#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 сентября

Свет в душе рождает красоту в человеке. Красота в человеке рождает гармонию в доме. Гармония в доме рождает порядок в стране. Порядок в стране рождает мир во всем мире. – Китайская пословица

А что если действие, совершенное мной, отражается во внешнем мире и воздействует на него? Я понимаю эту пословицу так, что мир – это сообщество людей и каждый отдельный человек, с кем я вступаю в контакт. Сколько раз что-то сказанное кем-то при встрече глубоко затронуло меня и дало мне возможность увидеть ситуацию в новом свете, и, таким образом, я осознавал то, чего боюсь, что меня тревожит, что причиняет боль. И, кто знает, может быть, человек, который соприкоснулся со мной, окажет воздействие на других людей, и мой опыт пригодится. Возможности бесконечны. То, чем владеем мы, может быть ценным для кого-то еще. Мы обязаны делиться этим.

Сегодня я отпущу свою застенчивость и внутреннюю неустойчивость, и смогу поделиться с другими моим "опытом, силой и надеждой".

Доброе утро! Сегодня 10 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/bnflyni1WvWb
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 сентября

Празднуй любое событие. – Неизвестный

Я не уверена, моя ли это цитата или я где-то это прочитала. Это то, к чему я пришла два года назад вместе с моим парнем. Он выздоравливал по другой 12-шаговой программе, и мы прошли через большие изменения, которые сопровождались большими периодами непонимания и трудностей (зачастую это взаимосвязано).

Чтобы справиться с гневом, разочарованием, невозможностью получить желаемое и страхом, мы начинали наши обсуждения с фразы: "Итак, мы ведь договорились любое событие отмечать как праздник, так что..."

Это очень помогает мне оставаться в благодарности за выпавший мне шанс находиться в этом мире, испытывать хорошие и плохие чувства, счастье, печаль и т.п.

Сегодня я буду искать возможности победить один из моих страхов. Я верю, что смогу это сделать, помощь придет.

Доброе утро! Сегодня 11 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/lYr3ErxsWCm6
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 сентября

Если хочется в чем-то сомневаться, сомневайтесь в границах ваших возможностей. – Дон Ворд

Теперь, когда я бросил употреблять никотин, я смог внимательнее присмотреться к себе. Поразительно, как сильно я ограничиваю себя, при том что обладаю невероятными возможностями. Если я считаю, что ничего не стою, то буду только ждать одобрения со стороны других людей. Но если я каждый день буду расширять веру в имеющиеся у меня возможности, представьте только, какие удивительные вещи могут произойти! Так, может быть, стоит прекратить сомневаться в себе и начать сомневаться в пределах собственных возможностей?

Сегодня я хочу видеть, каким образом я ограничиваю себя, и постепенно освобождаться от ограничений, представляя беспредельные возможности своей жизни.

Доброе утро! Сегодня 12 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/fegmTScT666j
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 сентября

Если вашей единственной молитвой будет слово "благодарю", этого будет достаточно. – Майстер Экхарт

С тех пор как я начал ходить в Анонимные Никотинозависимые, я постоянно говорю "спасибо". Спасибо вам. Спасибо за еще один день свободный от никотина. Спасибо, что пришли на группу сегодня и поддержали меня, у меня был тяжелый день. Спасибо за молитву о Душевном покое, которая проходит теперь через все мои дни. Спасибо за поддерживающие книги и брошюры, за ваши смешные истории, за полезные напоминания.

У меня есть множество способов молиться: сидя скрестив стареющие ноги, преклоняя мои скрипучие колени, слушая тишину, прогуливаясь на природе, присоединяясь к церковной общине, петь с друзьями, призывая, чтобы мир распространился по нашей маленькой земле.

Джон Кеннеди как-то сказал: "Мир – это ежедневный, еженедельный, ежемесячный процесс". Так и есть, пригласить мир в свою жизнь – это ежедневный процесс для каждого выздоравливающего.

Сегодня я помолюсь о мире в душе и произнесу слова благодарности.

Доброе утро! Сегодня 13 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/fBc8LDz7QnMi
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 сентября

Сострадание – это прощение других, мудрость – прощение себя. – Будда

Когда я приступил к работе по Шагам с 4 по 10-й, мне было очень тяжело составлять список своих сильных сторон и достоинств. Перечислять свои дефекты было легко: это было похоже на церковную литанию (Литания – молитва в христианстве, состоящая из повторяющихся коротких молебных воззваний. – прим. перев.): "У меня есть этот дефект, и ещё вот этот, и ещё этот". Но было намного труднее сказать "я горжусь тем, что...", или "я хорошо умею делать вот это...". Когда пришло время исправляться, так сложно было простить себя (да и сейчас мне это даётся с трудом). Мне нравится напоминать себе, что прощение себя – неотъемлемая часть работы по Шагам. Конечно, порой я совершаю ошибки, но я начинаю с чистого листа, и для того чтобы расти, мне необходимо отпустить ненависть к себе.

Сегодня я буду использовать свои сильные стороны и достоинства и благодарить за них мою Высшую Силу.

Доброе утро! Сегодня 14 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mnTszbzRafIh
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 сентября

Прошлой ночью мне снова снилось, что я курю. – Анонимный никотинозависимый

У меня уже больше пяти лет чистоты от никотина, но я всё ещё вижу сны, в которых курю. Что это означает? Почему так случается? Я понял, что всегда буду зависимым, и не имеет значения, сколько лет пройдёт с того момента, как я бросил курить. Даже если я не осознаю этого, часть меня всё ещё хочет вернуться к употреблению никотина, когда я испытываю боль, страх или злость. Я стал рассматривать эти сны как напоминания о том, что я всегда буду оставаться никотинозависимым. Но день за днем, благодаря милосердию моей Высшей Силы, я также напоминаю себе, что сегодня у меня нет потребности в никотине.

Сегодня я мечтаю оставаться "счастливым, радостным и свободным", и с помощью Высшей Силы эта мечта воплощается в реальность.

Доброе утро! Сегодня 15 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/juD1ijf64pPS
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.832
Дневник
Читать »»
С добрым утром, Друзья!!!
Всем хорошего воскресенья...

Что-то мы подзабыли ТРАДИЦИЮ!!!!
ИТАК,,,
Не курим, не пьём, не материмся, не болеем, не обжираемся,
не копаем до 16.00. МСК!
Всем доброго дня!!!! Stickers-Spotty24 Stickers-Lovers12
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за наш вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги остаться чистыми сегодня мне и всем ребятам с нашего форума. Не курю с вами час и с до 16:00
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 сентября

Я прощаю себя за то, что осуждаю свои чувства.
Я прощаю себя за то, что расстраиваюсь и теряю контакт с самим собой.
Я прощаю себя за все ошибки, которые совершил, а также за те, что совершаю сейчас и совершу в будущем.
Я прощаю себя за то, что считаю себя недостойным.
Я наполнен любовью и излучаю свет.
– Неизвестный автор

В этой аффирмации затронуто так много вопросов. Прощение, в том числе прощение самого себя, – самый главный урок. Как часто я недоволен собственным поведением, казню себя за обычные ошибки, свойственные всем людям, и, более того, постоянно критикую себя! Как трудно разглядеть своё совершенство за всеми этими недочётами! Я тот, кому предназначено развиваться, именно это делает меня человеком, и это одна из самых больших радостей в жизни. Я могу учиться, расти, просить прощения и превращать свою жизнь в то, чем могу гордиться. Шаги, конечно же, очень помогают мне в этом, а также, напоминание о том, что я излучаю сияние, когда наполнен светом и любовью.

Сегодня я буду помнить, что я человек, и так же, как я люблю других, буду любим и я сам.

Доброе утро! Сегодня 16 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pG8hNMDFRNc0
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 сентября

Страх и тревога могут быть инструментами обучения. – Анонимный Никотинозависимый

Однажды мне попалась книга, где говорилось об искусстве обучения – о людях, вещах и событиях, которые приходят в нашу жизнь, чтобы помочь нам расти.

Иногда это может быть болезненным. Воспринимать все те вещи, которые причиняют боль и страдания, как то, что помогает мне расти, – просто замечательно. Я смотрю в глаза своим страхам и спрашиваю себя, чего я боюсь. Возможно, если я смогу ответить на этот вопрос, то освобожу себя от ещё одного дефекта характера. Внезапно все те вещи, которых я избегал в жизни, стали моими соратниками и помощниками. Это настоящее освобождение.

Сегодня, если что-то пойдёт не так, я буду воспринимать это как урок, который следует выучить.

Доброе утро! Сегодня 17 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/bLGD8ildbuaz
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Счастливые люди никому не интересны.

Во-первых, счастливого человека невозможно вывести из себя. Они работают над личной свободой и умеют не стесняться себя.
Им говорят: "у тебя жопа толстая, с такой жопой нельзя по улицам ходить, а еще брюки не модные и такие губы в этом сезоне не носят". А они спокойно ходят со своей толстой жопой в немодных штанах и еще этой самой жопой виляют, потому что знают, что 99% людей не волнует размер чужих задниц, а те кого волнует, страдают не из за размера чужих задниц, цвета чужих помад и немодных штанов, не потому что задницы, помады и штаны ужасные, а потому что они любят страдать.

Во-вторых, счастливые люди никому ничего не запрещают. Хотят окружающие есть сливочное масло - они пожелают приятного аппетита. Хотят подружки не приучать ребенка к горшку с рождения - да, пожалуйста, лишь бы рос здоровеньким родителям на радость. Хочет соседская девчонка выстричь виски и выкрасить волосы во всю цветовую палитру - непонятно, но интересно. Им не хочется запретить геев, феминисток, фильмы, музыку, книги и дом 2 потому, что они не мешают им жить. Они знают, что всегда есть комфортный путь: не читать, не смотреть, не спорить, не доказывать. Не травмировать свою психику, не тратить время на тех, кто с ними не на одной волне. Все в своей жизни можно выключить. А если не выключить, то переключить.

В-третьих, счастливые люди никогда ничего не ждут. Они не верят, что завтра будет лучше, чем сегодня, если они ничего для этого не сделают. Счастливые люди трезво оценивают ситуацию и понимают на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например, не повлиять не могут, но могут уехать в деревню на этот период, поставить в ванной бойлер, или завести симпатичного друга с бойлером.

В-четвертых, счастливые люди всегда дружат с умными и красивыми людьми. Потому что в их окружении все люди такие. Им не нужны страшные подружки, чтобы казаться красивее, им не нужны глупые друзья, чтобы над ними смеяться. Они смеются только над собой, потому что знают, что смех избавляет от комплексов и делает страхи маленькими-маленькими и силы придает большие.

В-пятых, счастливым людям не надо замуж в 27 лет, потому что все замужем, а они нет. И карьеру до 30 лет, как у сына лучшей маминой подруги не надо. А надо по любви, а надо заниматься тем, от чего на кончиках пальцах электричество, а надо искать решение тех задач от которых мурашки по коже и делать то, что они для себя решили, а не то, что им сказали.

В-шестых, счастливому человеку мало надо. Они смирились с тем, что работают бухгалтером в ООО "Севзапмебель", а не звездой кино в Голливуде, не певицей, не миллионером, не художником и не моделью. Они и выбирают себе курсы театрального мастерства или преподавателя по вокалу, учатся рисовать, или прыгать с трамплина. Они преодолевают страх и выходят на сцену читать свои миниатюры, поют в караоке, рисуют, катаются на коньках просто потому, что любят музыку, живопись, спорт и театр и хотят это делать хорошо.

В-седьмых, счастливые люди не видят в других людях врагов. Они знают, что мир велик и в этом мире живет 8 миллиардов людей. И не бывает так, чтобы все эти 8 миллиардов тебя ненавидели. И не бывает так, чтобы все тебя любили. Счастливые люди знают, что за всеми идеологическими, культурными, расовыми, религиозными конфликтами - стоят политики. А счастливые люди протягивают руку и говорят: "давай дружить" таким же счастливым людям.

В-восьмых, счастливые люди верят в себя. Им плевать, что кто-то получил премию, кто-то вышел замуж, кто-то собрал миллионы подписчиков в свой блог, они идут и занимаются своими делами. Они знают, что они делают и для чего. И в этом списке нет пункта "поразить соседку" или "назло бывшему". Они делают то, что им нравится, то от чего получают удовольствие.

В-девятых, у счастливых людей всегда все просто. Большинство людей считают, что если в жизни нет надрыва, нет страданий, нет преодоления, то значит ты и не жил вовсе и жизни не понял. Счастливые люди же просто решают ежедневные задачи. Просто зарабатывают деньги. Просто идут к врачу. Просто делают ремонт. Просто чинят или выбрасывают то, что починить уже не возможно. Это не отменяет жизненных вызовов, неудач и не исполнившихся целей. Но это значит, что пока мы живы, мы можем придумать свои собственные правила.

В-десятых, счастливые люди честны с собой. Они знают всех своих тараканов в голове по именам, знают их биографию и знают, чем эти тараканы могут быть полезны. Счастливые люди интересны в первую очередь сами себе. А только потом другим. Счастливые люди каждый день меняют мир к лучшему. Свой маленький мир одного человека, а потом к ним присоединяются другие люди, и вместе они меняют историю. Те которые не боятся сказать "нет", те которые не терпят несправедливости, те, которые не бросают слабых и не завидуют сильным, а просто живут счастливо.

Елена Пастернак
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
18 сентября

Святой – это грешник, который продолжает стараться. – Бернар Карже

Помнить о своих несовершенствах нормально, но важно при этом быть гуманным и уметь прощать. Никто из святых не был изначально совершенным. В каждом из нас есть праведность, и наше общение в сообществе Анонимных Никотинозависимых часть этого. Когда я работаю по Шагам, спонсирую других, занимаюсь служением, высказываюсь на собраниях, я продолжаю старания улучшить свою жизнь и делюсь этим опытом с другими. И оно того стоит – я никогда не остаюсь в минусе.

Сегодня я буду помнить, что, когда я стараюсь сделать все возможное для улучшения своей жизни и жизни других людей, я и сам становлюсь лучшей версией самого себя.

Доброе утро! Сегодня 18 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/lZg1xBQFWpdL
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы начинаем выздоравливать ни когда бросаем курить, а когда становится хорошо быть чистым.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
19 сентября

Когда мы позволяем свету внутри нас изливаться наружу, мы неосознанно даём возможность и другим поступать так же. По мере того как мы освобождаемся от своих страхов, наше присутствие непроизвольно освобождает других. – Марианна Уильямсон

Мне нравится ходить на собрания и слушать рассказы других о том, как они развиваются и преодолевают страхи. Когда я вижу их рост и то, как они разрушают границы старых убеждений, я тоже обретаю мужество поставить под сомнения свои страхи и ограничивающие меня идеи. Эта Программа через присутствие всех участников даёт так много каждому из нас. Мы помогаем другу другу и показываем своим примером, что жизнь без никотина возможна и что мы можем заменить употребление на любовь к себе, открытость, участие и мужество. Какой это великий дар!

Сегодня я позволю свету внутри меня изливаться наружу, чтобы осветить окружающим новые возможности.

Доброе утро! Сегодня 19 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mXDudey2UUV1
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
20 сентября

Чувства пройдут, независимо от того, употребим мы никотин или нет. – Книга Анонимных Никотинозависимых

Я всеми силами пытаюсь обратить внимание на чувство, ощутить, пережить, а затем отпустить, не привязываясь к нему. Это относится к злости, крику на людей, эмоциональным срывам, разрушительным действиям, направленным на меня самого и (или) других людей, избеганию, сопротивлению, лени, страху, зависти, безумству в целом, да и просто ко всему, что не является чистотой и любовью.

Сегодня я буду обращать внимание на мысли и чувства и действовать согласно им, если они обоснованы, либо же отпускать. Это пройдёт, вне зависимости от того, закурю я или нет.

Доброе утро! Сегодня 20 сентября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/lrPPfjdcJM7i
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу