#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мы учимся на практике. Как нельзя научиться танцевать не танцуя, так нельзя и научиться жить, если ничего не делаешь – принципы одинаковы. – Марта Грэхем
Очень верно сказано, сколько ни изучай теорию а пока не начнёшь реально делать ни чему не научишься. Это моя большая проблема, я просто собираю информацию, знания но реально применять это всё не начинаю, только готовлюсь :facepalm:. Лучше мало знать и делать, чем знать много но ничего не делать.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 октября

В любой момент сакральное может стереть нас кончиком пальца. В любой момент мы можем воспользоваться силой любви к своим врагам и принять неудачи, злословие, печаль потери или вытерпеть мучительную боль. – Энни Диллард

"Где болит?" – однажды спросил меня мой спонсор. "Что ты имеешь в виду? – ответил я. "Ну, ты сказал, что отказ от курения причиняет тебе такую боль! Вот я и спрашиваю: где болит?"

После того, как моя злость прошла, я задумался: действительно, очень трудно точно определить, где болит и как это болит. Мне нужно Божественное, Высшая Сила, Бог, чтобы помочь вытерпеть мучительное чувство боли, для того чтобы жить "счастливо, радостно и свободно". Очень часто, когда мне не нравится то, что я чувствую, я не знаю (или не задумываюсь), где это болит.

Я чувствую прикосновение Божественного через опыт 12 Шагов и наше Сообщество, и я так благодарен за это.

Спасибо тебе, Господи, за те подарки жизни, которые я переживаю с тобой, хотя мне временами и бывает очень больно. Я знаю, что опыт чистой жизни – это настоящий подарок от Бога.

Сегодня я благодарю Бога за возможность жить полной жизнью без никотина.

Доброе утро! Сегодня 14 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/j2aSInaSmSpj
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это просто здорово: иметь в своей жизни человека, которому звонишь в глубокой депрессии… А кладешь трубку с сумасшедшим желанием жить!
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
P.S. Пункт 3 … А кладешь трубку с сумасшедшим желанием жить!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рождество каждый день

- Разве ты не пожелаешь нам счастливого Рождества?
Мастер взглянул на календарь, увидел, что это был четверг, и сказал:
- Лучше я пожелаю вам счастливого четверга.
Христиане обижались на Мастера до тех пор, пока он не объяснил:
- Миллионы людей радуются не Сегодняшнему дню, а Рождеству, поэтому их радость кратковременна. Для тех же, кто радуется Сегодняшнему дню, каждый день - Рождество.

Энтони де Мелло
"Одна минута глупости"
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я вот этот отрывок искал, он меня хорошеньго "взбодрил" в свое время, взял за живое. Бросить курить стало мой целью! Я сказал себе "Хоть пожар, хоть потом, пусть даже к стенке приставят - я не закурю!". Стал хвататься как утопающий, за любую соломинку. Со временем из этих соломинок набрался пучок, который и по ныне прочно удерживает меня от безумия:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

Отрывок из статьи Батракова Е “Демонтаж Тяги”
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 октября

После всех неудач, промахов, “лучших намерений” оставалось мало надежды. – Книга Анонимных Никотинозависимых

"Один день за один раз" – вот, что мне нужно помнить. За многие годы у меня было столько неудавшихся попыток бросить курить, что когда я пришел в Анонимные Никотинозависимые я слабо верил в то, что у меня получится. Но это работает уже семь лет, я свободен от никотина и очень благодарен за это.

Каждое утро, когда я просыпаюсь, я препоручаю Богу проблему зависимости. И каждый вечер перед тем, как лечь в кровать я говорю: "Спасибо тебе, Господи, за еще один день свободный от никотина "один день за один раз”.

Первое время мне нужно было принять боль от отмены и тягу, которые в то время были очень сильными. Я положился на знание того, что я препоручил свою проблему Богу и не хочу брать ее обратно.

Сегодня я сосредоточусь только на одном моменте и буду благодарным.

Доброе утро! Сегодня 15 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/eQAUqDwovyEX
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как я делал первый шаг и что может облегчить его понимание.

I Шаг.


Первые три шага – это шаги-решения. В них я полностью понимаю и принимаю три составляющие своей болезни: физическую, психическую и духовную. Первый шаг дает понимание и принятие физического и психического аспекта болезни.

«Мы признали свое бессилие перед никотином» Я долго не мог понять, что это за «бессилие» такое. Лучшее объяснение, которое я слышал, звучало таким образом: «Признай, что ты бессилен перед тем, что когда начинаешь курить, то не можешь остановиться и уходишь в систематическое употребление». Это было не сложно, но, как показал опыт прочтения книги, этого явно не достаточно. В книге мне предлагают признать себя никотинозависимым, то есть человеком зависимым. Признание болезни происходит через осознание двух симптомов заболевания, двух форм бессилия: бессилия остановиться когда начинаешь курить и бессилия отказаться, как бы сильно этого не хотел.

В Книге написано: «Первым Шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы – никотинозависимые. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими». Мне предлагалось честно решил для себя вопрос: «никотинозависимый я, или нет?».

Первое решение первого шага.

Я полностью признаю, что я никотинозависимый — человек, больной смертельным, неизлечимым, хроническим и рецидивирующим заболеванием.



Почему я принял такое решение? Потому, что я понял, что я болен, что это болезнь и у меня есть два главных симптома, или два важных признака этой болезни:

1. – Бессилие остановиться в употреблении никотина, если я начинаю курить, то теряю контроль и ухожу в систематическое употребление.

2. – Бессилие отказаться от употребления. Достаточно спросить себя: сколько раз я принимал твёрдое решение бросить курить? Да сотни раз! Правда в том, что самое сильное желание бросить курить -не имеет для меня силы. Я всё время возвращаюсь к курению, несмотря на самые твёрдые решения и клятвы. Я бессилен осуществить своё же решение навсегда отказаться от никотина. Другие свои решения я имею силу выполнить, а в отношении этого бессилен. Я хочу бросить курить и не могу. Это происходит со мной потому, что у меня «мышление курильщика», то есть я бессилен против безумной идеи выкурить одну-другую сигаретку. Я нахожу этой идее оправдание, пытаюсь экспериментировать, безумно без всяких на то оснований и вопреки опыту надеюсь проконтролировать или осознанно иду курить оправдывая свои действия обидой, ревностью, раздражением, несправедливостью и т. д. Такой способ мышления определён в Большой Книге как «признак безвыходности положения»

Я никотинозависимый, а значит, как написано в книге,: «отношусь к тому типу людей, которые никогда, ни в какой форме, не могут употреблять никотин без вреда для себя и для удовольствия. Нельзя превратить курильщика в человека, нормально употребляющего никотин»

В книге написано, что для такого типа людей есть только один выход – полное воздержание (отказ) от употребления никотина. Поэтому я принимаю следующее решение первого шага.

Второе решение первого шага.

Я принимаю решение бросить курить.



Это решение, кстати, согласно третьей традиции, является единственным условием для членства в НикА. Решение это принимается мною на самом глубоком уровне, «окончательно, бесповоротно, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению никотина». И здесь возникает интересный вопрос- а ведь я уже сотни раз принимал такое решение и ни разу не смог его осуществить, зачем же опять принимать заведомо провальное решение?

В книге по этом у поводу написано: « Если вы признали себя зависимым, то это должно разрушить остатки ваших надежд на то, что вы справитесь с проблемой в одиночку». Исходя из этого я принял следующее решение.

Третье решение первого шага.

Я признаю свое бессилие решить проблему никотиновой зависимости своими силами. Самому мне не справиться, мне нужна помощь. Я готов предпринять все необходимые шаги для достижения цели.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как я делал II шаг.

Второй шаг звучит так: я пришёл к Вере, что только сила более могущественная, чем моя собственная, может вернуть мне здравомыслие.

Второй шаг, абсолютно логически вытекает из первого.

После сделанного первого шага уже совершенно очевидно, что моя проблема не никотин, а бессилие от него отказаться!!! :

1. - бессилие отказаться от навязчивой идеи о курении и самостоятельно бросить курить, даже если я очень этого хочу;

2. - бессилие остановиться если начинаю курить;

3. - бессилие эффективно управлять своей жизнью и добиваться успеха.

Проблема ещё и в том, что у меня так же нет силы осуществить честно принятое решение I шага - бросить курить. И никакая человеческая сила не может мне помочь.

В книге написано: « Коль скоро мы, оказались в положении, из которого невозможно выбраться с человеческой помощью» «Возможно, никакая человеческая сила не способна избавить нас от зависимости»

Итак, если проблема в недостатке силы, то мне нужно найти эту силу.

II шагу посвящена глава « А как быть агностикам»

Что важного я прочитал в этой главе?

1. Я курильщик и бессилен перед своей болезнью.

2. Болезнь смертельная и мне нужно сделать выбор между неизбежной смертью от никотина и новым способом жизни на духовной основе.

3. Исцеление можно получить только приобретением духовного опыта.

4. Моя проблема в недостатке силы. (Сила пришла сразу, как только я начал ходить на группы и доносить простую идею о возможности исцеления другим. Но в полной мере приобщиться к ней можно только через опыт применения новых принципов жизни.)

5. О том, где и как курильщику найти такую силу и написана Большая Книга.

6. Мне нужно отказаться от всех прежних представлений и выразить готовность поверить в существование Высшей Силы и возможность личного контакта с ней.

Всего лишь готовность! Программа не требует от меня слепой веры, она говорит: будь готов поверить и сам убедись на опыте новой жизни. Она пришла к каждому курильщику, кто честно начал жить духовной жизнью, применяя духовные принципы во всех своих делах. «Бог как я его понимаю»,- не относится к категории моих умственных представлений о Боге. Это моё внутреннее состояние и понимание присутствия этой Силы в моей жизни как результат опыта применения новых принципов (законов ВС).

Для начала мне нужно было всего лишь поверить в то, что нужно верить в Бога и начать обращаться к нему. К убеждению в том, что это работает, я должен прийти на опыте. Мне не предлагается слепо и тупо «верить». Мне предлагается проверить на действиях и опыте!!! В рассказе Билла Эбби говорит ему: « Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?». Выработать – это значит получить как результат какой то работы ( действий). (И Эбби сказал, каких действий (или шагов): нравственная инвентаризация, признание своих недостатков и т.д.). Еще Билл пишет: « Я должен был подвергнуть испытанию мое новое мышление, в котором присутствовала идея Бога». То есть совершать действия и получать опыт того, как это работает в жизни.

7. Никто из курильщиков, начавших новую жизнь и познавших соприкосновение с Высшей Силой, которая решила все проблемы в их жизни, - «не может дать точное определение или до конца понять силу, которая есть Бог».

8. Любого моего представления о Боге, будет достаточно для установления контакта с ним. Эбби Тетчер рассказывал Биллу, что в Оксфордской группе, узнав, что он агностик, ему предложили просто обращаться к Богу в молитве, как будто бы он есть! Даже такого представления было достаточно. Эта идея была невероятной и удивительной для него и он согласился попробовать, так как был в безвыходном положении. (контакт с Богом в Программе, как и в других духовных учениях, устанавливается с помощью молитвы).

9. Для того, чтобы у меня появилось ощущение Силы и цели в жизни, мне нужно предпринять кое-какие простые Шаги.

10. Условия, которые Бог ставит перед теми, кто ищет его не очень сложные. Мне нужно для начала принять решение Второго Шага.

11. Если я не готов принять решение, то могу пожить прежней жизнью. И тогда, я обязательно закурю, и никотин в очередной раз убедит меня в моем бессилии. «В этом смысле никотин обладает большой силой убеждения»

12. Для того, чтобы принять решения второго шага, мне нужно честно ответить самому себе на вопросы:

« Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет

«Что термины Бог, Высшая сила и т.д. значат для меня?»

«Верю ли я, или готов ли я поверить, что существует Сила, более могущественная, чем всё, чем я обладаю?»

В книге приведены факты, которые могут помочь прийти к готовности поверить в существование силы. Почему мне необходимо поверить в Силу, более могущественную, чем я? Вот причины:

а) - наука и сегодня до конца не может объяснить то, что лежит в основе материального мира. Известно только, что даже в основе атома лежит энергия. (Е=mc2 , то есть материя- есть энергия? Энергия чего? Духа? )

И вся материя во вселенной устроена и функционирует по строго установленным непостижимым сверхразумным законам. Говорят, что в основе своей, Бог есть любовь, а в мире он проявляется гармонией и красотой. Вот почему так завораживают картины природы.

Человек не может жить без веры. И если он не верит в Высшую Силу, то он начинает верить в себя и свою способность руководить своей жизнью. « Агностики и атеисты предпочитают верить, что их разум является альфой и омегой всего сущего и опираться нужно только на него и собственные силы.»

Я, по сути, как написано в книге, тоже жил с этой верой, я никогда не жил без веры. В программе это называется жить по своеволию, то есть я строю жизнь так, чтобы хорошо было только мне, преследую только свои корыстные интересы и опираюсь только на свои силы. Разве не боготворил я себя, людей, вещи, деньги? Разве не сотворил я себе из этого кумира? Разве не жил я всю жизнь с верой в себя и необходимостью преследовать во всех своих делах только личные корыстные интересы и что это когда-нибудь сделает меня счастливым? Это и была моя вера!

Чтобы отказаться от этой идеи и представлений достаточно честно взглянуть на результаты такой жизни? Как это для меня сработало? Нет работы, нет семьи, нет друзей, нет родных, нет денег, нет здоровья, нет радости, нет счастья и т. д. А что есть? Эгоизм и алкоголизм.

б)- в книге написано, что: «вера даёт смысл и цель в жизни миллионам людей и они демонстрируют известный уровень стабильности, счастья и благополучия, который совсем не помешал бы и мне».

в) — а также то, что те курильщики, которые:

- «решили жить с верой в Силу, определили своё отношение к ней и научились делать некоторые простые вещи», которым учит эта программа;

искренне стали следовать некоторым простым правилам (или принципам)»;

-и усвоили новый образ жизни и мышления;

«избавлены от никотина, обрели цель в жизни, решили все свои проблемы» и «пришли к осознанию присутствия Бога в своей жизни».

И, конечно очень убедителен пример живого наставника, сидящего напротив тебя и утверждающего, что эта сила существует и прийти к её осознанию не очень сложно. И тогда я принимаю следующее решение:

Первое решение второго шага.

Я готов поверить, что существует сила более могущественная, чем моя собственная, которая может избавить меня от навязчивой идеи о курении и вернуть мне здравомыслие.



13. Простая готовность поверить в существование силы — это, как написано в книге, и есть духовная основа новой жизни. Эта готовность необходима для установления первых сознательных контактов с Ней. Исходя из этого решения, мне нужно установить контакт с Ней с помощью молитвы и применять в своей жизни духовные принципы, тогда на опыте придут вера и убеждение. Это программа действий (применения духовных принципов) и получения духовного опыта. Исходя из этого, я принимаю следующее решение:

Второе решение второго шага.

Я готов вступить с Ней в контакт.
(Эбби Тэтчеру сказали: «главное, чтобы ты обращался к Ней, даже исходя из простой веры: «как будто бы она есть»).



В книге написано, что с простой готовности поверить в силу начинается духовный рост. Дальнейший духовный рост будет происходить за счет усвоения и применения новых принципов жизни в последующих шагах программы. В книге написано, что духовный рост происходит благодаря тому, что: «нами будут приняты те вещи (принципы), которые мы раньше не делали или даже считали для себя откровенно неприемлемыми» (например:признавать свои ошибки, извиняться, возмещать ущерб, поступать честно и т. д.)

Теперь мне оставалось сделать последнее действие второго шага — принять важное решение: Готов ли я проверить ее существование на своем личном опыте? («подвергнуть испытанию мое новое мышление, в котором присутствует идея Бога?»), то есть применить новые принципы жизни, которые на опыте результатов приведут меня к убеждению, что при совершении определенных простых действий эта Сила работает в жизни любого человека.

Любая духовная идея не только предполагает проверку на опыте, но и напрямую ведет к нему.

Третье решение второго шага:



16. Итак, в книге ответили на вопрос: «как мне найти ВС (Бога) в своей жизни?» - путем усвоения в шагах программы и применения новых принципов (законов ВС) в своей жизни. Остается ответить на вопрос: «Где я найду Бога?» По этом у поводу в книге написано: « В глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребёнка живёт основополагающая идея Бога. В той или иной форме она есть всегда» « В глубине души мы обнаружили Великую Реальность. В конечном счёте, только там и можно его найти.»

Бога можно найти только в самом себе, изменив свою жизнь по новым принципам. « Делай как должно и стань собой» написано в Библии.

Если мой выбор во 2 Шаге звучит так: "Бог есть всё", то я должен отдать Богу всё! Это логически подводит к III шагу.

Еще раз коротко суть второго шага:

Решения второго шага.











Принципы второго шага для использования в дальнейшей жизни.

Верь в возможность существования ВС и будь готов вступать и вступай с Ней в контакт с помощью молитвы.
Убедись в ее существовании путем совершения шагов и применения новых принципов в своей жизни.





















































ТАК ЕГО НЕ ПОБЕДИТЬ!



Я готов убедиться в ее существование на собственном опыте применения новых принципов в жизни.



1. Я решил, что я готов поверить в Силу, более могущественную, чем моя собственная, она может вернуть мне здравомыслие и решит все мои проблемы.

2. Я готов отныне быть с ней в постоянном контакте при помощи молитвы.

3.Я готов убедиться в её существовании на опыте своей жизни путем совершения шагов и применения новых принципов в жизни.



Духовный рост в программе прост:

Вера-основа, а усвоение и применение принципов каждого шага - это духовный рост.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Между тем, что я думаю,
Тем, что я хочу сказать,
Тем, что я, как мне кажется, говорю,
Тем, что я говорю,
И тем, что вы хотите услышать,
Тем, что, как вам кажется, вы слышите,
Тем, что вы слышите,
Тем, что вы хотите понять,
Тем, что вы понимаете,
Стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем……
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 октября

Величие заключается не в наличии силы, а в правильном использовании её. – Генри Уорд Бичер

У меня есть небольшой гладкий камешек, который я раскрасил и на обеих сторонах написал: “препоручи”.

Так что, когда я сталкиваюсь с проблемой, которую не могу решить, я стараюсь помнить о необходимости препоручать. Бог поможет мне найти решение, если я отдам проблему Ему и буду терпеливым.

Вместо того, чтобы употреблять табак в моменты, когда я сталкиваюсь с проблемой и переживаю об этом, заполняя тревогой долгие бессонные ночи, теперь я разбираюсь с проблемой. Иногда это означает просто признать, что я не знаю, что делать, но у Бога есть ответ, и Он поможет мне. Теперь я обращаюсь к Богу за помощью, вместо того чтобы закуривать свои чувства и игнорировать проблемы, которые лишь усугубляются с течением времени.

Я молюсь и помню, что Бог всегда придёт на помощь, если я не забываю перепоручить Ему проблему и готов предпринять правильные действия в нужный момент.

Сегодня я осознанно отпущу все трудности и препоручу их Богу.

Доброе утро! Сегодня 16 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/evLL0iRaxFX7
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 октября

Сначала танцуй, потом думай – это и есть естественный порядок действий. – Сэмюэль Беккет

Первые три Шага – это начало моего пути выздоровления по программе. Есть два популярных способа объяснения сути этих Шагов:
1. “Я не могу. Он может. Я позволю Ему”;
2. “Первый шаг описывает проблему, Второй Шаг предлагает решение;
3. Третий Шаг – это переход от проблемы к решению.

Некоторые говорят, что они препоручают события своей жизни на ежедневной основе. Это предполагает действия. Для меня Третий Шаг не является Шагом действия. Я воспринимаю его только как принятие решения. Как правило, решение сопровождается какими-либо последующими действиями. Вновь и вновь я напоминаю себе: не нужно усложнять простые идеи, заложенные в программе. Это простые ответы на сложные жизненные вопросы. Сомнения, рационализация и оправдание своих действий – мои самые заклятые враги. В противовес этому, мои лучшие друзья – честность, готовность и открытый разум.

Для меня первые три Шага – это врата в выздоровление от никотиновой зависимости. Я не усложняю их и не пытаюсь объяснить “механизм”. Я просто делаю их так хорошо, как только могу, – и вхожу в эти врата. Настоящее выздоровление продолжается по ту сторону врат: в Шагах с Четвёртого по Двенадцатый.

Сегодня я сосредоточусь на простых истинах.

Доброе утро! Сегодня 17 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/a8QKd3fKlYOC
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Напутствие
Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать снисходит в тишине. Двигайся так далеко, насколько это возможно; не отрекаясь от самого себя, поддерживай добрые отношения с людьми.
Правду свою говори спокойно и ясно; слушай, что тебе говорят другие: ведь даже у дураков и невежд есть, что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. Если станешь сравнивать себя с другими, можешь стать тщеславным или озлобленным, поскольку всегда найдутся люди лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она ни была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть это не заслоняет от тебя понятия истинной чести: многие стремятся к возвышенным идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
Не будь циничным с любовью, ибо только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь. Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без сожалений отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы при неожиданном несчастье она стала тебе опорой. Но не терзай себя муками воображения. Много страхов родится от усталости и одиночества.
Не забывая о дисциплине, будь добрым к самому себе. Ты - дитя космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться здесь; ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.
Живи в мире с Богом, что бы ты ни думал о Его существовании и чем бы ты ни занимался и к чему бы ни стремился; в шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на весь обман, тяжкий труд и рухнувшие надежды - все же этот мир прекрасен. Будь внимательным и постарайся быть счастливым.
Текст найден в 1692 году в Балтиморе в здании старой церкви.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@GNOM917, Поздравляю с первой пятисоткой!

day50001.jpg
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
18 октября

Недостаточно зарабатывать на жизнь и содержание семьи, быть хорошим отцом и хорошим мужем... Всегда ищи возможность сделать доброе дело где-то ещё. Ведь ты не единственный человек на Земле. Твои братья и сёстры тоже живут здесь. – Альберт Швейцер

Эта цитата заставляет меня вспоминать о Двенадцатом Шаге. Мы пришли в эту замечательную программу, нам всё объяснили, поддержали, помогли и привели к исцелению другие люди, которые делились своим опытом с нами. Иметь возможность отдать что-то обратно, сделать дополнительное усилие, чтобы помочь кому-то, – бесценный дар. Это не только поддерживает нашу свободу от никотина, но и делает мир лучше. Каждый шажок, который мы делаем ради другого человека, а не себя, распространяется в окружающем мире, словно круги на воде.

Сегодня я прошу Высшую Силу помочь мне помнить о том, что каждое предпринятое сегодня действие возымеет последствия завтра.

Доброе утро! Сегодня 18 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mwaoyJWNo8Pd
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу