое, что сдаться. Отпустить означает отдать. Когда у меня тяга, я представляю, что держу её в руках – маленькое уродливое зелёное существо. Я воздеваю руки к Богу и говорю: “Пожалуйста, забери это у меня. Я больше не хочу этого. Спасибо”. Потом я делаю несколько глубоких вздохов, один за другим, пока тяга не пройдёт. Вот что для меня означает выражение “отпусти, пусти Бога”.

Мне, как и прежде, трудно отпускать. Я учусь жить в свободе от никотина по одному дню за раз. Я бы не смог это сделать без помощи других – тех, кто понимает мою борьбу и боль, – и без Высшей Силы, которая является моей правдой и моим, к счастью, не единственным другом.

Сегодня я осознаю, что тяга пройдёт, независимо от того, закурю я или нет.

Доброе утро! Сегодня 12 августа скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/dDgr6z4nkPf1
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
… Мы используем силу воли, и мы решаем не брать в рот ни одной сигареты до конца наших дней!». Теперь прошу поверить вас, некурящие, что когда мы говорим, что мы собираемся покончить с куревом, то мы действительно намереваемся это сделать. Вы понимаете мы люди могучей силы воли . Мы можем напрячь нашу силу воли и решить все наши проблемы. Мы принимаем решение направить нашу силу воли и прекратить курить.

Проходят дни, и я ничего не делаю со своими эмоциями. Я просто не курю. День за днем проходят, а мои эмоции начинают возрастать. Страх, вина, угрызения совести, стыд, беспокойство, депрессия становятся все хуже и хуже. Это вещи больше всего убивают нас. Это вещи, которые есть у всех людей в их повседневной жизни - подъем каждым утром и надобность идти на работу, сварливая жена, ворчливый муж, визжащие дети, подгорелое мясо, порванные шнурки и эта пробитая шина. Это все вещи, которые случаются со всеми людьми и эти эмоции начинают возрастать.

Спустя некоторое время, наш разум говорит: «Покури, и сразу почувствуешь себя лучше!». Но я прилаживаю силу воли и говорю: «Нет, мистер! Мы не будем курить! Мы завязали!». И в тот день мы не курим!

На следующий день эмоции не покидают нас, они еще немного выросли, и снова мысль: «Господи! Да покури ты, сразу же почувствуешь себя лучше!». Но мы говорим себе: «Нет, мистер! Мы завязали с куревом! Мы больше никогда не будем курить!».

На следующий день эмоции вместе с нами, еще немного выросли, и снова мысль: «Какого черта, ты уже 90 дней не куришь! Ты доказал, что ты некурящий. Одна сигарета не повредила еще никому!». Но разум говорит: «Нет! Мы не будем делать этого! Мы завязали с куревом! Мы дали клятву. Мы больше не возьмем в рот ни одной сигареты!»

На следующий день эмоции по-прежнему с нами, они становятся все больше и больше, и приходит мысль: «Черт возьми, как мне плохо». Мы начинаем думать о замечательном, не поддающемуся описанию чувству, которое придет после одной-двух затяжек. Мы начинаем думать об этом ощущении легкости и комфорта, о которых говорит доктор Силкуорт. И мы начинаем думать, что никотин сделает для нас, и начинаются вытесняться мысли о том, что никотин сделал с нами.

Мы забываем про болезни и попадания в больницы. И мышление начинает концентрироваться на одной вещи, только на одной. Что он сделает для нас! И потом когда приходит страстное желание покурить, сила воли перестает работать. Потому, что сила воли работает только тогда, когда разум понимает, что мы собираемся сделать неправильный поступок.

И перед тем, как покурить, мы уже не видим ничего плохого в куреве. Сила воли становится не действенной. Мы берем сигарету и прикуриваем. Это приводит в действие аллергию. Мы проходим хорошо известные стадии закуров. Мы переполняемся сожаления, с торжественной клятвой обещаем, больше не куруть, и повторяем этот цикл снова и снова; мышление разрушает тело; тело толкает нас курить больше и больше. И поэтому, если мы не можем безопасно курить из-за нашего тела и не курить мы не можем из-за нашего мышления , мы становимся абсолютно бессильными перед никотином. В этом наша проблема!

Теперь, когда вы осознали проблему, вы можете ее решать. Я не могу решить ее здесь (левая часть картинки – тело : физическая часть). Я ничего не могу с этим поделать. Может, я могу решить ее здесь (правая часть картинки – мышление : разум). Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал себя нервным, раздражительным и неудовлетворенным. Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал стыд, страх, вину и угрызение совести. Если бы я нашел способ чтобы я жил и чувствовал душевное спокойствие, безмятежность и радость. Чтобы я жил трезвым и мог переживать «чувство легкости и комфорта, которые приходят сразу после нескольких затяжек» - Мнение доктора, Страница xxv. Тогда бы я нашел, как жить, не нуждаясь в куреве, чтобы почувствовать себя лучше.

И это называется Выздоровление . По мере использования Программы, по мере прохождения Шагов, эти негативные чувства (внизу по центру страницы), начинают исчезать и заменяться душевным спокойствием, безмятежностью и радостью. И в таком состоянии наши эмоции не будут переполнять нас, и нам не будет хотеться курить, чтобы чувствовать себя лучше, потому что мы уже чувствуем себя лучше. Это то, что 12 Шагов сделают для нас . Только сообщество не даст этого нам. Программа даст! Давайте прочитаем следующее утверждение в Большой книге…

Мнение доктора – Страница xxv , последний параграф:

«С другой стороны – как бы странно это ни казалось, тем, кто не знает этого, – как только такая психологическая перемена произошла, тот человек, который, казалось, был обречен, у которого накопилось столько проблем, что он навсегда отчаялся разрешить их, этот человек вдруг обнаруживает, что может легко контролировать свое желание закурить, для этого необходимо всего лишь следовать немногим простым правилам».

Как сказал Чарли, эти немногие простые правила являются 12 Шагами. И наша книга говорит, что если мы будем применять на практике, как стиль нашей жизни эти принципы, мы сможем исключить Безумие по отношению к куреву, и превратимся в счастливых и полезных людей, и это будет называться Выздоровлением, и в точности об этом 12 Шагов.

Взято из семинара “Большая книга оживает” (адаптировано для курильщиков)
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 августа

Надежда берёт начало во тьме – упрямая надежда, что если вы просто будете приходить и делать правильные вещи, то рассвет настанет. Вы ждёте, смотрите и занимаетесь своими делами – вы не сдаётесь. – Энн Ламотт

Некоторое время назад мой муж просто вывел меня из себя. Прежняя “я”, возможно, ушла бы от него, но работа по Шагам научила меня сосредотачиваться только на своей половине дела.

Мне пришлось спросить себя, хочу ли я завершить отношения, и ответом было “нет”. Но для продолжения отношений мне всё равно пришлось бы отпустить свой гнев через какое-то время. Так почему бы не сделать этого прямо сейчас? Потом я подумала, а что если я капитулирую перед его мнением? Ведь это ничем не грозит, и мне не придётся ставить истину под угрозу. Я решила в данном случае проявить любовь в том, чтобы принять его точку зрения.

Как только я рассмотрела ситуацию под этим углом, я увидела, что могу сделать мужу приятное, и мне самой понравилось такое поведение с моей стороны. Как только я ощутила себя целостной, моя злость испарилась.

Сегодня я отпущу свою потребность быть правой и выберу любовь.

Доброе утро! Сегодня 13 августа скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hpRcbZIT8HGZ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 августа

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своих мечтаний. – Элеанора Рузвельт

Более двадцати лет я боролся за то, чтобы научиться жить комфортно без никотина. Моя борьба окончилась, когда я нашёл Анонимных Никотинозависимых.
Я боялся, что это не сработает, и так же боялся, что сработает. Я попросту не мог себе представить жизнь без никотина. Первый год выздоровления был прекрасен. За исключением некоторых проявлений гнева, я будто парил в облаках и сидел на радуге.

Каждый день в течение первого года я видел радугу, иногда естественного происхождения, но чаще искусственную. Однажды я видел тройную радугу. Был случай, я очень разозлился на водителя, который подрезал меня на выезде с автострады, как вдруг заметил радугу в зеркале заднего вида его машины.

Где все эти радуги были до выздоровления? Скорее всего они всё также были вокруг меня, но я был слишком изолирован от реальности, чтобы их разглядеть.

Сегодня я буду включаться в простые радости жизни.

Доброе утро! Сегодня 14 августа скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/dUCt7RysYMVF
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У Анонимных Алкоголиков есть один принцип: если ты не выпьешь первую рюмку, ты не напьёшься! У нас то же самое. Главное – не сделать первую затяжку. Если ты не сделаешь первую затяжку, ты не закуришь снова!

Боже, помоги нам не сделать первую затяжку.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Unknown-4.jpeg


Аудиокнига Анонимные Никотинозависимые
Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед никотином — что наши жизни стали неуправляемы.
Шаг 2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нас к здравомыслию.
Шаг 3. Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы понимали Его.
Шаг 4. Провели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию самих себя
Шаг 5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Шаг 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Шаг 7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Шаг 8. Составили список всех людей, кому мы навредили, и обрели готовность возместить им всем ущерб.
Шаг 9. Напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо еще.
Шаг 10. Продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу же признавали это.
Шаг 11. Стремились путём молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли для нас и о силах для ее исполнения.
Шаг 12. Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть тем, кто употребляет никотин, и применять эти принципы во всех наших делах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу