#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
19 октября

Я заметил, что каждое отклонение от привычных действий является началом совершенно нового пути. Жизнь движется вперёд, никогда не повторяя маршрута. – Франц Грильпарцер

Мой муж недавно упомянул друга семьи, которого мы не видели около 25 лет, и я вспомнила случай, который произошёл в нашу последнюю встречу. Я тогда сказала что-то в свойственной мне самоподавляющей манере: мол, я недостаточно хороша, чтобы сделать то-то и то-то. На что он ответил: “Знаешь, твои слова для меня ничего не значат. Потому что я знаю, что ты можешь намного больше, чем ты думаешь. И ты тоже знаешь это”.

Вот это он меня огорошил! Он вывел меня из тени на свет, обнаружив и обозначив мою игру. С того момента я изменилась, стала расти и учиться ценить себя и свои возможности. Я поняла, что этот человек, которого мы так давно не видели, оказал мне неоценимую услугу, сказав мне правду, и я так благодарна ему за это. Получается, что мы никогда не знаем, как наши слова и действия могут повлиять на других.

Сегодня я прошу Высшую Силу помочь мне говорить честно и с любовью, отдавая себе отчёт в том, что я говорю.

Доброе утро! Сегодня 19 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/h50lmXIUrluo
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
20 октября

Кто боится провала, тот ограничивает свои возможности. Неудача всего лишь повод начать сначала, но уже более разумно. – Генри Форд.

Мне было трудно думать о том, чтобы никогда больше не закурить. На самом деле, мне и сейчас это трудно.

После нескольких месяцев посещения собраний, я всё ещё курил и только пытался остаться чистым один день. Думаю, я заключил сделку со своей Высшей Силой. Я благодарен, что очередная неудачная попытка “никогда больше не курить”, которую я предпринял тогда, не поколебала моей веры в Силу, более могущественную, чем я. Я был готов не курить только один день, до заката солнца. Я отвлекал себя разными занятиями на протяжении дня. Последние минуты казались вечностью, но всё же я выдержал и не умер без своего “костыля”.

Я действительно тогда не был полностью готов обрести свободу, но уже был прогресс, и я неожиданно для себя расценил это как успех. Я поделился новым для себя восприятием на следующем собрании, и мы все от души посмеялись. Это сделало меня более открытым и спустя несколько дней я уже был готов к тому, чтобы задаться вопросом: “А что если я не буду покупать пачку?”.

Так, благодаря этой готовности, со мной произошло ещё одно чудо. Я не мог заглянуть за эту черту, а если бы мог, то меня остановил бы страх остаться без моих любимых сигарет, и я просто купил бы ещё одну пачку.

Сегодня, когда меня захлёстывает страх будущего, я буду дышать и попрошу мою Высшую Силу помочь мне оставаться в настоящем моменте.

Доброе утро! Сегодня 20 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/jNiOlTBJb0eg
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
21 октября

Когда тебя нет, я чувствую беспокойство, тоску, одиночество, удрученность и скуку. Но загвоздка в том, радость моя, что когда ты рядом я чувствую то же самое. – Сэмюэл Хофенстайн

Словами не передать, как сильно я скучал по моим маленьким табачным друзьям, когда только перестал совать их себе в рот! Я чувствовал, будто меня бросили, покинули. Это совершенно обычные ощущения, когда мы только-только отпускаем зависимость. Даже когда я всё ещё курил, одного лишь предчувствия этой покинутости было достаточно, чтобы я даже не пытался бросить.

Спустя некоторое время в выздоровлении я признал, что и до того как я перестал курить, мне приходилось испытывать беспокойство, тоску, одиночество, удручённость и скуку, с той лишь разницей, что тогда я употреблял наркотик, чтобы заморозить эти чувства, поэтому даже не замечал, что на самом деле их испытывал. В выздоровлении я открыл для себя весь спектр чувств. Некоторые из них оказались совсем новыми для меня, а другие обрели новую остроту. Зачастую это было для меня неожиданным.

Поддержка других участников Сообщества и тёплые отношения с ними помогли мне прийти к пониманию того, что я обрёл друзей, а не потерял. Двенадцать Шагов стали для меня руководством, как справляться с жизнью и более полно наслаждаться ею.

Сегодня я благодарен за осознание своих чувств, поскольку теперь я могу нести ответственность за них и относиться к ним по-здоровому и разумно.

Доброе утро! Сегодня 21 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/i4dB85AQQdoW
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
22 октября

Большинство из нас никогда не учили ставить свои собственные цели и достигать их. – Питер МакВильямс

Я не стремилась бросить. Мой начальник знал, что я курю, а он был радикальным приверженцем здорового образа жизни. Наверняка, вы знаете таких перцев! Он предложил мне пройти программу по бросанию курить и поспорил на десять долларов, что я не смогу бросить к концу учебного года. Я была голодной студенткой и пошла бы на что угодно ради десяти баксов.

Я думала просто прийти разок, сделать что-то из того, что предлагалось, может быть, и непременно бросить на несколько месяцев. Моя Высшая Сила взялась за дело: один мой знакомый из другого сообщества был там и дал мне несколько дельных советов, чем заменить курение. В итоге я бросила за два дня до назначенной февральской даты.

На протяжении следующих нескольких месяцев я отмечала в календаре каждый день, прожитый без сигарет. Я жевала много жвачек, носила с собой печенья и леденцы. Со всей искренностью я воспринимала этот процесс “только по одному дню за раз”, а иногда по одному часу за раз, по одной минуте. Мой парень курил, но это меня не беспокоило, как мне казалось. В июне на мою долю выпал стресс: экзамены, плюс мы с парнем расстались – и я сорвалась, затянувшись его окурком. Спустя два дня я уже курила больше, чем до бросания.

Я отпраздновала свой юбилей трезвости от алкоголя тем, что перестала курить.

Сегодня я благодарна за друзей, которые вдохновляют меня быть лучшей версией самой себя.

Доброе утро! Сегодня 22 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/peF6dpnYM7G2
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
23 октября

Есть две вещи в жизни, к которым можно стремиться: сначала получить то, что ты хочешь, а затем насладиться этим. – Логан Пирсолл Смит

Когда я вижу, как кто-то разрушает себя употреблением никотина, меня охватывает целый спектр чувств, и одно из них, надо признаться, – страстное желание закурить.

Собрания очень помогают. Однажды я поделился тем, что мне нравится запах табака. Один член группы напомнил мне, что когда мы обдуманно подбираем слова, то действуем позитивно на наше мышление. С тех пор я стал использовать слова по-новому: да, я признаю, что могу испытать сильное желание употребить вещество, но не говорю, что мне нравится это.

Я также, бывало, злился и завидовал, когда кто-то курил рядом со мной. После того, как я подробно обсудил это со спонсором, то стал признавать, что я такой же, и сострадать курящим. Или я вспоминаю, что внешне курящие люди могут выглядеть эффектно и галантно, но внутри у них всё иначе. Внутреннее состояние теперь стало для меня более важным. И хорошо бы почаще вспоминать, что я исцелился и не наношу себе смертельного ущерба. После 20 лет активного употребления никотина я не знал, смогу ли обрести свободу и заслуживаю ли этого.

Сегодня, когда я почувствую дискомфорт, я буду благодарить за любовь и поддержку, которую получаю от групп и моей Высшей Силы, и через это обрету душевный покой.

Доброе утро! Сегодня 23 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/iImnRyrc6Gmk
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
24 октября

Возлюби ближнего своего как самого себя. – Библия

Употребляя никотин, я пребывал в негативе. Убивал себя и вдобавок ненавидел, считал хуже других, называл себя тупицей и трусом. В детстве я чувствовал себя неполноценным, и это легко подвело меня к первой сигарете. И хотя сначала курение вызвало отвращение, месяц спустя именно чувство неполноценности подтолкнуло к покупке первой пачки, и я стал курить.

Чувство неполноценности часто переходило в притворное чувство превосходства, которое по иронии судьбы я находил в курении. Когда я окончательно примкнул к Анонимным Никотинозависимым и благодаря этому стал выздоравливать, я смог принять идею, что, вероятно, заслуживаю хорошего. Теперь, если я раздражаюсь при виде курящих людей, то вспоминаю, что когда-то и сам был на их месте. Я полагаюсь на мою Высшую Силу, спонсора и друзей из Сообщества, которые помогают не забывать, что перед болезнью все равны.

Сегодня я буду помнить, что мое негативное мышление можно изменить.

Доброе утро! Сегодня 24 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ejPjD1C6KQfb
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
25 октября

Успех – не окончателен, неудачи – не фатальны. Важно лишь одно – мужество продолжать. – Уинстон Черчилль

Сигареты сделали меня больным человеком. Я начал курить в социальном приюте. Все курили. Что было делать?! Все были напичканы таблетками. Мне было около 40 лет и я нуждался в пристанище.

Я делал самокрутки из рассыпного табака. Когда заканчивались деньги, я впадал в панику: подбирал окурки, стрелял сигареты или покупал поштучно на мелочь, которую выклянчивал у прохожих. Через 8 лет курения я дошел до ручки. Я подхватил сильную простуду и никак не мог выкарабкаться. Всю зиму кашлял и кашлял, и уже писался от кашля. От меня несло мочой и никотином, дело дошло до подгузников для взрослых.

В отчаянии я пошел к Анонимным Никотинозависимым. Слушал, покупал книжки, но не чувствовал, что у меня получится. После трех или четырех месяцев я смог бросить.
Потом перестал ходить на группы, но не курил около 2 лет. Тяга сводила с ума – и я снова закурил. Я вернулся к Анонимным Никотинозависимым, в этот раз выздоровление шло медленнее. Теперь я веду собрания и мне нравится выздоравливать.

Сегодня я понимаю, что не cмогу поддерживать свое выздоровление, если не буду отдавать другим то, что получил сам.

Доброе утро! Сегодня 25 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/cV0eS9JEzmv0
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
26 октября

Не нужно верить всему, что приходит вам в голову. – Наклейка на автомобиле

Свобода от никотина – это что-то за пределами моих самых смелых фантазий. И поверьте, воображение способно на многое. Но воображение Высшей Силы намного превосходит мое собственное. В каждом выпавшем на долю испытании я учусь видеть шанс, как тогда, когда мне захотелось отказаться от покупки следующей пачки сигарет.
Ещё учусь тому, что если я и фантазирую о чем-то, это не значит, что игра воображения превратится в реальность. На первых порах свободы от никотина по утрам мной овладевала фантазия, что я употребляю никотин, – я мечтал об употреблении на 12-й день чистоты. Поделившись этим на собрании, я узнал, что такое случается и у других время от времени.

У меня было еще много подобных фантазий. К счастью, я смог с первой попытки отказаться от употребления. Учусь принимать то, что эти фантазии, пусть и бессознательные, – проявление никотиновой тяги. Теперь я знаю, что выздоровление – долгий путь и готов прилагать усилия для этого: сделать телефонный звонок, пойти на собрание, почитать литературу, сделать доброе дело.

Сегодня я буду бережно относиться к себе и откажусь от любых фантазий или представлений, которые будут стоять на пути моего выздоровления.

Доброе утро! Сегодня 26 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mafYm8IgbnVW
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
27 октября

Когда один из хасидов пожаловался на то, что Бог скрыт от нас, раввин Пинхас сказал: "Если ты знаешь, что что-то скрыто от тебя, это уже не является скрытым". Но на самом деле Он ни от кого никогда ни при каких обстоятельствах не скрывается. – Энни Диллард

С тех пор как я присоединился к Сообществу, я стремлюсь познать Бога, как я понимаю Его, и без страха ожидаю результата: не важно, что я получу и чего не получу. Бог – прекрасная священная тайна для меня, и я так благодарен за пережитый духовный опыт, о котором говорится в Двенадцатом Шаге.

Моя наихудшая проблема – моё бессилие перед смертельной зависимостью – стала для меня спасительной благодатью и привела меня к Богу. Не к тому Богу, которого, как я думал, я узнал в детстве через религию и людей, а к истинному контакту взрослого человека с Богом на глубоком личном уровне. Тонкая спасительная тростинка, о которой говорится в Анонимных Алкоголиках, действительно превратилась в сильную руку любящего Бога, когда я впустил Его в свою жизнь. Да, Он скрыт, и место, где Его можно найти – в моей душе, я и сам от себя там часто прячусь.

Сегодня я благодарю Бога за 12 Шагов и за присутствие любви и силы в моей жизни.

Доброе утро! Сегодня 27 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/cVjeDD6syzFg
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 октября

Я вовсе не такой уж умный, просто я занимаюсь решением задачи дольше. – Альберт Эйнштейн

Доброе утро, Бог! Пожалуйста, помоги мне прожить новый день в чистоте от никотина и других наркотиков, по одному мгновению за раз. Помоги мне "жить здесь и сейчас" по Твоей воле. Моя воля принесла так много боли и столько неверных выборов, таких как этот: по многу раз в течение многих лет поджигать сигарету и курить. Я полагаюсь на тебя, Господи, что через наши 12 Шагов стану "счастливым, радостным и свободным" от зависимости. Я знаю, что только сегодня могу остаться свободным от табака – не завтра, не послезавтра.

Сегодня в любой момент я могу начать все сначала, сойти с колеи мышления зависимого человека, чувства обиды, эгоизма, нечестности и страха. Я просто представляю мою Высшую Силу, которая помогает нажать на большую кнопку перезагрузки.
Как говаривал один мой, теперь уже умерший, друг, когда я спрашивал его, как дела: "Любой день, если ты не в гробу, уже хороший день."

Я молюсь, чтобы ваши дни были хорошими. Желаю вам ценить, все, что имеете, все, что вам так щедро дано.

Сегодня я буду помнить, что все, что у меня есть – это сегодняшний день.

Доброе утро! Сегодня 28 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/lt84ffn4rs3b
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А почему тут так мало живых людей?? Больше никто час не курит?
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
начать все сначала, сойти с колеи мышления зависимого человека
Бывает колея оооочень глубокая, трудно выбраться. :facepalm:
нажать на большую кнопку перезагрузки.
Где эта кнопка? :ku:
все, что у меня есть – это сегодняшний день.
Вот точно! :thumbsup:
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бывает колея оооочень глубокая, трудно выбраться. :facepalm:
Сам виноват: и слёзы лью,
и охаю —
Попал в чужую колею
глубокую.
Я цели намечал свои
на выбор сам —
А вот теперь из колеи
не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших её,
Скоро лопнет терпенье моё,
И склоняю, как школьник плохой:
Колею, в колее, с колеёй...

Но почему неймётся мне —
нахальный я, —
Условья, в общем, в колее
нормальные:
Никто не стукнет, не притрёт —
не жалуйся!
Желаешь двигаться вперёд —
пожалуйста!

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее.

И я живо себя убедил:
Не один я в неё угодил.
Так держать — колесо в колесе! —
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
"А ну, пусти!" —
И начал спорить с колеёй
по глупости.
Он в споре сжёг запас до дна
тепла души —
И полетели клапана
и вкладыши.

Но покорёжил он края —
И шире стала колея.

Вдруг его обрывается след...
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

Вот и ко мне пришла беда —
стартёр заел,
Теперь уж это не езда,
а ёрзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть,
но прыти нет,
Авось подъедет кто-нибудь
и вытянет.

Напрасно жду подмоги я —
Чужая это колея.

Расплеваться бы глиной и ржой
С колеёй этой самой — чужой!
Ведь тем, что я её сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
до косточки,
И я прошёл чуть-чуть вперёд
по досточке.
Гляжу — размыли край ручьи
весенние,
Там выезд есть из колеи —
спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй вы, задние, делай как я!
Это значит — не надо за мной.
Колея эта — только моя,
Выбирайтесь своей колеёй!
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сам виноват: и слёзы лью,
и охаю —
Попал в чужую колею
глубокую.
Я цели намечал свои
на выбор сам —
А вот теперь из колеи
не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших её,
Скоро лопнет терпенье моё,
И склоняю, как школьник плохой:
Колею, в колее, с колеёй...

Но почему неймётся мне —
нахальный я, —
Условья, в общем, в колее
нормальные:
Никто не стукнет, не притрёт —
не жалуйся!
Желаешь двигаться вперёд —
пожалуйста!

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее.

И я живо себя убедил:
Не один я в неё угодил.
Так держать — колесо в колесе! —
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
"А ну, пусти!" —
И начал спорить с колеёй
по глупости.
Он в споре сжёг запас до дна
тепла души —
И полетели клапана
и вкладыши.

Но покорёжил он края —
И шире стала колея.

Вдруг его обрывается след...
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

Вот и ко мне пришла беда —
стартёр заел,
Теперь уж это не езда,
а ёрзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть,
но прыти нет,
Авось подъедет кто-нибудь
и вытянет.

Напрасно жду подмоги я —
Чужая это колея.

Расплеваться бы глиной и ржой
С колеёй этой самой — чужой!
Ведь тем, что я её сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
до косточки,
И я прошёл чуть-чуть вперёд
по досточке.
Гляжу — размыли край ручьи
весенние,
Там выезд есть из колеи —
спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй вы, задние, делай как я!
Это значит — не надо за мной.
Колея эта — только моя,
Выбирайтесь своей колеёй!
Отличный стих! Значит - только Сам решаешь .
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть инструменты, в двух словах не перескажешь, 12 шагов называются.
Давно интересуюсь этой системой, тут на форуме. Но она по алкоголю и табаку, а у меня другие проблемы. Хотя много интересного и полезного нахожу.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но она по алкоголю и табаку,
Нет, там не про табак и алкоголь, там про то как жить счастливо, а табак и алкоголь отваливаются сами

Счастливым людям табак не нужен
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
29 октября

Жизнь повергала меня в ужас, но это никогда не останавливало меня от того, чтобы делать то, что я хочу. – Джорджия О'Киф

"Вас убивает не вагон" (Эта фраза взята из литературы АА и полностью звучит так: "Когда вы перебегаете дорогу перед поездом, это не вагон вас убивает, а двигатель" – Примеч. перев.). После первой сигареты или жевания табака у меня была только одна мысль – нужно ещё. Многие годы я думал, что покурю только сегодня, а завтра брошу (или в следующем году, или на следующий день рождения). Так я и курил "только сегодня".

Теперь-то я знаю, что стоит один раз затянуться или пожевать табак – и я вернусь в зависимость. Теперь я научился “только сегодня” проживать без табака и других зависимостей. А "завтра" буду что-то делать, только когда оно наступит.

Я учусь препоручать зависимость и проблемы моей Высшей Силе, и она помогает жить "по одному дню за раз" в свободе от всего того, с чем я не могу справиться.

Я не хочу снова когда-нибудь проходить через боль активного употребления или сталкиваться с попытками бросить. И точно знаю, что достаточно одной затяжки, – и все пойдёт по кругу.

Сегодня я буду помнить, что мне надо сосредоточить внимание на причине, а не на следствии: на двигателе, а не на вагоне.

Доброе утро! Сегодня 29 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/d8k2UzejX5mB
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
30 октября

Когда ребёнок понимает, что все взрослые несовершенны, он становится подростком. В тот день, когда он прощает их, он становится взрослым. Когда он прощает себя – он становится мудрым. – Олден Нолан

У нашей семьи была небольшая ферма. После сбора урожая весь инвентарь, большая часть которого принадлежала нашим соседям, временно хранился в нашем сенном амбаре – мы пользовались им совместно, чтобы сэкономить деньги. Ещё не было связано все сено, а амбар был уже на четверть заполнен. Мы надеялись получить неплохую прибыль.

Я играл в амбаре с сестрой, когда внезапно пришёл отец. Мне было девять или десять лет, сестре почти пять, но мы оба уже воровали сигареты, курили и выкидывали бычки в лотки для корма, чтобы их никто не нашёл.

Отец поручил нам отнести что-то в машину, так что мы ушли. Я никогда не забуду, как, возвращаясь назад, я издали заметил черный дым из амбара. Я начал во всё горло звать отца. За несколько минут амбар превратился в гору пепла.

Тогда я впервые увидел своего отца таким сломленным, он плакал. Я был уверен, что это наши незатушенные бычки послужили причиной пожара, разорившего нашу семью. Но мне потребовались 38 лет, чтобы найти Анонимных Никотинозависимых, обратиться к ним за помощью и прекратить курить.

Сегодня у меня есть свобода возместить ущерб и освободиться от вины за прошлое.
 

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу